Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после замершей.Несовместимость

Девочки, хочу послушать мнения.В прошлом году была замершая беременность на сроке 16 недель, причину так и не выяснили, мы с мужем здоровы, не инфекций, ничего не было, единственное что у меня был жуткий хронический тонзилит..Потом сдали все анализы, единственное что плохо это то что у нас плохая совместимость и по генетике и по иммунитету.Сейчас беременна, срок 5 недель.Одни доктора говорят, что надо колоть иммуноглобулин с такой несовместимостью, другие говорят, что это все фигня не доказанная и ничего делать не надо раз все хорошо идет...Я в панике, с одной стороны не хочу повторения ситуация, а с другой не хочу неоправданно пичкать себя и ребенка лишними лекарствами.Может была у кого похожая ситуация с несовместимостью.Помогите советом.

Алена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была совместимость по трем локусам HLA. Еще и многоплодная беременность. В прошлом тоже была замершая, без установления причины.
Нам говорили нужно делать переливание крови мужа мне (забыла уже как называется). По причине моего плохого самочувствия мы не смогли это сделать, не могли ездить, у меня был жуткий токсикоз и множественные отслойки. Я лежала всю беременность, родила в срок здоровых детей.
Потом, позже, я уже читала всю литературу по всем странам искала, что все эти переливания недоказаны, и есть ли от них толк никому неизвестно, за рубежом их не делают. Про иммуноглобулин ничего сказать не могу, мне его не назначали.
Пусть у вас все будет хорошо! Верьте в это.
Проверьтесь получше, щитовидку, гемостаз, д-диммеры, они вызывают замершие беременности.

Гость
#2

Как я поняла, несовместимость вызывает отторжение эмбриона, а не замершую.
Как у всех обычных беременностей вначале сильно падает иммунитет (многие болеют простудами- как первый признак беременности, можно сказать), а потом повышается иммунитет, так как оргазним пытается отвергнуть эмбрион, как нечто чужое, но потом уже все между двумя организмами налаживается в совместной деятельности, и у женщины иммунитет повышается.
Если у вас несовместимость по иммунитету, то может быть в иммуноглобулине на первом сроке и есть смысл. Но, от низкого иммунитета плод не замирает в развитии, это матери может быть плохо, но ребенок вытянет из нее все, он слишком живуч.

Гость
#3

Пока ничего не делайте. Будем надеяться, что все у вас будет в порядке, легкой вам беременности и родов и здорового малыша! А если не дай Бог опять не выйдет - как ни было бы печально, но тут только вам с мужем разводиться и создавать новые семьи, если хотите своих кровных детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена2
#4

Здравствуйте девочки! Два год назад была ЗБ. сейчас срок 7 недель от месячных или 5 от зачатия. Сердцебиение есть но мы очень маленькие КТР всего 3 мм. Такое отставание ведет опять к замершей или ммы можем наверстать? Четыре недели я провалялась с ОРВИ еле выкорабкалась. Может причина в этом? До сих пор когда кашляю, колет в животе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: