Гость
Статьи
Беременна спустя 4 …

Беременна спустя 4 месяца после родов.

Всем доброго вечера!
Ситуация у меня такая: забеременела спустя 4 месяца после родов. Первого ребенка родила в феврале 2014 без кесарева, и с 3 попытки(был выкидыш и замершая). Второго ребенка мы хотим. Мне 29 лет.
Я пишу, чтоб поинтересоваться, рожал ли кто с таким небольшим промежутком, и все ли было хорошо? Очень переживаю.
Спасибо за внимание.

Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё хорошо,почитайте, куча инфо про погодков. есть свои особенности, но в целом - прекрасно

next
#2

Между моими детьми разница 16 месяцев. Да, трудновато было (но далеко не так трудно, как себе представляла). Здесь главное, умно организованный день и налаженый режим. Например, когда младшей полгода было, уже спали в одно время, кормились, гуляли вместе. Бабушек и помощи в виде других лиц не имела, все сама.

Гость
#3

А о себе подумать не хотите? Только, только организм такую нагрузку перенес, ему бы восстанавливаться сейчас а вы снова бьете по нему, врачи раньше чем через 1-2 года вообще не рекомендуют рожать, это я как медицинский работник говорю.

Гость
#4

Есть 2 сестренки знакомые- между ними разница 11 месяцев! То есть их мама забеременела через 2 месяца после родов первой. Все отлично- обе красивые, умные.

Рыжая Такса
#5
Гостья

Второго ребенка мы хотим. Мне 29 лет.

Рожайте, у Вас уже было 2 выкидыша - не факт, что после аборта Вы сможете забеременеть.

Малина
#6

Не гневи Бога.
Все будет хорошо.

next
#7

Гость, что вы предлагаете? Аборт?? Неужели истощенный организм важнее жизни?

Гость
#8
Гость

А о себе подумать не хотите? Только, только организм такую нагрузку перенес, ему бы восстанавливаться сейчас а вы снова бьете по нему, врачи раньше чем через 1-2 года вообще не рекомендуют рожать, это я как медицинский работник говорю.

Вероятно, беременность и послеродовый проведены теми докторами, которые делают это несколько лучше, чем в среднем по вашей стране, и в разы лучше, чем в среднем по Москве, Киеву или Франкфурту.

Гость
#9

Знаю пример в 11 месяцев разницы.Сейчас эти брат с сестрой уже и сами родители.Со здоровьем и у них, и у матери все нормально.

Гость
#10

У меня между братом и сестрой 15 месяцев разницы.У мамы тоже все нормально со здоровьем было, потом еще троих родила.Мы с младшей сестрой - 1,5 года разницы.

Гость
#11

И у меня знакомые сестры с 11месяцами разницы. Причем умудрились в 1 год родится. Сначала старшая в января, а потом младшая в декабре

Гость
#13

Между моими детьми разница 11 месяцев.все прекрасно.я восстанавливалась долго((( тяжело было до 3 лет

Гость
#14

Можно узнать, с какой целью вы беременели, если второму ребенку внутриутробно не будет хватать всех полезных веществ, а ваш организм еще изношен первыми родами? В чем был смысл такой спешки, тем более с таким печальным анамнезом в прошлом? Любовь к рискам?

Злата
#15

Рожать,конечно,раз все равно второго хотите,аборт больший удар для организма,да еще не известно сможете ли родить когда захотите....

Зара
#16

нормально. Рожайте.

Гость
#17

я забеременела спустя 4 месяца после родов. что сказать. оба раза было кесарево из-за зрения. гинеколог ругала - шов еще не зажил, может разойтись. Не разошелся))) вынашивала второго чуть тяжелее в физическом и намного легче в эмоциональном плане. Даже не заметила как отбегала всю вторую беременность, тк была занята с первым ребенком. Пила витамины, все анализы были в норме. НО! Когда родился второй наступил *****. Без помощи родственников и мужа я бы сошла с катушек. Почитайте про погодков на форумах - все пишут что поначалу тяжело, потом привыкаешь. Так и есть.

гость
#18

конечно рожайте.

#19

знакоя троих родила.вторым забеременела через три месяца после родов,третий после две недели.я через 8 месяцев вторым забеременела

Гость
#20
Гость

А о себе подумать не хотите? Только, только организм такую нагрузку перенес, ему бы восстанавливаться сейчас а вы снова бьете по нему, врачи раньше чем через 1-2 года вообще не рекомендуют рожать, это я как медицинский работник говорю.

В какой подворотне вы купили диплом? Аборт ей точно добавит здоровья

Гостья(Автор)
#21

Спасибо всем за ответы. Про аборт я тут не писала, и делать его не собираюсь. Просто интересовали положительные примеры. Еще раз спасибо.

Гость
#22

Забеременела через 5 месяцев после первых родов. Разница между детьми год и 2 мес. Дочка старше на год , пацан помладше. С погодками нормально, просто надо привыкнуть, тяжело конечно, но дети быстро растут и потом оч классно ,что они друг у друга друзья и играют друг с другом и развлекать их дополнительно не нужно. А когда ребенок один - вот для меня это тоже проблема ,сиди с ним играй ,развлекай ,а тут они сами себя развлекают и друг друга. Сразу компания и не скучно им расти)

Гость
#23

у меня подруга троих подряд родила) здоровая,как кобыла! )))

#24

у мужа брата жена забеременела спустя месяц после первых родов, и родила здорового мальчика, разница 9 -10 месяцев между детьми)

Гость
#25
Гость

А о себе подумать не хотите? Только, только организм такую нагрузку перенес, ему бы восстанавливаться сейчас а вы снова бьете по нему, врачи раньше чем через 1-2 года вообще не рекомендуют рожать, это я как медицинский работник говорю.

Да вы медик и только а вот Богу решать. Не надо такие цитаты писать. Тут мамочки есть которым нужна психологическая помошь а вы своим черствым медецинским носом везде не тыкайте. Это я вам как папаша пишу ***.

Гость
#25

Лазил н на сайте потому что у жены в 5 мес выкидыш думайте сами

Гость
#27
Гость

Да вы медик и только а вот Богу решать. Не надо такие цитаты писать. Тут мамочки есть которым нужна психологическая помошь а вы своим черствым медецинским носом везде не тыкайте. Это я вам как папаша пишу ***.

И главное - медик)) не доктор, не гинеколог, не акушерка, на крайний случай)) а медик))) можно только догадываться))

Гость
#28

Вчера узнала о беременности. Ребёнку 29.05 будет 5 месяцев. Всю беременность и после муж избивал, часто материться, молоко пропадало, сказал делать аборт а потом передумал так как не хочет брать грех на душу. Хочу сделать аборт. Но в то же время боюсь что больше не смогу иметь детей. Будет 34 в июне. Старшей 7 лет. Роды были тяжёлыми. После месяц лечили гематому. Все время в слезах. Некуда идти. Не знаю как быть.

Гость
#29
Гость

Вчера узнала о беременности. Ребёнку 29.05 будет 5 месяцев. Всю беременность и после муж избивал, часто материться, молоко пропадало, сказал делать аборт а потом передумал так как не хочет брать грех на душу. Хочу сделать аборт. Но в то же время боюсь что больше не смогу иметь детей. Будет 34 в июне. Старшей 7 лет. Роды были тяжёлыми. После месяц лечили гематому. Все время в слезах. Некуда идти. Не знаю как быть.

Бросайте мужа и рожайте ребёнка !

Гость
#30
Гость

Вчера узнала о беременности. Ребёнку 29.05 будет 5 месяцев. Всю беременность и после муж избивал, часто материться, молоко пропадало, сказал делать аборт а потом передумал так как не хочет брать грех на душу. Хочу сделать аборт. Но в то же время боюсь что больше не смогу иметь детей. Будет 34 в июне. Старшей 7 лет. Роды были тяжёлыми. После месяц лечили гематому. Все время в слезах. Некуда идти. Не знаю как быть.

Есть ведь дома для женщин которые в такой ситуации, приюты в которых живут денщины с детьми,собирай детей и беги хоть в церковь, люди добрые найдутся. Пока этот урод тебя не убил

Гость
#31
Гость

Вчера узнала о беременности. Ребёнку 29.05 будет 5 месяцев. Всю беременность и после муж избивал, часто материться, молоко пропадало, сказал делать аборт а потом передумал так как не хочет брать грех на душу. Хочу сделать аборт. Но в то же время боюсь что больше не смогу иметь детей. Будет 34 в июне. Старшей 7 лет. Роды были тяжёлыми. После месяц лечили гематому. Все время в слезах. Некуда идти. Не знаю как быть.

Да, есть сомнения по поводу вашей адекватности.

Гость
#32
Гость

Вчера узнала о беременности. Ребёнку 29.05 будет 5 месяцев. Всю беременность и после муж избивал, часто материться, молоко пропадало, сказал делать аборт а потом передумал так как не хочет брать грех на душу. Хочу сделать аборт. Но в то же время боюсь что больше не смогу иметь детей. Будет 34 в июне. Старшей 7 лет. Роды были тяжёлыми. После месяц лечили гематому. Все время в слезах. Некуда идти. Не знаю как быть.

Вы больной человек. Раз живете с таким мужем. Детей жаль. Начните с себя, с терапии у психотерапевта, выход найдется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

А о себе подумать не хотите? Только, только организм такую нагрузку перенес, ему бы восстанавливаться сейчас а вы снова бьете по нему, врачи раньше чем через 1-2 года вообще не рекомендуют рожать, это я как медицинский работник говорю.

Здравствуйте. А что тогда делать если у меня четвёртый ребёнок доча ей сейсас 4 месяца было 5 июля а 6 июля я узнаю что снова беременна. Что тут посоветуете. Доча на смесях что бы бвло понятно почему так быстро забеременила. Я тоже не знаю что мне делать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: