Гость
Статьи
Лететь на самолете при …

Лететь на самолете при ранних сроках беременности...

Опасно ли лететь самолетом при ранних сроках беременности ?

Главная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас тут начнётся. Смотрите как вы себя чувствуете и что говорит ваш врач. Срок какой?

Скарлетт
#2

Ндяяяяя... вы что глупая? Конечно нельзя, выкидыш случится аж до взлета самолета! И ездить в машине тоже нельзя, а сидеть на толчке особо запрещено, а то вдруг от потуги выкидыш будет!

truturu@mail.ru
#3

Надо у врача своего спросить

Гость
#4

Я летала спокойно все беременности, но у меня и противопоказаний не было. Моя сестра не летала ни разу - она вообще всю беременность пролежала пластом в кровати и боялась чихнуть. Консультируйтесь со своим врачом.

Гость
#5

Консультируйтесь с вашим врачом!!! Сделайте узи, сдайте кровь, удостоверьтесь, что беременность маточная и нет угроз.
Я узнала в 3 недели, что беременна. На руках были билеты в Тай. Через 5 дней вылет. Врач не разрешила(ну как - сказала наше дело, но она бы не советовала). Через неделю увезли на скорой, поставили угрозу, положили на сохранение((( Фиг с ними с деньгами, что бы я делала в чужой стране, если б мы все таки полетели....??(( Деньги перестало быть жалко в тот же день, как положили)

Кс
#6

Я на 5 месяце летела в Штаты, где потом месяц путешествовала. Ничего не случилось, родила здоровую дочь. Мой врач не разрешала летать после 30-31 недели

Гость
#7

У всех по разному. Зависит от вашего самочувствия и анализов. Читала, что самый благоприятный период - второй триместр. Органы сформированы, ребенок закрепился, при этом большого живота еще нет.
Летите в Турцию? Мы как то были, стояла такая жара в 7! утра дышать было нечем. Я подумала что сдохну, мое сердце не выдержит (проблемы). Я была не беременна, а если в положении то вообще швах.

Эля
#8

Если только нет угрозы

Гость
#9
Скарлетт

Ндяяяяя... вы что глупая? Конечно нельзя, выкидыш случится аж до взлета самолета! И ездить в машине тоже нельзя, а сидеть на толчке особо запрещено, а то вдруг от потуги выкидыш будет!

Вот вы смеётесь, а жена моего брата так когда-то ( в 80-х) потеряла две беременности. По незнанию. Никто не подсказал, что это может быть опасно именно на раннем сроке. После второго выкидыша только спохватилась.

автор
#10
недовольная

потеряешь своего щенка - лети раз в сраке пионерский костер еще тлеет

щенки у вас наверно! Выбирай выражения!!!

Каприз
#11

Консультируйтесь с врачом..у меня второй триместр к концу подходит, а мне нельзя не на самолете не на машине в дальнюю дорогу...только поездом...так что все зависит от того как беременность протекает, хотя слышала, что первый триместр самый опасный, и вообще перелеты запрещены

Zuhra.zuhra555@mail.ru
#12
Каприз

Консультируйтесь с врачом..у меня второй триместр к концу подходит, а мне нельзя не на самолете не на машине в дальнюю дорогу...только поездом...так что все зависит от того как беременность протекает, хотя слышала, что первый триместр самый опасный, и вообще перелеты запрещены

надо лететь На свадьбу сестры ... Поездом 4-5 дней :(((((( отпуск 17 числа свадьба 20 😭😭😭

Nana
#13

Автор, в первом триместре лучше не летать. Особенно дальние перелеты. А там смотрите сами. У подруги была замершая беременность, после перелета 3-х часового. Может и не от этого, но кто может точно сказать?

Гость
#14

мне врачи очень не советовали, тоже собиралась)

.
#15

Говорят давление происходит во время полета. Угроза большая. Слышала от одной девушки у нее так беременность замерла. Не рискуйте, что б потом не жалеть ..

лаки
#16

Если все хорошо со здоровьем, то можно. Я на 11 неделе улетела с мужем на отдых, перелет длился 6 часов и обратно столько же. Все ок. Опасны взлеты и посадки, а уж сколько времени вы находитесь в самолете вообще не важно. Единственное перед перелетом консультировалась со своим врачом и она для подстраховки прописала свечи, забыла уже название, от спазмов, одну перед взлетом за 30 минут и одну за 30 минут перед посадкой. Удачи:)

лаки
#17

Если все хорошо со здоровьем, то можно. Я на 11 неделе улетела с мужем на отдых, перелет длился 6 часов и обратно столько же. Все ок. Опасны взлеты и посадки, а уж сколько времени вы находитесь в самолете вообще не важно. Единственное перед перелетом консультировалась со своим врачом и она для подстраховки прописала свечи, забыла уже название, от спазмов, одну перед взлетом за 30 минут и одну за 30 минут перед посадкой. Удачи:)

Елена
#18

Летала в 8 недель, выхода не было, летела из отпуска домой, на работу. Потом летела в 28 недель и назад в 36. Все прошло благополучно, но у меня не было проблем, кроме токсикоза и я внутренне себя на лучшее настрагивала, лететь или не лететь в отпуск вопрос был сложный, живу в районе крайнего севера и для себя решила что ребеночку лучше будет для ребеночка весну встретить в средней полосе и с вкусными фруктами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#19

Нахожусь в другой стране. Есть угроза выкидыша, но надо домой, к родителям. Можно ли лететь на раннем сроке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: