Гость
Статьи
Как на беременность …

Как на беременность повлияет...

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Меня уже давно мучает вопрос: многие женщины далеко не в первую неделю узнают о своей беременности и выходит, в первые недели жизни малыша продолжают свой обычный стиль жизни: кто-то курит или выпивает, кто-то сидит на диете, кто-то работает на вредной работе, а кто-то занимается спортом...Как это влияет на малыша?
Что касается меня, я хожу на фитнес, на танцы, на беговую дорожку, без особого фанатизма, но все же...Если окажусь беременной - не повредит ли это плоду?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

далеко не в первую неделю плод прикрепляется в матке и начинает все получать от матери.

Гость
#2

Я вообще с парашютом прыгнула, до того, как узнала, что беременна, и спортом занималась ежедневно (правда, спорт остался и во время беременности, но в меньшем объеме). По рассчетам прыжок был на вторую неделю после зачатия. Абсолютно здоровый ребенок родился.

Вика
#3
Гость

Я вообще с парашютом прыгнула, до того, как узнала, что беременна, и спортом занималась ежедневно (правда, спорт остался и во время беременности, но в меньшем объеме). По рассчетам прыжок был на вторую неделю после зачатия. Абсолютно здоровый ребенок родился.

Здорово!!!!
А чем занимались во время бересенности?

Гость
#4
Вика

Здорово!!!!
А чем занимались во время бересенности?

Я до беременности была очень "тренированным" человеком, участвовала в триатлоне, ежедневно пробегала 15 км. Поэтому я не уверенна, что не тренированному человеку это подойдет: вместо бега я занялась спортивной ходьбой, убрала круговые тренировки, оставила силовые (кроме пресса, конечно), зимой на беговых лыжах каталась. Когда уже был большой живот, после 35 недели, осталась ходьба и плавание, хотя вообще я плавать в бассейне ненавижу, но хоть чем-то надо было заниматься.

Вика
#5
Гость

ВикаЗдорово!!!!

А чем занимались во время бересенности?
Я до беременности была очень "тренированным" человеком, участвовала в триатлоне, ежедневно пробегала 15 км. Поэтому я не уверенна, что не тренированному человеку это подойдет: вместо бега я занялась спортивной ходьбой, убрала круговые тренировки, оставила силовые (кроме пресса, конечно), зимой на беговых лыжах каталась. Когда уже был большой живот, после 35 недели, осталась ходьба и плавание, хотя вообще я плавать в бассейне ненавижу, но хоть чем-то надо было заниматься.

Ясно, спасибо) Я пока не знаю, беременна или нет, но на всякий случай решила проконсультироваться)

Гость
#6
Вика

ГостьВикаЗдорово!!!!



А чем занимались во время бересенности?

Я до беременности была очень "тренированным" человеком, участвовала в триатлоне, ежедневно пробегала 15 км. Поэтому я не уверенна, что не тренированному человеку это подойдет: вместо бега я занялась спортивной ходьбой, убрала круговые тренировки, оставила силовые (кроме пресса, конечно), зимой на беговых лыжах каталась. Когда уже был большой живот, после 35 недели, осталась ходьба и плавание, хотя вообще я плавать в бассейне ненавижу, но хоть чем-то надо было заниматься.


Ясно, спасибо) Я пока не знаю, беременна или нет, но на всякий случай решила проконсультироваться)

Если вы занимаетесь спортом и подозреваете, что беременны - не качайте нижний пресс и не перенапрягайтесь на кардио. И вообще не перенапрягайтесь.
А сигареты, алкоголь и прочее - лучше вообще с этим делом не перебарщивать по жизни, а от бокала вина или одной сигареты ребенку вряд ли что-то будет. Не переживайте, главное, и старайтесь свести риски к минимуму, если есть подозрения.

Гость
#7

Спорт на потенциальную беременность никак не повлияет. А вот если антибиотики пить - может повлиять. Но на таком раннем сроке, что до задержки, скорее просто не прикрепится, сорвется. А после задержки уже вредно пить лекарства без разбору. По поводу умеренной выпивки ДО ЗАДЕРЖКИ и тем более активного образа жизни можете не беспокоиться.

Гость
#8

Если беременность желанная, я бы на период овуляции и дней 15 после воздержалась от спорта, дабы не помешать прикреплению... а вообще, нормальную беременность ничем не испортишь, главное не пейте не курите и не принимайте таблетки... мне вот еще на 6 неделях запретили заниматься спортом из-за угрозы, так весь первый триместр и пролежала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

А после задержки уже вредно пить лекарства без разбору.[/quote]
Моя золовка лечилась антибиотиками, не зная, что беременна. Потом, когда случилась задержка, конечно перестала. Но УЗИ в 12 недель показало, что у ребёночка отсутствовали кости черепа - если бы даже и выжил, был бы инвалидом. Пришлось делать аборт. Первая беременность... Потом, правда, родила ещё двоих чудесных деток:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: