Гость
Статьи
Посоветуйте врача или …

Посоветуйте врача или клинику для лечения бесплодия в Москве

Девочки, вопрос к тем, кто делал ЭКО. У нас мужской фактор бесплодия, из-за отсутствия живых спермиев в эякулянте. Сказали, что ЭКО наш шанс. Посоветуйте где в Москве лучше сделать. Слышала, что с первой и второй попыток мало у кого получается, это правда? Как ваше самочувствие, как настраиваться?

Бэлла
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

центр Кулакова

Гость
#2

Вы меня простите (правда),но никакая вам клиника не нужна,вам мужчина другой нужен,переспите с другим,и родите
Вот увидите, все получится
,мой совет покажется вам диким,но это так

Rituly
#3

Делала в клинике Мать и Дитя у Гергерт Е.В. Помимо мужского фактора и у меня были проблемы СПКЯ. Очень много времени упустили, прежде чем обратились к Евгении Владиславовне и смогли стать родителями. У нас все получилось с третей попытки, бывают случаи с первой, но редко. Самочувствие отличное. Настраивайтесь на лучшее и верьте, что все будет хорошо.

Гость
#4

Квалифицированные гинекологи в клинике малышевой, попробуйте туда обратиться, я как-то у них лечилась, всем осталась довольана

Вероника
#5

И с первой попытки получается и со второй, настраивайтесь на позитив. Мужу обязательно пересдать спермограмму в клинике скажут, которую вы выберете. Если не очень показатели будут, скажут витаминки попринимать, здоровый образ жизни вести. Моему Бестфертил назначали, с хорошим составом комплекс.

Щастливая
#6

ЭКО ваш шанс, да. При отсутствии живых спермиков проводят процедуру биопсии яичка: уролог-хирург берет биопсию, эмбриологи вручную ищут спермики.
Сходите на консультацию сначала к урологу-андрологу Брусенскому В,А. в Линию жизни. Он оперирующий уролог и проводит эту процедуру. И к репродуктологу, и он уже расскажет про этапы ЭКО и прочее. Бояться нечего, многие через это проходят. С первого раза получается не у всех, но в этом нет ничего страшного, ведь и естетсвенную беременность люди часто ждут годами. В общем, начните с репродуктолога. В Линии жизни некоторые репродуктологи проводят бесплатные приемы, можете прийти вместе с мужем и задать все-все вопросы. Там хорошие врачи есть Потапов (я у него была), Обидняк, Потапова (у последних двух бесплатные консультации есть).

Вита
#7

Каждому своё, и каждому свой хороший врач попадается. Меня в своё время очень и очень выручила Гергерт Евгения Владиславовна, это Клинический Госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24/1, она там заведующая отделением репродуктологии. Доктор от Бога, сильный специалист. Знаю точно, что она зачастую берет в работу сложные и запущенные случаи и старородящих мамочек. Таких, от которых даже некоторые клиники отказались. И многие у неё рожают. Сама клиника тоже с сильной эмбриологией. Почитайте.

#8

А вы точно все попробовали? У нас был мужской фактор, спермограмма плохая. Мужу выписывали БестФертил, действительно рабочий препарат. Нам удалось забеременеть без ЭКО

Алена
#9

Все индивидуально конечно. От репродуктолога тоже многое зависит. Мы делали у Бондаренко Виктории Николаевны. Доктор зав.отделения планирования семьи и лечения бесплодия MD Group. У меня была внематочная беременность, так что потом забеременеть не получалось долгое время. А сейчас моей дочки 2 месяца.

Ярослава
#10

Отличная клиника MD GROUP Мать и Дитя. Если повезет попасть к Гергерт Евгении Владиславовне, считайте, половина пути уже пройдена. Именно благодаря ей появились на свет оба мои сына с разницей в 3 года. ЭКО делали в клиники с донорской спермой. К сожалению, у мужа все было очень сложно в этом плане. Нам помог его брат. Оба раза подсадка прошла успешно с первого раза. Я понимаю, что такое бывает редко, но благодаря профессионализму Евгении Владиславовны и моему крепкому организму, случилось все очень удачно.

Ева
#11

Я делала ЭКО у Пустошиловой Натальи Валентиновны, MD Group. Пережила 3 попытки эко, стимуляцию, криоперенос. Сейчас уже ничего не важно, потому что беременность в итоге наступила. Наблюдаюсь там же у Найденовой И.Е., у меня 33 неделя.

Антонина
#12

У меня возрастной фактор. АМГ низкий 0,91 и, казалось бы, стоит опустить руки, но это не про меня. Обращалась на консультацию к Бондаренко В.Н. Она смогла помочь! Стимуляция минимальная и с первого раза живой и в пределах нормы развивающийся эмбриончик!

Лера
#13

Самое главное - настрой! Организм, конечно, испытывает стресс, но стоит же! Обратитесь в МД групп к Бондаренко Викторие Николаевне, как тут выше советовали. Она поможет Вам обязательно. Благодаря ей я решилась на очередное ЭКО и сейчас мы счастливые родители.

Варвара
#14

За вторым ребенком решились к 40-ка годам. ЭКО проходила у Денисенко М.В. в КГ МД Групп. По короткому протоколу, в естественном цикле подсадка. 17 недель благополучной беременности. Врачи профессионалы. Есть с чем сравнить, здесь лучшее отношение.

Янина
#15

У меня богатый опыт, но точно неприятный. 5 неуспешных протоколов(. Помогла Бондаренко В.Н., которая принимает в Клиническом госпитале MD GROUP. ЭКО, стимуляция. Было 3 эмбриона 5 сут, хорошего качества. Криоперенос. Перенесен 1 эмбрион, наступила беременность, сейчас 22 недели. Не легко, но очень реально.

Лида
#16

У меня давно стоит диагноз бесплодие, но мы с мужем не отчаиваемся. Обращались в клинику по поводу ЭКО, РЕ сказала, что процедура возможна только с ДЯ. Я так счастлива, что попала на день открытых дверей в МД Групп к Бондаренко В.Н. Она, совместно с эмбриологом Марфой Кирилловной, смогли решить нашу проблему. Клетки были получены и после прохождения ПГД была пересадка. Двойня, товарищи, двойня!!! Теперь от счастья ночами могу не часто спать, но как я благодарна за эту усталость от хлопот с детьми, Викторие Николаевне.

Василиса
#17

Советую обратиться в КГ МД Групп к Бондаренко В.Н. 10 лет планирования, 2 свежих протокол ЭКО. Думала, что надежды больше нет и думать об этом даже сложно было, но желание быть мамой оказалось сильнее. Виктория Николаевна внимательная, тактичная и строгая. У меня 17-я неделя и я бесконечно счастлива!

Ирина
#18

Все возможно, и с первой попытки, главное правильный настрой, не накручивайте себя. Хотя, честно, признать сама так думала и прошла через эти размышления, очень переживала. Но поняла я всё только с личного, но, как мне повезло, положительного исхода. С первого раза получилось. Наверное, мне суждено было попасть к врачу Денисенко М.В. Я до сих пор не перестаю ее благодарить. Клиника МД Групп находится рядом с моим домом, поэтому и пошла туда. Видимо, все не случайно! Врачи кроме профессионализма еще обладают и очень приятными человеческими качествами. Мы с мужем счастливые родители, что еще надо??

Анжела
#19

Здравствуйте, Бэлла! У меня были неудачные попытки ЭКО. 2 раза. На третий раз попали в Мать и дитя на Севастопольском пр. Обратились к врачу Найденовой И.Е. После обследования и сдачи анализов у меня оказалась синехия. Я вообще о таком никогда не слышала. Конечно далее последовал курс лечения. Сейчас прохожу подготовку к ЭКО у Пустошиловой Н.В. Хотя в один момент даже надежду на рождение ребеночка потеряла. Наталья Валентиновна замечательный репродуктолог! Движемся дальше!

Диана
#20
Анжела

Здравствуйте, Бэлла! У меня были неудачные попытки ЭКО. 2 раза. На третий раз попали в Мать и дитя на Севастопольском пр. Обратились к врачу Найденовой И.Е. После обследования и сдачи анализов у меня оказалась синехия. Я вообще о таком никогда не слышала. Конечно далее последовал курс лечения. Сейчас прохожу подготовку к ЭКО у Пустошиловой Н.В. Хотя в один момент даже надежду на рождение ребеночка потеряла. Наталья Валентиновна замечательный репродуктолог! Движемся дальше!

Как вы переживали неудачные попытки? Обсуждали с врачом сколько попыток ЭКО можно делать без вреда для здоровья? Я по совету сестры тоже собираюсь посетить Мать и дитя на Севастопольском, но все откладываю, у меня было неудачное Эко

Анжела
#21
Диана

Как вы переживали неудачные попытки? Обсуждали с врачом сколько попыток ЭКО можно делать без вреда для здоровья? Я по совету сестры тоже собираюсь посетить Мать и дитя на Севастопольском, но все откладываю, у меня было неудачное Эко

Конечно, тяжело переживала, но чуйка мне подсказывала, что надо идти до конца! Я, как видите, сделала столько попыток, сколько потребовалось для достижения беременности. Главное, чтобы перерыв между стимуляциями составлял 2–3 менструальных цикла

Александра
#22

Мне 37 и я никогда особо не хотела детей. Вышла замуж в 35 и я не думала, что беременность это так сложно! Попыток много, результат нулевой. Надо обращаться на ЭКО? Куда лучше? Моя гинеколог не знает в чем проблема. По показателям, вроде, все норм.

Лариса
#23
Александра

Мне 37 и я никогда особо не хотела детей. Вышла замуж в 35 и я не думала, что беременность это так сложно! Попыток много, результат нулевой. Надо обращаться на ЭКО? Куда лучше? Моя гинеколог не знает в чем проблема. По показателям, вроде, все норм.

Ну, здесь уже и возраст как один из факторов. Чем мы старше, тем страшнее. У нас с мужем были проблемы по типу ваших, но у меня еще и трубный фактор был. Лечилась у Найденовой И.Е. в МиД на Севастопольском. По анализам еще вылезло, что у меня скрытые инфекции. Пролечилась и вуаля! Беременность 31 неделя, развиваемся без патологий! Но это, конечно, как действовать дальше, скажет врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#24
Лариса

Ну, здесь уже и возраст как один из факторов. Чем мы старше, тем страшнее. У нас с мужем были проблемы по типу ваших, но у меня еще и трубный фактор был. Лечилась у Найденовой И.Е. в МиД на Севастопольском. По анализам еще вылезло, что у меня скрытые инфекции. Пролечилась и вуаля! Беременность 31 неделя, развиваемся без патологий! Но это, конечно, как действовать дальше, скажет врач.

Спасибо большое! Запишусь на прием. Я уже, на самом деле, и не надеюсь на естественную беременность. Просто не хочется неудачи терпеть(.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: