Гость
Статьи
Может ли УЗИ не …

Может ли УЗИ не показать беременность?

Всем привет.
В декабре ходила к гинекологу с подозрением на беременность,были признаки токсикоза,на кресле при осмотре она мне сказала,что у меня матка увеличена до 6 недель,но на узи сказали,что матка в норме,но у меня мультифолликулярные яичники,беременности нет. Приписали мне линдинет 20,месячные пришли,но была мазня,я подумала,что раз беременности нет,то можно и так начать пить,пропила месяц-пришли месячные 3 дня мазало и потом ночью начало тянуть поясницу и низ живота,пошла в туалет и увидела что вместе с месячными вышла какая то белая ткань как вытянутый мешочек с синими ниточками и кровью внутри (извиняюсь за подробности)) и после этого боли прошли и месячные шли нормально,но дня 3 ии потом опять мазня.... после 2 пачки месячные также в начале и в конце мазались,но третий месяц это ад вообще сегодня выпила 8 таблетку,после месячных (а они прошли безболезненно) начались боли сначала внизу живота,причем когда я лежу на животе то такое ощущение что мне туда мячик засунули,не могу смотреть на рассол-выпила за 2 дня 2 банки....сегодня еле встала от боли в пояснице в области крестца,тянет-боль не выносимая,вчера боль была,но еле заметная,за этот период что пью таблетки ( 2 мес.и 8 дней ) у меня появился живот как будто я растолстела,хотя все остальные части тела не поправились,когда наклоняюсь вниз то ощущение что что мешает внизу живота .... Могло ли УЗИ тогда не показать беременность? или возможна ли беременность при приеме ок?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к другому врачу сходить, не?

Ирина
#2

За то время, что вы тут писали свою историю, вы могли бы сходить в клинику, хоть в платную в коне-концов и выяснить, что у вас там последствия выкидыша или что еще

Гость
#3

в клинику у меня запись на вторник

Ирина
#4

Прямо сейчас сходите. В другую. Неужели вы не боитесь за себя? Моя знакомая сейчас лежит в больнице, тесты положительные, а на Узи нет ничего. Сказали внематочная, но найти не могут

Гость
#5
Ирина

Прямо сейчас сходите. В другую. Неужели вы не боитесь за себя? Моя знакомая сейчас лежит в больнице, тесты положительные, а на Узи нет ничего. Сказали внематочная, но найти не могут

сходила бы,да только везде по записи принимают,а это неделю ждать нужно...тест делала последний раз перед первой пачкой был отрицательный...

Рина
#6

Девушка, конечно могло и не показать. Причины: устаревшее оборудование узи, человеческий фактор(квалификация врача под вопросом), совсем маленький срок берем.(плодное яйцо не опустилось еще в матку). И ждать записи не надо, случай срочный. Берегите себя...

Гость
#7

У меня в 4 недели сначала ничего не показало, но я была точно уверена, что беременна, врача попросила сделать узи повторно - он меня перед этим также попросил выпить литр воды, чтобы "виднее было"... Сейчас ребенку 9 лет.

Гость
#8
Гость

сходила бы,да только везде по записи принимают,а это неделю ждать нужно...тест делала последний раз перед первой пачкой был отрицательный...

В платное отделение сходите, деньги совсем небольшие. Берегите себя!

Гость
#9

может

Рина
#10

Дополню, что тесты сейчас хоть и чувствительные, но при определенных гормональных всплесках.,не показывают точный результат. У меня тест отрицательный, а берем.почти 4 недели. И в прошлом был опыт негативный и аналогичный почти. Теперь я делаю узи, только у 2 специалистов и на новейшем оборудовании, платно.

Гость
#11

всем спасибо) хожу итак в платную клинику... врач узист мужчина лет 50-55 и гинеколог женщина такого же возраста...насчет выпить воды-меня не просили,а наоборот просили сходить в туалет,даже когда я говорила не хочу,он меня все равно отправлял...вообще напугали что с такими мультиф.яичниками как у меня редко беременнеют...

Гость
#12

Нет, автор, на современном оборудовании такое невозможно.

В 4 недели яйцо уже почти 1 см, внематочную трудно найти, если она находится где-то в брюшной полости, например на мочевом пузыре или к яичнику прикрепилась, если внематочная в трубе, то ее рвет очень быстро, никто неделями с трубной внематочной не ходит.

Узи определяет все размеры до миллиметров, а многонедельную беременность она уж точно обраружить может.

6, яйцо не опускается в матку, яйцо начинает расти после имплантации, эмбриона в эндометрии. В матку опускается эмбрион, и происходит это со 2 по 6 день после оплодотворения в день овуляции, в эти сроки на узи никто ничего не смотрит еще. Не путайте автора.

Гость
#13
Гость

У меня в 4 недели сначала ничего не показало, но я была точно уверена, что беременна, врача попросила сделать узи повторно - он меня перед этим также попросил выпить литр воды, чтобы "виднее было"... Сейчас ребенку 9 лет.

Даже 15 лет назад уже снаружи не смотрели на узи, только внутривлагалищно. Очевидно, в вашей клинике совсем плохое оборудоание было, что такими допотопными методами определяли беременность.

Рина
#14

12 пост, вы открыли новый способ и сроки))), браво! Куда уж до вас то, докторам наук и профессорам))).

Гость
#15
Рина

12 пост, вы открыли новый способ и сроки))), браво! Куда уж до вас то, докторам наук и профессорам))).

Я эмбриолог. Не знаю, что вы назвали способом, но у яйцеклетки есть свой срок жизни, и у деления эмбриона на бластоцисты есть четкие сроки.

Гость
#16

меня больше смущает то что я пью противозачаточные,если бы выкидыш был на маленьком сроке то я бы этого скорее всего и не заметила бы...но ощущения то прибавляются только,а забеременеть при приеме ок помоему невозможно...

Гость
#17
Гость

Я эмбриолог. Не знаю, что вы назвали способом, но у яйцеклетки есть свой срок жизни, и у деления эмбриона на бластоцисты есть четкие сроки.

т.е. вы считаете что в сроке 2 недели узи покажет беременность? а как же случаи когда и в 6 недель не показывает узи? сейчас читала и таких случаев много, и даже бывает и живота не видно толком

Гость
#18
Гость

т.е. вы считаете что в сроке 2 недели узи покажет беременность? а как же случаи когда и в 6 недель не показывает узи? сейчас читала и таких случаев много, и даже бывает и живота не видно толком

Покажет. Плодное яйцо в 2 недели, или в 4 акушерские уже примерно 7-8 мм, не заметить это невозможно, слишком крупный размер. Кисты миллимитровые, рост фолликулов и то отслеживается в гораздо меньших цифрах.

К тому же, есть еще и мониторинг по крови, с выявлением хорионического гонадотропина.

Не показать может только по одной причине, у женщин был сбитый цикл, поэтому, овуляций произошла поздно, соответственно и беременность наступила позже.

Рина
#19
Гость

Я эмбриолог. Не знаю, что вы назвали способом, но у яйцеклетки есть свой срок жизни, и у деления эмбриона на бластоцисты есть четкие сроки.

Гость

Я эмбриолог. Не знаю, что вы назвали способом, но у яйцеклетки есть свой срок жизни, и у деления эмбриона на бластоцисты есть четкие сроки.

Мадам, всегда есть отклонения от нормы и вам ли этого не знать... Наука шагнула вперед, я не спорю, но индивид. особенности организма для нее, под замком).

Гость
#20
Гость

меня больше смущает то что я пью противозачаточные,если бы выкидыш был на маленьком сроке то я бы этого скорее всего и не заметила бы...но ощущения то прибавляются только,а забеременеть при приеме ок помоему невозможно...

Если только вы не пьете поддельные контрацептивы.

Гость
#21
Рина

Мадам, всегда есть отклонения от нормы и вам ли этого не знать... Наука шагнула вперед, я не спорю, но индивид. особенности организма для нее, под замком).

Поясните. Ваши слова сказаны о пустом.

Гость
#22
Гость

Если только вы не пьете поддельные контрацептивы.

первые 2 пачки мне продали без упаковки,просто пластинка,они их берут из пачки на 3 мес. как они объяснили,а третью я купила уже в упаковке.

Гость
#23
Гость

Покажет. Плодное яйцо в 2 недели, или в 4 акушерские уже примерно 7-8 мм, не заметить это невозможно, слишком крупный размер. Кисты миллимитровые, рост фолликулов и то отслеживается в гораздо меньших цифрах.

К тому же, есть еще и мониторинг по крови, с выявлением хорионического гонадотропина.

Не показать может только по одной причине, у женщин был сбитый цикл, поэтому, овуляций произошла поздно, соответственно и беременность наступила позже.

цикл был сбитый,сказали если не буду пить ок то так и будет сбиваться...

Гость
#24

сходила к гинекологу! говорит возможно выкидыш был,а так она не знает,ей это нужно было принести и показать!мульт.яичников стало меньше,НО как она говорит,что от линдинет 20 которые она мне выписала у меня на узи обнаружили подозрение на внутренний эндометриоз,в этих ок видилите что то содержиться такое отчего этот эндометриоз может появиться!интересно только зачем выписывать таблетки если от них только хуже может стать! до этого когда я ходила к ней у меня мазок был хороший,а сейчас плохой! теперь вместо одной пачки таблеток мне придется пить 2 пачки витаминов циклоденон и цикловит.... вот такие врачи у нас....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Почему вы при подозрении на беременность в первую очередь кровь на хгч не сдали???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: