Гость
Статьи
Каждый день мучаю …

Каждый день мучаю себя.

Начну с того,что мы с мужем планируем завести ребёнка. В браке 2 года и вот на днях поняли,что пора бы уже обзавестись карапузом. Мне чуть за 20,ему почти 30.
Но вся проблема в том,что я очень боюсь,что не смогу родить сама из-за малого таза. Уважаю только естественные роды,кесарево не признаю категорически. (Естественно,я понимаю,что если надо будет срочно,то соглашусь). В семье все рожали сами: мама,бабушки,тёти...Нет ни одной женщины,которая родила бы с кесаревом.
Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.
И каждую ночь я ложусь спать и думаю о том,что мне скажут в женской консультации. Возможно,из-за этого страха я пока не хочу беременеть.

Любимая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не беременей, нам-то что до этого?
Тебе даже лень в женскую консультацию сходить, какие могут быть дети, если ты к этому так наплевательски относишься.

Любимая
#2
Гость

Ну не беременей, нам-то что до этого?
Тебе даже лень в женскую консультацию сходить, какие могут быть дети, если ты к этому так наплевательски относишься.

Ну да,вам то видней,как я к этой ситуации отношусь. Не говорите того,чего не знаете.
Мне не лень сходить в женскую консультацию. Просто сейчас не вижу смысла,так как со здоровьем у меня всё в порядке.
Я просто поделилась своими мыслями.

Гость
#3

Как можно кесарево не признавать категорически? А если не по причине узкого таза возникнут показания, будете утками отбиваться, а потом по судам бегать, что дитятку врачи-ироды не уберегли? Кто вообще сказал, что у вас таз не тот? Вы так придумали по весу? Увы, врачей интересуют совсем не те размеры, что вы видите в зеркале. И правильно, лучше не беременеть с такими предрассудками. Мало ли как роды пойдут, а маманя боится, что кумушки про кесарево скажут, так не дай Бог ребенку всю жизнь отдуваться.

Маша
#4

Автор, некоторые платят за кесарево. Вы просто не понимаете, во что влазите. Это очень ооочень больно. И дети после кесарево здоровенькие тоже. Вы бы о себе думали, о последствиях для своего организма после естесственных родов.

Малина
#5

Автор даже не беременна, а уже рассуждает, что не приемлет кесарево...

Гость
#6
Любимая

Начну с того,что мы с мужем планируем завести ребёнка. В браке 2 года и вот на днях поняли,что пора бы уже обзавестись карапузом. Мне чуть за 20,ему почти 30.
Но вся проблема в том,что я очень боюсь,что не смогу родить сама из-за малого таза. Уважаю только естественные роды,кесарево не признаю категорически. (Естественно,я понимаю,что если надо будет срочно,то соглашусь). В семье все рожали сами: мама,бабушки,тёти...Нет ни одной женщины,которая родила бы с кесаревом.
Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.
И каждую ночь я ложусь спать и думаю о том,что мне скажут в женской консультации. Возможно,из-за этого страха я пока не хочу беременеть.

Для начала Вам бы похудеть не мешало. Вы толстая. Ничего себе! При росте 153 см. - 42 кг. !!! Мой рост 165 см. и я вешу 45 кг.

12345
#7

какой объем бедер?

Гость
#8

Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.

Ой какие страшные параметры!!!!!!!!! Капец!!!!!!!!!!!
К психологу не обращались??? Как жить с такими параметрами???

п.с. Сестра параметры 155/44, родила двойню. Между девочками разница 5 минуток. Все живы и здоровы. Уже в среднюю школу перешли)))

Гость
#9

я 158/47, а моя мамик в молодости была меньше меня)))
пятерых родила. Меня слона, вообще на 4200. Без всяких разрывов.

Гусеничка
#10

Да какая разница как рожать? Лишь бы ребенок был здоров. Мне в роддоме плановые роды назначили, прокалывали пузырь и все зависело от цвета вод. Я была готова и на ЕР и на кесарево, лишь бы было ребенку лучше

Гость
#11

По-моему у вас дефицит веса. Вы забеременейте сначала с такими показателями, а уж потом думайте, как вам рожать.
Противопоказания к ЕР - узкий таз, а не недостаток веса.

Умная маша
#12

Всё тетки такие медики, про какой то узкий таз–рост–вес с умным видом пишут))таз измеряется не размером вашей жопки,а шириной внутренних костей. Этот показатель измеряет врач,но никак не сама женщина в зеркале)

гость
#13
Умная маша

Всё тетки такие медики, про какой то узкий таз–рост–вес с умным видом пишут))таз измеряется не размером вашей жопки,а шириной внутренних костей. Этот показатель измеряет врач,но никак не сама женщина в зеркале)

Ну уж что что, а промер конъюгат можно поручить мужу, как и проверку родовых путей по размеру кулака. С оперативными родами сложнее - ,,в две руки,, делается только Кесарево - удар коротким мечиком по матке трупа и выемка ребёнка. У остальных вариантов оперативных родов совсем иные авторы.

kis100@mail.ru
#14
Любимая

Начну с того,что мы с мужем планируем завести ребёнка. В браке 2 года и вот на днях поняли,что пора бы уже обзавестись карапузом. Мне чуть за 20,ему почти 30.
Но вся проблема в том,что я очень боюсь,что не смогу родить сама из-за малого таза. Уважаю только естественные роды,кесарево не признаю категорически. (Естественно,я понимаю,что если надо будет срочно,то соглашусь). В семье все рожали сами: мама,бабушки,тёти...Нет ни одной женщины,которая родила бы с кесаревом.
Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.
И каждую ночь я ложусь спать и думаю о том,что мне скажут в женской консультации. Возможно,из-за этого страха я пока не хочу беременеть.

Девушка не бойтесь, и не такие худенькие как вы рожаете, чем моложе тем лучше и беременность и роды проходят, мне 27 1 ребенок оч тяжело и носить и токсикоз, короче не бойтесь природа все рассчитала.

Евгения
#15

ну что за предрассудки только "не кесарево " хотела бы малыша не думала вообще каким путем его рожать...между прочим кесарево даже безопаснее головка не деформируется у малыша ....нет никакой угрозы к его повреждению.

Гость
#16
Любимая

Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.
И каждую ночь я ложусь спать и думаю о том,что мне скажут в женской консультации. Возможно,из-за этого страха я пока не хочу беременеть.

Непонятно, при чем тут ваш рост и вес? Вы что, собрались своими жирами вокруг таза рожать? Муж у вас такой же недалекий?

Гость
#17

у меня знакомая с ростом 156 и весом 45 родила девчонку весом 4 100, не переживайте. в любом случае, если врачи решат, что не сможете родить сами, то направят на кс и никуда вы не денетесь

Зарина
#18
Гость

Начну с того,что мы с мужем планируем завести ребёнка. В браке 2 года и вот на днях поняли,что пора бы уже обзавестись карапузом. Мне чуть за 20,ему почти 30.
Но вся проблема в том,что я очень боюсь,что не смогу родить сама из-за малого таза. Уважаю только естественные роды,кесарево не признаю категорически. (Естественно,я понимаю,что если надо будет срочно,то соглашусь). В семье все рожали сами: мама,бабушки,тёти...Нет ни одной женщины,которая родила бы с кесаревом.
Я понимаю,что если ребёнок будет хотя бы 3000,то для меня это будет непосильно с моими параметрами: 153 рост,42 кг.
И каждую ночь я ложусь спать и думаю о том,что мне скажут в женской консультации. Возможно,из-за этого страха я пока не хочу беременеть.

Для начала Вам бы похудеть не мешало. Вы толстая. Ничего себе! При росте 153 см. - 42 кг. !!! Мой рост 165 см. и я вешу 45 кг.
как худеть к меня самой такие параметры обхват бедер 83

Мария
#19

не слушайте тут завистливых,старых теток((((ужас какие бабы злые пошли(((((мне врач на консультации так же сказала,у вас слишком узкий таз,скорее всего будут кесарить(поэтому за несколько дней до родов положили в роддом(НО родила сама,хотя признаюсь роды были тяжелые,так что сходите к врачу,поговорите с ним

Ната
#20

Я вот тоже НЕ считаю вас худенькой..я на 10см выше,на момент планирования и зачатия на 5кг тяжелее вас была (48кг) ,ну и во время беременности не забывайте что обычно женщины поправляются, это первое, 2) врач ,а не зеркало будет рекомендовать и определять ширину таза и ер или кс. но судя по кг и беря в пример свою маму (она кстати еще легче вас была) роды были ер, три раза. все сама-сама-сама))) думаю таких примеров масса..в общем не вижу ваши размеры как возможную причину,вот отсутствие желания-это да, когда оно сильное ничего не остановит

Кира
#21

Мой рост 152см. Вес 42 кг, объем бедер 87 см. Я двоих детей родила сама естественным путем. Первый был 3150, второй 3500. Правда ко второму я прибавила 2-3 кг, но на таз это не влияет) успокоитесь и беременейте, дети это прекрасно!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белоснежка
#22

Автор, я как врач и как мама, вам посоветую не бояться всякой фигни в вашей голове ))))) у вас будет такой ребенок, который сам сможет пройти через родовые пути. природа редко ошибается ) я кстати тоже боялась, думала застрянет ))))) это конечно фигня полная. Все рожают и вы родите. А пока займитесь более приятной частью решения демографической проблемы )))) удачи вам )☺

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: