Гость
Статьи
Так ли важен …

Так ли важен материальный доход при рождении ребенка

Важно ли при каком материальном положении рождается ребенок?Я имею в виду средний достаток в семье и без роскоши?Либо много работать и зарабатывать для ребенка и только потом его планировать?Я думаю,что не у всех в 25 лет есть материальная основа.Но работа со средней зарплатой должна быть.Так вот,стоит рожать в 25 при минимуме или же в 35 лет,когда уже будет "почва под ногами"?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребёнку много денег не надо.Много денег обычно хочется его маме.

Гость
#2
Гость

ребёнку много денег не надо.Много денег обычно хочется его маме.

))))))))))

какой феерический бред

Гость
#3

Если в 25 почвы нет, то и в 35 не будет, вы далеко не студентка, что должно измениться в вашей жизни, откуда взяться большим деньгам? На это можно рассчитывать в 20 лет, но не в 26.

Гость
#4

Если в 25 хотите и есть богатый муж, то чтоб не родить, а если ждете богатст и разбогатеете только к 35, то конечно рожать в 35, я лично не важно есть богаства или нет раньше 35 вообще никак детей никогда не хотела.

Гость
#5

Как, опять?!?

На нормальных форумах, где админы реально администрируют форум, обычно в таких случаях тему закрывают и дают ссылку на старую.

А здесь через тему ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Гость
#6
Гость

Если в 25 почвы нет, то и в 35 не будет, вы далеко не студентка, что должно измениться в вашей жизни, откуда взяться большим деньгам? На это можно рассчитывать в 20 лет, но не в 26.

то и и в 35 не будет? что за бредятина, можно по карьере повыситься, заработать и пр, вы по 10 лет на одном месте или муж ваш?

Гость
#7
Гость

Как, опять?!?

На нормальных форумах, где админы реально администрируют форум, обычно в таких случаях тему закрывают и дают ссылку на старую.

А здесь через тему ОДНО И ТО ЖЕ!!!

да прикольно же)

веселый гусь
#8
Гость

На нормальных форумах

да.. знаем мы такие форумы: скукотища там зеленая

Гость
#9

7, да бред.

Следующий цикл опять будет про горшки в поездах, обязаны ли родители сделать квартиру детям, надо ли в 10 лет покупать айфон, аааа, вот еще про любовниц и бывших жен давно не было...

Василиса
#10

Да не нужны средства! Особенно 1 год. Бог дал зайку, даст и лужайку, правило железное! Кормите грудью, спите вместе, всякие комоды, кроватки, качели ребенку не нужны, коляска тоже от лукавого, используйте слинг. Прикорм вводите как можно позже, покупайте дешевые овощи и крупы, они самые чистые и полезные. На самые неожиданные нужды будет помощь от государства. Памперсы тоже зло, нарежете марлечку. Не бойтесь, деньги не нужны, рожайте смело, и не одного!

Гость
#11

10, марлечку можно тоже не покупать - снять с окна! Она там еще со времен СССР пришпилена. Прокипятить - и ок.

Гость
#12

Вот дальше будет интереснее: например, купить школьную форму. Комплект учебников.Спортивную форму-лыжи. Калькулятор, не побоюсь этого слова.

гость
#13

знаете, деньги должны быть, хотя бы нормальное пособие до 1,5 лет и возможность устроить в сад в 1,5 года ребенка, если нет бабушек, т.к. до 3-х лет пособия нет (если вы не льготник,конечно). А то придется выходить на работу раньше времени, если вдруг мужа уволят, а денег даже на питание и памперсы не хватает. Если есть еще заначка/пассивный доход, то это хорошо. Решайте с мужем...мой совет, делайте пассивный доход, муж ваш пусть думает, за что будете жить, если вдруг его уволят и вашу организацию ликвидируют, в жизни все бывает...а смеси дорогие, сходите в магаз и посмотрите, даже если комить грудью, вам питаться нужно как коню, еще неизвестно, что дешевле. Составьте план В, если план А не удасться. И еще, автор,рожать лучше, когда молодая.

Гость
#14

13, из сада обычно надо забирать часов в 17, а то и раньше.

А это значит, Вам будут либо делать перерасчет на работе, с учетом сокращенного дня, либо Вам придется нанять няню...

лампа
#15
Гость

10, марлечку можно тоже не покупать - снять с окна! Она там еще со времен СССР пришпилена. Прокипятить - и ок.

а у меня нет марлечки на окне( сетка подойдет??)

Гадкая_Я
#16
Василиса

Да не нужны средства! Особенно 1 год. Бог дал зайку, даст и лужайку, правило железное! Кормите грудью, спите вместе, всякие комоды, кроватки, качели ребенку не нужны, коляска тоже от лукавого, используйте слинг. Прикорм вводите как можно позже, покупайте дешевые овощи и крупы, они самые чистые и полезные. На самые неожиданные нужды будет помощь от государства. Памперсы тоже зло, нарежете марлечку. Не бойтесь, деньги не нужны, рожайте смело, и не одного!

Больная сектантка, катись отсюда со своей лужайкой в психбольницу!

Гадкая_Я
#17

Или мерзкая трольчиха!

Traum
#18
Гадкая_Я

Больная сектантка, катись отсюда со своей лужайкой в психбольницу!

Она же шутит)

Автор
#19
гость

знаете, деньги должны быть, хотя бы нормальное пособие до 1,5 лет и возможность устроить в сад в 1,5 года ребенка, если нет бабушек, т.к. до 3-х лет пособия нет (если вы не льготник,конечно). А то придется выходить на работу раньше времени, если вдруг мужа уволят, а денег даже на питание и памперсы не хватает. Если есть еще заначка/пассивный доход, то это хорошо. Решайте с мужем...мой совет, делайте пассивный доход, муж ваш пусть думает, за что будете жить, если вдруг его уволят и вашу организацию ликвидируют, в жизни все бывает...а смеси дорогие, сходите в магаз и посмотрите, даже если комить грудью, вам питаться нужно как коню, еще неизвестно, что дешевле. Составьте план В, если план А не удасться. И еще, автор,рожать лучше, когда молодая.

Думала об этом.У меня единственный план В: это отдать карапуза бабушке(моей маме.Кстати,она счастлива воспитывать внуков), а самой пахать...но как то не очень план...

лампа
#20

знаете, всегда думала, что рожу, когда карьеру сделаю. но родила сразу после 20, только только получив корочки о во. муж тянул ипотеку, ремонт, все детское питание(ИВ), детские вещи, обувь и т.д. и т.п. Питались хорошо, но вещей себе с мужем почти не покупали. зато накопили на отпуск. в общем, если мужчина может вас сожержать и вы в нем уверены-рожайте. дите-дело затратное.

гость
#22
Гость

13, из сада обычно надо забирать часов в 17, а то и раньше.

А это значит, Вам будут либо делать перерасчет на работе, с учетом сокращенного дня, либо Вам придется нанять няню...

сады работают до 19-00, остальное прихоть воспиталок

Гость
#23

На этом форуме админы и предлагают купить мед натуральный прямо из под пчелы по дешевке.

Гадкая_Я
#24
Traum

Гадкая_Я

Больная сектантка, катись отсюда со своей лужайкой в психбольницу!

Она же шутит)

Блин я ступила, ссори.

Просто оч.часто кстати подобные вещи слышу из разряда зайка-лужайка, сплошь и рядом))

гость
#25
Автор

Думала об этом.У меня единственный план В: это отдать карапуза бабушке(моей маме.Кстати,она счастлива воспитывать внуков), а самой пахать...но как то не очень план...

представьте бабушке пусть лет 55 или сколько ей? сидеть с ребенком, тяжело. молодые мамы не видерживают, а тут женщина, которой за 55. это кажется-легко.нет, это труд и нервы, особенно есть ваше чудо не хочет кушать и не спит часа 3 в обед. На мать не рассчитывайте, говорите мужу, что имей ввиду деньги должны быть, а если не верит сколько их нужно сходите в магазин и прикиньте. Смесь банка стоит 700 рублей,хватает на 5 дней. У вас есть муж, он пусть голову ломает, а вы позаботесь о детском пособии, посчитайте сколько оно выйдет приблизительно, могу помочь если что посчитать. Или пропишитесь в зоне с льготно-экономически статусом,там до 3-х лет в двойном размере оплачивают. И узнайте, если вашу организацию ликвидируют, как будет оплачиваться пособие и т.п. Все-таки это не мало важно. Хоть 10 т.р. да будет всегда

Гость
#26

Вам надо не на форуме слушать советы. А слушать их от своей семьи. Если скажут что помогут - рожайте. Если откажутся - что ж придется все равно РОЖАТЬ. А мужик ваш гов но.

Василиса
#27
Гадкая_Я

Больная сектантка, катись отсюда со своей лужайкой в психбольницу!

Мда, с ч.ю. у вас огромные проблемы...

вау
#28

Конечно надо денег, сначала на жилье, потом на саму жизнь, на врачей, на питание-одежду, на отдых и т.д. И чтоб максимальная стабильность была. А родить и в 40 можно, если очень хочется.

Тома
#29

"Я думаю, необходимый минимум должен быть, ведь вы берете на себя ответственность за маленького человека. Для меня необходимый минимум - есть своя квартира (пусть даже самая маленькая или ипотека), оба супруга имеют работу, и хоть какие-нибудь накопления - чтобы 3-6 месяцев можно было прожить на них, если муж работу потеряет или заболеет."

Кира
#30

Автор, у меня дочке 10 месяцев - деньги текут рекой (правда, у меня няня помогает. поскольку я потихоньку работаю). Думаю, будет легче, когда пойдет в сад, поскольку хорошая няня - это дорого... потом всегда хочется новые книжки-игрушки купить, одежда: вырастает быстро, а нам почти ничего не отдавали (дети у подруг большие). Подтверждаю, что первый год большие расходы... С другой стороны многие рожают и без особых денег, и ничего, живут...

Странная
#31

Я понимаю, что так говорить нельзя, но многие же рожают как-то без денег и вообще не заморачиваются! У меня сестра родила как только ей 20 исполнилось, ему 22, сам только пту какое-то окончил.. Короче, я смотрела на это все и думала.. Как??? Ничего, сразу же квартира нашлась, родственники пустили пожить, она институт бросила сразу как узнала, что беременна, его быстро на завод устроили, кроватки-коляски-стульчики подарили, кучу одежды-игрушек и т.д... Сейчас ребенку год, они вообще не заморачиваются, ходят кушать по родителям, бабушкам! Короче все само собой откуда-то взялось,живут себе припеваючи, в отпуск уже слетали, машину собираются менять! Я вообще не понимаю на какие ши-ши, но живут они прекрасно! И я вот думаю, у всех так получается с рождением ребенка или только им так сильно повезло)))) сама сейчас в положении, вроде бы пособие и все выплаты хорошие получаются, надеюсь все коляски и тд сестра нам отдаст, муж хорошо зарабатывает, есть ипотека и так от этого страшно!!! Реально страшно, как жить будем когда я уйду в декрет, как-то не уверенно себя чувствую.. А остальные рожают спокойно и живут припеваючи... Короче, ситуация явно неоднозначная! Если есть кому помогать и не стыдно просить помощи, то спокойно рожайте

Ирина
#32

10. Василиса | 27.02.2014, 11:49:55[

Да не нужны средства! Особенно 1 год. Бог дал зайку, даст и лужайку, правило железное! Кормите грудью, спите вместе, всякие комоды, кроватки, качели ребенку не нужны, коляска тоже от лукавого, используйте слинг. Прикорм вводите как можно позже, покупайте дешевые овощи и крупы, они самые чистые и полезные. На самые неожиданные нужды будет помощь от государства. Памперсы тоже зло, нарежете марлечку. Не бойтесь, деньги не нужны, рожайте смело, и не одного!

А вы сами много уже так нарожали- без кроваток и прикорма, и на какие такие "неожиданные нужды" вам перепадает (и хватает) от государственных щедрот? И уж совсем интересно, в чем заключается зло от памперсов?

Тома
#33
Ирина

10. Василиса | 27.02.2014, 11:49:55[

Да не нужны средства! Особенно 1 год. Бог дал зайку, даст и лужайку, правило железное! Кормите грудью, спите вместе, всякие комоды, кроватки, качели ребенку не нужны, коляска тоже от лукавого, используйте слинг. Прикорм вводите как можно позже, покупайте дешевые овощи и крупы, они самые чистые и полезные. На самые неожиданные нужды будет помощь от государства. Памперсы тоже зло, нарежете марлечку. Не бойтесь, деньги не нужны, рожайте смело, и не одного!



А вы сами много уже так нарожали- без кроваток и прикорма, и на какие такие "неожиданные нужды" вам перепадает (и хватает) от государственных щедрот? И уж совсем интересно, в чем заключается зло от памперсов?

Вы чего? Тут уже одна девушка попалась на это? Вы вторая, кто юмора не понял.

#34

Деньги должны быть,но не обязательно тонна.Всегда всем хочется больше и лучше.

Гость
#35

Считаю зависит от запросов родителей! Кто то хочет купить все самое самое для ребенка, а кто то не парится по этому поводу и не чувствует себя ущербно. Ребенку то все равно по большому счету во что он одет, лишь бы сухо и тепло, в какой коляске его возят и т.д., ну пл крайнем мере до школьного возраста. А вот потом начинаются серьезные расходы: школа, институт и т.д. Другое дело что нужно качественное питание, мед. обслуживание. Считаю что в москве при наличии своего жилья доход должен быть минимум 50 тыс. на семью с грудным ребенком, не считая пособия и т.п. Но это реально минимум, на еду, квартплату и подгузники!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Основные денежки по моим наблюдениям потекут после лет 7. А до этого можно обходиться самым минимумом для ребенка. Ну вот посчитайте сами,сколько у Вас на жизнь уходит,сколько в заначке остается, от чего готовы отказаться. Работать будет только муж? Подумайте на досуге,особенно если сами не работаете-это ему надо минимум троих одному содержать! Это не просто. Родители помогают? Покушать-пошопиться-маникюр там,волосы покрасить, приодеться любите? У каждого ведь своя жизнь, как за всех сказать.... в целом считаю,мое личное мнение, миллионы не нужны, но элементарно прокормить не только должны, обязаны. Айфоны дело десятое. Что ж нам теперь,не размножаться что ли, только олигархам?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: