Гость
Статьи
Первая попытка и ... …

Первая попытка и ... пролет((

Привет всем. Хочу поделиться своей проблемой и выговориться, т.к. никто кроме мужа не знает об этом. Задумались мы с мужем о втором ребенке чуть больше полугода назад. Начали готовиться, прошли врачей, сдали анализы, принимали витамины, с августа решили приступать. Последние М были 20 июля, цикл в среднем 28 дней +/- день. Я 3 раза в этом цикле была на фоликкулометрии у известного в моем городе узиста: на 11д.ц., доминантный фолликул - 17мм, 13 д.ц. - 20мм, 16 д.ц. - эндометрий 8,5мм, желтое тело - 16мм. Узист сказала начать пить утрожестан, 100мг 2 раза в день. Мы с мужем в эти благоприятные дни старались, и березку я делала после. На 25 д.ц. не выдержала и сдала кровь на хгч, результат 11,02 мМЕ/мл. Вчера был 29 д.ц., вечером после полового акта заметила розовую кровь. Подумала неужели М начинаются? Утром сегодня проснулась и увидела, что белье чистое, т.е. ночью М не пришли. Сейчас очень сильно разболелся живот, прям сил нет, на работе сижу и прям загибаюсь от боли, еще мазать начало. Что это? М пришли с опозданием? А почему тогда хгч показал такую цифру? В общем, я расстроена, не знаю, что делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Привет всем. Хочу поделиться своей проблемой и выговориться, т.к. никто кроме мужа не знает об этом. Задумались мы с мужем о втором ребенке чуть больше полугода назад. Начали готовиться, прошли врачей, сдали анализы, принимали витамины, с августа решили приступать. Последние М были 20 июля, цикл в среднем 28 дней +/- день. Я 3 раза в этом цикле была на фоликкулометрии у известного в моем городе узиста: на 11д.ц., доминантный фолликул - 17мм, 13 д.ц. - 20мм, 16 д.ц. - эндометрий 8,5мм, желтое тело - 16мм. Узист сказала начать пить утрожестан, 100мг 2 раза в день. Мы с мужем в эти благоприятные дни старались, и березку я делала после. На 25 д.ц. не выдержала и сдала кровь на хгч, результат 11,02 мМЕ/мл. Вчера был 29 д.ц., вечером после полового акта заметила розовую кровь. Подумала неужели М начинаются? Утром сегодня проснулась и увидела, что белье чистое, т.е. ночью М не пришли. Сейчас очень сильно разболелся живот, прям сил нет, на работе сижу и прям загибаюсь от боли, еще мазать начало. Что это? М пришли с опозданием? А почему тогда хгч показал такую цифру? В общем, я расстроена, не знаю, что делать.

Лушче обратиться к врачу, чтоб не сорвалась беременность

Гость
#2

В Вашем случае, только голову лечить. Ужас. Тrahатся по часам, и каждый день морозится. Бедный ребенок, ему точно сейчас к Вам приходить не следует.

Гость
#3

Заботьтесь о старшем ребенке, а младший родится тогда, когда время придет. А не таскайтесь по врачам. Что будет - то и будет. Все это не от нас зависит. Как раз чаще всего дети рождаются без всякого планирования - здоровенькие и умненькие. А если вот так заморачиваться, то может вообще не выходить годами на нервной почве. Может, у вас и сорвалась беременность, а может и сбой цикла и месячные пришли. Не думайте об этом, даже если сорвалась - на таком крошечном сроке это нет ничто и это даже не эмбрион, а пара клеточек, даже выкидышем как таковым не назвать, по сути просто в этом месяце не забеременели. А если просто сбой цикла - тем более с кем не бывает, если это иногда, а не постоянно. Что будет - то будет, не беспокойтесь, а ребенок у вас родится тогда, когда время придет.
И еще. Я раньше тоже думала, что если угроза выкидыша, нужно бегом к врачу, чтобы сохранить беременность.Но как оказалось - к врачу-то стоит сходить, а вот стремление сохранить во что бы то ни стало не всегда разумно, бывает нередко и так, что гормонами сохраняют - а ребенок рождается больной, так лучше бы просто сорвалось и все, природа мудрее нас. Несколько таких случаев знаю.

Гость
#4

3. Во-во, я тоже хотела сказать, что может все-таки поберечь нервную систему ради старшего ребенка, чем так морочится. Бог даст - родите

Автор
#5

Гость 3, спасибо Вам большое за поддержку и понимание! Да, я сама ведь понимаю, что нельзя зацикливаться. Просто столько времени планировали, и тут бац... такой облом. Мы-то, увидев цифру хгч 11,02, так обрадовались, думали, что получилось. Живот всё у меня с самого утра так и болит, не могу работать. Еще и на душе паршиво.

Автор
#6

Я действительно очень нервничала эти 2 недели, от зачатия и до однодневной задержки. Прям думать ни о чем не могла. Что ж... Будем пытаться дальше. Просто непонятно почему при всех положительных показателях беременность не наступила?

то что внутри
#7

у меня были выделения непонятного розового цвета, тоже подумала, что крит.дни начались. Ан нет, была беременность, а выделения эти оказались отслойкой плаценты. В этот же день легла на сохранение. Ну это в моем случае...

Н
#8

Не понимаю, чего вообще психовать и зачем первую же попытку так тщательно планировать? Один ребенок есть уже, ладно бы в 35 лет были все еще без детей и не получалось бы хотя бы год.
Первого тоже делали с такими заморочками?

Автор
#9
Н

Не понимаю, чего вообще психовать и зачем первую же попытку так тщательно планировать? Один ребенок есть уже, ладно бы в 35 лет были все еще без детей и не получалось бы хотя бы год.
Первого тоже делали с такими заморочками?

Почему тщательно планируем? Во-первых, потому что годы идут, мы здоровее не становимся. Сдать анализы на инфекции, на ТТГ, на свертываемость крови (как посоветовал гематолог) сходить к гинекологу, сделать узи, пить фолиевую кислоту и витамин е - разве это такое тщательное планирование? Я считаю, что это минимум, который должна сделать каждая пара, планирующая родить здорового ребеночка. Муж еще бросил курить примерно 9 месяцев назад. И алкоголь тоже исключили, да и раньше мы его особо не употребляли. Дочке нашей уже скоро 7 лет. Мы ее не планировали, но не совсем так как сейчас второго ребенка, молодые были и неопытные. К тому же первая беременность у нас замершая были. Не хочется больше повторения.

Гость
#10

а какие параметры в вашей лаборатории?Обычно больше 5-это беременность 100%.
Вы уже знали результат хгч,потерпели бы с сексом,возможно не дали прикрепиться,угроза и тд.А возможно-имплантациоонные выделения.Вы бы поберегли себя,отказались от секса,и шли к врачу,и делали хгч каждый 2 дня,чтоб посмотреть динамику.

мать твою
#11

Вы случайно утражистан не с 16 по 25 пили? Если да,то после подтверждения бер. ( а у вас была имплантация т. к. Хгч показал) его (утрик) пьют до 16 недель. Сдайте завтра хгч и по результатам переговорите с врачем который назначил лечение. Удачи.

Гость
#12

6. Вы что, правда, думали, что должна?? Т.е. прям всерьез, Вы считаете, что дети именно так рождаются, от механического отслеживания дней и правильных анализов??? ...Вроде пишите, что уже не молодая, а такой максимализм, как у 14летней. Вынь - да полож...

Гость
#13

Если хгч стал меньше тех 11ти от 25дц, то скорее всего сорвалось.
Точка приложения для синтетического прогестина на момент назначения сомнительна. На 29дц от секса желательно было воздержаться.
По соотношению толщины эндометрия с датами - если дефицит прогестерона не подтверждён лабораторно - относительно малая толщина может быть завязана на дефицит токоферола, железа, ретинола и т.д. как самостоятельный, так и сопровождающийся дефицитом прогестерона.
Розовенькое может оказаться содержащим клебсиеллу, стр.агалактиа и т.п., быть проявлением тканевого дефицита кальция, рутина, никотиновой и аскорбиновой кислот, В9/12 и др.
В принципе, доктора ведущие имплантацию, обычно имеют вторую симку в телефоне для пациенток.

Гость
#14

Автор расслабьтесь.Что ж вы так зациклились,как будто мужа 2 ребёнком удержать хотите,а то вот вот уйдёт.Никто ни от чего не застрахован.И мы не можем наперёд знать НИЧЕГО.
Моя подруга была такая как вы,помешанная на идее стать матерью.Как они с мужем не готовились,не старались,не изводили врачей и друг друга - не беременела она год два три.Бросили это дело,расслабились,отпустили ситуацию,и тут же беременность!Она тоже всем говорила,подготовились ведь,ребёнок родится здоровеньким у таких то прилежных родителей.Но к сожалению на 37 неделе на глазах подруги случилась страшная авария-сильный стресс-истерика-экстренные роды-малыша ели спасли-итог-задержка развития у малыша,плохой слух,ребёнку больше года до сих пор не ходит,лежит.КТО ЗНАЛ?КТО ПРЕДПОЛАГАЛ А АВТОР?Вы что о себе возомнили,что сейчас вам как в супермаркете принесут ребёнка?Пьёте витамины не курите не пьёте-я удивлю вас-это нормально для всех,кто думает о себе и о здоровье.
У нас соседка -алкашка.4 детей от разных мужиков.Все здоровые детки,умные весёлые красивые и развитые.Ну как это объяснить?Не знаю.но их мамаша не зацикливалась,не думала,не выносила мозг, беременела-рожала.Задумайтесь об этом.Мы предполагаем-бог располагает.

Гость
#15

Богом дано - родите. Нет - да хоть обконтролируйтесь и перепроверяйтесь, бестолку

Гость
#16

автор, хгч говорит о беременности, выделения говорят о том, что есть угроза прерывания беременности. Утрожестан нужно было продолжать пить до минимум 14-16 недель. Сейчас можно сдать ХЧГ (или через пару дней), если рост его есть Б -продолжает развиваться. В вашей ситуации я бы с анализом ХГЧ уже у докторице бы сидела и спрашивала как быть в той или иной ситуации. Я вполне допускаю, что Б ещё есть у вас.
А что касается предыдущих постов.....плин -согласна, мы предполагаем, а Бог располагает. Мы с мужем 2-го планировали, а фигА там, плюнули оба на это! Первый ребенок не планировался ни у него ни у меня, получилось - ну ясное дело как.....но не планово и просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17

первого родили, и второго родите.

Гость
#18

Вам нужно родить здорового ребенка. Если до 6 недель происходит выкидыш, да это и не выкидыш, просто была задержка, пришли М, это хорошо. Лучше бы еще и инструментально не вмешиваться в этот процесс, чтобы не испортить эндометрий на будущее. Больной плод отторгается (или пустое яйцо - анэмбриония). Зачем пить утрожестан в это время? Ведь таким образом можно удержать в себе замершую беременность. По крайней мере, нужно выяснить, действительно ли у Вас недостаточно прогестерона выделяется во 2-й фазе цикла, измерять, например, базальную температуру. И потом уже решить, пить гормон или нет.
Да и все уже сказали, а Вы не слышите. Просто живите, не зацикливайтесь. Бог дает детей. Его нужно всегда за все благодарить, а не только тогда, когда случается то, чего Вы хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lemur
#19
Гость

Вам нужно родить здорового ребенка. Если до 6 недель происходит выкидыш, да это и не выкидыш, просто была задержка, пришли М, это хорошо. Лучше бы еще и инструментально не вмешиваться в этот процесс, чтобы не испортить эндометрий на будущее. Больной плод отторгается (или пустое яйцо - анэмбриония). Зачем пить утрожестан в это время? Ведь таким образом можно удержать в себе замершую беременность. По крайней мере, нужно выяснить, действительно ли у Вас недостаточно прогестерона выделяется во 2-й фазе цикла, измерять, например, базальную температуру. И потом уже решить, пить гормон или нет.
Да и все уже сказали, а Вы не слышите. Просто живите, не зацикливайтесь. Бог дает детей. Его нужно всегда за все благодарить, а не только тогда, когда случается то, чего Вы хотите.

Сама задаюсь вопросом кто лабирует УТРОЖЕСТАН, Дюфастон...?!?!
Блюют и ходят за ними в аптеку. Гормональное поколение детей. Мамы будущие почитайте про "прогестерон", для чего его открыли( для контрацепции ), помогает ли он сохранить бер-ть( не помогает). Никто не пьет ни в Европе, ни в Америке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: