Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди придумывают отговорки, чтобы вовремя не идти к врачу?

Вот интересно как вы думаете, почему некоторые люди придумывают отговорки, чтобы не идти вовремя к врачу и вообще боятся идти к врачу? Пример - одна моя знакомая, которая не любит и боится ходить к врачам и потому постоянно ищет отговорки. Это, конечно, только мое мнение - но чего бояться врачей? Куда страшнее запустить бол

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займись, блин своей жизнью и своим здоровьеи

Захария
#2

а я прекрасно понимаю тех, кто не хочет идти к врачу...
Одни могут стесняться, другие тратить время не хотят, понимая, что сходив раз " запустят процесс", третьи боятся что то услышать и " прячут голову в песок", четвертые просто не серьезно относятся к своему здоровью..
Хорошо ли это, правильно - другой вопрос

Гость
#3

а люди не обязаны ходить к врачам
ваще та
значит нн так уж и плохо им раз не идут к врачу

Гость
#4

Кто-то боится саму больницу, болезненных манипуляций, неприятных ощущений, кто-то боится самих результатов обследований, что найдут что-то страшное, кто-то боится самих врачей, не доверяет им.

Гость
#5

Ты детский сад. Наши врачи эти д е б илы. Они сейчас не лечат. Только дают больничный. У них даже направление на анализ не выпросишь. А терапевт чтобы посмотреть горло уже не берет ложечку, ты никому не нужен. Абсолютно.

Гость
#6

Я такая, боюсь больниц. Вдруг что то найдут.

Гость
#7
Захария

а я прекрасно понимаю тех, кто не хочет идти к врачу...
Одни могут стесняться, другие тратить время не хотят, понимая, что сходив раз " запустят процесс", третьи боятся что то услышать и " прячут голову в песок", четвертые просто не серьезно относятся к своему здоровью..
Хорошо ли это, правильно - другой вопрос

А чего стесняться?

Гость
#8
Гость

Кто-то боится саму больницу, болезненных манипуляций, неприятных ощущений, кто-то боится самих результатов обследований, что найдут что-то страшное, кто-то боится самих врачей, не доверяет им.

А чего бояться? После болезненных манипуляций легче будет. Например, когда у меня зуб сильно болел, я боялась к стоматологу идти, но переборола свой страх и пошла.

Гость
#9

Можно подумать, врачи лечат. Организм сам восстанавливается. Или не восстанавливается. Врачебные пилюлечки к этому отношения очень мало имеют.
Кроме хирургии, кого врачи вылечили-то? Ну антибиотики еще помогают от тяжелых инфекций и все. А так даже обычную гипертонию вылечить не могут и не хотят.

Гость
#10

У меня на протяжении 20 лет была гипертония. Врачи не помогли НИЧЕМ.

Гость
#11
Гость

У меня на протяжении 20 лет была гипертония. Врачи не помогли НИЧЕМ.

Только прописывали дорогие таблетки, которые не помогали, и от которых мне было плохо.

Гость
#12

Не доверяют врачам. Не верят, что врач поможет. С гарантией ты только потратишь время, силы и деньги. А вот решишь ли проблему со здоровьем - неизвестно, весьма вероятно, что нет. Вот люди и предпочитают глушить неприятные ощущения обезболивающими, но оставаться с деньгами, силами и временем.

Гость
#13
Гость

А чего бояться? После болезненных манипуляций легче будет. Например, когда у меня зуб сильно болел, я боялась к стоматологу идти, но переборола свой страх и пошла.

Стоматолог - один из немногих специалистов, которые реально помогают, к ним можно смело ходить.

Захария
#14
Гость

А чего стесняться?

Что значит - чего?
Не чего, а почему. Потому что люди бывают стеснительными ..
Например, могут стесняться, что зубы запустили, что они страшные
Ну или всякие истории с проктологами....

Гость
#15

Потому что российская медицина - отсталая и нижеплинтусная, а врачи - необразованные хамы и грубияны, вот почему. Поставить правильный диагноз они не в состоянии. Ты будешь как дурак бесконечно ходить сдавать дорогостоящие анализы, биопсии, МРТ, МРТ с контрастом, они будут смотреть на эти результаты, как бараны, и лепить диагнозы с потолка. Будешь мотаться по больницам, сидеть в очередях, ловить там все возможные вирусы. Потом ты либо выздоровеешь сам по себе, либо умрешь за пару месяцев от внезапно обнаружившегося рака на 4 стадии. А если не на 4-й, они тебе скажут - мы ничего не можем сделать, езжайте оперироваться в США /Германию/Израиль за свои деньги. Поэтому нет никакой разницы, ходите вы ко врачам или не ходите, итог будет один, только перед смертью они вам еще и вытрепят все нервы и выдоят все деньги. И очень повезет, если вам не отрежут большой кусок здоровой ткани "просто так на всякий случай" - можете себе представить, как, например, себя чувствует молодая женщина, которой изуродовали грудь (отрезали ее большую часть), и оказалось, что ее отрезали совершенно напрасно? Или мужчина, которому прооперировали рак простаты, хотя он бы и с ним прекрасно дожил, и у него теперь боли и недержание, он мочится под себя после операции? Российским врачам плевать на качество жизни пациентов с высокой колокольни. Потому что они плохо образованные мясники, двоечники и троечники, которые из-за профдеформации ненавидят людей.

Гость
#16
Гость

А чего бояться? После болезненных манипуляций легче будет. Например, когда у меня зуб сильно болел, я боялась к стоматологу идти, но переборола свой страх и пошла.

не знаю, я не боюсь сама. Есть неприятные процедуры. Когда что-то болит, то конечно, побежишь к врачу и будешь терпеть хоть что, лишь бы это закончилось. А когда планово, ничего не беспокоит, а идти надо, то оттягиваешь этот день. Гинекологическое кресло терпеть не могу, но раз в полгода на кольпоскопию ходить надо.

Гость
#17
Гость

не знаю, я не боюсь сама. Есть неприятные процедуры. Когда что-то болит, то конечно, побежишь к врачу и будешь терпеть хоть что, лишь бы это закончилось. А когда планово, ничего не беспокоит, а идти надо, то оттягиваешь этот день. Гинекологическое кресло терпеть не могу, но раз в полгода на кольпоскопию ходить надо.

зачем?

Гость
#18

Не знаю, никогда отговорки не придумывала и не сидела дома, и всегда ходила к врачам обращаться за медпомощью.

Гость
#19

Плохой опыт общения с врачами 3 неверных диагноза.Не верю,что помогут,сомневаюсь в их знаниях.

Гость
#20
Гость

Потому что российская медицина - отсталая и нижеплинтусная, а врачи - необразованные хамы и грубияны, вот почему. Поставить правильный диагноз они не в состоянии. Ты будешь как дурак бесконечно ходить сдавать дорогостоящие анализы, биопсии, МРТ, МРТ с контрастом, они будут смотреть на эти результаты, как бараны, и лепить диагнозы с потолка. Будешь мотаться по больницам, сидеть в очередях, ловить там все возможные вирусы. Потом ты либо выздоровеешь сам по себе, либо умрешь за пару месяцев от внезапно обнаружившегося рака на 4 стадии. А если не на 4-й, они тебе скажут - мы ничего не можем сделать, езжайте оперироваться в США /Германию/Израиль за свои деньги. Поэтому нет никакой разницы, ходите вы ко врачам или не ходите, итог будет один, только перед смертью они вам еще и вытрепят все нервы и выдоят все деньги. И очень повезет, если вам не отрежут большой кусок здоровой ткани "просто так на всякий случай" - можете себе представить, как, например, себя чувствует молодая женщина, которой изуродовали грудь (отрезали ее большую часть), и оказалось, что ее отрезали совершенно напрасно? Или мужчина, которому прооперировали рак простаты, хотя он бы и с ним прекрасно дожил, и у него теперь боли и недержание, он мочится под себя после операции? Российским врачам плевать на качество жизни пациентов с высокой колокольни. Потому что они плохо образованные мясники, двоечники и троечники, которые из-за профдеформации ненавидят людей.

Я из Украины.

Гость
#21
Гость

зачем?

ну вообще всем женщинам рекомендуют это делать. У меня цитология была нехорошая, брали биопсию, выявили лейкоплакию, это доброкачественное изменение клеток, но удалять все равно надо. Удаляли радиоволной, т.е. то самое "прижигание", убрали только с 4 раза. Но теперь регулярно надо и цитологию сдавать и кольпоскопию делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

ну вообще всем женщинам рекомендуют это делать. У меня цитология была нехорошая, брали биопсию, выявили лейкоплакию, это доброкачественное изменение клеток, но удалять все равно надо. Удаляли радиоволной, т.е. то самое "прижигание", убрали только с 4 раза. Но теперь регулярно надо и цитологию сдавать и кольпоскопию делать

помоему те просто нечем заняться и у тя чета с башкой
например синдром Мюнхгаузен