Гость
Статьи
Мне 18, тяжело …

Мне 18, тяжело переношу беременность

Здравствуйте!Мне 18, я на 5-м месяце беременности.Моя проблема в том, что я очень тяжело переношу беременность, я чувствую дискомфорт как в физическом плане, так и в моральном.Регулярно посещаю врача, …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Не за что! Здоровья вам побольше и сил! И на будущее - НИКОГДА не выкладывайте ни на один форум свои личные проблемы, т.к. отвечают в основном обиженные жизнью люди... Мне форум помог сломать свою жизнь... Залетела в 24 года, с парнем отношения были хорошие, он испугался просто, а на меня тут так же накинулись "да у тебя башки нет", "да что ты ребенку дашь, если у самой мозгов нет", "дурасамавиновата". Я сама себя накрутила и вместо того, чтобы радоваться этому дару, я побежала и аборт сделала. А надо было-то всего лишь пару дней подождать, пока парень в себя придет и все осознает... Так что всегда сами принимайте решения, идите ко врачу, к маме на худой конец сл своими проблемами, а не на форум. Вам тут не помогут, а втопчут в грязь.

Ну, если в 24 года требуется совет, оставлять или нет ребенка (тем более от форума), то что ж тут сказать можно. Я еще поняла бы в 17 лет, но в 24 у большинства уже есть неплохой жизненный опыт, университет, работа. Я в 24 уехала жить в другую страну.
Поэтому не надо винить форум в том, что вы сами сделали (и кстати, если уж выносите что-то на форум, то фильтровать надо информацию), имхо.

Гость
#58

И касательно обиженных людей: чем мы обиженные? Тем, что мне 30, я живу за границей, смогла себя профессионально реализовать и теперь жду ребенка? Сюда прихожу исключительно пообщаться (не в таких темах) в паре других тем, просто почитать, как это все в России проходит.

Гость
#59
Гость

Ну, если в 24 года требуется совет, оставлять или нет ребенка (тем более от форума), то что ж тут сказать можно. Я еще поняла бы в 17 лет, но в 24 у большинства уже есть неплохой жизненный опыт, университет, работа. Я в 24 уехала жить в другую страну.
Поэтому не надо винить форум в том, что вы сами сделали (и кстати, если уж выносите что-то на форум, то фильтровать надо информацию), имхо.

Согласна. Лично меня на этом форуме очень поддерживали всю беременность, и подарков потом надарили, до сих пор дружим.
И правда, нечего перекладывать свое решение на чужие плечи. Советоваться надо с отцом ребенка, а не с интернетом.

Гость
#60
Гость

ГостьНу, если в 24 года требуется совет, оставлять или нет ребенка (тем более от форума), то что ж тут сказать можно. Я еще поняла бы в 17 лет, но в 24 у большинства уже есть неплохой жизненный опыт, университет, работа. Я в 24 уехала жить в другую страну.



Поэтому не надо винить форум в том, что вы сами сделали (и кстати, если уж выносите что-то на форум, то фильтровать надо информацию), имхо.

Согласна. Лично меня на этом форуме очень поддерживали всю беременность, и подарков потом надарили, до сих пор дружим.
И правда, нечего перекладывать свое решение на чужие плечи. Советоваться надо с отцом ребенка, а не с интернетом.

Я не советовалась с форумом, мне просто нужна была хоть какая-то поддержка, потому что я одна в своем городе, у меня нет ни мамы, ни подружек, ни квартиры, ни одного близкого человека, никого! Парень обоссался, на форум пошла поддержки попросить, и тут такие все успешные и никогданеошибающиеся дамы, которые кричат дурасамавиновата, нефикногираздвигать, пестуйнаабортдура, полностью загнали в угол и перевернули все с ног на голову, а нужно-то было всего лишь сказать "автор, не сцы, все у тебя будет круто! Все наладится, ни в коем случае не делай аборт, дети - это счастье!". Неужели это так сложно, просто поддержать? Форумы были созданы доя того, чтобы люди помогали друг другу, а превратились в клоаку, куда каждый приходит слить негатив. Я искренне рада за то, что у вас более сильный характер и вы никогда не оказывались в моей ситуации. И за другую девушку, которая писала выше про свою счастливую жизнь и беременность. Вы молодцы, что строите свою жизнь по-своему. Просто на будущее знайте, что если человек пишет на форум, то его душа в смятении, он в растерянности и ему больше не к кому обратиться. Его нужно элементарно поддержать, а не загонять в угол.

Гость
#61
Гость

ГостьГостьа мне 32, беременность легко протекает, нет ни сонливости, ни токсикоза. правда была угроза-лежала на сохранении месяц, пила и пью таблетки. тяжелое нельзя поднимать.





зато пришли результаты скрининга - а там подозрения на дауна. отношения также рухнули. тяжело морально, материально и физически.



Не переживайте! Если УЗИ нормальное, то это самое главное! А если у вас есть возможность, то сдайте кровь на анализ называется неинвазивный ДНК тест Панорама, он выявляет хромосомные патологии 99,9%. Стоит 35 000р. Дорого конечно. Но я сделала, ведь спокойствие дороже, особенно беременным. Делают его в Геномеде (Москва). Если вы из другого города, то они отправят к вам курьера и он заберет вашу кровь. И отправит ее в Москву в специальном контейнере, удачи!
Он выявляет только ограниченное количество патологий, очень малоинформативный. А только известных патологий более 400, и очень много неизученных. Деньги на ветер.

А скрининги это деньги не на ветер? Вообще такую ерунду показывают людям. Многие врачи уже говорят, что они врут по-черному! При нормальных скринингах, рождаются дауны, при плохих скринингах рождаются здоровые дети! И что теперь бежать и делать проколы живота и рисковать ребенком? А ваш как вы говорите не изученный метод давно практикуем вся Европа, Америка, Канада и Китай! А у нас не изучено как всегда!))) конечно это же Россия! Тут все приходит с задержками на 10-20 лет! И про генетические паталогии: я консультировалась с разными, очень хорошими генетиками и они все сказали, что 5 основных хромосомных нарушений ( в том числе синдром Дауна) самые распространенные! Абсолютное большинство из этих 400 паталогии не совместимые с жизнью, то есть такой ребенок погибает внутриутробно в первые 10-12 недель со 100% вероятностью. Поэтому нет смысла их исследовать в принципе, тем более в скринингах!

Гость
#62
Гость

Гостьнефиг беременеть так рано
18-ЭТО НЕ РАНО,только старые девы думают что рано.Ну да уж, не рано, многие в 18 лет ещё в школе учатся вообще-то. Я вот лично не знаю ни единой девушки-современницы, которая осознанно решила забеременеть в 18.

Я например в институте училась в 18 лет. что и девушке советую

гость
#63

18 - РАНООО при чем ОЧЕНЬ РАНО

Гость
#64
.

Как со стороны закона так и физиологии, уже взрослый и созревший человек в 18 лет. Что за понятие такое " малолетка" , она же не в 14 лет забеременела. Нормальный возраст, помне так самое то, молодая мамочка, дети вас помнить еще будут молодой такой ) приятно же, а потом и молодая бабушка, полная сил и энергии.Чем в 30 первого рожать ... А внуки когда у вас появятся потом. В 60?

Для бабушки 60 лет то самый подходящий возраст.
Я например не хочу няньчить внуков в 40 лет!
У меня подруга рожала первого ребенка в 32 года, она говорит что в роддомах дамы всех возрастов от 20 до 50 лет. И не надо никого грязью поливать. Хотите хоть в 10 лет рожайте, каждому свое.

Гость
#65
гость

18 - РАНООО при чем ОЧЕНЬ РАНО

Конечно рано, организм еще детский, не окреп

гость
#66

У меня подруга сейчас беременна первым, ей 36, знаете что, она пободрее меня 33летней и не беременной будет, скачет как коза, ест все, ничего не болит у нее, при том, что уже 8 мес у нее, токсикоза у нее тоже не было, она его все ждала и ждала, так и не начался. Но подруга сроду не работала, не устала за жизнь, может поэтому еще. А вообще все от здоровья зависит. Кому то как автору в 18 тяжело уже

Гость
#67

[quote="Гость"]Не за что! Здоровья вам побольше и сил! И на будущее - НИКОГДА не выкладывайте ни на один форум свои личные проблемы, т.к. отвечают в основном обиженные жизнью люди... Мне форум помог сломать свою жизнь... Залетела в 24 года, с парнем отношения были хорошие, он испугался просто, а на меня тут так же накинулись "да у тебя башки нет", "да что ты ребенку дашь, если у самой мозгов нет", "дурасамавиновата". Я сама себя накрутила и вместо того, чтобы радоваться этому дару, я побежала и аборт сделала. А надо было-то всего лишь пару дней подождать, пока парень в себя придет и все осознает... Так что всегда сами принимайте решения, идите ко врачу, к маме на худой конец сл своими проблемами, а не на форум. Вам тут не

Зачем Вы слушаете чужих советов, тем более на этом форуме.?
Когда я залетела мне было 26 лет, мой МЧ вот также обосрался. И я ***** слушала его, к маме не пошла. Он меня так накрутил, я уже была близка к самоубийству. В итоге избавилась от ребенка. А знаете что он мне потом сказал, мол зачем аборт сделала, я не против детей!!!! я чуть сума тогда не сошла, не знаю как жива еще. И каждый день об этом жалею , об аборте

Гость
#68
Гость

слишком рано начала секситься, да еще без предохранения - вот что с тобой не так

ну зачем так грубо то???
это её жизнь, она просто попросила совет!!!

Гость
#69
Гость

А скрининги это деньги не на ветер? Вообще такую ерунду показывают людям. Многие врачи уже говорят, что они врут по-черному! При нормальных скринингах, рождаются дауны, при плохих скринингах рождаются здоровые дети! И что теперь бежать и делать проколы живота и рисковать ребенком? А ваш как вы говорите не изученный метод давно практикуем вся Европа, Америка, Канада и Китай! А у нас не изучено как всегда!))) конечно это же Россия! Тут все приходит с задержками на 10-20 лет! И про генетические паталогии: я консультировалась с разными, очень хорошими генетиками и они все сказали, что 5 основных хромосомных нарушений ( в том числе синдром Дауна) самые распространенные! Абсолютное большинство из этих 400 паталогии не совместимые с жизнью, то есть такой ребенок погибает внутриутробно в первые 10-12 недель со 100% вероятностью. Поэтому нет смысла их исследовать в принципе, тем более в скринингах!

Как сказала мне мой врач : скрининг - это не анализ, это форма сбора информации для исследований и статистики. А исследования показали, что скрининги так же не информативны. Поэтому, я их не делала.

Гость
#70

Автор, попробуйте гимнастику для беременных. Я понимаю, что вы сейчас скажете - какая к черту гимнастика, когда у меня все болит? Но вы не поверите, насколько гимнастика помогает именно от болей в спине, ногах, голове. Эффект буквально через неделю видно. Я во время беременности занималась минимум 4 раза в неделю, если реже - сразу спина начинала болеть. Очень много хороших комплексов на Ютьюбе, есть также диск Prenatal pilates, его можно скачатьна тлррентах. И еще - может, вам поплавать? В воде двигаться легче, плюс освежает.

Гость
#71

Так бывает автор. Беременность и роды - это лотерея: никогда не угадаешь повезет тебе или нет.
Мне 27, я на 3 месяце и я целый месяц просто умирала. Блевала, лежала, меня тошнило от всего 24 часа в сутки, аппетита не было, спала очень плохо и тд. Сейчас вроде полегче, но все равно дрянное самочувствие( Меня постоянно тошнит, если не поем вовремя, меня рвет, я быстро утомляюсь и вообще чувствую себя развалиной, но я постоянно говорю себе: "И это тоже пройдет", время пролетит и не заметишь, потом даже не вспомнишь, как тебе было плохо, зато будет родной и долгожданный ребенок, а это стоит того!

Ира
#72
гость

18 - РАНООО при чем ОЧЕНЬ РАНО

Вам старой виднее!Что за злобные люди!У меня сестра в 19 родила прекарасного сыночка и я жду малыша мы обе с 18 лет в браке и счастливы и любимы и работаем при этом!

Гость
#73

Автор, Ваш возраст тут ни к чему. У Вас депрессиия беременности. Мне 34, родила недавно, во время беременности было тоже самое, ничего не хотелось, смотреть на себя в зеркало не могла, НО я работала и работа ответственная, поэтому я забила свое расписание по самое не могу, чтоб не сидеть дома и не думать, что все хуже некуда. Токсикоз сильно не мучал, но на 5 месяце начались сильнейшие изжоги, просто от глотка воды. Потом еще присоединился диабет беременных, с месяц я насладилась защимлением седалищного нерва, а под конец месяца 3 у меня жутко болела спина. Я просто мечтала когда же закончиться этот ад. Но работала до самого конца, я с ужасом думала как я останусь дома ничего не делая перед родами, но Бог миловал, родила в первые же выходные после ухода в декрет.

Второе, к чему Вы должны быть готовы, это послеродовая депрессия. Она посещает практически всех у кого была депрессия беременных.

Найдите себе занятие. Физические упражнения реально помогают в борьбе с депрессией.Если не работаете, пойдите на курсы языка какого-нибудь, займитесь йогой или любым другим доступным спортом. После родов продолжайте или запишитесь в фитнес клуб, муж думаю вас поддержит в этом и сможет отпустить на час другой. Найдите себе помощь для ребенка, т.к. самостоятельно это будет очень тяжело, особенно если есть депрессия. Психолог тоже вариант, но я не смогла продолжать, меня улыбнули их советы, типа Вы не любите помидоры? решение просто, полюбите их... так и хочется у виска покрутить. Вообщем я продолжаю борьбу с послеродовой депрессией, но я вышла на работу через полтора месяца после родов и ушла в нее с головой, плюс записалась в спортзал с личным тренером, т.к. до сих пор не могу смотреть на жирок на животе, целлюлитные ноги и отсутствие талии, последствия беременности, раньше таких проблем не было.

Гость
#74

Согласна с 73, что депрессия, надо себя занять, вокруг столько всего интересного.

Меня спасает йога, работа, а также много чего интересного вокруг (чтение, курсы онлайн). Если есть возможность заняться йогой для беременных - очень рекомендую (уточните у врача только сначала), она помогает расслабиться, снять стресс, выйти из депрессии (я о йоге вообще)

Гость
#75

Автор, держитесь. Выползайте на лавочку, дышите воздухом. Берите термос, перекус, книжки. Музыку слушайте, сериалы смотрите, на мамских форумах почитайте что-нибудь.
Если средства позволяют- начните рисовать/лепить (при желании препод может домой приходить, хоть обычный студент художки), все веселее будет.
Знаю, вам не станет легче от того что я скажу- но через несколько месяцев вам продадут такое ускорение и станет таааак нескучно, что вы будете думать о совершенно других вещах. Наверное о том как бы поспать

Гость
#76

А те, кто пишет РАНО.. Откуда вам знать что ей рано, а что нет? Жизнь у всех своя. Кто-то и в 30 не готов к детям, а кто и в 18 вполне уже морально может протянуть материнство. Автор, не слушайте

Гость
#77

Прогулки пешком (одна или с подругой/мужем), фитнес для беременных, новых шмоток прикупить, интересные книги/сериалы найти. Это так, навскидку. А вообще всем тяжело. Терпи, уже не так долго осталось, набирайся сил, вся веселуха - впереди. Там уж будет не до скуки

Светлана
#78

кто как себя чувствует , как я тебя понимаююю мне 28 первая беременность и таак тяжко !!! ((( ну ни чего мы женщины сильный народ справимся!!! Нам Боженька дал счастье быть родителями и пусть спустя 10 лет совместной жизни когда уже и надежды и сил не было!!! по этому как бы мне плохо не было я смогу я сильная надо так говорить!!! удачной вам беременности!!! ;-);-);-)

♡♡♡♡♡
#79
Гость

[quote="гость"]нефиг беременеть так рано
18-ЭТО НЕ РАНО,только старые девы думают что рано.

Ну да уж, не рано, многие в 18 лет ещё в школе учатся вообще-то. Я вот лично не знаю ни единой девушки-современницы, которая осознанно решила забеременеть в 18. Мне 18 лет и я осознанно решила забеременеть вот шас на 7 месяце.

Нина
#80

У меня мама в 18 меня родила, так что я не думаю что это прям так рано. А бабушка так и вовсе в 16 лет дядю родила и потом еще 4х! Я бы посоветовала сходить к хорошему акушер-гинекологу на консультацию. В Москве можно к Бондаренко обратиться, просто хотя бы на 1 консультацию сходить, чтобы послушать умного человека, чтобы она провела осмотр. Работает в ПМЦ на Севастопольском.

Шая
#81
Нина

У меня мама в 18 меня родила, так что я не думаю что это прям так рано. А бабушка так и вовсе в 16 лет дядю родила и потом еще 4х! Я бы посоветовала сходить к хорошему акушер-гинекологу на консультацию. В Москве можно к Бондаренко обратиться, просто хотя бы на 1 консультацию сходить, чтобы послушать умного человека, чтобы она провела осмотр. Работает в ПМЦ на Севастопольском.

ТС нужен кто-нибудь кто сможет ей мозги править сможет. Конечно в идеале ей нужно сходить поговорить с умным человеком, но боюсь это уже неизлечимо..

Галя
#82
Гость

Все тяжело переносят беременность, но те, кто сильно зациклен на себе, переносят её тяжелее.
думать надо было, прежде чем беременеть в таком возрасте.

у девушки нормальный возраст, в 18 лет родит и будет всегда молодой красивой мамой, а не как Вы, старушенцией

Мария
#83
Гость

слишком рано начала секситься, да еще без предохранения - вот что с тобой не так

Мария
#83

18 лет это обсолютно нормальный детородный возраст. Если вам нечего сказать и посоветовать то не стоит вообще здесь что то писать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85
Гость

а мне вот 28, и ничуть не легче. Да, беременность планируемая и осознанная, но все равно. Сейчас на 8 месяце. Было и кровотечение с отслойкой и гематомой, куча таблеток, антибиотики, лежала на сохранении в больнице с 6-ой недели, то есть, практически, с самого начала, после чего врачи запретили мне любые физические нагрузки, то есть все 9 месяцев я должна лежать в кровати. Был и ужасный токсикоз, когда тошнило и от еды, и от голода, и от запахов. Потом головные боли каждый день. Потом тонус и боли в животе как при мес. (врачи говорят, угроза выкидыша, а теперь уже преждевременных родов). После курса антибиотиков прицепилась молочница, которая переросла в какое-то гнойное воспаление, хотя чем только я ее не лечила. Сейчас опять назначили антибиотики и свечи от этой дряни. Плюс еще жара и пониженное давление. Искренне радуюсь за тех, у кого беременность проходит гладко.

А зачем вообще сохраняли беременность с 6 недели? Идиоты что ли?
Во всем мире если до 12 недель произошёл выкидыш, то плод нежизнеспособный. А у нас зачем-то сохраняют чтобы при потом так 9 месяцев мучиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: