Гость
Статьи
Беременность 6 недель. …

Беременность 6 недель. Вчера была на осмотре, теперь болит живот

Здравствуйте! Беременность 6 недель. До этого 2 года назад было 2 выкидыша на 9 и 12 неделе. Вчера ходила вставать на учет, на осмотре врач обнаружила эрозию шейки матки, сказала что это не влияет на течение беременности, но после ее осмотра может капать коричневые выделения. Выделений нет, но очень уж болит живот. И все внутри. Такое неприятное ощущение. Подскажите! Очень ждем нашего малыша!

Марго
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте, у меня в начале беременности тоже тянуло и побаливало периодически, главное, чтобы не было выделений. А если будет продолжать болеть, то срочно к врачу, назначат но шпу, магне В6, мож еще что нибудь и все будет хорошо. А пока надо расслабиться и успокоиться, не накручивайте себя, все будет хорошо!

Гость
#2

а зачем вам внутрь лазят на осмотре?

Гость
#3

Уже опытные девушки не идут ставать на учет до 12 недель, часто такие ранние осмотры приводят к выкидышам (в моей подружки так было) .Возможно осмотр только ускорил этот процес и та беременность и так бы закончилась потерей, но я запомнила этот случай и не шла к врачу до 10 недели.
В меня часто болело в боку и я даже думала об внематочной, но слава Богу все нормально.
Когда я пошла в 10 недель .мне тоже полезли внутрь и у меня болел (тянул ) низ живота 3 дня. Я была не рада, что туда пошла.
Но мне тогда назначили дюфастон пропить, так как у меня болело в боку периодически.
Сейчас я на 6 месяце, уже ничего не беспокоит, тьфу-тьфу.

Гость
#4

Идите на УЗИ и смотрите на отслойку. У вас тонус матки.(свечи попаверина одна утром,а другая вечером. и нош-па 1 табл 2-3 раза в день. еще я утрожестан вставляю утром 200 и вечером 200. утрожестан увеличивают или уменьшают по назначению.

Гость
#5

утрожестан во влагалище.

Гость
#6

Если вделения пойдут сразу скорую вызывай это опасный период.

Гость
#7
Марго

Здравствуйте! Беременность 6 недель. До этого 2 года назад было 2 выкидыша на 9 и 12 неделе. Вчера ходила вставать на учет, на осмотре врач обнаружила эрозию шейки матки, сказала что это не влияет на течение беременности, но после ее осмотра может капать коричневые выделения. Выделений нет, но очень уж болит живот. И все внутри. Такое неприятное ощущение. Подскажите! Очень ждем нашего малыша!

Я весь первый триместр с угрозой проходила... Мне тогда врач сказал так: "Не болеть не может, ыт подумай, какой у тебя там процесс сейчас происходит. Но если будут тянущие боли, которые долго не будут проходить, или выделения...то бегом в больницу"... Поэтому просто следи за ощущениями своими...такие вещи как дюфастон и утрожестан без назначения врача не советую...все атки и дозировка у всех разная... А вот от ношпы при болях ничего страшного не будет, и свечи папаверина можно...вот увидишь, всю беременность тебе его будут врачи потом назначать)) Мне они уже скоро снится будут... Ношпу только не более 2-3х раз в день..каждый раз как начинает болеть живот...
А так, после первого осмотра зеркалом, когда на учет становилась, тоже были боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А про эрозию сказать ничего не могу(( может стоит еще с каким нибудь врачом проконсультироваться??? Лучше перебздеть как говорится...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: