Гость
Статьи
Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Девочки, почему фольку нужно пить именно за три месяца до Б? Что она такого сделает в организме мамы?

Планирующая
24 ответа
Последний — Перейти
#1

микрофлору влагалища помоему нормализует и делает принмлемую среду для сперматозоидов.

Гость
#2
Kalery Ph

микрофлору влагалища помоему нормализует и делает принмлемую среду для сперматозоидов.

аххаа, одна задает дебильный вопрос, другая так же дебильно отвечает)))))) в справочнике посмотреть не, ума нет???

Планирующая
#3

Где? В справочнике? Хотите троллить, так хоть про гугл или яндекс пишите.

Гость
#4
Планирующая

Где? В справочнике? Хотите троллить, так хоть про гугл или яндекс пишите.

да какая разница где, в интернете нет справочников?? буквоедством не занимайтесь на пустом месте

Планирующая
#5

Кто бы говорил)

Гость
#6

Фо́лиевая кислота́ (витамин B9)— водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем!!Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты. АВТОР я сама ее пью уже ***** месяц, и муж тоже их пьет ...надеемся на чудо)))

Гость
#7

госсссподи, гугл вам в помощь! первая ссылка "По результатам обширных исследований ученые сделали вывод, что женщины, которые потребляют фолиевую кислоту в течение первых 6-12 недель беременности, а в идеале, за 1-2 месяца до зачатия, значительно снижают вероятность возникновения ряда аномалий у плода. В частности, вероятность рождения ребенка с дефектом нервной трубки уменьшается на 70%."....а ещё в некоторых случаях фол. кис. помогает при иммуных проблемах: что-то связанное со свёртываемостью крови, я уже не помню, но сама принимала по предписанию 5 мг в день

мама
#8

Вы вообще в курсе,что фолиевая не задерживается в организме и выводится через несколько часов?!?!Нафиг ее пить за три месяца до начала беременности?Вы специалиста узнайте,а не у гугла!!!!!Фолька нужна ТОЛЬКО ЭМБРИОНУ И ПЛОДУ,этот витамин нужен только ему

Гость
#9
мама

Вы вообще в курсе,что фолиевая не задерживается в организме и выводится через несколько часов?!?!Нафиг ее пить за три месяца до начала беременности?Вы специалиста узнайте,а не у гугла!!!!!Фолька нужна ТОЛЬКО ЭМБРИОНУ И ПЛОДУ,этот витамин нужен только ему

а все мировые врачи тупые, что прописывают за 1-2 месяца пить....умная вы наша

Рина
#10

Ну не только эмбриону польза, а 5мг и правда через 5 часов исчезает из организма. При диетах пьют еще фолиевую, при различных видах анемий. В вопросе ожидания беременности, фолька нулевая. Но как ранее писали, для плода очень нужна: профилактика развития дефектов нерв.трубки и лечение, профилактика анемий при берем.и кормлении грудью. Препарат не накопительный, а точечного действия и очень быстрого. Последний пост: девушка, вы свое мнение, за мнение врачей не выдавайте.

Рина
#11

Ну не только эмбриону польза, а 5мг и правда через 5 часов исчезает из организма. При диетах пьют еще фолиевую, при различных видах анемий. В вопросе ожидания беременности, фолька нулевая. Но как ранее писали, для плода очень нужна: профилактика развития дефектов нерв.трубки и лечение, профилактика анемий при берем.и кормлении грудью. Препарат не накопительный, а точечного действия и очень быстрого. Последний пост: девушка, вы свое мнение, за мнение врачей не выдавайте.

Рина
#12

Ну не только эмбриону польза, а 5мг и правда через 5 часов исчезает из организма. При диетах пьют еще фолиевую, при различных видах анемий. В вопросе ожидания беременности, фолька нулевая. Но как ранее писали, для плода очень нужна: профилактика развития дефектов нерв.трубки и лечение, профилактика анемий при берем.и кормлении грудью. Препарат не накопительный, а точечного действия и очень быстрого. Последний пост: девушка, вы свое мнение, за мнение врачей не выдавайте.

мама
#13
Рина

Ну не только эмбриону польза, а 5мг и правда через 5 часов исчезает из организма. При диетах пьют еще фолиевую, при различных видах анемий. В вопросе ожидания беременности, фолька нулевая. Но как ранее писали, для плода очень нужна: профилактика развития дефектов нерв.трубки и лечение, профилактика анемий при берем.и кормлении грудью. Препарат не накопительный, а точечного действия и очень быстрого. Последний пост: девушка, вы свое мнение, за мнение врачей не выдавайте.

Так я и не выдаю.Интересовалась ни у одного врача.И все как один сказали,что польза больше ребенку.

Гость
#14

пить ***** месяца каждый день по одной таблетки до наступления беременности. Если беременность не наступает-перерыв ***** месяца, если наступает-пить дальше.

Гость
#15

три

Гость
#16

я начала пить фольку и одновременно стараться над зачатием. в итоге, получилось, что я всего 2 недели до зачатия ее попила.

Гость
#17
Рина

Ну не только эмбриону польза, а 5мг и правда через 5 часов исчезает из организма. При диетах пьют еще фолиевую, при различных видах анемий. В вопросе ожидания беременности, фолька нулевая. Но как ранее писали, для плода очень нужна: профилактика развития дефектов нерв.трубки и лечение, профилактика анемий при берем.и кормлении грудью. Препарат не накопительный, а точечного действия и очень быстрого. Последний пост: девушка, вы свое мнение, за мнение врачей не выдавайте.

зачем тогда гинекологи назначают пить ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ, тоесть до?? это не мое мнение, а мнение врачей, пост читайте внимательней

Рина
#18

Гость, это мнение тех людей, которых врачами стыдно назвать. Максимум, что приходит на ум, это профилактика анемии при скудном питании... Мода сейчас такая на тонкую талию, сами знаете. Но подход такой и правда анти научный...

Рина
#19

Мама: я Гостю писала)

Гость
#20
мама

Вы вообще в курсе,что фолиевая не задерживается в организме и выводится через несколько часов?!?!Нафиг ее пить за три месяца до начала беременности?Вы специалиста узнайте,а не у гугла!!!!!Фолька нужна ТОЛЬКО ЭМБРИОНУ И ПЛОДУ,этот витамин нужен только ему

Вот ты курица, а подумать извилинами ? назначаю заранее фолиевую при планировании, так как нервная трубка формируется в первые недели эмбриона. Как только решили заводить ребенка, надо сразу пить. Когда тест покажет беременность, пить фолиевую уже поздно

Планирующая
#21

Вот мне гинеколог назначила пить за 3 месяца, в феврале, хотя я сказала что пока предохраняюсь и начинать попытки зачатия раньше мая не собираюсь.

Планирующая
#22

Где-то читала, что вроде как за три месяца фолликулы начинают "просыпаться" и накапливать вещества, которые в самом-самом начальном периоде развития будут участвовать в построении клеток зародыша. Но не уверена в правильности этой информации, вот и решила спросить здесь.

Планирующая
#23

Обрадованная хорошими результатами анализов у врача я забыла спросить. Не идти же теперь на прием ради этого))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каприз
#24

не знаю, лично до Б мне гинеколог не говорил пить фолиевую, хотя я ее планировала и проходила полное обследование...вот когда забеременела сразу назначил фольку и витамин Е

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: