Гость
Статьи
Ранний токсикоз

Ранний токсикоз

Здравствуйте девушки. Подержите пожалуйста меня. Очень плохо. У меня 8 недель, сильный токсикоз, кружится голова, постоянно лежать хочется, слабость сильная, аппетит в принципе есть. У меня ребенку 1,10. Тяжело оч. Его нужно накормить, выгулять и т.д. Вчера в ванне чуть в обморок не упала. Мама приходит помогает, подруга. Муж помогает, но он с утра до вечера на работе. Как вы боролись с токсикозом? При первой бер. было еще хуже.

Анжелика 22
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вы же как-то предполагали вариант событий, когда вы больны, а у вас ребенок на руках маленький? Почему не отложили беременность на более поздний срок, чтобы ребенок мог сам за собой ухаживать?
Не понимаю вашего нытья, у вас дома работают два помощника еще и муж имеется. Убирать и готовить не надо, ребенком занимаются часть суток, красота просто.
Если совсем край, так наймите няню круглосуточную, хоть приглядит, чтобы ребенок не убился, когда вы сознание теряете. С такими вещами не шутят, это вы конечно лихо так решились на вторую беременность так рано.

Посоветовать могу только одно - хофитол в таблетках, сдавать анализы, чтобы не довести токсикоз до патологии и госпитализации, и терпеть. Другого не дано.
Еду выбирайте ту, которая снимет вам симптомы тошноты. У всех людей они разные.

Анжелика 22
#2

Да, я не ною. Подруга помогла несколько раз, мама тоже, т.к. Работает. В основном я одна с ребенком. Что ж теперь, если забеременела, то сразу прерывание делать? Выдержу, вытерплю, никуда не денусь, многие через это проходят. Я просто спросила по поводу, как можно снять токсикоз. А, нас чет хофитола, он же вроде для почек, печени? Или я ошибаюсь? Как он может токс. снять?

Гость
#3

Мне хофитол выписывали на ранних сроках для желудка, и при токсикозе помогал тоже! Мутит и тошнит до сих пор периодически, хотя 6 мес. Выписывали его когда попала на сохранение на месяц, но пила месяца 1,5, тк было вообще жутко, ходить из-за болей не могла. Сейчас пить не стану, тошноту можно как-то перетерпеть. Вообще написано, что он помогает при токсикозе

Гость
#4

хофитол - В1,В2,В9,С, каротиноиды, инулин, железо, фосфор, марганец. плод иногда потребляет некоторых компонентов больше, чем максимальная суточная доза хофитола.

из бытовых методов:
Метоклопрамид при недостоверно микробной тошноте,
ограбление ЖК на дармовые препараты железа,
каркадэ, вишнёвые продукты и напитки,
однодневный дневной стационар,
аскорбиновая и лимонная кислота из пакетиков, творожки, горбуша, треска, печеночные продукты, грудкая куриная (ростиксовская натуральная, принимается по 2 порции и более), бородинский, рижский, ароматный, просто ржаной хлеб, шкура от огурцов и томатов

Гость
#5
Анжелика 22

Да, я не ною. Подруга помогла несколько раз, мама тоже, т.к. Работает. В основном я одна с ребенком. Что ж теперь, если забеременела, то сразу прерывание делать? Выдержу, вытерплю, никуда не денусь, многие через это проходят. Я просто спросила по поводу, как можно снять токсикоз. А, нас чет хофитола, он же вроде для почек, печени? Или я ошибаюсь? Как он может токс. снять?

Прерывание живой жизни? Это как? Автор,я то как раз ваше состояние очень понимаю, сама похудела в перве 2 мес на 12 кг, и токсикоз у меня закончился через месяц после родов, я ни дня не стояла и не сидела, я падала в обморок. Поэтому я и не понимаю вас, почему вы не берете няню? На период беременности это не так накладно, и это первая необходимость в тратах. На двух стульях не усидишь в больном состоянии, а у вас именно два ребенка сейчас.
Токсикоз как раз от печени, поэтому и выписывают препараты, связанные с печенью. Если рвота принимает угрожающие состояния, то госпитализация и миним церукал, есть и посильнее средства. Но, они очень вредные, поэтому применяются только при угрозе вашей жизни.

Гость
#6

4, сырые молочные продукты типа творожков запрещены при беременности, железо тоже в данной ситуации никак не поможет. Шкурка от томатов не переваривается кишечником, и так же не рекомендуется при токсикозе.

Маленькая
#7

Эссенциале немного помогал. Он тоже для печени. А тошнота при токсикозе у многих еще и из-за того, что печень не справляется. Поэтому и хофитол тут советуют.

Анжелика 22
#8

Спасибо за ответы!

#9

автор, как я вас понимаю, а у меня сейчас только началась 8 неделя.я уже две недели пролежала на сохранении, и токсикоз неделю назад начался жуткий.Один день вообще не ела почти,вечером рвота была.А сейчас только через силу ем...мне хофитол выписали, но я не хочу им увлекаться, всего два раза выпила за неделю

Гость
#10
Гость

4, сырые молочные продукты типа творожков запрещены при беременности, железо тоже в данной ситуации никак не поможет. Шкурка от томатов не переваривается кишечником, и так же не рекомендуется при токсикозе.

ну если шкурка от томатов не переваривается, то это к антибиотикотерапевту (инфекционисту), а творожок - не
свежее молоко из гемофиллёзного вымени. поликлиническое железо, конечно, может не всосаться, но на то и койка с внутривенным при неэффективности поликлинического.
странно, что панировка от грудки не вызвала нареканий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Анжелика 22

Здравствуйте девушки. Подержите пожалуйста меня. Очень плохо. У меня 8 недель, сильный токсикоз, кружится голова, постоянно лежать хочется, слабость сильная, аппетит в принципе есть. У меня ребенку 1,10. Тяжело оч. Его нужно накормить, выгулять и т.д. Вчера в ванне чуть в обморок не упала. Мама приходит помогает, подруга. Муж помогает, но он с утра до вечера на работе. Как вы боролись с токсикозом? При первой бер. было еще хуже.

Поддержать ?Это шутка ?Будешь рожать каждый год и поддерживать тебя будем ?Или разводка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: