Гость
Статьи
Рентген проходимости …

Рентген проходимости труб

Девочки, мне 26. Уже год не выходит забеременеть. Вот посоветовали пройти процедуру по рентгену проходимости труб. Завтра иду(( Говорят очень помогает многим. Кто делал? Это очень больно? Я даже от укола могу в обморок свалиться, поэтому очень боюсь((((

23 ответа
Последний — Перейти
Любопытная
#1

не так больно как пишут об этом в инете. Боль сек.30, когда вставляли трубку в цервикальный канал. Как заливалась жидкость не чувствовала. Во время процедуры живот тянуло как при мес. До процедуры укол кеторола. После встала, оделась и пошла домой.Не бойтесь.

Гость
#2

мне укол не делали. выпейте обезболивающие, ношпу. прокладку после. удачи!

Гость
#3

Автор, отпишись, пожалуйста, завтра. Мне та же процедура предстоит:(

#4

Сказали выпить обезболивающее. В больнице ниче не делают. Выпью кеторол значит. Все равно страшно капец((

Гость
#5

И да, удачи завтра! Главное - не бояться!

#6
Гость

Автор, отпишись, пожалуйста, завтра. Мне та же процедура предстоит:(

обязательно) пережить бы)

Сквирилл
#7

не хочу никого пугать, но мне легче было родить, чем делать эту процедуру. Докторша не смогла попасть в матку, тыкала-мыкала, я чуть не умерла. Позвала коллегу - попал. Я еле слезла со стола... Для этого расширяют шейку матки - как при аборте, так что больно... Но, может, у вас будет по-другому. Отпишитесь.

#8
Гость

И да, удачи завтра! Главное - не бояться!

а с этим сложно) я редкостное ссыкло(( спасибо!)

#9
Сквирилл

не хочу никого пугать, но мне легче было родить, чем делать эту процедуру. Докторша не смогла попасть в матку, тыкала-мыкала, я чуть не умерла. Позвала коллегу - попал. Я еле слезла со стола... Для этого расширяют шейку матки - как при аборте, так что больно... Но, может, у вас будет по-другому. Отпишитесь.

оооой( хоть буду морально готова. Я уже неделю трясусь. Ничего не читала, только по слухам знала что больно. Сегодня даже фото глянула ? мне сказали что час длится процедура. Что то еще делать будут

Автор
#10

господи,девочки! прекратите делать эту устаревшую адову процедуру! она неинформативна(лапара вечно опровергает ее результаты), зато все бактерии извне и со стенок влагалища вы себе внутрь труб загоняете. приличные врачи уже несколько лет ее не назначают

Гость
#11

Ой,девчата.Сама 5 месяцев забеременеть не могу.У врача ещё не была,боюсь,что скажут,что я вообще бесплодна.А идти надо.И как представлю,что мне тоже предстоят все эти процедуры,аж плохо становится.Я всего боюсь,особенно боли.Дай Бог,если забеременею,чтобы мальчик был,чтоб он потом не мучился всем вот этим,что нам бабам приходится по жизни испытывать.Автор,желаю,чтоб Вам там было не больно.Вы хоть отпишитесь потом как это всё было.

#12
Гость

Ой,девчата.Сама 5 месяцев забеременеть не могу.У врача ещё не была,боюсь,что скажут,что я вообще бесплодна.А идти надо.И как представлю,что мне тоже предстоят все эти процедуры,аж плохо становится.Я всего боюсь,особенно боли.Дай Бог,если забеременею,чтобы мальчик был,чтоб он потом не мучился всем вот этим,что нам бабам приходится по жизни испытывать.Автор,желаю,чтоб Вам там было не больно.Вы хоть отпишитесь потом как это всё было.

спасибо, отпишусь обязательно. Я тоже боялась идти, но пока ничего не сказали страшного, непонятны пока причины моей Небеременности( идите к врачу, все будет хорошо!

Гость
#13

Мне в январе делали ГСГ под контролем УЗИ в Москве, неприятно, но вполне терпимо. Не накручивайте себя.

Любопытная
#14
Автор

господи,девочки! прекратите делать эту устаревшую адову процедуру! она неинформативна(лапара вечно опровергает ее результаты), зато все бактерии извне и со стенок влагалища вы себе внутрь труб загоняете. приличные врачи уже несколько лет ее не назначают

ГСГ может врать, если результата - непроходимость. Но если жидкость прошла то 100% верно. Можно исключать непроходимость и искать другие причины. Как то не хотелось бы зря под нож. Бактерии со стенок влагалища не попадают. Трубка вставляется в цервикальный канал и жидкость попадает сразу в полость матки.

Гость
#15
Энжик

спасибо, отпишусь обязательно. Я тоже боялась идти, но пока ничего не сказали страшного, непонятны пока причины моей Небеременности( идите к врачу, все будет хорошо!

Я такой человек,что в больницу еду только на скорой или когда уже сильно припекёт.Боюсь,что скажут что-то ужасное.

Гость
#16
Гость

Я такой человек,что в больницу еду только на скорой или когда уже сильно припекёт.Боюсь,что скажут что-то ужасное.

Успокойтесь, нервы поберегите.

Гость
#17

больновато,но не критично.уж насколько я боюсь боли...ощущения как при сильных месячных)и заняло все это лично у меня минут 15)потом дня два кровило,но это нормально)

Гость
#18

Я делала год назад, было больно, я под конец расплакалась даже. Зато сейчас на 9ом мес беременности. До этого забеременеть не могла больше 2х лет.

Гость
#19

тоже не хочу пугать, но когда я делала была ужасная боль, как будто делают операцию по живому. мне сказали принять за час до процедуры 2 сильные обезболивающие табл. но ничего это не помогло. боль появилась сразу, я еле терпела 2-3 минуты, но потом почувствовала что теряю сознания, у меня больное сердце я не могу выдерживать такую боль. я стала кричать и врач спросил смогу ли я потерпеть до конца процедуры, это долго, я сказала нет, и врач сказал потерпеть хотя бы еще 5 минут чтобы процедура была не напрасной, чтобы они успели сделать хоть 1 снимок, потом еле встала на ватных ногах, держалась за живот. вообще у меня всегда месячные очень болезненные, но эта боль была в 20-30 раз сильнее. ты не можешь согнутся и прижать живот чтобы уменьшить хоть немного боль, ты лежишь ровно нельзя двигаться и над всем твоим телом низко навис огромный аппарат. пару дней была кровь и очень болел живот, потом стало легче. результат был плохой, но они не могли ничего пробить, на это нужно было время. вообще врач все делает очень медленно и невозможно так долго терпеть боль.

Гость
#20

Ну а заплатить денег,чтобы под наркозом всё это сделали нельзя что ли?Я бы лучше 5-10 тысяч отдала,но чтобы боли не было.

#21

Девочки, в общем я жива) было больно(( но хоть быстро и на том спасибо. Когда встала голова кружилась. Сейчас живот тянет. Пережить можно. Пару слезинок я проронила правда

Сквирилл
#22

ну вот - молодец! Хоть бы не зря мучилась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

"Ваш текст"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: