Гость
Статьи
беременность без …

беременность без прописки данном городе

здравствуйте! мы с мужем живем в его квартире.он в ней прописан.а я как-то не торопилась это сделать.прописана у родителей в соседнем городе этой же области.и вот мы узнаем,что я беременна.скажите,надо ли срочно прописаться в квартирте мужа,чтобы без проблем ходить в городскую обычную больницу,встать на учет в жк? понятно,что в частной клинике на это не смотрят.а как в обычной государственной?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о,да, и меня это интересует) только я вообще из другого города. а что вы имеете ввиду "в соседнем городе этой же области."- такого не бывает, или вы имеете ввиду районный центр/поселок?

автор
#2
Гость

о,да, и меня это интересует) только я вообще из другого города. а что вы имеете ввиду "в соседнем городе этой же области."- такого не бывает, или вы имеете ввиду районный центр/поселок?

да,только он имеет статус города,покрупнее поселка.но районный центр

Ксения
#3

Конечно нужно сделать регистрацию, хотя бы временную. И к поликлинике прикрепиться. Без регистрации сможете наблюдаться только платно

Гость
#4

Вообще никто бровью не повел, когда на учет вставала оба раза. Первый раз правда попросили форму заполнить - мол, хоть я не местная, а согласна тут наблюдаться. Второй раз в другой жк поменьше и этого не пришлось делать. Но все-таки бы лень побороть и временно регистрануться)

Гость
#5

у меня нет регистрации, я просто прикрепилась к жк и все ,мою беременность ведут без проблем

Гость
#6

Вообще такое возможно. Если моя мама приезжала рожать из города, где в то время жила, к своим родителям, и проблем не было... Т.к. в том городе, где жила, у нее никого родных не было, папа был военный и отправили в дальнюю глухомань, мама там была одна и помочь было совсем некому, пока папа допоздна был на службе. А когда мне было где-то полгода, уехала назад к папе (точнее, он приехал забрать ее, до того только на несколько дней после моего рождения его отпустили). Наверно, временная регистрация нужна. Но вообще так сделать вполне много, многие же рожают не по месту жительства, звезды вообзе могут рожать в другой стране!

Гость
#7

Тоже была в такой ситуации. Написала сначала в поликлинике, потом - в жк заявление на обслуживание - и всё. Никаких проблем не было. Правда, после родов ребёнка прописывают по месту прописки матери.

#8

Если у Вас есть медполис, то прописка не важна, Вас прикрепят ко врачу по месту проживания. Но и самой врача можно выбрать. Я так делала. В регистратуре мне сказали идти и договариваться с врачом. по медполису пользовалась всем пакетом медуслуг.
Но в некоторых поликлиниках начинают ломаться, к заведующей посылать. Это незаконно!
В любом случае Вы можете сделать временную регистрацию у мужа. Если нет, ребенка при обращении могут записать по месту прописки отца.

В общем, прописка НЕ НУЖНА для того, чтобы стать на учет в ЖК и потом в роддом.
НУЖЕН ТОЛЬКО ПОЛИС!

Гость
#9

Прикрепилась к той ЖК которая была по месту жительства, в квартире мужа никак не "значусь", в ЖХ даже вопросов не задавали, стали наблюдать и все.

Гость
#10

я переехала к мужу в москву (сама жила на севере за 2000 км) и не делала ни временную регистрацию, ни прописку.
Спокойно по полису (он сейчас действителен на всей территории россии) прикрепилась к ближайшей ЖК в москве. Правда пришлось понервничать, не очень дружелюбные тетки в регистратуре. Но рядом всегда висит справочная информация, какие документы нужно принести на прикрепление. Кстати пишут что регистрация нужна - на деле не имеют право требовать.
Так что я прикрепилась и наблюдалась бесплатно почти до 30 недели. А там снова переезд с мужем в МО - снова прикрепление, и снова все отлично. Рожала тоже бесплатно. Все здоровы, никакого негатива.

Гость
#11

По месту постоянной или временной регистрации мужа - элементарно. Аналогично и др. первой-второй степени родства.
Регистрация по месту фактического проживания интересна разве что управляющей компании (ЖЭКу) - не упустить своё кровное за отопление (если нет счётчиков на газ - то и газовикам).
Экстренная помощь оказывается по паспорту в любой точке страны (плацентит, роды и т.д.), бесплатно даже для иностранцев и лиц без гражданства в первые трое суток, далее бесплатно для граждан.

Гость
#12

Мы с мужем перед беременностью уехали в другой город. Столько морок было чтоб на учет встать! Вам же лучше прописаться, ведь не чужая квартира! Мы с мужем снимаем в чужос вообще городе, и жить в дальнейшем будем здесь. Мне пришлось побегать, писать заявления различные и только тогда поставили. Нервов я потратила просто кучу!!!!!!!!

Няш пуш
#13

я без проблем на учет встала заевление копия паспорта копия полиса и вот через неделю уже была у врача

Гость
#14

вообще по закону, там гле ты живешь, должна быть хотя бы временная регистрация... но на учет в жк, насколько я знаю можно по прописке мужа встать...

Гость
#15

Да, да, от любовника раз в 89 дней на сутки отъезжать, по месту регистрации раз в 89 дней на сутки появляться - Права человека обеспечиваются по этой схеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#16

была сегодня в консультации.честно говорю-боялась.раньше мало кто в регистратуре в гос.больнице был добр))))) а тут-где прописаны?не с мужем?и что? дайте полис,паспорт и вон в ту дверь идите:) прям отлегло.честно говоря,боялась показаться нелегалом каким-то.а то сами все смеемся над таджиками и прочими гастарбайтерами.но все прошло хорошо:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: