Гость
Статьи
позадиматочное …

позадиматочное скопление жидкости при беременности

Здравствуйте, у меня задержка менструации 5 дней, цикл 41 день, тесты положительные. На протяжении недели болит в области левого яичника и отдает в поясницу. Была на узи, сказали что все в норме,беременности нет, единственное есть небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Что это за жидкость? На сколько она опасна? Возможно ли, что беременность все таки есть и она маточная? Боли в боку из за этой жидкости? И нужно ли делать пункцию?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Жидкость бывает иногда там, но не в большом количестве... Если у вас все таки тест положительный окажется, а узи не увидит ПЯ в матке, то бегом на пункцию, определять внематочную... Это конечно неприятно, но куда деваться, здоровье важнее

гость
#2
гость

Жидкость бывает иногда там, но не в большом количестве... Если у вас все таки тест положительный окажется, а узи не увидит ПЯ в матке, то бегом на пункцию, определять внематочную... Это конечно неприятно, но куда деваться, здоровье
важнее

А боли в боку из за желтого тела скорее всего... У меня недели 1,5 тянуло... Потом прошло. Желт тело есть при люб беременности

Ольга
#3

Я очень боюсь что это внематочная. К врачу на прием только в понедельник

#4

У меня всегда было внематочное скопление жидкости (небольшое, разумеется). Ну и что, это же не беременность внематочная, а просто особенность организма. На моей Б. это никоим образом не сказалось. Хожу себе нормально, и никакого дискомфорта вообще.

Ольга
#5

Я имела ввиду боюсь очень внематочной беременности(((((

Гость
#6

Эта жидкость не опасна, болей из-за неё быть не может. Беременность возможно маточная просто либо ещё яйцо не вышло, либо оно ещё маленькое и его не видно на узи. Сдайте кровь на хгч, и ещё раз через день. Рост хгч при маточной беременности как правило должен быть в два раза. При внематочной он часто меньше и часто бывают выделения. Не бойтесь, просто прислушайтесь к своему телу.

Гость
#7

когда человек ср....ёт жидким (при дизентерии например) обычно брюшина реагирует выпотом. аналогично с другими раздражителями, особенно при начальных витаминодефицитах, реже при избытках вит.А в сочетанных дисбалансах, например с дефицитом кальция.
описываемый в литературе Крик Дугласова Пространства может быть обусловлен как препеллагрой, так и токсином большого количества сдохших микробов, так и минимальным количеством живых микробов, выделяющих токсин; дефицитом меди, йода, железа, пережором витамина Д около секса и т.д.
организм - не фашистская диктатура - Устроен гораздо сложнее, особенно во взаимодействиях. трубная беременность в норме вообще должна рассасываться сама.

Гость
#8

гость 7 что за бред? трубная беременность не может сама рассасываться!!! Если было бы все так просто и легко, то девушки не пугались бы и не паниковали! !!

Гость
#9

Да это может быть внематочная. Она вскрывается обычно на сроке 4 недель. У Вас еще столько нету в любом случае. Тянуть в боку может и при нормальной беременности. Мой совет, сходить в понедельник еще к другому спецу на УЗИ, либо сдать ХГЧ(что не 100% покажет), ну или ждать. Если будет болеть с каждым днем сильнее, добавиться головокружение----бегом в больницу, это симптомы внематочной. А пока не нервничайте, вдруг у Вас нормальная беременность. А тесты Вы делали? Возьмите простые и электронный.

Ольга
#10

да, тесты делала, 4 штуки, разной фирмы, в разные дни и все положительные. а боли, как не странно, но с каждым днем вроде меньше становятся( может конечно просто кажется) . .. завтра обязательно к своему врачу пойду.... В интернете начиталась, что если есть жидкость в позадиматачном пространстве то это скорей всего точно внематочная беременность...как же я боюсь, так сильно ребеночка хочу!

Гость
#11

Ольга, у меня была жидкость и при этом маточная беременность. Не расстраивайся раньше времени и не накручивай себя.

Ольга
#12

расскажите по-подробнее, пожалуйста

Ольга
#13

девушки слава Богу все хорошо. беременность оказалась маточной, жидкость исчезла. Будьте здоровы )

Татьяна
#14

Пожалуйста, подскажите кто может!!На сегодняшний день 7.04.2015 у меня 20 дней задержки, сделала тестов 5, все отрицательные! Сегодня пошла на узи плодного яйца не видно, обнаружена свободная жидкость в позадиматочном пространстве, увеличен правый яичник(15,4 куб см) с желтым телом (19 мм)! Возможно ли то, что я беременна? Очень надеюсь на это! Очень хотим ребеночка!)))И очень переживаю за то, что это может быть внематочная(((

Гость
#15

Девочки,милые!Если у кого нибудь нашли жидкость в позадиматочном пр-ве(обязательно надо исключать все плохое с чем это может быть связано) и вас измучали как только могли,лечили всем на свете,а она у вас никуда не делась,тоооо сейчас важный момент есть такая болезнь периодическая называется она бывает у древних наций и передается генетически,так вот она вызывает жидкость ,чтоб не мучились как мучилась я,проверьтесь на нее.

Гость
#16
Гость

Девочки,милые!Если у кого нибудь нашли жидкость в позадиматочном пр-ве(обязательно надо исключать все плохое с чем это может быть связано) и вас измучали как только могли,лечили всем на свете,а она у вас никуда не делась,тоооо сейчас важный момент есть такая болезнь периодическая называется она бывает у древних наций и передается генетически,так вот она вызывает жидкость ,чтоб не мучились как мучилась я,проверьтесь на нее.

Татьяна, сделайте анализ на хгч. Возможно, беременность

Алина
#17

Здравствуйте девчоночки! Подскажите,что делать? Сегодня ходили на УЗИ, показало что беременна,даже срок поставили 4 н.и 5 дней,но при этом обнаружили свободную жидкость в матке. (плодное яйцо есть) Не знаю что делать очень переживают по-поводу этой жидкости

Алина
#18

Здравствуйте девчоночки! Подскажите мне пожалуйста! Не знаю что делать,очень переживаю. Сегодня ходили на УЗИ, исследование показало,что беременна, срок 4н.5д. Но обнаружили позадиматочном пространстве свободную жидкость объёмом 12,3 см3, подскажите у кого такое было? И рассосалось ли?

Анастасия
#19

Задержка 4 дня, немного беспокоит тянущая боль слева (совсем немного). Сходила на узи — плодного яйца нет ни в матке, ни в трубах (не визуализируется) и обнаружили умеренное количество позадиматочной жидкости. Тесты положительные. Нервы на пределе, переживаю как бы не внематочная... может кто-то сталкивался, подскажите как быть.. у кого как было?

Гала
#20
Анастасия

Задержка 4 дня, немного беспокоит тянущая боль слева (совсем немного). Сходила на узи — плодного яйца нет ни в матке, ни в трубах (не визуализируется) и обнаружили умеренное количество позадиматочной жидкости. Тесты положительные. Нервы на пределе, переживаю как бы не внематочная... может кто-то сталкивался, подскажите как быть.. у кого как было?

скажите чем у вас все закончилось?

Гала
#20
Анастасия

Задержка 4 дня, немного беспокоит тянущая боль слева (совсем немного). Сходила на узи — плодного яйца нет ни в матке, ни в трубах (не визуализируется) и обнаружили умеренное количество позадиматочной жидкости. Тесты положительные. Нервы на пределе, переживаю как бы не внематочная... может кто-то сталкивался, подскажите как быть.. у кого как было?

скажите чем у вас все закончилось?

Наталия
#20

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, очень переживаю за внематочная. На 25 д.ц полосатый тест, хгч33, на 28д.ц хгч 15, отменила дюфастон, месячные пришли через 2 дня. Обычные как всегда. Вчера начало тянуть низ живота ближе справа, сделала тест, отрицательный. Поехала на узи, в матке ничего, фоликулы растут, но смутило жидкость позади матки. Может такое быть? Мой гинеколог будет только в субботу, но по телефону сказал, что биохимическая. А если замерло в трубе?

Гость
#20
Наталия

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, очень переживаю за внематочная. На 25 д.ц полосатый тест, хгч33, на 28д.ц хгч 15, отменила дюфастон, месячные пришли через 2 дня. Обычные как всегда. Вчера начало тянуть низ живота ближе справа, сделала тест, отрицательный. Поехала на узи, в матке ничего, фоликулы растут, но смутило жидкость позади матки. Может такое быть? Мой гинеколог будет только в субботу, но по телефону сказал, что биохимическая. А если замерло в трубе?

Добрый день,что у вас было?

Гость
#20

Здравствуйте. Наткнулась на вашу запись. Чем все закончилось скажите пожалуйста

Гость
#25
Алина

Здравствуйте девчоночки! Подскажите мне пожалуйста! Не знаю что делать,очень переживаю. Сегодня ходили на УЗИ, исследование показало,что беременна, срок 4н.5д. Но обнаружили позадиматочном пространстве свободную жидкость объёмом 12,3 см3, подскажите у кого такое было? И рассосалось ли?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что у Вас была за жидкость во время Беременности? У меня сейчас тоже самое, очень переживаю(

Гость
#26
Гость

когда человек ср....ёт жидким (при дизентерии например) обычно брюшина реагирует выпотом. аналогично с другими раздражителями, особенно при начальных витаминодефицитах, реже при избытках вит.А в сочетанных дисбалансах, например с дефицитом кальция.
описываемый в литературе Крик Дугласова Пространства может быть обусловлен как препеллагрой, так и токсином большого количества сдохших микробов, так и минимальным количеством живых микробов, выделяющих токсин; дефицитом меди, йода, железа, пережором витамина Д около секса и т.д.
организм - не фашистская диктатура - Устроен гораздо сложнее, особенно во взаимодействиях. трубная беременность в норме вообще должна рассасываться сама.

Если во время не остановить и не прервать процесс внемат.бер-ти, то может быть даже летальный исход

Гость
#27
гость

Жидкость бывает иногда там, но не в большом количестве... Если у вас все таки тест положительный окажется, а узи не увидит ПЯ в матке, то бегом на пункцию, определять внематочную... Это конечно неприятно, но куда деваться, здоровье важнее

Пункция уже прошлый век). Есть более безопасные методы.

Гость
#28
Гость

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что у Вас была за жидкость во время Беременности? У меня сейчас тоже самое, очень переживаю(

И как у вас закончилось??

Гость
#29
Анастасия

Задержка 4 дня, немного беспокоит тянущая боль слева (совсем немного). Сходила на узи — плодного яйца нет ни в матке, ни в трубах (не визуализируется) и обнаружили умеренное количество позадиматочной жидкости. Тесты положительные. Нервы на пределе, переживаю как бы не внематочная... может кто-то сталкивался, подскажите как быть.. у кого как было?

Что у вас это было? Подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Ольга, у меня была жидкость и при этом маточная беременность. Не расстраивайся раньше времени и не накручивай себя.

Подскажите у вас была жидкость в норме или нет? У меня просто сейчас аналогичная ситуация и я переживаю что скажут делать прерывание.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: