Гость
Статьи
Отсутствие своей семьи …

Отсутствие своей семьи и жилья

Скажите, стоит ли рожать ребёнка, если не замужем и нет своего жилья, а так же и чьей либо поддержки. Мне 35 лет.

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы по результатам голосования на форуме решение примите?

Гость
#2

Ну вообще то вы в таком возрасте, когда самой нужно знать ответы на такие вопросы..... Или мы можем устроить голосование???)))

Гость
#3

Тролль?

Гость
#4

Стоит, но как растить-то будете?

Мальвина
#5

Самой по себе - нет. Ищите мужчину, создайте семью - тогда да. 35 еще молодая женщина

Гость
#6

Думайте в первую очередь об эмоциональном и психологическом состоянии ребенка и что он абсолютно зависим от матери (не только финансово).

Мика
#7

Как у вас в материальном плане? Где живете?

jojo
#8

35 лет, а своих мозгов нет, печалька

Гость
#9

у ребенка должен быть отец, жилье, счастливая мать...я так считаю, а когда изначально всего этого нет, увы.Стройте пока свою жизнь, делайте себя счастливой, а там и мужчина найдется...

Гость
#10

Что Вам сказать? У меня две соседки родили детей без мужей после 35-ти..у одной ребенок растет как саксаул, сама она лишилась работы, пьёт по-черному, как живет -непонятно... Вторая живет с родителями, они ей помогают в меру своих физических сил ( возраст далеко не молодой), она работает, ребенок в садике, так внешне всё нормально, но, думаю, трудностей выше крыши.. Это он еще маленький, а потом надо будет где-то брать деньги, чтобы дать образование..А решать, конечно, Вам..

Рыбка
#11

на самом деле сложный вопрос. То, что не замужем-ничего страшного, можно потом найти порядочного и хорошего мужа. А вот как растить ребенка без жилья....я не представляю. Если у вас есть хорошие денежные сбережения, то почему бы и нет. НО! Ребенок это огромные расходы и забота, немного выдохнуть можно будет, если ребенок пойдет в ясли, а это минимум около 2-х лет. А если не дай Бог вы заболеете....ВЗВЕСТИ ВСЕ "за" и "против"

Заинтересованная
#12

полностью согласна с мнением 12. Ребенок это очень хорошо, и любая женщина должна хотеть иметь ребенка, я считаю это нормально...иначе лет в 50 обернешься и что дальше, не мужа не детей... Но конечно же, ребенок это не котенок или щенок...если жить негде, то будет очень тяжело, тем более если Вы одна... Хотя знаю парочку девушек, которые даже в 25 беременели для себя... не потому что замуж выйти не могли, а не хотели так скажем...разочарование в мужчинах и т.д. Так что решать только Вам...самое главное, чтобы ребенок не остался на улице без присмотра... А то что мужа нет...сколько женщин залетают и остаются с детьми одни, или разводятся когда еще дети совсем маленькие, и тянут все сами...я Вам больше скажу, некоторые женщины умудряются тянуть троих детей... Так что муж не показатель! И здесь чужие советы можно слушать бесконечно, кто-то покрутит пальцем у виска... кто-то скажет конечно рожай и даже не думай... решать то в любом случае только Вам, и вся ответственность ляжет на Вас... и уж точно здесь не главный фактор, от которого зависите Ваше решение, есть у Вас муж или нет... Мужчина это дело такое...сегодня есть, а завтра нет...или наоборот...приложится)))

Гость
#13

13, интересно, то есть в мужиках они разочаровались, а чпокаться с ними им было норм? непонятно...

Гость
#14

Автор, вы только размышляете на эту тему, или беременность уже есть, и вы думаете как поступить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

13, интересно, то есть в мужиках они разочаровались, а чпокаться с ними им было норм? непонятно...

а что по Вашему, женщина которая разочаровалась в мужчине зашивает себе все??? или у нее потребность к сексу отпадает? или ей надо переключиться на женщин и фаллоиммитаторы? Таких женщин море, которые меняют одни отношения на другие...в каких то они не устроили мужчин, в каких то их не устроили мужчины...или Вы считаете, что в 30 лет надо первому попавшемуся козлу на шею броситься, лишь бы одной не остаться? Ощущение, что Вам либо еще очень мало лет...либо уже очень много, и Вы замуж в принципе вышли за первого встречного, который только обратил на Вас внимание, и держитесь за него зубами... поэтому и не знаете, какими могут быть отношения...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: