Гость
Статьи
друзья и беременность

друзья и беременность

Когда я забеременила,то подруша раньше не разлей вода стала отдаляться,раньше мы ходили вместе везде, часто встречались,а теперь она редко звонит,в основном я,когда звонит,то чтоб помочь ей в работе отчет составить или подсказать по оформлению авто и т п...вот я уже два мес не звоню сама и она молчит...красиво ли это на ваш взгляд,я понимаю интересы стали разные,но вообще игнорить не интересоваться жива я или нет,и появляться когда ей надо....вобщем расстроена я,потому что много лет дружим и она так делает...

го
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет? Не рано ли ребенка решили родить?

Виктория
#2

может вы из тех ,кто только о беременности и заливает? и говорит ,что и подружке пора бы уже? я тоже перестала общаться со своей подружкой, которая забеременела. у нее одни разговоры были о пузе, о том как все дорого, об алиментах. зачем мне это?

#3
Виктория

может вы из тех ,кто только о беременности и заливает? и говорит ,что и подружке пора бы уже? я тоже перестала общаться со своей подружкой, которая забеременела. у нее одни разговоры были о пузе, о том как все дорого, об алиментах. зачем мне это?

во-во, у меня тоже такое же было неоднократно. И несмотря на ее положение, хочется взять вот так и кааааак треснуть!))) А еще с беременными подругами больше нельзя выпить. И толку с ними в баре потом сидеть, давиться портвяшком и смотреть на кислую рожу напротив, хлебающую зеленый чай?

Гость
#5

Автор, у меня сейчас такая ситуация с моей подругой. У неё малыш, 7 месяцев вроде. Ну что скажу... Раньше мы тоже общались гораздо чаще и ближе. А теперь...
1 - интересы стали разными. Её теперь вытащить куда-либо - очень проблематично (вполне понимаю),
2 - отвечает она мне теперь по большей части сухо, кратко и односложно. Знаете, одибно очень. Я раньше из кожи вон лезла, чтобы хоть какие-то темы для обсуждения найти и общий язык восстановить, а ей всё некогда и теперь её интересы - это ребёнок и муж. Ну не буду же я обсуждать с ней, какой её муж в постели! И сколько раз в день её малыш пописал и покакал!

Вот поэтому общение и становится реже - общих тем теперь нет\\.

Star
#6
Bela L

во-во, у меня тоже такое же было неоднократно. И несмотря на ее положение, хочется взять вот так и кааааак треснуть!))) А еще с беременными подругами больше нельзя выпить. И толку с ними в баре потом сидеть, давиться портвяшком и смотреть на кислую рожу напротив, хлебающую зеленый чай?

Будете сами беременной-очень пожалеете о своих таких словах, с вами также друзья поступят, поймёте, как были не правы. Вас никто не заставляет ходить по барам- но элементарно позвонить раз в неделю, и поинтересоваться- как здоровье, как дела-это не требует таких уж душевных и физических сил. Будьте людьми.

Лилу
#8

Даже,если бы моя подруга,забеременев,говорила бы только о детях и "пузе",я бы перетерпела этот период,но никогда бы не отвернулась.Потому,что это и есть настоящая дружба,я бы спокойно,даже,могла бы сказать,что она слишком зациклилась и она бы не обиделась.А что вы за подруги такие,что как только она стала говорить не о том,что вам интересно и перестала ходить с вами по кафешкам и клубам-отвернулись от неё?Это не дружба.Перестать звонить просто знакомой,которая поднадоела это одно,но подруга это другое....

Виктория
#9
Star

Будете сами беременной-очень пожалеете о своих таких словах, с вами также друзья поступят, поймёте, как были не правы. Вас никто не заставляет ходить по барам- но элементарно позвонить раз в неделю, и поинтересоваться- как здоровье, как дела-это не требует таких уж душевных и физических сил. Будьте людьми.

У меня есть мама и муж. подруги это люди с которыми я просто весело проводила время. мне их общение не так важно, на самом деле.

Виктория
#10
Star

Будете сами беременной-очень пожалеете о своих таких словах, с вами также друзья поступят, поймёте, как были не правы. Вас никто не заставляет ходить по барам- но элементарно позвонить раз в неделю, и поинтересоваться- как здоровье, как дела-это не требует таких уж душевных и физических сил. Будьте людьми.

кстати, зачем звонить и лицемерить, если мне не интересно как у нее дела и здоровье?

Пенелопа
#11

просто немного играют гормончики у вас, потому кажется что все должны вам уделять внимание, что вы центр вселенной. ну зачем вам надо чтобы вашим здоровьем интересовались подружки? есть же близкие люди и вообще вы должны концентрироваться сейчас на ребенке. какие подружки блин?

Star
#12
Пенелопа

просто немного играют гормончики у вас, потому кажется что все должны вам уделять внимание, что вы центр вселенной. ну зачем вам надо чтобы вашим здоровьем интересовались подружки? есть же близкие люди и вообще вы должны концентрироваться сейчас на ребенке. какие подружки блин?

Очевидно вы путаете понятия- "подруга" и "знакомая для тусовок". Подруги и друзья-эти то люди, которые идут с вами по жизни, рядом в любых ситуациях-поддерживают, переживают за вас и т.д., но таких сейчас становится всё меньше-это факт. А знакомые для тусовочек-это как раз те люди, которые сразу и отсекаются в случае чего.

Star
#13
Виктория

кстати, зачем звонить и лицемерить, если мне не интересно как у нее дела и здоровье?

Ну ведь раньше же зачем то звонили и общались?? Для чего?

Лилу
#14
Виктория

кстати, зачем звонить и лицемерить, если мне не интересно как у нее дела и здоровье?

Значит никакими подругами вы не были никогда.Нормальному другу всегда интересно как здоровье и дела у друга.

Гость
#15

То ли еще будет, у меня сыну 10 месяцев, во время беременности еще названивали, а вот вчера день рождение был у меня, так некоторые даже не поздравили. хотя до бер-ти общались очень плотно. Так отсеиваются ненужные в жизни люди, я так считаю.

Мариша
#16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Две недели назад был половой контакт. МЧ в меня не кончил. На следующий день пошли месячные. Сейчас начали проявляться признаки беременности. Тошнота, головокружения, стала часто в туалет ходить, живот иногда болит, есть много стала, грудь стала побаливать. До следующих месячных ещё 9 дней. Но хотелось бы пораньше понять. Может быть что это беременность? Переживаю очень за своё здоровье.

Гость
#17

ну и ну...я в шоке если честно... подруги щас пошли... это все неправильно конечно, подруга она в любое время остается подругой...а не только на то время, пока вам весело вдвоем время проводить... Не знаю, лично когда моя подруга год назад была беременна, и постоянно звонила и рассказывала как она на узи сходила..какие вещи купила и т.д., я хоть и не могла на тот момент понять ее чувств, но всегда радовалась вместе с ней и переживала... я вместе с ней ждала когда она родит, и была счастлива за нее, и с удовольствием нянькаюсь с ее малышом когда прихожу... и зато сейчас, когда я тоже в положении она так же всячески поддерживает меня, а главное, она как человек прошедший через это...дает очень много полезных советов... Ведь каждый говорит о том, что ему сейчас близко...не нужно обязательно встречаться и говорить только о беременности...но и выслушать свою подругу я думаю можно... Просто это можно понять только будучи беременной, те эмоции, которые ты переживаешь после УЗИ...или первого шевеления... неужели трудно выслушать человека и искренне порадоваться? Или обязательно нужно обсуждать шмотки, тусовки и всякую *****... Когда нибудь Ваш ребенок тоже заменит Вам весь этот бред...с портвейном и вечеринками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Мариша

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Две недели назад был половой контакт. МЧ в меня не кончил. На следующий день пошли месячные. Сейчас начали проявляться признаки беременности. Тошнота, головокружения, стала часто в туалет ходить, живот иногда болит, есть много стала, грудь стала побаливать. До следующих месячных ещё 9 дней. Но хотелось бы пораньше понять. Может быть что это беременность? Переживаю очень за своё здоровье.

Вы уже даже тему отдельную создали..и тут Вы)) не беременны Вы...по большей части все эти признаки проявляются намного позже во время беременности...а вообще, если беременность нежелательна нужно предохраняться... и не надо писать про "не те ощущения", способов масса...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: