Гость
Статьи
фарматекс и …

фарматекс и беременность

ОК - для пунктуальных дам, от него полняют, появляется целлюлит... Презервативы - не впечатляют. Радикальные способы - не для нас)) Спираль - пугает.. Выбрали способом предохранения - фарматекс. Но как-то страшнова-то... Одна приятельница-коллега забеременела после такого предохранения.. Ну тут.. есть сомнения.. Может она как-то не правильно пользовалась и это был единичный случай. Кто что знает? На сколько этот способ предохранения от беременности эффективен?

муля
77 ответов
Последний — Перейти
Кано
#1

На 75 процентов. Информация с сайта производителя.

кукуська
#2

Каню, интересует "сарафанное радио"

#3

Фарматекс вообще защищает процентов на 80 или даже меньше. Не вздумайте только им предохраняться. А презервативы наверно не впечатляют партнера, а не вас..ну-ну..пить постинор или делать аборты намного легче)

Анютка
#4

Муля, тоже собираюсь начать им пользоваться. Подскажите, это вообще удобно или не очень?

#5

ники у вас, автор, один другого краше)

Мария
#6

Свечи "Фарматекс" ужасно неудобно. Их надо вводить ЗАРАНЕЕ за 10-15 мин до "этого" (интересно, как так можно подгадать?), внутри все начинает "пузыриться", ощущение, что засунули кусок мыла, а вот самое "приятное" возникает потом - смывать эту "красоту" для того, чтобы был предохранительный эффект нельзя. ИМХО, ее можно использовать ТОЛЬКО в качестве доп.защиты при одновременном использовании презервативов. Но лучше, как мне кажется, просто подобрать хорошие презервативы. Ощущения от них совершенно не меняются. Либо пользуйтесь таблетками - я вон 7 лет без перерыва пила и все ОК - не располнела и т.д. Просто надо всегда контролировать, что ты ешь.

Оля
#7

У меня после фарматекса была беременность... я вагинальные таблетки использовала...

сиська
#8

Мария, а я после ОК с кровотечением пролежала 2 недели в больничке. И не надо кривить.. целлюлит появляется!!! И еще как! Правда и в груди прибавляется)) Единственный бонус. _ На счет.. неприятных ощущений и прочего.. Мне свечки нравятся! Пузырится ничего не начинало. А презики не нравятся именно мне. Ощущаю резину.. Желание пропадает. Какие такие качественные презервативы которые не ощущаются вообще?

сиська
#9

Оля(( Значит не такие это и редкие случае беременности. Уболтать бы его на ППА + свечи(( А ему ППА никак

Берри
#10

Я в 16 лет "предохранялась" фарматексом. Всё по инструкции, никакой самодеятельности. Аборт.
Последние 5 лет пью ОК. Ни целлюлита, ни лишнего веса не наблюдается - наоборот, одни плюсы (если правильно подобрать ОК, никаких описанных автором ужасов не будет). Но это при наличии постоянного партнера и отсутствии угрозы ЗППП.
Презервативы спасут мир =)

Мамаша
#11

Презервативы мне ,лично, тоже не нравятся. Но ФАРМАТЕКС - это же просто кошмар!!!! Мало того, что вот прелюдия, а ты бежишь и вставляешьь туда свечу-таблетку-крем, потом ждешь 10 минкт и не минутой раньше, а то и так процент защиты маленький, а если таблетка не успела раствориться -то еще ниже. Это ОК то для пунктуальных дам? Фарматекс для супер-пунктуальных - секс только по расписанию и только в положенном месте (где есть возможность встатвить его! Я пользовалась всей линией фарматекса (свечи, таблетки, крем). После крема чувствительность снижается, так как его туда шприц (специальный) вкачать надо. Ну а жжение после Всего фарматекса у обоих просто ужасное. Мы с мужем на перегонки в ванную бежали чтобы ЭТО смыть скорее. Короче Сижу на ОК с перерывами на детей. И никакого целлюлита. жру здоровую пищу до 6 вечера, разгрузочные раз в неделю и спортзал!

сиська
#12

что такое 3ППП?

Гость
#13

лучший способо при всех пречисленных "фиии" автора - воздержание.

Беата
#14

фарматекс это ***
геморроя не оберешься, так он еще ни от беременности, ни от заболеваний не предохраняет толком.
лучше уж тогда прерванный половой акт - надежности не больше, зато хоть не надо всякую дрянь в себя толкать

Мария
#15

сиська [2969997077]
знаете, сиська, я никого не уговариваю на ОК. Но из всех средств предохранения это - самое надежное. У всех разные организмы и надо подбирать свои, подходящие ОК. У гинекологов есть такая поговорка "лучше всю жизнь пить таблетки, чем один раз сделать аборт"... так что выбирайте сами. Женщина с нормальной фертильностью рано или поздно от "Фарматекса" залетит.

муля - сиська
#16

Беатта, вопрос инфекций не стоит... Мы жениться собираемя, деток позже планировать... Полное доверию и любофф

Вишенка
#17

Мы с бывшим МЧ предохранялись фарматексом + ППА - проносило )

муля - сиська
#18

какие ОК вы пили? я - Марвелон. У меня от него черные выделения сначала были.. потом еще куча проблем

муля - сиська
#19

Вишенка, я бы с удовольствие Фарматекс+ППА. Ток МЧ ППА не любит никак

Берри
#20

12. Заболевания, передающиеся половым путем.
18. Значит, конкретно эти таблетки конкретно вам не подходят, я не гинеколог, но такая реакция явно ненормальна. Кому-то подходит Марвелон, вам может подойти другое средство, в любом случае выписывать ОК должен врач на основании особенностей вашего организма и гормонального фона. Лично я пью Диане 35.
А, кстати, огромный + к словам Мамаши и Беаты - по ощущениям фарматекс это... хм... нечто весьма оригинальное о_О

Тася
#21

у меня фарматекс спровоцивал цистит... не всем подходит...

пью жанин

муля - сиська
#22

нда............. буду ждать.. месячных с трепетом

Гость
#23

Какие же бабы глупые! Мужик их, видите ли, против презика и ППА. Ну и *** на такого, даже если муж! Нет ни одного мужика, ради которого нужно было бы дергаться от ожидания месячных или ложиться под нож. Себя уважайте и свое здоровье. А если не хочет презик - пусть идет к шлюхе, если не стоит в нем - к врачу. Не надо прогибаться перед мужиком в надежде, что жениться или больше любить больше, если без презика давать - ценить себя надо!

.
#24

От грамотный Ок не толстеют, и апельсиновой коркой не покрываются. Так, к слову. Но вы, канешна, можете свято уповать, что ОК (хотя ОК сейчас уже и нет, есть КОК, новой поколение, далекое от отравы н-летней давности) зло. От спирали тоже никто не умирал, если ставить ее у хорошего спеца. А вот фарматекс - чудо: а) при регулярном использовании нарушается микрофлора влагалища. привет, молощница, раздражение, цистит. Что бы свечи выполнили свой план по защите от беременности (обещанные 60-70 процентов) вы должны не мыться мылом за четыре часа до введения и в течении 4 часов после акта. Очень, очень удобно и гигиенично. И у еще -чудо, как приятно ждать 10 минут, пока все растает как надо и можно будет приступать к делу. Короче, не вариант. мне не нра!

Гость
#25

А у меня все-таки от ОК грудь увеличилась, чему я не рада, т.к. своя большая и стало прям тяжеловато ее "носить", пью "Ярину" год. Но Фарматекс и всякие свечи ниже всякой критики. Фарматекс прям бесит. До конца не растворяется, какой-то белый песок потом из тебя вымывается((( А со свечами все СЛИЖКОМ скользко и смазано. Так что для меня лично Ярина пока самое приемлемое средство.

муля - сиська
#26

23, умная!!!! не он не хочет презик, а Я)

Туся
#27

7 лет использовала и никаких проблем, но наверное это кому как!!!

Гость
#28

По сравнению с фарматексом презики - верх удобства и комфорта. Чем они вам не нравятся? Вы без них пробовали или так, предполагаете? Я помню тоже думала, когда только начинала, что без них наверно какие-то ощущения неземные :-) Попробовала - тоже самое абсолютно, никакой разницы не заметила :-)

Настя
#29

Девочки, я 2 года пользовалась фарматексом. И никакой беременности. Просто надо уметь ими пользоваться. Во-первых, свечку надо вводить минут за 10 до ПА. Во-вторых, вводить нужно глубоко. В-третьих, кто-то тут написал, что нельзя мыться это ПОЛНЫЙ БРЕД, мыться можно. но без мыла и геля для и/гигиенты. В-четвертых, свечку надо вводить перед каждым ПА, а не растягивать одну свечу на десяток актов. Ну и в-пятых, эти свечи еще действуют, как противовоспалительные.
Есть еще одни свечи, которые дешевле и надежнее фарматекса, называются Патентекс Овал.

Настя
#30

Гость 28, может для вас никакой разницы, а вот для мужчины есть. Не может ведь мужик все время дышать в резинку))

Гость
#31

ПРезики иногда слетают.. и редко. но все же рвутся...

Фарматекс вводят не менее чем за 5 мин "До акта" и он там должен раствориться... и мыться с мылом потом нельзя. И до акто , кстаит, тоже! Мыло разрушает ноноксинол. У мне ничего не пузырилось, но"там" будто костер развели... Наверное, аллергия?

И "гарантия 75%" тоже несколько озадачивает.. т.е три раза пронесет, а на чечвертый?

Настя
#32

Гость 31, это не костер внутри)))) это жжение, которое бывает при нарушенной микрофлоре влагалища

#33

Не знаю насчет микрофлоры на тот момент (лет 10 уже прошло), но тоже довелось попробовать Фарматекс. Не впечатлило. А особенно запомнилось чувство жжения...Вообщем, почти целую упаковку пришлось выкинуть. Лучше все-таки грамотно подобрать ОК, просто пить с перерывами, и не более 6 месяцев без перерыва. А если не рожала, то лучше, наверное, презерватив...

Настя
#34

tanyuska, ну так прям в инструкции написано русским языком, что возможно жжение при нарушенной микрофлоре.

#35

34 - данный препарат назначал мне врач после кучи анализов...А вообще мое мнение: минусов у Фарматекса масса - в первую очередь особенности применения (за 15 минут...и т.д. ) и достаточно невысокие контрацептивные свойства (для меня что ниже 99, 9 в расчет не берется). А так каждому свое. Мне нравится ОК - Жанин, в перерывах презерватив или ППА (пока вроде удачно все, без "побочных действий", так сказать (уже более 10 лет)). Беременность была, но плановая.

Гость
#36

34, а как переводится "нарушенная флора"? Я всегда пользуюсь презервативами или "свечками", вроде бы никакой "лишней" флоры там быть не должно? Антибиотики тоже не употребляю..

влюблена
#37

я предохраняюсь календарным методом--в опасные дни фарматекс, все отлично

влюблена
#38

предохраняюсь календарным методом--в опасные дни фарматекс, все отлично

Настя
#39

36, нарушенная флора - это как раз, когда при использовании свеч ощущается жжение во влагалище, точно такое же жжение можно ощутить и после мочеиспускания. Когда микрофлора влагалища в норме, то никаких неприятных ощущений нет.

ХМ
#40

Фарматексом год предохранялись, все было замечательно! Но потом - "залетела". уж не знаю скока это процентов выходит, но явно недостаточно

Vookk
#41

Как у вас всех сложно, я пользуюсь Фарматексом 3 года и все отлично! Занимаемся любовью там где нам хочется, и особо не ждем 10 минут. Ничего не пенится и не пузырится, глупости какие. Единственный минус - это нарушение микрофлоры.

el
#42

Вот у меня от отного прочтения инструкции отбило все желание пользоваться форматексом, в инструкции фразы даже смех вызывают, например: "компоненты препарата проявляют некоторую активность в предупреждении некоторых заболеваний, передающихся половым путем, однако докащательств этому не имеется" (прям с инструкции списала слово в слово) Ну как на него можно полностью положиться?

А после прочтения ваших мнений у меня вообще нет к нему доверия.

Первое прочтение инструкции - я кинула его подальше и мне было лишь жаль потраченных денег!

Викусик
#43

А вот в отношении ЗПП, если сравнивать форматекс с презервативами, можно-ли поставить знак равенства?

Юлия
#44

Фарматэкс - штука хорошая, но всё индивидуально.Пользуюсь кремом, т.к. от ваг.таблеток внутри жжение и у меня и у МЧ.

Крем улучшает микрофлору, это подтвердила наблюдающая меня врач,говорит, внутри розовое и чистое, как у молодой. И абсолютно надёжно.Но это для меня.Знакомая залетела с Фарматэксом как белка.Если не хочется с презиком - живите по своему женскому календарю. А в опасные дни...

Говорят, лучшее средство от беременности - воздержание.

Всем удачи!

Пестимея
#45

А-а-а-а...я теперь боюсь...я только начала встрестья с парнем..используем Фаматекс(таблетки) начиталась..хоть бы пронело..не хотелоь бы в первый же месяц "обрадовать2 его...и себя тоже:(((

Ксения
#46

Добрый вечер всем дамам =)

Были неопасные дни, не предохранялись, да и "рвать" с резиной страшно.Мамка у меня врач, посоветовала свечи фарматекс, после 1-ого и 2-ого применения очень жгло у меня и у партнера, учитывая, что влагалище еще не зажило после дефлорации. Очень внимательно читали и соблюдали инструкцию, все очень хорошо. Ну вытекает, ну и что, не очень сильно, у меня. Да и если смазки нет, а у мя такое было, свечи оч помогли. Пробовали презервативы, было оч неудобно, пока не купили на размер больше. Чувствительность резко возрасла. Хотя, презерватив, согласна с вами, не очень приятный контрацептив. А вообще, все индивидуально =)

Девочки, главное настраивать на позитивный исход, и все будет отлично =)

ТТ
#47

доброе время суток :)

а вот у меня обратный проблемм... муж пока не хочет детей, а вот меня уже прям подмывает. предохраняемся форматексом (кстати, ни у него, ни у меня никаких неприятных ощущений не было) год им пользуемся (он сам контролирует, когда ввести)

кстати, насчет 15,20,30... минут - наговоры, через 5 минут все нормально (на себе проверила, использую свечи)

насчет жжения - было у меня как-то раз, сходила к генекологу, она флору проверила, и чего-то там нашла... таблетки пропила, как назначили, чтоб всю дрянь убить - и снова все нормально

и вот все думаю, может мыльцом воспользоваться... после акта пробовала несколько раз, но пока не подействовало

как получится, отпишусь, что конкретно надо делать, чтоб залететь

Татка
#48

А если все-таки залет с фарматексом,что делать?Прерывать или нет беременность?

Гость
#49

если вы боитесь, что если случился залет после фарматекса,то ребенок родится неполноценным,то я вычитала где-то что поврежденный сперматозоид не может оплодотворить яйцеклетку.там же вначли жгутик разрушается,потом головка....

я
#50
ТТ

доброе время суток :)

а вот у меня обратный проблемм... муж пока не хочет детей, а вот меня уже прям подмывает. предохраняемся форматексом (кстати, ни у него, ни у меня никаких неприятных ощущений не было) год им пользуемся (он сам контролирует, когда ввести)

кстати, насчет 15,20,30... минут - наговоры, через 5 минут все нормально (на себе проверила, использую свечи)

насчет жжения - было у меня как-то раз, сходила к генекологу, она флору проверила, и чего-то там нашла... таблетки пропила, как назначили, чтоб всю дрянь убить - и снова все нормально



и вот все думаю, может мыльцом воспользоваться... после акта пробовала несколько раз, но пока не подействовало

как получится, отпишусь, что конкретно надо делать, чтоб залететь

ТТ,как же все-таки удалось ли вам забеременеть или нет еще,а то у меня та же проблема,я хочу залететь,а ОН пока нет