Гость
Статьи
Как окружающие …

Как окружающие замечают беременность?

Часто слышу истории, как люди на самых ранних сроках догадываются, что женщина беременна. Как? Не берем животик, с этим все ясно, но его и не видно сначала. Токсикоз, сохранение - с этим тоже все логично. А еще? Перепады настроения? Забывчивость? Пигментные пятна? Аппетит? Походка?

Гость 22
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам заняться нечем?

Гость
#2

когда тесно общаешься с человеком и хорошо его знаешь, заметить можно что угодно.

Ваше+имя
#3

Никак, я в декрет уходила, половина коллектива в шоке была - не замечали)). Но я не пополнела, животик был небольшой, акцент на бер-ти не делала, вот и не заметили многие.
А так - девы любят сами выпячивать свое беременное состояние. То тошнит их прилюдно, то ах голова кружится, то "это мне нельзя".

Карина
#4

У меня не менялся аппетит, не менялась походка, не было пятен, забывчивости. Совсем не было токсикоза. Меня подруга увидела на улице, 5 недель беременности было, она сразу поняла, что я берменная. Сказала- ты така счастливая была, вся светилась.

Гость+22
#5

4.
Вот мне девушка знакомая сказала, что у меня глаза изменились) я ее видела ровно 20 секунд, в зимней куртке.

Наталья
#6

Подруга на работе сказала, что немолодые сотрудницы догадались о моей беременности по увеличившейся груди и еще по тому, что ем то и дело.

Гость
#7

Я сразу вижу, беременная портится внешне, меня уже на работе все боятся) Я уже троих вычислила)))) У одной до задержки даже)

да уж...
#8

спина напряженная

Гость
#9

У них состояние "в облаках" появляется ) Рассеянность ) Внутренний свет какой-то ) Грудь увеличивается.

Гость
#10

Грудь увеличивается и фигура как бы "плывёт", особенно заметно у худышек. А ещё рассеянность и отказ от алкоголя на мероприятиях.

Сара Барабу
#11

Обычно замечают по совокупности признаков - может напасть токсикоз, на корпоративы девушка отказывается от алкоголя, по утрам может совсем засыпать, может на кого-то жор напасть. А если этого нет, а на корпоративах и раньше не пила, то пока живот не появится, могут не замечать.

гость
#12

Часто уходят с работы на несколько часов.

Ваше+имя
#13

Мои коллкги яуть ли не раньше меня узнали. До сих пор нк понимаю как? Отказалась от алкоголя раз. Я на улицах рассматриваю девушек теперь. Даже с брльшими животами мне кажутся просто толстыми. Фик знает как бабье догадывается

Гость
#14

Коллега начала есть булки и ходить в столовую по 2 раза в день, хотя до этого всегда на диетах сидела. Начала говорить, что надо нам фильтр для воды в кабинет , стала одевать теплые колготки и все в этом духе - типа правильная стала, хотя раньше - каблуки, мини юбки и вырезы до пупа :)

Ваше+имя
#15

взгляд внутрь себя, в свою вселенную

Гость
#16

мне сказали, что у меня лицо изменилось, хотя, на мой взгляд с внешностью никаких изменений не произошло. т.е. ни прыщей, ничего нового не вылезло. я думаю, что это из-за того, что я стала носить балетки вместо каблуков и поправляться стала как на дрожжах. Хотя, за все время беременности всего 14 кг.набрала. Это немного для моего роста/веса

Ваше+имя
#18

Я обычно по лицу догадываюсь, оно как-то портится, не пятна даже, а как-то неуловимо. Последнюю беременную на работу опознала по шапке ))) Раньше ходила с кудрями до нового года, а тут напялила чуть ли не первого сентября ))

Ваше+имя
#19

талия плывет и, действительно, какая-то напряженная становится
Даже когда живота еще нет.

#20

Каблуки "палят", если ходила до беременности на каблуках. А если мужики в коллективе, то вообще пофигу)

Ваше+имя
#21
Цветочек в горшочке

У меня коллеги на работе до последнего не знали,а одна знакомая сразу по фотке определила,мол "потолстела,не беременна ли ты !!!"-к.о.з.а!!! Хотя я прибавила только чуток и фоткалась так что бы живота не было видно,но нет...эта блин проныра везде всё увидит !

я на 3 месяце на фотке увидела. Вот вживую, как-то не присматривалось, Девушка худая была и на фотке сразу в глаза бросилось, что талия у него должна быть тоньше.

Алина
#22
Ваше+имя

взгляд внутрь себя, в свою вселенную

+1. Да именно так. А со стороны кажется, что рассеянный, будто женщина постоянно в своих мыслях, на своей волне. А она на самом деле к себе прислушивается, к растущему внутри нее ребенку.

Беллиссима
#24

Мой пожилой сосед в доме, где у нас раньше была квартира, два раза безошибочно определил мои беременности до (!) того, как я сама о них узнала!.. Как - понятия не имею. Последний раз я общалась с ним со своего балкона - он внизу с собакой гулял. Посмотрел на меня и сказал - у тебя румянец такой здоровый, ты беременна, наверно!.. Я ответила - да нет, я просто красного вина за ужином выпила, раскраснелась))))
И когда была беременна перед этим - он тоже у мужа спрашивал ДО того, как я тест сделала.
Старый дядька из Аргентины))) До сих пор с мужем поражаемся)

Ваше+имя
#25

я помню увидела одну коллегу сзади, она у микроволновки стояли и почему-то подумала, что у нее та шире стал и она беременная, хотчч редко с ней общалась и почти её не видела сзади, потом беременность подтвердилась

Ваше+имя
#26

таЗ

Aisulu
#27

Подруга, которая всегда работала, сказала, что в данный момент не работает. А ещё она перед этим переехала к своему парню. И я решила, что раз уж она перестала работать, то, скорее всего, беременна. Угадала.

Ашарикулетел
#28

Я догадалась, что подруга беременна по ее поведению, внешне никаких изменений не было) Мне кажется беременный на подсознательном уровне меняют свое поведение таким образом, чтобы всем "рассказать" о своем положении, даже если им самим кажется что они из-за всех сил скрывают)

#29

Одна тётка на свадьбе увидела невесту и моему мужу сразу сказала, что невеста "в положении". До сих пор гадаем, как она, зараза, догадалась? и ведь не сказала, как!
В общем, ни одного толкового ответа. Есть здесь кто-нибудь, кто знает, КАК?

Гостья
#24

Как то ***

Гостья
#24
Наталья

Подруга на работе сказала, что немолодые сотрудницы догадались о моей беременности по увеличившейся груди и еще по тому, что ем то и дело.

У меня такие же признаки, вы просто понравились,надо меньше жрать или жрать но в меру, я на сладкое налигала вообще пожирнела и сиськи стали больше из-за этого естественно

Тинь
#32

у меня коллега мужчина на работе сказал что я беременна. на вопрос как догадался, сказал, что у него много знакомых гинекологов и от них он слышал про разные признаки. Говорил про изменение глаз, взгляд меняется (как у наркомана типо того), изменение кожи вокруг глаз и на лице, изменение поведения. Он любит психологию и НЛП и это ему помогает считать людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Живот большая и круглая? Значит беременна, даже дурак бы догадался

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: