Гость
Статьи
беременность и …

беременность и целлюлит

Девочки, я на 27 неделе беременности. набрала почти 11 кг. я всегда была худышкой, весила 48 кг в течении 12 лет. целлюлит был совсем немного, тк моя попа всегда была некостлявой, а остальное тонкое и худое. а тут я вся оправилась, и целлюлит везде прям, вплоть до колен. сейчас лето, а я даже средней длины платье стесняюсь надеть. раньше гимнастикой занималась для беременных, а сейчас двигаться прям лень. хотя хожу много! девочки, после родов проходит целлюлит? а-то я, когда просто сажусь на диван, у меня на ногах уже бугры появляются. кто столкнулся с таким, как после роов поменялось тело, бедра?

катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, все это временно. Пройдет после родов.

Гость
#2

У меня тоже самое((( ужас просто какой то...хотя сама тоже никогда избытком веса не страдала...некоторые девочки вообще не поправляются, у них аккуратненький живот растет и все...а я уж и на диету села для беременных, ниче соленого, сладкого, мучного не ем...а все равно и целлюлит...и чувствую что ляхи толстеют и попа, еще и грудь вымахала...в общем ужас))) Но сейчас с целлюлитом никак не борюсь...крема мне не помогли..а упражнения каакие то делать или вакуумным массажером боюсь из-за возможного варикоза... у подруги была такая же проблема, но после родов не сошел...но она сказала, занялась собой и быстро его вывела...так что ждем родов, потом усиленно занимаемся собой)))

гость
#3
Гость

Не переживайте, все это временно. Пройдет после родов.

НЕ пройдет. это как сказать что дырка в стене сама засосется. более того от целлюля еще никакими кремами и никакими массажами не избавиться. это гормональное изменение. у меня 36 неделя заканчивается. вес до бер-ти 47 кг. прибавила 12 кг. я на свои бедра целлюлитные уже смотреть не могу. бер-ть сильно подпортил фигуру именно в этом плане. провожу рукой по ляжкам, знаете, слегка надавливая, и клжа такая мерзкая, как апельсиновая корка. нет, в 100 раз мерзше. очень противно. не хватает еще растяжек и полный урод((((((((
про целлюль точно знаю. у меня мама столько денег в свое время в салонах оставляла по этому поводу. целлюль как был так и есть. а маман у меня денег на внешность не жалеет.

Гость
#4

Блииин, и у меня та же *****(( Срок, как у вас, автор, только прибавка +14 кг уже! Всегда была "дрищем", кость тоненькая, а тууууут.........мамочки) Смотрю на себя и в шоке)) Кожа в ужасном состоянии, ямки, бугорки, когда сажусь(( Про растяжки на ляхах молчу....(( надеюсь, что через годик приду в форму, планирую весной заниматься начать, дай Бог, что все хорошо будет!! Главное - малыш, остальное думаю можно взяться за себя и привести в порядок!!!

автор
#5

ой блин, девчонки, я не одна такая, но все равно грустно за всех=( я же привыкла всегда фигурой гордиться, все говорили, что я такая аккуратненькая=( да уж. я вот решила после родов после восстановления еще и на массажи походить. а еще во время кормления грудью говорят сладкого нельзя есть, может поможет. хотя и слышала, что после родов, кто вес теряет и свой в норму приходит, худеют и целлюлит меньше заметен становится. у меня еще наследство. мама вся в нем и сестра в нем прям вся. у нее и живот до груди весь бугристый. но ей 32 и она еще не рожала-просто запустила себя, тк есть могла и в 12 ночи много. а я нет и спортом еще всегда занималась.

Гость
#6
автор

ой блин, девчонки, я не одна такая, но все равно грустно за всех=( я же привыкла всегда фигурой гордиться, все говорили, что я такая аккуратненькая=( да уж. я вот решила после родов после восстановления еще и на массажи походить. а еще во время кормления грудью говорят сладкого нельзя есть, может поможет. хотя и слышала, что после родов, кто вес теряет и свой в норму приходит, худеют и целлюлит меньше заметен становится. у меня еще наследство. мама вся в нем и сестра в нем прям вся. у нее и живот до груди весь бугристый. но ей 32 и она еще не рожала-просто запустила себя, тк есть могла и в 12 ночи много. а я нет и спортом еще всегда занималась.

Нууу, 32 - какой же это возраст))) Мне 31, но повторюсь, всегда была помимо того, что доской(имею ввиду оочень стройной и рост хороший и попа была при этом, только тити маловаты, но не мешало нравится мужикам). У меня родня все полные, я как в соседа(только копия - отец)). А сестрица ваша просто запустила себя вот и все! Так что 32 вообще не показатель)) Надо будет взяться за себя и вперед и с песней!!!)) Да и первый год заботы-беготня-недосыпы, не до жратвы уж будет))) Главное - похудеть до прежнего веса, а там я думаю уже и подкачать захочется тело и подтянуть!!!))

автор
#7
Гость

Нууу, 32 - какой же это возраст))) Мне 31, но повторюсь, всегда была помимо того, что доской(имею ввиду оочень стройной и рост хороший и попа была при этом, только тити маловаты, но не мешало нравится мужикам). У меня родня все полные, я как в соседа(только копия - отец)). А сестрица ваша просто запустила себя вот и все! Так что 32 вообще не показатель)) Надо будет взяться за себя и вперед и с песней!!!)) Да и первый год заботы-беготня-недосыпы, не до жратвы уж будет))) Главное - похудеть до прежнего веса, а там я думаю уже и подкачать захочется тело и подтянуть!!!))

ну да, я и говорю,что запустила она себя=) да конечно планирую, вот хочу на танцы после пойти на стрип-пластику. надеюсь, я смогу выделить себе время, тк мамуля моя будет мне помогать. да и муж сказал, что уж пару раз в неделю по 2 часа посидит с ребенком=)

#8

Это не целлюлит.это вода задерживается.у меня тоже сильно было,хотя я худая.после родов ножки станут прежними и отеки спадут-не переживайте

#9

Это не целлюлит.это вода задерживается.у меня тоже сильно было,хотя я худая.после родов ножки станут прежними и отеки спадут-не переживайте

катя
#10
Janne

Это не целлюлит.это вода задерживается.у меня тоже сильно было,хотя я худая.после родов ножки станут прежними и отеки спадут-не переживайте

спасибо! я очень на это надеюсь! а-то сексом занималась с мужем, а у нас напротив дивана шкаф-купе. и вот черт дернул глянуть, как я там. животик-то не смущает=) а вот бедра и ноги....старалась туда больше не смотреть=(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Koluchka
#11

Лишняя жидкость уйдет после родов. Для целлюлита можно попробовать Нормавен, он для беременных безопасен

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: