Гость
Статьи
Ходили ли Вы на …

Ходили ли Вы на кладбище во время беременности?

Здравствуйте! Приближается Пасха. Как вы относитесь к примете, что беременным нельзя ходить на кладбище? У меня там похоронены самые близкие и любимые - сын и папа. После их смерти я 3 года вообще не могла ходить на кладбище, а теперь такая моральная потребность есть. А еще если я не появлюсь на кладбище, родственники начнут догадываться о причине моего отсутствия, а я пока не хотела бы афишировать. Посоветуйте. Спасибо.

Татьяна
57 ответов
Последний — Перейти
Woodoo
#1

Не ходите.
Это я Вам говорю как практикующий на кладбище колдун. Абсолютно серьёзно.

#2

делайте вид будто как и всегда собираетесь, а потом неожиданно "заболейте".

гость
#3

Беременным нельзя ходить и на похороны.

Гость
#4

ходила. к отцу мужа.он умер еще молодым. похоронен в другом городе, поэтому когда проездом были у родственников мужа решили посетить.Другая возможность просто не скоро бы появилась. А если вы очень суеверны не стоит этого делать. Вы сможете сделать это в любое другое время. А для родственников вполне можно придумать убедительную историю отсутствия.

Гость
#5

Когда я была на восьмом месяце, у моей лучшей единственной подруги внезапно умер отец. Ни на похороны, ни на кладбище я не пошла, не обиделись ни она, ни ее родня, все прекрасно все понимают. Жизнь и нужды живых гораздо важнее.

Гость
#6
гость

Беременным нельзя ходить и на похороны.

беременным можно все, это не болезнь. если есть потребность пойти на могилу к близким, не вижу проблем. если вы не неврастеничка и истерики не устраивайте, то все нормально будет с беременностью после такого похода.

Гость40
#7

У меня брат двоюродный умер, когда я беременная была. Я приехала, с ним попрощалась, но на кладбище не ездила. Никто не обиделся, наоборот, вся родня говорила: нечего тебе на кладбище делать.

Гость
#8

А что такого ужасного на кладбище, что беременным туда нельзя? Если истерите - не нужно.

Гость
#9

Я ходила,все хорошо.

Гость
#10
Woodoo

Не ходите.
Это я Вам говорю как практикующий на кладбище колдун. Абсолютно серьёзно.

Только кладбище засираете своими вольтами,задолбали уже

Гость
#11
гость

Беременным нельзя ходить и на похороны.

Почему?

Гость
#12
Гость

Почему?

Щас тут наваляют про некроэнргию и тд. Обсмотрелись экстрасенсов.
Опасно не кладбище и не похороны. Опасны вот такие мысли,страх, боязнь сглаза. Как думаете-то и притягиваете. Перестаньте бояться и ниче вам не будет.

Рина
#13

Вот сейчас задумалась и поняла, что не была беременной на кладбще... Автор, всякое бывает в жизни...чудеса и страшные вещи... Не ходите, а предлог найти не трудно. Мы может отрицать суеверия, быть закоренелыми материалистами, но иногда все меняется за секунду...чудо чудное).

#14

По-моему, кладбище - обычное место, как, например, поликлиника или супермаркет. Это такая же жизненная необходимость. Просто у каждого из этих мест своя специфика))) Иди себе и не парься. Мертвые не кусаются. Я бы больше боялась беременной ходить на почту или в органы соцзащиты)))))

Гость
#15

бред, причем здесь материализм. На кладбище просто захоронены умершие люди, а надгробия устанавливаются для родственников, чтобы те могли помнить. Смерть-это естественный процесс. Даже если Вы верите во что-то, непонятно как это связано с беременностью и как место памяти может повлиять на Вас.

Курица без Цезаря
#16
Гость

Щас тут наваляют про некроэнргию и тд. Обсмотрелись экстрасенсов.
Опасно не кладбище и не похороны. Опасны вот такие мысли,страх, боязнь сглаза. Как думаете-то и притягиваете. Перестаньте бояться и ниче вам не будет.

Это я задавала вопрос:)
Я вообще люблю кладбища-хотела съездить вот на Ваганьковское, когда потеплеет. Никогда не думала,что это как-то опасно.

#17
***** без Цезаря

ГостьЩас тут наваляют про некроэнргию и тд. Обсмотрелись экстрасенсов.

Опасно не кладбище и не похороны. Опасны вот такие мысли,страх, боязнь сглаза. Как думаете-то и притягиваете. Перестаньте бояться и ниче вам не будет.
Это я задавала вопрос:)
Я вообще люблю кладбища-хотела съездить вот на Ваганьковское, когда потеплеет. Никогда не думала,что это как-то опасно.

а вот вылезет, допустим, Абдулов из могилы и цапнет тебя за пальчик на левой руке. Посмотрим тогда, что ты запоешь!

лАпушка
#18
Гость

Беременным нельзя ходить и на похороны.

Почему?

я так понимаю, что суеверие берется вот откуда: вполне возможно, что это похороны близкого человека, беременная будет нервничать, а это ей не на пользу(

Курица без Цезаря
#19
Bela L

***** без ЦезаряГостьЩас тут наваляют про некроэнргию и тд. Обсмотрелись экстрасенсов.
Да я тогда рожу:)


Опасно не кладбище и не похороны. Опасны вот такие мысли,страх, боязнь сглаза. Как думаете-то и притягиваете. Перестаньте бояться и ниче вам не будет.

Это я задавала вопрос:)

Я вообще люблю кладбища-хотела съездить вот на Ваганьковское, когда потеплеет. Никогда не думала,что это как-то опасно.
а вот вылезет, допустим, Абдулов из могилы и цапнет тебя за пальчик на левой руке. Посмотрим тогда, что ты запоешь!

Гость
#20
Гость

беременным можно все, это не болезнь. если есть потребность пойти на могилу к близким, не вижу проблем. если вы не неврастеничка и истерики не устраивайте, то все нормально будет с беременностью после такого похода.

Моиа мат' умерла когда я была на 4 месиаце. На поxоронаx не была. И не в истерикаx дело. В горе.

Гость
#21
Гость

А что такого ужасного на кладбище, что беременным туда нельзя? Если истерите - не нужно.

Ни4его ужасного . Но 4тобы понять, почему беременнои на поxороны идти не обиазательно - нузхно ето перезхить .

Гость
#22
Гость

Ни4его ужасного . Но 4тобы понять, почему беременнои на поxороны идти не обиазательно - нузхно ето перезхить .

ну так похороны это одно, а просто на кладбище помянуть-это другое.

сос-е в терновнике
#23

Проще надо жизнь воспринимать,если обратиться к мировым религиям,то захоронения людей там воспринимаются как священные места,в частности в православии - это поле,засеянное телами,ожидающими воскресения.Которые будто ростки прорастут из земли в жизнь новую.А похороны - дань уважения ушедшему человеку,живые обязаны отдать последнее уважение,неважно беременные они нет.Правильно здесь писали такое же место как поликлиника и др.
А некоторые ваще понагромоздят себе в мозг глупых примет,огородятся тупыми суевериями,и дома сидят пукнуть боятся,а то сглазят их.
Мировые религии,которым тысячи лет, призывают не боятся мёртвых и уважать их и места их захоронения.А всякие вонючие передачи "гадалка" да "экстрасенсы" вгоняют человека в каменный век и портят ему психику "не ходи,не говори,не смотри,не бери и т.д.ничего не делай,а то всё страшно и ведет к порче и смерти))))).

Гость
#24

Я считаю что лучше воздержаться от походов. И дело не только в мертвой энергии (а она есть, поверьте), которые некоторые люди просто на себе не ощущают. Я лично не могу ходить даже абсолютно здоровая - 3 дня абсолютной разбитости мне обеспечено! Ну и конечно эмоциональный фон, себя беречь нужно!

сос-е в терновнике
#25
лАпушка

Почему?

я так понимаю, что суеверие берется вот откуда: вполне возможно, что это похороны близкого человека, беременная будет нервничать, а это ей не на пользу(

Если будет нервничать и плакать,бояться примет и колдунов тогда не надо ей ходить естественно,Вы правы.

Гость
#26
Гость

Я считаю что лучше воздержаться от походов. И дело не только в мертвой энергии (а она есть, поверьте), которые некоторые люди просто на себе не ощущают. Я лично не могу ходить даже абсолютно здоровая - 3 дня абсолютной разбитости мне обеспечено! Ну и конечно эмоциональный фон, себя беречь нужно!

так вы сами это воспринимаете, что Вам плохо становится, а не потому что другие чего-то не чувствуют (например, мертвой энергии, которой на самом деле нет, т.к. энергия она либо есть (у живых), либо ее вообще нет (у мертвых)). Как человек заболевает например простудой, когда сам решает заболеть или пожалеть себя, так и тут. Кладбище между прочим очень спокойное уединенное место, где нет ни зависти, ни злобы, вообще непонятно что в нем отрицательного

Гость
#27
сос-е в терновнике

я так понимаю, что суеверие берется вот откуда: вполне возможно, что это похороны близкого человека, беременная будет нервничать, а это ей не на пользу(

Если будет нервничать и плакать,бояться примет и колдунов тогда не надо ей ходить естественно,Вы правы.
Вот с эти соглашусь. Т.к. человек может себя до такой степени накрутить, что заболеет или чего еще на себя нашлет

Гость
#28
Гость

так вы сами это воспринимаете, что Вам плохо становится, а не потому что другие чего-то не чувствуют (например, мертвой энергии, которой на самом деле нет, т.к. энергия она либо есть (у живых), либо ее вообще нет (у мертвых)). Как человек заболевает например простудой, когда сам решает заболеть или пожалеть себя, так и тут. Кладбище между прочим очень спокойное уединенное место, где нет ни зависти, ни злобы, вообще непонятно что в нем отрицательного

Вы бы молчали пока не столкнетесь с этим. Живется вам хорошо и спокойно и живете, а я знаю о чем говорю и с чем сталкивалась в жизни. Вам просто больше повезло. Энергия есть да еще какая. Я себе ничего не внушала, у меня с 4х лет такое восприятие когда я еще и не была нигде и я просто научилась с этим жить. Завидую людям, которые рассуждают как вы

Гость
#29
Гость

Вы бы молчали пока не столкнетесь с этим. Живется вам хорошо и спокойно и живете, а я знаю о чем говорю и с чем сталкивалась в жизни. Вам просто больше повезло. Энергия есть да еще какая. Я себе ничего не внушала, у меня с 4х лет такое восприятие когда я еще и не была нигде и я просто научилась с этим жить. Завидую людям, которые рассуждают как вы

А что за энергия? (я не с сарказмам, правда интересно, т.к. действительно чувствую по-другому)

Ира
#30

у мамы на похоронах её отца, на кладбище начался выкидыш, ребенка она потеряла..было двойное горе..

Гость
#31

я ходила на похороны во время беременности. попрощалась перед домом с покойником и пошла домой. на кладбище муж ездил без меня.
но вообще я не знаю с чем связана эта примета. я бы тоже хотела сходить к папе на кладбище. в жизни он бы очень обрадовался, что у него внучка будет.

Гость
#32
сос-е в терновнике

я так понимаю, что суеверие берется вот откуда: вполне возможно, что это похороны близкого человека, беременная будет нервничать, а это ей не на пользу(

Если будет нервничать и плакать,бояться примет и колдунов тогда не надо ей ходить естественно,Вы правы.[/qуоте]


Вы не пониамете о 4ем ре4. При 4ем тут колдуны ? А ? )

У Вас когда - нибуд' в зхизни было горе ? Не всегда емоции мозхно контролироват'. А в том , 4то емоционал'ное настроение матери передаетсиа ембриону, надеиус' тут никого убезхдат' не надо.


Колдуны... Смешно. Потериа близкого 4еловека - горе. Какие на фиг колдуны и магиа ?

Гость
#33
Гость

А что за энергия? (я не с сарказмам, правда интересно, т.к. действительно чувствую по-другому)

Я не могу вам это объяснить, это нужно чувствовать. У меня просто разбитость и апатия несколько дней. Тоже самое и от церкви, но только когда там отпевание, т.е. покойники есть. В 6 лет меня возили на другой край России заговор делать какой-то, вроде помогло, но иногда все равно проходит

Гость
#34
Гость

ну так похороны это одно, а просто на кладбище помянуть-это другое.

Не буду с етим спорит'. Так как емоционал'наиа нагрузка на поxоронаx отли4аетсиа от простого визита на кладбиwе 4ерез годы, например.

Гость
#35

Автор это ваше дело-если вы верите в подобный бред,то идти не стоит-зачем вам потом мучится и думать что а вдруг...А родтвенникам скажите что приболели.

the веарика
#36

я ходила на кладбище беременной. и не чего. все в пооядке. меньше думайте о ерунде и все у вас будет хорошо.

Рина
#37

Девочки, без обид...но один идиот сказал музыку классическую слушать и пол страны пузатиков слушают. И не вопят, что сие предрассудки! А в народных приметах плохого нет, тут каждая беременная ручки к солнышку не тянет, обвития не хочет, а вот это первая примета народная. Зачем женщине негатив и слезы, тему прочитайте внимательно... Вот смеетесь над суевериями, а когда беда с зачатием, то камни священные(языческие) лобызать будешь и помогает это многим. Жизнь и смерть, очень тонкая грань...тут можно сказать: не знаю, а не гыгыкать. Да и в разных религиях, вере свои заморочки... Одни прут как танк через ворота, другие погостника разрешения спрашивают и т.д.

Татьяна (автор)
#38

Девочки, спасибо большое, что откликнулись и за мнения. Я на кладбище не истерю, у меня теперь просто тихая печаль..Первые 3 года вообще не ходила именно чтоб не рыдать там. Просто когда один ребенок погиб (при родах по вине врачей) начинаешь уж на холодное дуть..

Рина
#39
Татьяна (автор)

Девочки, спасибо большое, что откликнулись и за мнения. Я на кладбище не истерю, у меня теперь просто тихая печаль..Первые 3 года вообще не ходила именно чтоб не рыдать там. Просто когда один ребенок погиб (при родах по вине врачей) начинаешь уж на холодное дуть..

Пусть бог вас хранит и радостью сердце наполнится. Здоровья вам и счастья огромного))).

Гость
#40

Ходила, и на похороны ходила, не страдаю подобными предрассудками.

Гость
#41
Гость

Я считаю что лучше воздержаться от походов. И дело не только в мертвой энергии (а она есть, поверьте), которые некоторые люди просто на себе не ощущают. Я лично не могу ходить даже абсолютно здоровая - 3 дня абсолютной разбитости мне обеспечено! Ну и конечно эмоциональный фон, себя беречь нужно!

А я наоборот себя хорошо чувствую после посещения кладбища. Спокойствие и чувство утешения, даже некоторое облегчение. На душе.

Гость
#42

Сколько же суеверных и диких людей. 21 век, как из пещер, прметы у них и прочая ерунда((

Гость
#43
Рина

Девочки, без обид...но один идиот сказал музыку классическую слушать и пол страны пузатиков слушают. И не вопят, что сие предрассудки! А в народных приметах плохого нет, тут каждая беременная ручки к солнышку не тянет, обвития не хочет, а вот это первая примета народная. Зачем женщине негатив и слезы, тему прочитайте внимательно... Вот смеетесь над суевериями, а когда беда с зачатием, то камни священные(языческие) лобызать будешь и помогает это многим. Жизнь и смерть, очень тонкая грань...тут можно сказать: не знаю, а не гыгыкать. Да и в разных религиях, вере свои заморочки... Одни прут как танк через ворота, другие погостника разрешения спрашивают и т.д.

Ко врачам надо идти, а не камни лобызать
И обвитие не связ с поднятием рук. Вот деревня-то((

Лилу
#44

Если вы человек верующий,то я могу вам сказать,что мне лично Батюшка говорил,что можно беременным посещать кладбище,а то,что "нельзя" так это всё суеверия,которые не имеют отношения к Богу.Я была на 4 мес. на могилке своего покойного парня,пошли с его сестрой,посидели,помянули.Потом была на 6 мес.на 40 дней у своей подруги.Недавно умер дедушка,на похоронах я не была,т.к. мама не разрешила,сказала что там отрицательная энергия и умоляла не идти,я сдалась,что б не портить никому нервы.Только,если вы всё-же,пойдёте на кладбище в поминальные дни,не объявляйте о своей беременности в этом месте.

Лилу
#45
Ира

у мамы на похоронах её отца, на кладбище начался выкидыш, ребенка она потеряла..было двойное горе..

С вашей мамой это случилось не потому,что она была на кладбище,а потому,что она была в таком эмоциональном состоянии,она просто перенервничала и вот такое случилось.Похорона дорогих людей и просто поход на кладбище,что б проведать умерших и помянуть-две разные вещи.

Ольха
#46

На кладбище беременная ходила. У меня там папа был на тот момент. Никак не отразилось ни на чем. Но я , честно говоря, примет не знала. Белье вешала, подстригалась, на кладбище ходила и не один раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Когда у меня мама умерла,моя бер-ная двоюродная сестра была и на кладбище, и на поминках. Более того я,мой муж и сестра ездали по всяким делам,справки,гроб заказывали,машину.
Сестра благополучно родила,дочери уже 15 лет.

Татьяна
#48

Я в суеверия не верю. Запреты для беременных есть, но если тому имеется логическое обьяснение. На кладбище ходить я бы не советовала впечатлительным, восприимчивым натурам. Вот я сама по жизни такая, а во время беременности была вдвойне впечатлительной, поэтому я и не пошла на родительский день. Мама с сестрой прекрасно поняли меня. А так я и подстригалась, и красила волосы, а подтягиваться с поднятыми руками вообще было мое любимое занятие. Вот телевизор я только не могла спокойно смотреть, жалко было всех )) кошечек, собачек, детей, военных, брошенных женщин, поэтому старалась не смотреть ни новости, ни сериалы. Только позитив, типа КВН, Орел и решка и т.д.

Гость
#49
Гость

так вы сами это воспринимаете, что Вам плохо становится, а не потому что другие чего-то не чувствуют (например, мертвой энергии, которой на самом деле нет, т.к. энергия она либо есть (у живых), либо ее вообще нет (у мертвых)). Как человек заболевает например простудой, когда сам решает заболеть или пожалеть себя, так и тут. Кладбище между прочим очень спокойное уединенное место, где нет ни зависти, ни злобы, вообще непонятно что в нем отрицательного

Абсолютно с Вами согласна! Кладбище - тихое и спокойное место, там нет ничего страшного.Боятся нужно живых. Я в первую беременность часто к родным на могилы ходила. Другой вопрос, что на похороны беременным конечно нельзя по понятным причинам.

Гость
#50

сколько оказывается темных баб. и это вы имеете доходы по пол миллиона в месяц,живете с прислугой и отдыхаете исключительно на фешенебельных курортах??? боже, не узнаю вас,вуменши )))))