Гость
Статьи
Пятна на груди от …

Пятна на груди от нервов

Повезло же мне с кожей.. От сильных эмоций на несколько дней всегда высыпает. Была у двух дерматологов - не болезнь, но под воздействием эмоций расширяются сосуды, дающие такие пятна. В последнее время раз в месяц появляются. Раньше же нормально все было. Началось после ссоры с мужем в несколько дней. Что теперь? Психолог для контроля стресса? Не хочу с пятнами ходить

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лиха беда начало, а будет лиха беда продолжение

Гость
#2

Автор, опиши более подробно. Как долго они потом держатся? У меня так же. Когда я нервничаю или даже просто волнуюсь, на лице, на щеках, на подбородке , на шее, на груди появляются ярко-красные пятна, так что вся пятнистая, но они потом проходят в течение 10 - 15 минут. Так с детства. Я ни к кому не обращалась, никуда не ходила, так с ними и живу. Мне иногда люди замечают и говорят, что ты вся пятнами пошла. Но я уже привыкла, мне пофиг

Гость
#3
Гость

Автор, опиши более подробно. Как долго они потом держатся? У меня так же. Когда я нервничаю или даже просто волнуюсь, на лице, на щеках, на подбородке , на шее, на груди появляются ярко-красные пятна, так что вся пятнистая, но они потом проходят в течение 10 - 15 минут. Так с детства. Я ни к кому не обращалась, никуда не ходила, так с ними и живу. Мне иногда люди замечают и говорят, что ты вся пятнами пошла. Но я уже привыкла, мне пофиг

Несколько дней проходят. Я белокожая. Мороз, солнце, стыд, стеснение всегда на щеках. Но тут стали эти пятна появляться на нервяке. Я обратилась к двум дерматологам, чтобы уж два мнения послушать, все твердят одно - розацея на фоне нервов. Нужно контролировать стресс, раз я такая эмоциональная. Но я всегда была впечатлительная, брать себя в руки иногда тяжело. Поэтому они оба ничего не выписали и отправили домой нервишки восстанавливать. Вот сейчас вчера опять проснулась, а на груди и плечах пару пятен. Вот дня 4 будут проходить.

Гость
#4
Гость

Автор, опиши более подробно. Как долго они потом держатся? У меня так же. Когда я нервничаю или даже просто волнуюсь, на лице, на щеках, на подбородке , на шее, на груди появляются ярко-красные пятна, так что вся пятнистая, но они потом проходят в течение 10 - 15 минут. Так с детства. Я ни к кому не обращалась, никуда не ходила, так с ними и живу. Мне иногда люди замечают и говорят, что ты вся пятнами пошла. Но я уже привыкла, мне пофиг

10-15 минут - это нормально, это такая реакция организма, у меня свекровь такая же. А у меня по неск дней держатся, уж очень сильный выброс. Говорят, сосуды такие. Я пила по началу успокоительное недели 2, месяц-полтора ходила без пятен. Потом опять стресс - опять вылезут. Уж надо как-то самой контролировать себя без психологов

Гость
#5
Гость

10-15 минут - это нормально, это такая реакция организма, у меня свекровь такая же. А у меня по неск дней держатся, уж очень сильный выброс. Говорят, сосуды такие. Я пила по началу успокоительное недели 2, месяц-полтора ходила без пятен. Потом опять стресс - опять вылезут. Уж надо как-то самой контролировать себя без психологов

Я тоже об этом думала, я имею ввиду успокоительные...пробуйте разные, чтоб организм не привыкал...больше даже не знаю, что посоветовать...

Гость
#6

Я успокоительные на травах пью в таком случае, когда нервничаю сильно. И кожу мажу бальзамом Cerafavit, он успокаивает кожу, красные пятна проходят, кожа мягкая

Гость
#7
Гость

Я успокоительные на травах пью в таком случае, когда нервничаю сильно. И кожу мажу бальзамом Cerafavit, он успокаивает кожу, красные пятна проходят, кожа мягкая

У вас тоже по несколько дней проходят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#8

У меня на фоне стресса на руках появляется сыпь, но к сожалению сама по себе не проходит. Лечу дегтем березовым Берестин, уж он помогает. А вот как научиться меньше стрессовать для меня до сих пор не понятно)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: