Гость
Статьи
В ЖК хотят уложить в …

В ЖК хотят уложить в стационар

У меня 39-40 неделя, сказали если до 1 августа не рожу, приходить к ним и уезжать на скорой. Я не хочу в стационар, там будут вызывать роды, по сроку я могу до 11 августа походить, до 42 недели. Можно ли не ложиться? Роды первые, хочу что бы всё было естественно. Читала, что прокалывают пузырь, вызывают сватки, которые намного больнее обычных, а если что то пойдёт не так КС будут делать. Я в панике, вдруг я не рожу до 1 августа?

Котя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что УЗИ говорит? как плацента? как бебик себя чувствует?

Котя
#2

Узи было в 33 недели последнее, ребёнок был немного маленьким и вес 1950 гр.

Гость
#3

если плацента не старая,ребенку хорошо (нет кислородного голодания,например),короче,если нет показаний к срочному родоразрешению,то не ложитесь. Приедете в роддом со схватками как все. Может,у вас срок неправильно поставили и Вы совсем не перенашиваете. Всякое может быть

Совушка
#4

вы можете сами отказаться от прокола пузыря подписав документы

Гость
#5

т.е. объём пуповинного кровотока не смотрели, зрелость лёгких неизвестна, и вообще конкретики нет.
отказ можно подписать от чего угодно, но если головка уже выскользнула из малого таза, то это скорее всего оперативные роды по критерию КУТ.
При раннем старении плаценты иногда выползают живчики 9 баллов по Апгару и упираются в телевизор (если не передняя плацентация, через плаценту им внутриутробно видно хуже, больше ориентированы на звук)

мутка
#6

да как хотите. схватки при проколе не больнее, а самые обычные. идея ваша не айс, что если роды естесственные не начнутся? что если кислородное голодание плода? серцебиение сами слушать будете? вопросов уйма, не выдумывайте, ложитесь в стационар. там тоже сначала кучу анализов возьмут, если все норм примерно неделю никто ничего прокалывать не будет

Гость
#7

никто у вас ничего насильно вызывать не будет если все идет как положено, но в стационаре мне кажется все таки спокойней, под наблюдением врачей 24 часа в сутки, не знаю что за "доброжелатели" вам таких страшилок рассказали.... И никак прокол пузыря не влияет на болезненность схваток, интересно кто такую чушь придумал и как этот "умник" сравнивал схватки :))) В общем конечно решать вам, но если первые рода - я бы тем более полагалась на опыт и совет своего доктора, это во второй/третий раз уже "бывалый" и примерно понимаешь как и что должно происходить...

Гость
#8

Можете так доходить до зеленых вод, а далее врожденная пневмония, ребенок переводится в больницу на лечение, вам оно надо? А на узи при всем при этом все будет отлично, и плацента не старая и с кровотоками в порядке.

Гость
#10

А какие показания к стационарному лечению? Просто так от балды не кладут. Может вы нам все расскажите?

Гость
#11
Гость

а что УЗИ говорит? как плацента? как бебик себя чувствует?

прочитала - как бобик себя чувствует)

Гость
#12

я при первых родах переходила 5 дней по их срокам, мне прокололи пузырь, вышли зеленые воды, но до того я пролежала в стационаре 3 дня, и не жалею

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

ложиться нужно срочно.
мне тоже прокалывали пузырь и воды были темно-зеленого цвета, поэтому делали экстренное кесарево.
это был первый день 41 недели.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

А какие показания к стационарному лечению? Просто так от балды не кладут. Может вы нам все расскажите?

это не от балды.

Гость
#15

Ложитесь и там пусть вас смотрят. Если все еще терпимо,то просто полежите подольше и все.

Гость
#16

Лучше лечь. Хотя может ещё и родите 1 августа, мне все это говорили как у вас год назад, и я как раз родила 1 числа)

Гость
#17
Котя

У меня 39-40 неделя, сказали если до 1 августа не рожу, приходить к ним и уезжать на скорой. Я не хочу в стационар, там будут вызывать роды, по сроку я могу до 11 августа походить, до 42 недели. Можно ли не ложиться? Роды первые, хочу что бы всё было естественно. Читала, что прокалывают пузырь, вызывают сватки, которые намного больнее обычных, а если что то пойдёт не так КС будут делать. Я в панике, вдруг я не рожу до 1 августа?

ВЫ ошибаетесь.Никто сразу ничего ВАм прокалывать не будет.Возьмут анализы,посмотрят на кресле,сделают КТГ,сделают УЗИ и по результатам предложат дальнейшую тактику.Можете прям в приемном написать расписку и идти домой. Либо просто будете ждать свой час Х!
Амниотомию делают только с Вашего письменного согласия.Ничего сташного в этом нет,если вдруг понадобится,делайте смело,на благо ребенка.ВЕдь Вы 9 месяцев носили самое драгоценное и теперь нужно дать ребенку родиться в силах самому.
Какие плюсы в том,что Вы ляжете заранее? Наблюдение врачей,выбор роддома,чего может не быть при схватках,там уж куда отвезут! Выбор за Вами-я со вторым ребенком легла заранее,в тот рд,который хотела попасть (№4 г.Москва)и не пожалела.Лежала правда 3 дня,но за эти дни уже было понятно,кто будет принимать роды..Удачи Вам и ребенку!Легких родов.

Котя
#18

У меня обстоятельства дома, по которым я не могу находиться в роддоме больше 2-3 дней.

korol08@san.ru
#19

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#20

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#21

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#22

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#23

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#24

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#25

Ой я сама пришла с ложными и мне предложили вызвать роды-про кололи пузырь,сделали укол и все- 3часа и я мама))) я конечно не могу утверждать, но может из за того что не естественно-я очень быстро родила!а вообще считаю,что это естественно,а вот кесарево- это уже конечно нет!автор,не парьтесь!самой то не надоело арбузик впереди таскать))

korol08@san.ru
#26

Ого))сорри ну и глюк)

Гость
#27
Котя

У меня обстоятельства дома, по которым я не могу находиться в роддоме больше 2-3 дней.

ваша тема была про то, сколько держат в роддоме?

Котя
#28
Гость

ваша тема была про то, сколько держат в роддоме?

Да

Гость
#29
Котя

Да

Не ложиться в роддом имеете право, и поехать только со схватками. Но это ваш страх и риск. Если с ребенком по всем параметрам все ок.
В первую беременность мне ставили срок 21 сентября, родила 3 октября. И то меня не уговаривали лечь в стационар только потому, что мой гинеколог в отпуск ушла...

Гость
#30

18, класс... обстоятельства там какие то... подумаешь рода, ребенок, здоровье свое и ребенка - обстоятельства важней видимо! странная вы автор... ну приходите в роддом - остаетесь на 2-3 дня, если ничего не произошло, выходите под подписку, потом через 2 дня опять на 2-3 в роддом ложитесь...

Гость
#31
Котя

У меня обстоятельства дома, по которым я не могу находиться в роддоме больше 2-3 дней.

мдяяяя....а если вы будите в роддоме (после родов) дня так 4???? то что же делать с обстоятельствами???? Решайте сами конечно, но до 1 августа ещё есть время....думаю сами с дома и уедите по скорой! А если 1 августа сами ляжите - нет ничего плохого. Пока анализы, УЗи и прочее.....и время само придет. Я сама легла в роддом 40-я неделя шла.....и с перепугу в эту же ночку сама родила, без стимуляций и прочего. Пузырь прокололи, но шейка у меня раскрыта уже была и ничего мне из препаратов не кололи, родила сама за 6 часов или меньше, уже не помню!

Гость
#33

h

Котя
#34
Гость

мдяяяя....а если вы будите в роддоме (после родов) дня так 4???? то что же делать с обстоятельствами???? Решайте сами конечно, но до 1 августа ещё есть время....думаю сами с дома и уедите по скорой! А если 1 августа сами ляжите - нет ничего плохого. Пока анализы, УЗи и прочее.....и время само придет. Я сама легла в роддом 40-я неделя шла.....и с перепугу в эту же ночку сама родила, без стимуляций и прочего. Пузырь прокололи, но шейка у меня раскрыта уже была и ничего мне из препаратов не кололи, родила сама за 6 часов или меньше, уже не помню!

Что делать в роддоме 4 дня? От прививок отказ будет.

Гость
#35
Котя

Что делать в роддоме 4 дня? От прививок отказ будет.

ну мало ли что...если надрез будет, то это швы, их снимают дня через 3 или на 3-й день. А вообще всё зависит от того, как роды пройдут.

Гость
#36
Гость

ну мало ли что...если надрез будет, то это швы, их снимают дня через 3 или на 3-й день. А вообще всё зависит от того, как роды пройдут.

Швы чаще всего саморассасывающимися нитками делают сейчас. Меня в прошлом году такими зашивали, никто ничего не снимал. Сказали, через месяц гинекологу показать и все. Если осложнений нет, то выписывают на 3-ий день. С кесаревым - на 5-ый. С недоношенными - через неделю, если у них все в порядке, конечно, и вес нормально набирают. По крайней мере, у нас в палате так было. Меня выписали на 4-ый день, но потому, что мне ручную чистку сразу после родов делали, плацента не отходила.

Гость
#37

Автор, а вообще, вы всегда можете уйти под расписку. Хоть прям с родильного стола. Останавливать вас не имеют права. Когда я лежала в роддоме, многие уходили. Правда, конечно, не с родильного стола, но на 2-3 день. Единственное, на третий день у ребенка обычно кровь на скриннинг берут. Он показывает наиболее распространенные болезни обмена веществ. Если вы уйдете, а у ребенка, не дай небо, какая-нибудь фенилкетонурия - то что делать будете? При правильной диете последствий избежать можно, а так ребенок умственнонеполноценным станет запросто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Меня, кстати, тоже в стационар перед родами положили, потому что ПДР прошло, а ребенок и не думал вылезать на свет. Но никто мне роды не стимулировал, сама через пару дней родила. И даже порадовалась, что в стационаре была, а не дома, потому что у меня с самого начала схваток просто дико кровь начала литься. Дома бы я точно в обморок от ужаса упала, а так меня заверили, что это вариант нормы, но, естественно, под присмотром особым была.
А вообще, до полных 41 недели, если в плаценте кровоток нормальный, никто ничего делать не будет, а дальше будут смотреть по состоянию ребенка. Если он внутриутробно страдать начинает, то, естественно, роды вызывают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: