Гость
Статьи
Одна артерия в …

Одна артерия в пуповине+обвитие

Здраствуйте. У меня беременность протекает нормально, осложнений нет, но на узи выяснилось, что в пуповине одна артерия вместо двух, то есть 1 сосуд. Плюс пуповина находится около шеи ребенка. Делали эхокг ребенок вроде получает достаточное кислородное питание. Ну все равно боюсь, начиталась в инете, что ребенок может родится больным. У кого-нить так было? Может у знакомых, или кто-то сам с этим сталкивался. Какие последствия?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, легких Вам родов и поменьше изучайте интернет:)

Гость
#2
Гость

Автор, легких Вам родов и поменьше изучайте интернет:)

Спасибо)*

Гость
#3

Обвитие-это временное явление, даже не переживаете по этому поводу, даже если обвитие не пройдет, с ним успешно рожают, либо если тугое - сделают вам КС. А по поводу одного сосуда, знакомая рассказывала про подругу свою, у нее тоже какая-то паталогия сосудов в пуповине была, ребенок родился здоровым. Почаще ктг делайте, если вы из Москвы, рекомендую вам центр на Опарина, там ктг делают и оценивают по-другому, более точно.

Гость
#4

Обвитие вокруг шеи - это не очень хорошо, особенно если ребенок любит крутитсья в животе. Внимательно слушайте ребенка, наблюдайтесь.

Гость
#5

У моих троих были обвития, все хорошо. Насчет сосуда не подскажу.

Персик
#6

У меня одна артерия, направили на узи в генети

Персик
#7

У меня одна артерия, направили на узи в генетический центр, делали уже дважды, а также доплер, вроде развивается по сроку, ттт.

Оле
#8

А врачи-то что говорят?

Автор
#9

Я тоже ходила к генетику, сказали все норм. Но говорят большинство детей после 1 артерии или обвития, отстают в развитии

Гость
#10

никаких последствий, не переживайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

Сегодня в жк разговорилась с женщиной. У нее тоже была одна артерия в пуповине, и обвитие при родах(одинарное). Так вот, ей ставили кесарево раньше срока, так как из-за кислородного голодания она могла не доносить ребенка до срока, как говорили врачи. Так она наоборот переносила на 8 дней, кесариться не давала))) Родила сама легко. Ну у нее ребенок поздно все начал делать, поздно голову держать, поздно сел, поздно пошел, сейчас в 3 года еще не разговаривает((( Хотя сам по себе веселый ребенок, общительный, тянется к деткам. Но последствия все- таки есть(((((((((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: