Гость
Статьи
Отвратительная …

Отвратительная беременность

Девушки, стоит ли игра свечей? 24 года. Беременность 30 недель. Ребенка хотела, но не думала, что беременность будет протекать настолько отвратительно: токсикоз до 20 недели, с 20 недели запоры (ничего не помогает, ни Дюфалак, ни свечи, ни питье) + боль в желудке при приеме пищи, на 25 недели пиелонефрит (бактериальное воспаление почек), на 30 неделе опущение почек на фоне роста плода + плохой отток мочи + камень в почках+ расширение лоханок. Вообще, почки мои бедные. Все это время лечилась в стационаре. Уже боюсь думать, что будет дальше :D "Веселуха прям". Из-за этого всего мне кажется, что я в душе ненавижу ребенка, который во мне, ведь он мне доставил столько неприятностей. Я даже покушалась разорвать фотографии его УЗИ. #беременность

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже думаю о кесаревом сечении, поскольку я очень маленькая 153 см, таз узкий, вес до беременности 40. Набрала к 30 недели 5 кг. Я понимаю, он ни в чем не виноват. Никто не просил его рожать. Что я сама на это пошла и сама должна с этим справляться. Это клиника , девушки? Пора к психологу?

#2

А чего вы хотели
В следущий раз воспользуйтесь услугами специальных дам по вынашиванию

Гость
#3
Kate95

Я уже думаю о кесаревом сечении, поскольку я очень маленькая 153 см, таз узкий, вес до беременности 40. Набрала к 30 недели 5 кг. Я понимаю, он ни в чем не виноват. Никто не просил его рожать. Что я сама на это пошла и сама должна с этим справляться. Это клиника , девушки? Пора к психологу?

От запора киви помогает. Мне тоже ничего не помогало, а как киви по утрам начала есть, так всё сразу и наладилось))).

А по теме: это у Вас гормональное. Я вообще плохо соображала во время беременностей... Сейчас у меня замечательные дети, и я счастлива, что родила их.

#4
Гость

От запора киви помогает. Мне тоже ничего не помогало, а как киви по утрам начала есть, так всё сразу и наладилось))).

А по теме: это у Вас гормональное. Я вообще плохо соображала во время беременностей... Сейчас у меня замечательные дети, и я счастлива, что родила их.

Спасибо, надо попробовать. Не могла даже предположить о том, что этот фрукт с послабляющим эффектом.

Гость
#5

Во-первых, беременность протекает у всех по-разному, но когда некоторые дамочки говорят, что это лучшее время и как они им наслаждаются, то я в это не верю от слова совсем. У меня сейчас вторая беременность, первая была тоже не айс: токсикоз, постоянные позывы в туалет, уже после родов геморрой, анемия и тд и тп. Я так полагаю, что это нужно просто пройти, могу сказать точно что я рада что у меня есть дочь), а вторая на подходе)

Гость
#6

Ну как бы хреново вам не было, ребёнок тут не причём. Это реакция вашего организма на вашего ребёнка. Дальше роды, которые тоже далеко не "посрать сходить" а звездец как больно, и при сильных схватках, начинает казаться, что из окна не так больно выйти, чем терпеть вот это вот все.
Я сейчас беременна второй. 35 недель. Тоже был токсикоз (с первой не было) иногда так передавит что встать не могу, боль адская в спине. Но блин, она то все равно не причём, не просила она, чтоб её вот так внутри тела вынавшивали. Уверена, что она тоже испытывает определённый дискомфорт в утробе, а при родах и вовсе боль.
Меня всегда спасает мысль-что это не будет длиться вечно.
Очень выручала эта мысль при коликах и бессонных ночах, и помогала оставаться спокойной.
И роды в итоге закончились, и колики, и все остальное тоже. Нужно просто подождать.
У одной знакомой проблема с вынашиванием, и она все 9 месяцев лежала и ей нельзя было вставать с кровати. (все предыдущие беременности выкидышамр заканчивались) не то плод плохо Крепился, ни то ещё чего. Короче все 9 месяцев она просто лежала на сохранении.
Так что, автор, бывает и похуже

Гость
#7

А впереди ещё отёки - ноги будут как у слона , болючий ,колющий геморой , спать сможете только сидя , кожа на животе растянется на красненькие паутинки , и страшная отдышка !!! Удачи вам и сил Автор !!!

Гость
#8

Везёт конечно тем, кто "летает" во время беременности.
Мое здоровье тоже подорвала она знатно. Токсикоз дикий до 18 недель, лежала в стационарах несколько раз, ничего есть не могла. Вечно рецидивы цистита, уже невозможно, один раз тоже до пиелонефрита дошло, в стационар хотели положить, отказ писала.
После токсикоза появилась изжооога 💥💥
Также мучалась запорами, но дюфалак и свечки выручают.
Сейчас 39 нед 3 дня, остался последний рывок, чуток перетерпеть. Конечно мыслей о ненависти к ребенку у меня не было, но при мысли о втором дите когда-нибудь у меня дергается глаз. Вряд ли решусь на это еще раз.
Автор , вы не одна такая, мы обязательно справимся. Держу кулачки за вас, осталось чуть чуть. Надеюсь что при рождении гормоны сделают своё и вы как и 90% женщин поймёте что все было не зря , увидев маленькое чудо.

Гость
#9

Я ходила на психотерапию во время беременности, помогло справиться со стрессом. Правда я больше переживала, что потеряю ребенка( ждали 7 лет, до этого 2 вфкидыша и 3 попытки ЭКО).
Беременность-это сложно, даже такая долгожданная, любые эмоции нормальны и мы имеем право их испытывать без чувства вины.

Гость
#10

Попейте эрву шерстистую,она для почек

Гость
#11

А до этого вы были абсолютно здоровы?

Гость
#12
Гость

А впереди ещё отёки - ноги будут как у слона , болючий ,колющий геморой , спать сможете только сидя , кожа на животе растянется на красненькие паутинки , и страшная отдышка !!! Удачи вам и сил Автор !!!

Не знаю,у меня не было ничего из перечисленного. Только небольшая тошнота на ранних сроках по утрам.

Инна
#13
Kate95

Я уже думаю о кесаревом сечении, поскольку я очень маленькая 153 см, таз узкий, вес до беременности 40. Набрала к 30 недели 5 кг. Я понимаю, он ни в чем не виноват. Никто не просил его рожать. Что я сама на это пошла и сама должна с этим справляться. Это клиника , девушки? Пора к психологу?

Да тебе скорее всего и сделают кесарево из-за почек
Смотри питание чтоб норм было а то и преэклампсию заработаешь
За белком следи
Терпи, чуть осталось

Елена
#14

Ребенок абсолютно не виноват, что вы были психологически готовы его вынашивать. Да, это огромный труд, это болезни, это недомогания. Все это имеет место быть. Надо с другой точки зрения на это смотреть. Не переживать, а стараться кайфовать, что скоро у вас появится маленький крошка, а он уже живой. Помогают прогулки на свежем воздухе, просмотр видео по родам, материнству. Мне от запоров хорошо помогал регулакс, свекла, чернослив. От боли в желудке пила фосфалюгель. Главное - это внутренний настрой.

Гость
#15
Гость

Ну как бы хреново вам не было, ребёнок тут не причём. Это реакция вашего организма на вашего ребёнка. Дальше роды, которые тоже далеко не "посрать сходить" а звездец как больно, и при сильных схватках, начинает казаться, что из окна не так больно выйти, чем терпеть вот это вот все.
Я сейчас беременна второй. 35 недель. Тоже был токсикоз (с первой не было) иногда так передавит что встать не могу, боль адская в спине. Но блин, она то все равно не причём, не просила она, чтоб её вот так внутри тела вынавшивали. Уверена, что она тоже испытывает определённый дискомфорт в утробе, а при родах и вовсе боль.
Меня всегда спасает мысль-что это не будет длиться вечно.
Очень выручала эта мысль при коликах и бессонных ночах, и помогала оставаться спокойной.
И роды в итоге закончились, и колики, и все остальное тоже. Нужно просто подождать.
У одной знакомой проблема с вынашиванием, и она все 9 месяцев лежала и ей нельзя было вставать с кровати. (все предыдущие беременности выкидышамр заканчивались) не то плод плохо Крепился, ни то ещё чего. Короче все 9 месяцев она просто лежала на сохранении.
Так что, автор, бывает и похуже

Вот это реакция организма, не зря ж иногда отторгает инородное.
Не хочу даже представлять как некоторые больше 2х рожают, хоть это ЕР, хоть КС.
То ли здоровье хорошее, то ли настолько прибабахнутые - дети щастье(удержать мужика).

Ольга
#16

Не унывайте, автор, большая часть пути пройдена. Осталось 2 месяца. Старайтесь бережнее относиться к себе это время, без перегрузок. Для улучшения пищеварения очень здорово кушать яблочную клетчатку (вкусно и полезно), а от запоров хорошо Моделакс-Н помогает. Что до почечных лоханок, то они у меня всю жизнь расширены и ничего, живу)) В детстве был острый пиелонефрит. Родите и начинайте лечение, все поправимо! А любовь к малышу появится со временем.

#17
Ольга

Не унывайте, автор, большая часть пути пройдена. Осталось 2 месяца. Старайтесь бережнее относиться к себе это время, без перегрузок. Для улучшения пищеварения очень здорово кушать яблочную клетчатку (вкусно и полезно), а от запоров хорошо Моделакс-Н помогает. Что до почечных лоханок, то они у меня всю жизнь расширены и ничего, живу)) В детстве был острый пиелонефрит. Родите и начинайте лечение, все поправимо! А любовь к малышу появится со временем.

Ольга, извините, за вопрос личного характера. В связи с тем, что у меня расширены лоханки - постоянно обостряется пиелонефрит, застой мочи и размножение бактерий. Вы как-то лечитесь? Или вас это не беспокоит?
Просто я из стационара не вылазию от слова совсем, уже в другой город направили с постоянным обострением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

То, что с вами сейчас происходит очень похоже на предродовую депрессию. Обратитесь к психологу. Это действительно тяжело вынашивать ребенка. Особенно когда есть осложнения. Мне жаль, что так происходит. Хотелось бы по другому.
Берегите себя и не бойтесь просить помощи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: