Гость
Статьи
вторая беременность …

вторая беременность после ИЦН

девочки прошу откликнуться тех,кому ставили шов на шейку матки.первая беременность была тяженая,в 25 нед поставили шов мне,сняли в 36.в 38 вызывали роды,на шейке после шва остался рубец,шейка не разгладилась вовремя и была как камень.в общем выдавливали дочу мою как могли.сейчас планирую вторую беременность,прошло 2,5 года после родов.шейка вроде в порядке говорят,лечу воспаления пока.если заюбеременею обязательно ли опять будут ставить шов?

юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со мной на сохранении лежала девочка со второй беременностью и ей второс раз будут шейку зашивать. не знаю, совпадение или нет.

Гость
#2

А почему не прокесарили???....Я не с претензией, просто спрашиваю: сели такие проблемы и кое-как выдавили почему были ер?

юлия
#3
Гость

А почему не прокесарили???....Я не с претензией, просто спрашиваю: сели такие проблемы и кое-как выдавили почему были ер?

думали смогу сама она мне шейку руками раскрывала...жутко но когда ребенок головой в шейке застрял кесарить то поздно уже было...других показаний для кесарево не было...да и слава Богу что сама рожала,небольшая гепоксия рассосалась сражу же.врач хорошая была.все сделала по минимальному вреду нам,шейка порвалась только но это ерунда зашили

юлия
#4
Гость

со мной на сохранении лежала девочка со второй беременностью и ей второс раз будут шейку зашивать. не знаю, совпадение или нет.

блин так не хочется опять наркоз...швы эти

Гость
#5
юлия

думали смогу сама она мне шейку руками раскрывала...жутко но когда ребенок головой в шейке застрял кесарить то поздно уже было...других показаний для кесарево не было...да и слава Богу что сама рожала,небольшая гепоксия рассосалась сражу же.врач хорошая была.все сделала по минимальному вреду нам,шейка порвалась только но это ерунда зашили

Слава Богу, что все хорошо с доченькой у вас!!! Меня мама тоже не смогла родить - выдавили(правда это было 31 год назад), обошлось, порвалась вся, как только можно, думала ее не откачают, крови потеряла много, потом 2 раза аборты делала, так и не решилась на вторые роды(( А у знакомых ребенка инвалидом сделали(травмировали в родах сильно так же выдавливали и тянули - гидроцефалия(( Не приведи Господь((( Судились, выиграли, спустя 7 лет, только что толку(( Ребенка то не сделать нормальным и время вспять не повернуть....

Гость
#6

одному Ие гове известно, будут ли ставит шов. смотря от чего уходит восполение: от прогестерона, от ниацина, от фосфора, от ципрофлоксацина, от тетрациклина и т.д.
еврейки, не жалейте доз копеечного - копейка в аптеку бережёт процент федерального бюджета.

Гость
#7
юлия

думали смогу сама она мне шейку руками раскрывала...жутко но когда ребенок головой в шейке застрял кесарить то поздно уже было...других показаний для кесарево не было...да и слава Богу что сама рожала,небольшая гепоксия рассосалась сражу же.врач хорошая была.все сделала по минимальному вреду нам,шейка порвалась только но это ерунда зашили

Ваша врач - дypа. Вам нужно было кесарево делать по жизненным показаниям.

Рина
#8

Автор, а почему вам не поставили акушерский пессарий? Почему врачи, выбрали такой травматичный и варварский метод? Сразу оговорюсь, что пессарий устанавливать больновато, постоянно надо промывать его(молочница замумукает). Он подбирается индивидуально(по номеру), снимается в 39-40 недель, не травматичен для шейки матки, не вызывает страшных последствий. Посмотрите информацию в инете.

Рина
#9

Автор, а почему вам не поставили акушерский пессарий? Почему врачи, выбрали такой травматичный и варварский метод? Сразу оговорюсь, что пессарий устанавливать больновато, постоянно надо промывать его(молочница замумукает). Он подбирается индивидуально(по номеру), снимается в 39-40 недель, не травматичен для шейки матки, не вызывает страшных последствий. Посмотрите информацию в инете.

Гость
#10

Пессарий ставится когда ИЦН обнаруживается после 22 недели а если ранее то накладывают швы Ничего страшного в этих швах нет Мне ставили в прошлом году в Перинатальном центре в Москве под эпидуральной анастезией Сняли швы в 37 недель амбулаторно на приеме у врача Родила на 40-й неделе естественным путем Эта беременность была у меня первой Насчет второй еще не думала но скорее всего опять придется накладывать швы (читала об этом) Главное чтобы врач был профессионал

оля
#11

У меня стоял пессарий с 27 недель, образ жизни с того времени стал полностью лежачий, т.к было все очень плохо. Что пережила, страшно вспоминать. Сняли пессарий в 36,5 недель, т.к были схватки, прокесарили. Теперь у меня есть маленькая принцесса. Но у меня была еще первая неудачная беременность, там были преждевременные роды на 26 неделе, ребенка не спасли. Как пережила, не помню! Но, для себя сделала вывод- никогда в жизни больше не рожу!!! Буду жить только ради дочки.

Гость
#12

во времена Гиппократа пессарий использовался исключительно как абортивное с ре дс т во

Гость
#13

Повторение ИЦН при последующих беременностях практически 100%. Как сказал врач моей знакомой, у Вас уже не будет другой шейки матки. Врачу виднее, ставить ли пессарий или накладывать швы.

Гость
#14
Гость

Врачу виднее, ставить ли пессарий или накладывать швы.

или дать пациентке бета2агонисты, если нет иной видимой им причины, направить пациентку к другому доктору, и надеть наручники на свои шаловливые ручёнки, чтоб не баловались где не надо

юлия
#15
Рина

Автор, а почему вам не поставили акушерский пессарий? Почему врачи, выбрали такой травматичный и варварский метод? Сразу оговорюсь, что пессарий устанавливать больновато, постоянно надо промывать его(молочница замумукает). Он подбирается индивидуально(по номеру), снимается в 39-40 недель, не травматичен для шейки матки, не вызывает страшных последствий. Посмотрите информацию в инете.

честно говоря не знаю.мне и шов то ставить не хотели,ребенок очень низко был боялись что воды отойдут.может по какимто этим причинам,а может там просто нет такого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#16
Гость

Ваша врач - дypа. Вам нужно было кесарево делать по жизненным показаниям.

не могу знать.но ***** вряд-ли назову ее.ребенок жив,я тоже,она очень помогла мне,я через 3 дня забыла все только отек спал

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: