Гость
Статьи
Месячные после отмены …

Месячные после отмены Дюфастона или может все-таки беременность))))

Привет, девочки, у кого такая же проблема. Стимулируюсь клостилбегитом 2-ой цикл, в первом овуляции не было, во втором была. 27.09. закончила пить Дюфастон, сегодня 4-ый день, а месячных еще нет. В первый раз были через 3 дня. Может это из-за того, что было овуляция,или все-таки беременность.
На УЗИ еще не видно сказали, тест отрицательный,но ведь и задержки пока нет....
Поддержите, милые девочки, расскажите свои истории

Ада
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ада, скажите, а у вас мазни нет? Просто у меня после отмены дюфастона на второй день мажет, а потом на 4 день приходят М. У меня было много стимуляций и разными препаратами. Я прочитал, что даже если Б наступила, то при отмене может быть выкидыш, и по этому дюфастон нужно продолжать пить. Вот меня мучает этот вопрос. Может Б наступает, а при отмене(3 дня) срывается? Я сейчас не хожу к доктору, по этому не могу спросить об этом. Может здесь кто подскажет? Вы не задавали этот вопрос врачу?

Гость
#2

Дюфастон не гарантирует, что месячные из цикла в цикл будут начинаться на одни и те же сутки после отмены препарата!!! И если в первый раз они начались на третий день, то вполне возможно что в этом цикле они начнутся на десятый...
По узи УЖЕ было бы видно, если врач-узист грамотный. А тем более, если и тест отрицательный, то беременности наверняка нет.

Катя
#3
Гость

Дюфастон не гарантирует, что месячные из цикла в цикл будут начинаться на одни и те же сутки после отмены препарата!!! И если в первый раз они начались на третий день, то вполне возможно что в этом цикле они начнутся на десятый...
По узи УЖЕ было бы видно, если врач-узист грамотный. А тем более, если и тест отрицательный, то беременности наверняка нет.

Я принимаю дюфастон более 4-х лет и у меня всегда отмена выходит на воскресенье, а М приходят в четверг, поэтому про десять дней я не соглашусь. И по поводу узи, вы хотите сказать если срок 2-3 недели, можно что-то увидеть?

Ада
#4
Гость

Дюфастон не гарантирует, что месячные из цикла в цикл будут начинаться на одни и те же сутки после отмены препарата!!! И если в первый раз они начались на третий день, то вполне возможно что в этом цикле они начнутся на десятый...
По узи УЖЕ было бы видно, если врач-узист грамотный. А тем более, если и тест отрицательный, то беременности наверняка нет.

Вы умеете поддержать...

Ада
#5
Катя

ГостьДюфастон не гарантирует, что месячные из цикла в цикл будут начинаться на одни и те же сутки после отмены препарата!!! И если в первый раз они начались на третий день, то вполне возможно что в этом цикле они начнутся на десятый...

По узи УЖЕ было бы видно, если врач-узист грамотный. А тем более, если и тест отрицательный, то беременности наверняка нет.
Я принимаю дюфастон более 4-х лет и у меня всегда отмена выходит на воскресенье, а М приходят в четверг, поэтому про десять дней я не соглашусь. И по поводу узи, вы хотите сказать если срок 2-3 недели, можно что-то увидеть?

Я тоже ждала как в прошлый раз через 3 дня,но пока нет,я очень надеюсь на //.Как вы думаете влияет ли на начало месячных наличие в этом месяце овуляции?

Ада
#6
Катя

Ада, скажите, а у вас мазни нет? Просто у меня после отмены дюфастона на второй день мажет, а потом на 4 день приходят М. У меня было много стимуляций и разными препаратами. Я прочитал, что даже если Б наступила, то при отмене может быть выкидыш, и по этому дюфастон нужно продолжать пить. Вот меня мучает этот вопрос. Может Б наступает, а при отмене(3 дня) срывается? Я сейчас не хожу к доктору, по этому не могу спросить об этом. Может здесь кто подскажет? Вы не задавали этот вопрос врачу?

Не мазни не было. Меня тоже мучает этот вопрос про возможный срыв бнрнменности. Но моя Г. сказала,что ничего такого не будет, если будет Б., то просто вновь начнем принимать дюфастон.

Катя
#7

На сколько я знаю, О не влияет на месячные, по себе сужу, иногда О была на 12 д.ц, М приходили в срок, и на1 8 д.ц. тоже в срок, а вот эндометрий влияет на обильность М. А вы кровь на хгч не сдавали? Вы меня успокоили, по поводу дюфастона. Я вам желаю увидеть // заветные полоски.

Ада
#8

Нет хгч не сдавала, моя Г. мне говорит,чтоб я с ума не сходила. Живи,говорит,как обычно, если будет задержка хоть дней 7, то делай тест,но особо не заморачивайся,чтобы "крыша не поехала"))))
Но как тут утерпеть..... Уже год ничего....

Дамарис
#9

осспаде...как маленькие. колебания цикла в границах 7 дней - это нормально (любой гинеколог подтвердит). и прием Дюфастона не гарантирует что М. будут по часам. вот если у вас будет задержка более 7 дней - тогда да. можно будет задуматься.

вы проходите стимуляцию. понятно, что вы ОЧЕНЬ хотите забеременеть. только так вы делаете себе хуже. организм в стрессе. а ваше нервозное состояние его лишь усугубляет. нервная система очень сложная штука. и готовьтесь к тому, что с 1-5 раза может и не получиться. Расслабьтесь.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. я все это прошла и не раз.

Гость
#10

Если честно, я не понимаю, зачем его отменять при планировании беременности. Мне, наоборот, как забеременела - назначили, потому что началась мазня (через 10 дней после зачатия), а тест показывал слабую полоску. А при отмене же, если есть беременность, она скорее всего сорвется, разве нет? Смысл то его в том, чтобы ее поддержать. Я бы лучше тогда сдавала хгч, если пролет, только тогда отменяла бы.

Ада
#11
Гость

Если честно, я не понимаю, зачем его отменять при планировании беременности. Мне, наоборот, как забеременела - назначили, потому что началась мазня (через 10 дней после зачатия), а тест показывал слабую полоску. А при отмене же, если есть беременность, она скорее всего сорвется, разве нет? Смысл то его в том, чтобы ее поддержать. Я бы лучше тогда сдавала хгч, если пролет, только тогда отменяла бы.

Ну как не отменять-то, ведь если не отменить, то месячные не начнуться,даже если Б. нет...

Ада
#12
Дамарис

осспаде...как маленькие. колебания цикла в границах 7 дней - это нормально (любой гинеколог подтвердит). и прием Дюфастона не гарантирует что М. будут по часам. вот если у вас будет задержка более 7 дней - тогда да. можно будет задуматься.

вы проходите стимуляцию. понятно, что вы ОЧЕНЬ хотите забеременеть. только так вы делаете себе хуже. организм в стрессе. а ваше нервозное состояние его лишь усугубляет. нервная система очень сложная штука. и готовьтесь к тому, что с 1-5 раза может и не получиться. Расслабьтесь.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. я все это прошла и не раз.

Если вы все это прошли, то расскажите вашу историю

Гость
#13

Если месячные должны начаться,то они начнутся с дюфастоном. Это на себе проверенно и не один раз. Но если тесты отрицательно не надо мучить организм. Лучше заново все начать и получится в следующий раз.

Гость
#14

Я стимулировалась 2 месяца, до этого пила дюф,т.к. после 2х замерщих б....и на 2 месяц стимуляции не стала его пить и забеременела.когда тест показал 2 полосочки,попросила врача перейти на утрожестан,т.к. с дюфа плохо мне было.все прошло хорошо и родился сыночек:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#15
Катя

Я принимаю дюфастон более 4-х лет и у меня всегда отмена выходит на воскресенье, а М приходят в четверг, поэтому про десять дней я не соглашусь. И по поводу узи, вы хотите сказать если срок 2-3 недели, можно что-то увидеть?

Я пью дифастон 3 курс. И месячные пртходят после отмены на 10 день первые 2 курса и в 3 курсе пришли на 8 день.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: