Гость
Статьи
Отвратительное …

Отвратительное самочувствие беременной

Здравствуйте, милые девушки и женщины. Я беременна, 21 год, 1 триместр - 10 неделя. Моё состояние просто отвратительное, мало того что ко всем признакам беременности, у меня добавились мои «родные» (всд, гипотония-низкое давление, и самое жуткое гайморит - возможно уже хронический). Подскажите пожалуйста, может у кого был такой «набор» во время беременности, как лечить тот же гайморит , или держать давление в норме (вечно слабость и жуткое головокружение), при этом меня дико тошнит и рвёт, то что врачи советуют не помогает, да и они не заинтересованны в выздоровлении меня, как в принципе и всех. Не знаю что делать, бедный мой муж- уже не знает что сделать для меня, чтобы хоть как-то стало мне легче (с учетом моих резких перепадов настроения). Помогите пожалуйста....((((

Ля-ля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всд и гипотония, гайморита нет - здесь я вам не подскажу. В обе беременности жутко мучилась, токсикоз был оба раза с 6 по 12 неделю, самый пик - 9 недель. Гипотоник без кофе - не человек. Кофе конечно не заходило при токсикозе, единственное, что могла пить и что хоть немного поддерживало во мне жизнь - томатный сок с солью (соленое немного поднимает давление) и крепкий черный чай с лимоном и сахаром. Еще заметила, что токсикоз усиливался, когда мне было холодно, поэтому несмотря на лето, куталась, так было легче. Еще, старайтесь больше быть на открытом воздухе, духота - ваш враг.

Гость
#2

Насчёт гайморита сходите к Лору на промывания. Запускать нельзя, чтоб гноя не было.

Гость
#3

С гайморитом срочно ко врачу! Пусть антибиотики выписывает! У меня так было при второй беременности, началось с лёгкого насморка, потом перешел в гайморит очень быстро,в итоге поздно обратилась ко врачу, антибиотик пропила, но уже поздно было, ребенок родился с инфекций на 29 неделе, сейчас все хорошо, год уже ему.. не будьте такой дурой как я, больше никак не скажу! Бегите ко врачу! Удачи Вам!

Гость
#4

Насморк беременных и низкое давление было. При насморке - это ощущение подзабитого носа, как будто не дышит. Все вечно было открыто. Пила кофе и делала зарядку. Расхаживалась. Но это все мелочи, по сравнению с тем состоянием, когда ребёнок орет или просыпается всю ночь. А днём ещё жизнь жить. До 2 лет нормально вооообще не спала.

#5
Гость

У меня всд и гипотония, гайморита нет - здесь я вам не подскажу. В обе беременности жутко мучилась, токсикоз был оба раза с 6 по 12 неделю, самый пик - 9 недель. Гипотоник без кофе - не человек. Кофе конечно не заходило при токсикозе, единственное, что могла пить и что хоть немного поддерживало во мне жизнь - томатный сок с солью (соленое немного поднимает давление) и крепкий черный чай с лимоном и сахаром. Еще заметила, что токсикоз усиливался, когда мне было холодно, поэтому несмотря на лето, куталась, так было легче. Еще, старайтесь больше быть на открытом воздухе, духота - ваш враг.

Спасибо за совет с томатным соком, обязательно попробую. Потому что кофе не заходит, иногда элеутерококк помогает, но тоже после него тянет на рвоту.

#6
Гость

С гайморитом срочно ко врачу! Пусть антибиотики выписывает! У меня так было при второй беременности, началось с лёгкого насморка, потом перешел в гайморит очень быстро,в итоге поздно обратилась ко врачу, антибиотик пропила, но уже поздно было, ребенок родился с инфекций на 29 неделе, сейчас все хорошо, год уже ему.. не будьте такой дурой как я, больше никак не скажу! Бегите ко врачу! Удачи Вам!

Благодарю за совет. Не могу сейчас к сожалению попасть к ЛОРу хорошему, он в отпуске((

#7
Гость

Насморк беременных и низкое давление было. При насморке - это ощущение подзабитого носа, как будто не дышит. Все вечно было открыто. Пила кофе и делала зарядку. Расхаживалась. Но это все мелочи, по сравнению с тем состоянием, когда ребёнок орет или просыпается всю ночь. А днём ещё жизнь жить. До 2 лет нормально вооообще не спала.

Тоже всё открыто, ничего не помогает, с ума хочется сойти от таких мучений.

Гость
#8
Ляля

Благодарю за совет. Не могу сейчас к сожалению попасть к ЛОРу хорошему, он в отпуске((

К любому лору идите, они все знают как лечить гайморит. И снимок сделайте. Тянуть нельзя, не тупите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

врачи не заинтересованны в вашем выздоровлении? что вы за глупости говорите? нет, они хотят вашей смерти, а самим сесть в тюрьму? Если вы так врачам не доверяете, то зачем ходите тогда к ним? Вы в каком веке живете? Не все лечится подручными средствами, тем более вы беременны. А потом и будете орать, что вас врачи не лечили и всем было плевать на моего ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: