Гость
Статьи
Повышенный Д-Димер и …

Повышенный Д-Димер и функция тромбоцитов

Всем привет!
21 неделя беременности. Еще в начале 2го триместра поставили диагноз "активация внутрисосудистого свертывания крови" и "генетическая тромбофилия". У меня повышенный Д-Димер (2-3 при норме 0,5) и фунцкия тромбоцитов (62 при норме 30-50%).
Консультируюсь у гемостазиолога. Назначают уже второй курс Клексана (уколы в живот) и курантила... На этот раз повысили дозировку. При этом беременность у меня протекает просто замечательно: все остальные показатели в норме, отличные УЗИ...
Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами во время беременности? Если да, поделитесь опытом, буду признательна!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наблюдаюсь в 4 роддоме у гемастозиолога. Колю клексан 0,4 с 6 недель. Постоянно без перерыва. Вообще, чем больше срок беременности ,тем больше повышается свертываемость крови. Генетическую тромбофилию вам поставили по генетическому анализу? Если колоть постоянно, то ничего страшного не случится его просто отменяют за несколько дней до родов. Раз в месяц сдаю анализы и на основе их мне корректируют дозу. Тоже очень надеюсь,что останусь на своей дозировке. Кстати в ЖК можно получать клексан бесплатно если есть заключение от гемастазиолога.

Гость
#2

Плюсуюсь к первому сообщению. Принимайте препараты обязательно. У меня было 2 выкидыша до того, как установили причину в повышенной свертываемости крови. Только на фоне приема Курантила, Кардиомагнила и Фраксипарина удалось выносить третью беременность. Особенно следите за свертываемостью в 3 триместре, у меня резко повысилась агрегация тромбоцитов, пришлось поволноваться. Родила через КС.

Автор
#3
Гость

Я наблюдаюсь в 4 роддоме у гемастозиолога. Колю клексан 0,4 с 6 недель. Постоянно без перерыва. Вообще, чем больше срок беременности ,тем больше повышается свертываемость крови. Генетическую тромбофилию вам поставили по генетическому анализу? Если колоть постоянно, то ничего страшного не случится его просто отменяют за несколько дней до родов. Раз в месяц сдаю анализы и на основе их мне корректируют дозу. Тоже очень надеюсь,что останусь на своей дозировке. Кстати в ЖК можно получать клексан бесплатно если есть заключение от гемастазиолога.

Спасибо за ответ! Я тоже наблюдаюсь в 4 роддоме, Москва. У Амриновой. А вы? Или вы исключительно к гемостазиологу туда обращаетесь?
Да, я делала генетический анализ специально.

Гость
#4

Так вроде при беременности у всех повышены тромбоциты?

Автор
#5
Гость

Плюсуюсь к первому сообщению. Принимайте препараты обязательно. У меня было 2 выкидыша до того, как установили причину в повышенной свертываемости крови. Только на фоне приема Курантила, Кардиомагнила и Фраксипарина удалось выносить третью беременность. Особенно следите за свертываемостью в 3 триместре, у меня резко повысилась агрегация тромбоцитов, пришлось поволноваться. Родила через КС.

Спасибо за комментарий!
Ятоже пью курантил, колю клексан (сначала дозировку 0,2 назначили, теперь вот 0,4).

Автор
#6
Гость

Так вроде при беременности у всех повышены тромбоциты?

Вы правы, вот только есть некоторые пределы нормы даже во время беременности... И я в них совсем не вписываюсь.
Просто тяжело морально пичкать себя таблетками и колоть уколы в живот, когда беременность по всем остальным показателям идеальная! При чем это первая беременность и получилось с первой же попытки. Но лучше уж перестрахуюсь и выполню все назначения!

Гость
#7

Коагулология в целом вообще наука мутная, а людей списфиских в ней ... на втором месте после психиатрии.
Беременная и люди близко контактирующие с ней в идеале должны быть несколько здоровее (или лучше вылечены) чем популяция в среднем.
Соответственно, норма по Д-димеру 0,8 для 21 недели плавно перетекает в норму

Гость
#8

*подразумевается, что приём синтетических прогестинов прекращён на 16 неделе, если таковой был

Гость
#9

Я наблюдаюсь у Дониной. Считаю ее одной из лучших по Москве. Мне есть с чем сравнить.

Гость
#10

Донина гемастазиолог ( по первому образованию гинеколог), а вот Амринова акушер-гинеколог. Попробовать можно и у Дониной проконсультироваться по поводу длительности приема,а не курсов и тромбоцитов. Может курантил вам и не нужен. Саму беременность наблюдаю вообще у другого врача т.к. мне не советовали в 4-ке. Хотя конечно рожать стоит в ней,а там как карта ляжет.

Татьяна
#11

Наберите в поиске Яндекса Продукты разжижающие кровь. Читайте. Ешьте

Татьяна
#12

Апельсины, лимоны, клюква, малина

Гость
#13

Татьяна. Это,как мертвому припарки.)))

Гость
#14

Да, продуктами очень сложно разжижить кровь, а она, к сожалению, с увеличением срока все густеет....у меня 23- неделя, за плечами "опыт" ЗБ в сентябре 2013г., и все из-за плохого гемостаза, срок был 6-7 недель, анализы сдать успела а к гемостазиологу на прием не успела попасть, ВСЕ уже случилось. поэтому когда увидела в марте 2014г. две полоски на тесте сразу же позвонила своему гинекологу! Прошла уже два курса Клексана 0,4 по 10 уколов и постоянно на Курантиле, постоянный контроль гемостаза и контроль веса, нам таким(с густой кровью) очень важно сильно вес не набрать за беременность, доктор сказала что очень сложно потом гемостаз контролировать при большом весе. А в остальном беременность т-т-т проходит нормально, никаких особенностей! У моей знакомой такая же история, срок только на две недельки поменьше моего, но ей уже 2 курса Клексана 0,4 по 20 дней назначали. Девочки, и глотать таблетки и колоться будем хоть до 40 недели, лишь бы деток наших выносить!

Гость
#15
Гость

Плюсуюсь к первому сообщению. Принимайте препараты обязательно. У меня было 2 выкидыша до того, как установили причину в повышенной свертываемости крови. Только на фоне приема Курантила, Кардиомагнила и Фраксипарина удалось выносить третью беременность. Особенно следите за свертываемостью в 3 триместре, у меня резко повысилась агрегация тромбоцитов, пришлось поволноваться. Родила через КС.

А на каком сроке родили, КС делали именно по показателям гемостаза?и, извините за вопрос, выкидыши на каких сроках случились? (просто вот тоже очень волнуюсь по этому поводу, очень хочется выносить малыша)

Гость
#16

КС или ЕС это по показаниям или по желанию врачу. Мне сказали,что можно и ЕР,но у меня зрение плохое и очень надеюсь на КС. Выкидыши и с нормальным гемостазом могут произойти на любом месяце. И в этом не всегда гемостаз виноват. Могут и гормоны скакнуть и что угодно. На сроке 6-8 недель могут произойти и генетические сбои и т.д. Чтобы нормально исследовать этот эмбрион нужно около 100 тыс. А анализы в больнице их можно просто выкинуть в помойку. Знаю девушек,которые только на 18 неделе узнали о тромбофилии и нет ЗБ,а некоторые только во вторую беременность узнают о болезни. Это ,как повезет.

Гость
#17

Кстати можете посмотреть в инете Вебинар: Тромбофилия в перентальной медицине. Кто много читал сообразит.

Гость
#18

15. А чего вы волнуетесь если вы колетесь, то шанс на выкидышь только от вашего здоровья завиит. Кстати вот у меня ЗБ была. В этом деле надо боятся по ходу пьесы, а не по ее началу. Там мутаций куча и все влияют по разному и на разном сроке. Верьте в судьбу.

Гость
#20

Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.

Гость
#22

гость 20. есть генетические анализы они не врут. Другой вопрос,что никто незнает повлияет ли кровь на вынашивание во время беременности или нет. Вы наверное не в теме. Видела девушку с : ЗБ из-за тромбофилии и вот вынашивает на уколах. Вы бы были готовы пережить 6 абортов? Вы возьмете ответственность на себя за всех кто пострадает без уколов? В Европе в вашей хваленой уже 20-ть лет применяют эти лекарства. Раньше женщины просто бли без детей.

Гость
#23

гость 22. +++++ 100% кто сталкивался, тот поймет! если бы гость 20, прошел через ужас ЗБ не писал бы такую чушь!

Гость
#24

ну есть ген. нарушение крови, всю беременность на уколах, сейчас дело к финишу - д-димер растет, дозировку уколов увеличивают, курантил как слону дробина. Однозначно колоть и наблюдаться у гемостазиолога!

Гость
#25

Здраствуйте милые,наши нежные девушки.вот у меня такое...12 июля 2014г.я помню что девушке залил сперму ...сейчас ее прет на еду,хочется молочки,рыбки...4 дня назад сделала тэст,но ВЕЧЕРОМ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.2 дня болит голова...что подскажите... ?она могла забеременить???

Свят
#26

Девушки,женщины подскажите:у моей девушки месячные в конце месяца дня 3.когда она готова к оплодотворению???очень надо.Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Продам Клексан - аналог фраксепарина.В наличие 12 шт.В аптеке по 315 руб каждый,продам все за 2000,экономия выходит 1500.Срок годности до августа 2017 года.Живу в Егорьевске,есть возможность забрать из Москвы. 89654398221 Юлия

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: