Гость
Статьи
когда идти к врачу?

когда идти к врачу?

Доброго времени суток! 1 день задержки, тесты //. Скажите, пожалуйста, когда надо идти в врачу? Беременность первая, особо не знаю. И еще, я правильно понимаю, что надо идти на УЗИ (делают вагинальное или обычное? Не навредит ли вагинальное, если оно?)? Или же в кресло надо сперва? И что там скажут, что матка увеличена и стала синюшной? К тому же до жути паникую от этих ужасных гинекологических зеркал! Надо ли оно сейчас?
Спасибо!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, это не совет, а напишу как я делала.
Узнав о беременности, я расслабилась и до 11 недель ходила спокойно, потом пошла встала на учет чтобы не пропустить первый скрининг в 12 недель.
Если со здоровьем все в порядке, до этого проблем с беременностью и по гинекологии не было, я считаю что лучше лишний раз не делать осмотров в кресле.
Пейте только фолиевую кислоту, я еще пила йодомарин и вит. Е.

Гость
#2

Меня в кресле посмотрели 3 раза, но из-за того, что лежала на сохранении, была угроза((( Гинеколог в ж.к. посмотрела 1 раз, когда брала мазок на инфекции, при постановке на учет и сказала до 30 недель больше смотреть НЕ будет! Лишний раз лучше не лезть. С зеркалом смотреть лучше не давайте, зачем?? Дайте прикрепиться нормально. На обычном узи ничего не будет видно, так что узи только вагинальное да и то, в том случае если что-то пойдет не так(исключить внематочную, замершую и т.д.), а так если у вас все норм идет, болей, выделений кровяных нет, то и делать его незачем. Если ничего не будет беспокоить и все будет протекать хорошо идите недель в 6 в ж.к вставать на учет. А там вас уже врач сама направит дальше!))

Ваше+имя
#3

И еще про витамины у врача спросите обязательно!!! Обычно назначают фолиевую, элевит какой-нибудь, вит.Е, йодомарин

Дарья
#4

Я пошла может на недельной задержке, у меня взяли мазок с зеркалами, потрогали матку ну и отправили кучу анализов крови сдавать. И все и сейчас я посещаю раз в 2-3 недели, на скрининг записываются у нас за месяц так как много народа. И все. Как по мне , так лучше сразу встать на учет как задержка появилась, все таки и врача знаешь и если что и позвонить можешь да и вообще.

Дарья
#5

Я пошла может на недельной задержке, у меня взяли мазок с зеркалами, потрогали матку ну и отправили кучу анализов крови сдавать. И все и сейчас я посещаю раз в 2-3 недели, на скрининг записываются у нас за месяц так как много народа. И все. Как по мне , так лучше сразу встать на учет как задержка появилась, все таки и врача знаешь и если что и позвонить можешь да и вообще.

Дарья
#6

Я пошла может на недельной задержке, у меня взяли мазок с зеркалами, потрогали матку ну и отправили кучу анализов крови сдавать. И все и сейчас я посещаю раз в 2-3 недели, на скрининг записываются у нас за месяц так как много народа. И все. Как по мне , так лучше сразу встать на учет как задержка появилась, все таки и врача знаешь и если что и позвонить можешь да и вообще.

Дарья
#7

Ой, затроило, прошу прощения.

Ваше+имя
#8

Никто без вашего согласия в кресле вас смотреть не имеет права, даде при постановке на учет. Если хотят убедиться в наличие беременности, отправляют на узи. На учет можете идти вставать смело в недель 6. Вам назначат узи, скорее всего вагинальное. В нем ничего страшного нет. Презерватив только захватите. После подтверждения пойдете уже заводить большую карту и начнете обходить всех врачей и сдавать анализы, много. Оптимально делать скрининг с 10-12 неделю. Т е в основном врачи выбирают 11 неделю. Легкой вам беременности.

Я
#9

Я как тест показал 2 полоски помчалась на платное узи, убедиться что нет внематочной, но тогда там не смогли рассмотреть плодное яйцо и беременность со 100 процентной вероятностью не подтвердили. Через 10 дней пошла опять, тогда уже все увидели, тогда и пошла в жк. Там на кресле посмотрели, дали направления на анализы и обходной лист, а уже через 2 недели поставили на учет, это было 8 недель.

#10
Гость

Доброго времени суток! 1 день задержки, тесты //. Скажите, пожалуйста, когда надо идти в врачу? Беременность первая, особо не знаю. И еще, я правильно понимаю, что надо идти на УЗИ (делают вагинальное или обычное? Не навредит ли вагинальное, если оно?)? Или же в кресло надо сперва? И что там скажут, что матка увеличена и стала синюшной? К тому же до жути паникую от этих ужасных гинекологических зеркал! Надо ли оно сейчас?
Спасибо!

Ситуации у всех разные! У кого то сразу прикрепляется и с 1 дня задержки уже плодное яйцо видно. У кого спустя неделю найти не могут. Я бы на вашем месте сходила в платную и сделала узи! Зеркалами вас никто смотреть не будет, в любом случае вы можете всегда отказаться от них! На узи по смотрят и если есть, то покажут вашу бусинку)))) хорошей беременности Вам)))лично я делала узи в динамике, через день... Так врач велела , чтобы исключить внематочную или подтвердить ( в слышан чего обойтись без удаления трубы) . Малыши не любят узи, когда их смотрят, но как врач сказал что угрозы большой от узи нет))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

молодая+да+глупая
#11

Я на учёт пошла становится на 11 неделе, чтобы сразу на первый скрининг, но у меня самочувствие было на пять с плюсом, даже токсикоза не было ни дня. Поэтому решила зря не мотать себе нервы, ибо наша ЖК это жесткая жесть. До этого два раза сдавала кровь на ХГЧ - сама платно, чтобы убедиться, что это именно беременность и потом ещё раз, чтобы не волноваться о ЗБ. Но тут всё индивидуально - кому-то спокойнее после консультации врача. В любом случае здоровья Вам и малышу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: