Гость
Статьи
Низкое давление на …

Низкое давление на стором триместре. У кого было?

Мое постоянное АД было 110/70, такое же было когда становилась на учет. И вот начиная со второго триместра резко упало и не поднималось около недели. Самочувствие было очень плохое, в глазах темнело и т.д. Самое высокое было 100/60 (а так было в районе 90/50) и то когда выпивала кружку чая с кусочком шоколада, чтобы хоть чем то себе помочь! Врач у нас бестолковая, ничего не назначила и не посоветовала когда я к ней пришла с этой жалобой. Давление только сейчас само нормализовалось, но я неделю лежала пластом и не могла нормально шевелиться. У кого были (есть) такие эпизоды понижения АД во втором триместре (в первом это вариант нормы и даже признак беременности), что предпринимали, что вам назначали (чисто интересно) и как вы это переносили и ваши дети в животе?

Нина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня падало очень резко, будто мешком по голове шарахнули. и так на протяжении всей беременности и гв, до этого проблем не знала. доктор сказал пить банальный цитрамон или аскофен при необходимости, чай каркадэ холодный, можно кофе, но не злоупотреблять. так и выжила, ребенок ко всему относился спокойно)

Гость
#2

Это нормально. У очень многих было или бывает и в первом и во втором триместре. Вам все правильно в первом посте написали. Это не смертельно. Просто надо пережить.

Яния
#3
Гость

у меня падало очень резко, будто мешком по голове шарахнули. и так на протяжении всей беременности и гв, до этого проблем не знала. доктор сказал пить банальный цитрамон или аскофен при необходимости, чай каркадэ холодный, можно кофе, но не злоупотреблять. так и выжила, ребенок ко всему относился спокойно)

Всегда думала, что каркаде понижает давление.

Гость
#4
Яния

Всегда думала, что каркаде понижает давление.

+++

Гость
#5
Гость

+++

горячий понижает, холодный наоборот)

Алиса
#6

У меня так же было....даже иногда и сейчас бывает хотя уже начало 8 го

Гость
#7

Если давление понижено, то можно выпить чашечку кофе, это и врачи часто советуют.

Автор
#8

и у мен так было, но еще очень низкий гемоглобин, подняли его, давление нормализовалось...

Гость
#9

у меня по жизни давление пониженное, особенно летом в жару. И второй триместр не стал исключением. 90/60 почти все время. Но это мое нормальное состояние. Кофе не пью, побаиваюсь.

Гость
#10

У меня 90/60 рабочее, во время беременности было пониже. Но я этого не ощущала, если честно.

Гость
#11

:)
утрирую немного.
при понижении А.Д. на 5мм, сопровождающемся глухостью сердечных тонов (ухо самца, протёртое водкой благо она была по 49.90, было всегда доступно, да хто ж откажется полежать минуту под сиськой достойного размера) был рибоксин сколько влезет, и кислота лимонная кондитерская (самец взял на кексики полкило, но вместо кексиков случилась Б) сколько по чайной ложке на стакан воды организм примет.
при внешних признаках дефицита железа, меня препровождали грабить ЖК по месту регистрации, тут не далеко, 70км, чёб не поспать пару часов на плече у самца с заездами в лес. анализы спускались в унитаз после выявления микроцитоза.
А.Д. низким - как вариант нормы - может быть с конца 2 триместра, если лечь навзничь, или минимально на правый бок (как казуистика - ещё и при сдавлении левой подвздошной вены в положении на левом боку).
остальное - патология.
так что да здравствуют АСМАД и прочие электрические тонометры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня на 4-5 мес постоянно голова шла кругом, давление было 100/60(для меня очень низкое), в обморок пару раз брякалась. Потом попала на дневной стационар в роддом, там зав отделением посоветовала всегда в сумке носить с собой черный шоколад, если сильно плохо - съели пару долек. Банально, но помогало) Сейчас 7-ой месяц, вроде с давлением норм, тошнота накрывает 4-ую неделю сил нет((( Так что крепитесь, автор, кто-то хорошо ходит, кому то приходится не очень сладко. Но пережить и перетерпеть это все можно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: