Гость
Статьи
Физическая …

Физическая нагрузка/домашние бытовые дела при беременности 7-8 месяцев

Привет всем! Девочки, расскажите пож-та, кто чем занимался в период беременности 7-8мес. Просто мы готовимся к переезду, т.е. у нас во всю идет ремонт в новой квартире. А т.к. муж занят в дневное время зарабатыванием денег, и вообще помочь особо нам некому - работу по уборке, частому мытью полов и выбрасыванию всякой мелочи приходится делать мне... Я сама усталости не чувствую, конечно знаю свой предел. Но сегодня пока выбрасывала мелкие детали (пустые коробки, пластиковые панельки) и когда мыла шваброй полы на лестнице (нам вставляли входную дверь) получила массу неприятных выговоров и взглядов (притом не добрых) от местных бабулек и дедулек. Как вы считаете - я действительно так ужасно выгляжу , занимаясь подобными делами в глазах окружающих? Жду ваших комментов...

Лёлька86
24 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Нет.Выглядите вы как нормальная женщина...я тоже при переезде всю всю работу по дому (мытье окон,протирание полов,выброс коробок,разбирание вещей) выполняла сама,пока муж лежал с температурой под 40.И нормально.Не вижу ничего плохого в этом

Гость
#2

По своему состоянию смотрите. Если хорошо чувствуете,почему нет? Главное не поднимайте тяжестей.
Я когда в роддоме лежала,зимой дело было,некоторые бер-ные,на приличных сроках,двор от снега чистили. А ведь это тяжелая работа. Но девушку ничего не останавливало.Ни дикий варикоз,ни большой срок.Брала лопату и вперед))))

Гость
#3

Двор,я имею ввиду дома у себя, не в роддоме двор чистили))))

Гость
#4

Да забейте на всех! У меня бер 28 недель, я одна с балкона на помойку таскала старые палки, коробки, бабушкино шматьё!

Гость
#5

Я лежала на сохранении с девушкой, которая мыла полы на 24 неделе в доме и переусердствовала. В результате отошли воды ,лежала в больнице 3 дня с ногами к потолку-не помогло, начались роды преждевременные и ребенка потеряла. Так что будьте аккуратны с уборками.

Брю
#6

я все делала,мыла, чистила, мебель двигала и тд вплоть до последнего дня беременности
все хорошо было

алена_71
#7

Я тоже все делаю сама. 36 нед. Ну и пусть смотрят, не обращайте внимания. Плохо чувствуете себя- отдыхайте. Не перенапрягайтесь. Не в свинарнике же жить, если помочь не кому. В годы ВОВ рожали и в 90е, было хуже намного, и все справлялись

Гость
#8

Я живу в Дании .так здесь вообще в декрет уходят за 2 недели до родов. Если,конечно, проблемы со здоровьем, давлением, то раньше..
Возможно я сошла с ума, но я собираюсь работать на новой работе начиная с 27 недели (раньше мне не удавалось ничего найти подходящего). Я сидела дома 5 месяцев и так устала бездельничать, что сама рвусь в бой.
Если мне удастся доработать определенное количество часов и дней .то смогу получать свою среднюю з/п весь год и плюс деньги на ребенка.
Попробую, если будет тяжело, то, конечно же, брошу сразу.

Лёлька86
#9

Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!!! Вы меня успокоили)) Ну их- этих лавочных бабулек))) Буду и дальше трудиться, но конечно осторожно) Всем удачи и всех благ!!!)))

Гость
#10

Главное руки не поднимать. Знакомую увезли в род дом досрочно, когда она шторы вешала на крючки.

Гость
#11

У меня 40 неделя пошла, я все делаю, недавно генеральную делали, и шторы вешала, и окна мыла, и стены мыла, но все-таки нужно прислушиваться к самочувствию

Гость
#12
Гость

Главное руки не поднимать. Знакомую увезли в род дом досрочно, когда она шторы вешала на крючки.

Если беременность проходит с патологией, то родить досрочно можно от того, что беременная пукнет или понос начнется. Если беременность без патологий, то ни от мытья полов, ни развешивания белья после стирки и штор воды не отойдут.

Гость
#13

Своим умом жить надо, я наоборот в деревне наблюдала ситуацию когда бабки плевались пока беременная внучка одной из них отказывалась ведра с картошкой таскать, типа мы и жали и поле рожали, а эта ишь ты ее прынцесса. Лично будь я беременной моей ноги и близко с тем полем бы не было, а мусор выбросить или пыль протереть почему нет, от безделья наоборот проблем больше и роды тяжелее, физические нагрузки необходимы.

Лёлька86
#14

Вот и я так думаю

Гость
#15

А я считаю, что не надо рисковать. Вы не для того до 7-8 месяцев доносили, чтобы преждевременно родить и проблемы устроить себе и ребенку. К чему это героическое вытаскивание коробок на помойку? Разве что-то такое, что сделать вообще некому, и подождать не может это. Например, человека из горящего здания спасти... А коробки - да пусть хоть грязью зарастет все. Родите - отмоете.
Я дома убиралась, полы-окна мыла, правда, полы - шваброй, а окна - стоя на табуретке, которую держал муж. ) Тяжести больше 5 кг старалась не поднимать. Мне нужен здоровый ребенок. И *****, что свекровь таскала мешки с луком на 7 месяце (и родила, кстати, тогда же), и моя мама перед роддомом косила сено кроликам (*****, и родила в 36 недель). И меня они агитировали к тому же.
Зато из роддома пришла, генеральную уборку закатила, пока ребенок спал. Сама еле ползаю, но убираюсь - сама-то я переживу, а вот за ребенка я в ответе.

Гость
#16

ой, не могуууу, здесь теперь слово "пoфиг" заменяют точками. ))))

Гость
#17

я все делаю. сейчас на 8 месяце. более того, я еще все дела переделаю, а потом лежу скучаю, не знаю чем заняться. тоже общалась с подругой и вскользь сказала, что собираюсь холодильник мыть. у нее была такая реакция "ой, ты еще, в твоем состоянии драить что-то будешь. беременным отдыхать надо" блин, ну надо. и я отдыхаю. но лежать и в потолок плевать я сама не смогу. и так по работе скучаю и по общению. уборка по дому хоть отвлекает от скуки.

Гость
#18

Сама лично слышала, такие истории про досрочные роды после уборок...только точнее...слышала что нельзя руки поднимать...и дело тут не в том, нормальная беременность или нет...у меня соседка на днях родила 7ми месячную девчонку...целый день окна надраивала, а вечером увезли рожать... я думаю не просто так говорят, что беременным руки нельзя поднимать, не стоит пренебрегать ни советами врачей, ни опытом старших поколений так сказать... я тоже по дому делаю все практически, единственной тяжести стараюсь не таскать... и свекровь разрешает делать все по дому, но в этот раз категорически запретила мыть окна...и никогда не разрешает переутруждаться...т.к. сама родила раньше срока в тот день, когда сделала дома ген.уборку с мытьем окон и т.д.... Поэтому я считаю, что неизвестно как отреагирует именно Ваш организм на те или иные действия, я считаю лучше не рисковать... Но и болезнь из беременности делать не нужно, думаю можно делать все но осторожно...не перенапрягаясь...не поднимая резко тяжести... врядли что то страшное случится...саму иногда раздражает когда свекровь говорит "иди полежи, я сама уберу", понимаю, что беспокоится...но правда надоедает лежать)))

гость
#19

Я уже на 38 неделе и достало ходить до ужаса. Я и убирала и на работу все ещё ходу, а там отчасти физический труд, статическая поза род нагрузкой постоянно. И ходу много, хотя это даётся с большим трудом. И что... воз и ныне там. Так что если есть проблемы, то можно и родить. Все остальное мелочи.

Гость
#20
гость

Я уже на 38 неделе и достало ходить до ужаса. Я и убирала и на работу все ещё ходу, а там отчасти физический труд, статическая поза род нагрузкой постоянно. И ходу много, хотя это даётся с большим трудом. И что... воз и ныне там. Так что если есть проблемы, то можно и родить. Все остальное мелочи.

А вы штангу потягайте. Вас послушать,впечатление что вы специально хотите родить раньше срока, ибо вам надоело, вот и выискиваете себе занятия. Ну а что? 38 недель,ребенок уже жизнеспособный,а вы на 2 недели раньше отмучаетесь.

гость
#21
Гость

А вы штангу потягайте. Вас послушать,впечатление что вы специально хотите родить раньше срока, ибо вам надоело, вот и выискиваете себе занятия. Ну а что? 38 недель,ребенок уже жизнеспособный,а вы на 2 недели раньше отмучаетесь.

Вам бы потерпеть боль постоянную в печени полтора месяца, не считая всех остальных прелестей беременности, я бы на вас посмотрела. Если я чем-то занята, я по крайней мере не думаю об этом. Но у нас же все свихнулись на все для ребеночка, а о матери все забыли. Да и вообще, тут где живу, никто из беременности не делает чего-то сверхестественного, все работают до последнего, если здоровье позволяет.

Гость
#22

А то не терпела. Или вы одна единственная бер-ная на свете,кому тяжело было на последних сроках?
И при чем здесь работа до последнего? в вашем посте именно упор на то,чтобы работой вызвать преждевременные роды.А вы и так, и этак, а воз, т.е ребенок,не рождается никак (((( Ну не хочет ваше дитя рождаться раньше 40 недели,вот же ж печаль-огорчение....

Гость
#23

Не поверите, но дети после 38 недель вполне доношенные и 40 недель не есть правило, которое касается абсолютно всех. Срок доношенной нормальной беременности 38-42 недели. Иначе всех кто родил на 38 ставили род особое наблюдение, а после 40 всех бы быстренько стимулировали или кесарили. Медицина наука не точная, так что все эти сроки плавают плюс минус. И да, хочется закончить этот ад побыстрей. Если Вам так было приятно наслаждаться последним месяцем, флаг Вам в руки. Я не чекнутая овуляшка готовая висеть на кресте ради непонятно чего. Ребёнок полностью сформирован и только растёт, расти он может прекрасно и вне меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Подскажите, мне привезли холодильник, я не дождалась мужа и начала его сама потихоньку двигать в кухню, он на пенопласте, достаточно просто двигался маленькими толчками, сначала за один бок, потом за другой, по кафелю. А теперь думаю, вдруг я как-то наводилась ребёнку? В целом ни выделений, ни болей не было. Я ещё весь день проездила по делам. А сейчас к вечеру почувствовав обычную усталость и легкое напряжение в животе как после тяжелого дня, поставила свечу папаверина и в принципе дискомфорт прошёл. Блин, а вдруг я навредила малышу( вот я *****(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: