Гость
Статьи
Роды по контракту или …

Роды по контракту или по договоренности? Или вообще бесплатно?

Девочки, всю голову сломала... Не знаю как лучше рожать.. Я живу 20 км от Москвы (север), рядом нет хороших роддомов, поэтому хочу рожать в Москве (пока не знаю где именно). Понятно, что скорая меня из дома туда не повезет, значит надо договариваться как-то с роддомом, чтобы либо лечь заранее, либо еще как-то... Но не знаю как лучше.. толи заключать контракт с самим роддомом (что дороговато и совсем не гарантирует внимание ко мне врача на родах, а только лишь отдельную палату), толи договариваться лично с врачем, но тут тоже есть риски. Опытные девочки, подскажите, как лучше поступить?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Я Гость
#1
Автор

Девочки, всю голову сломала... Не знаю как лучше рожать.. Я живу 20 км от Москвы (север), рядом нет хороших роддомов, поэтому хочу рожать в Москве (пока не знаю где именно). Понятно, что скорая меня из дома туда не повезет, значит надо договариваться как-то с роддомом, чтобы либо лечь заранее, либо еще как-то... Но не знаю как лучше.. толи заключать контракт с самим роддомом (что дороговато и совсем не гарантирует внимание ко мне врача на родах, а только лишь отдельную палату), толи договариваться лично с врачем, но тут тоже есть риски. Опытные девочки, подскажите, как лучше поступить?

Лично я за договоренность с определенным врачом. Платные роды мало чем отличаются от бесплатных (по крайней мере в нашем городе), да и врачи этих денег не видят. а тут уж договоришься с одним врачом и будешь спокойна. В первый раз так делала, и во второй раз так же делать буду.

Гость
#2

Рожала я бесплатно в нашем районном роддоме, Юго-Запад Москвы, так вышло..
А собиралась рожать по контракту в совершенно другом месте, деньги были отложены.
За три недели до родов врачу моему не понравился анализ один, сказал полежи в этом роддоме дней 10 и уйдешь рожать куда тебе нужно, ну я легла. Проходит 10 дней, они мне говорят, а мы не имеем вас права выпустить на таком сроке.
Пока я там три недели маялась я все разузнала, роддом-то неплохой, 4- ый, у нас в округе два самых лучших, 25 и 4.
Есть и у них платные роды по контракту, но мне там говорят, вы чего, уже же лежите у нас, смысл вам платить, только за отдельную палату, к нам люди из других округов за деньги ложатся рожать. Пошли другим путем и моя врач, которая меня вела по беременности стала уже выходить через знакомых на главврача роддома, потому что округ один, все они тут знают друг друга. Так что звонок был там по своим, потом просто конвертик сунули врачу после родов уже. Но вышло все дешевле в разы, чем контракт

Рина
#3

Автор, я живу в 4 км от МКАД. И скорая меня только за деньги повезет, хотя обязанны бесплатно... Рожаю в 16 роддоме г. Москва. Вы можете заранее взять направление в роддом любой, вас точно примут. Можете заплатить скорой, если роды начнутся утром, днём, вечером. Можете попросить знакомых отвезти ночью или вызвать такси. Сами в курсе какие пробки... В роддом вы можете взять деньги и на месте заплатить акушерке и врачу. Только в пересменку не попадите! И платите предоплату, а потом по факту. Ещё вариант оплаты, по факту выписки из роддома. Он самый лучший))). Варианты есть, выберите для себя самый подходящий. Лёгких вам родов и спокойных ночей.

Гость
#4

А может от Вас Лапино недалеко?
Туда теперь из Москвы рожать ездят...

Автор
#5

Девочки, спасибо! А скажите, при личной договоренности с врачем, он может сделать так, договориться с кем надо, чтобы меня положили в роддом заранее, например? Можно ли договориться, чтобы муж был на схватках? Не заключая контракт заранее, а просто лично с врачем по факту?

Гость
#6
Гость

А может от Вас Лапино недалеко?
Туда теперь из Москвы рожать ездят...

Не, мы в Дмитровском районе)

Гость
#7
Автор

Девочки, спасибо! А скажите, при личной договоренности с врачем, он может сделать так, договориться с кем надо, чтобы меня положили в роддом заранее, например? Можно ли договориться, чтобы муж был на схватках? Не заключая контракт заранее, а просто лично с врачем по факту?

В моем роддоме не пускали мужей до родов и на схватки, после родов к контрактникам пускали, но я не вижу в этом смысла большого.
Вы по беременности наблюдались как? Платно или нет?
Если платно, попросите своего врача посоветовать, у них у всех есть связи в роддомах и знакомые, у нашей по всем ближайщим роддомам были, она сама звонила в роддом и спрашивала, на кого нам выйти

Лялька
#8
Автор

Девочки, всю голову сломала... Не знаю как лучше рожать.. Я живу 20 км от Москвы (север), рядом нет хороших роддомов, поэтому хочу рожать в Москве (пока не знаю где именно). Понятно, что скорая меня из дома туда не повезет, значит надо договариваться как-то с роддомом, чтобы либо лечь заранее, либо еще как-то... Но не знаю как лучше.. толи заключать контракт с самим роддомом (что дороговато и совсем не гарантирует внимание ко мне врача на родах, а только лишь отдельную палату), толи договариваться лично с врачем, но тут тоже есть риски. Опытные девочки, подскажите, как лучше поступить?

Могу рассказать о себе. Первый раз я рожала в хваленом 25 р.д. Бесплатно, но лежала там в дородовой около месяца. Но это ни о чем не говорит, отношение никакое. Думала мне с акушеркой не повезло, позже поговорила с другими девочками которые тоже родили, оказалось что то же особого внимания не было. Пугать не хочу, это мой особый случай, но роды у меня были тяжелые и вот тогда они с пинка врача забегали. И после родов мне отдельную палату дали и врач приходил два раза в день. Только если б акушерка была бы внимательнее, даже к своим профессиональным обязанностям, все было бы иначе. В родах тяжело приходится двум людям - маме и ребенку. И как они пройдут скажется в дальнейшем не только на ваших физических состояниях, но и на отношениях в дальнейшем между мамой и ребенком. Второй раз я рожала с врачом, которого посоветовала мне мой гинеколог. Небо и земля. Во первых врач нес ответственность не только передо мной, что я плачу ему деньги, а еще и перед моим гинекологом. Однако как будет проходить сам процесс, зависит только от акушерки, которая принимает ребеночка. А вообще большое значение имеет отношение людей к своей профессии.

Гость
#9

Я рожала очень давно в 17 роддоме, на севере Москвы. По договоренности с врачом и акушеркой, они меня подвели, врач вообще в тот день не появилась в роддоме. Акушерка правда была, но толку от нее было 0. Со мной вообще страшная история получилась. Я считаю, что мы обе выжили вопреки старанию врачей этого заведения. И да, деньги оговоренные акушерка потом после всего не постеснялась потребовать, а муж растерялся и отдал. Если бы я себя лучше тогда чувствовала, я бы в м орду ей дала, но мне было не до разборок. Может этот роддом и изменился, не знаю, но 14 лет назад там был мрак.

Рина
#10
Автор

Девочки, спасибо! А скажите, при личной договоренности с врачем, он может сделать так, договориться с кем надо, чтобы меня положили в роддом заранее, например? Можно ли договориться, чтобы муж был на схватках? Не заключая контракт заранее, а просто лично с врачем по факту?

Вы имеете право на партнёрские роды(присутствие супруга на родах), это бесплатно. Даже без договорённости с врачом, вас примет роддом по направлению из ЖК. Выбор роддома, это ваше право.

Гость
#11

автор, моя знакомая скорой приплатила, ее отвезли куда надо.
Меня муж вез из области в Москву со схватками, там еще даже и на схватки-то не было похоже, я утром почувствовала что-то не то, успела к своему гинекологу сходить, приехала домой помылась, накрасилась ))) и мы поехали. Часа 2 меня оформляли в 3 часа дня была в паалте дородовой и только на след. утро родила.
Хотя бывает все более стремительно проходит.

Автор
#12

Гость 9, ничего себе! А я как раз думала там рожать....

Автор
#13
Рина

Вы имеете право на партнёрские роды(присутствие супруга на родах), это бесплатно. Даже без договорённости с врачом, вас примет роддом по направлению из ЖК. Выбор роддома, это ваше право.

на сайтах многих роддомов написано, что бесплатно с мужем нельзя.

Гость
#14

Хотите с мужем - выбирайте первый роддом (м. Планерная). Только надо будет заранее написать заявление главврачу и сдать мужу какие-то анализы (кажется, кровь, моча и флюорография). Присутствие на родах мужа или кого-то еще бесплатное.

Гость
#15
Автор

Гость 9, ничего себе! А я как раз думала там рожать....

Знаете, Автор, с тех пор, как я рожала прошло 14 лет и многое могло изменится. Но тогда в двухместных палатах была грязь и пылища по углам, уколы приходили ставить в 6 утра так - заходит медсестра, тебя сонную переворачивают на бок, задирают рубашку, уколола и дальше пошла. Как с животными... Ребенка и меня там заразили внутрибольничной инфекцией, от которой мы обе чуть не умерли ( такое бывает в больницах и довольно часто, к сожалению). Интернета тогда особенно не было, отзывов не почитаешь, я и не знала как будет. Почитайте отзывы сейчас конкретно про это заведение. Удачи и легких родов!

Викуся
#16

Девчонки, извините что вклиниваюсь...Я хочу рожать по контракту в определенном роддоме. Поделитесь опытом, кто рожал по контракту: как происходит заключение, какая палата предоставляется, могут ли пускать мужа после родов? Заранее спасибо)

Кто-то
#17

Мой опыт. Первые роды не в Москве, бесплатно. Попалась бестолковая акушерка (это я уже потом поняла), но в целом все прошло нормально (причем, как потом мне рассказали, эта акушерка имеет обыкновение зашивать чуть ли не наглухо).
Вторые роды, 7 лет спустя в 8 роддоме на Выхино. Тоже бесплатно (приехала по скорой). Все абсолютно и полностью устроило. Сделали обезболивание, часть схваток проспала. Очень хорошая акушерка, медсестры. Врач... Ну я ещё краем глаза на потугах заметила, когда она интернам комментила, что я рожать не умею, хоть и второй раз, но не лезла в процесс, и на том спасибо )))
После родов нареканий тоже нет, условия отличные, только толком ничего не об'ясняли насчёт ребёнка, мне было и не надо, а первородящим не лишним было бы...

Гость
#18

Если сами приедете в любой роддом,, баз скорой, вас обязаны принять при наличии мест или если уже совсем рожать будете. На конкретного врача договор заключать, только если лично знаете и уверены, а то полно случаев, когда деньги были заплачены, а доктор не приехал и роды принимал дежурный (у знакомой было, деньги так и не вернули). С роддомом просто, без указания врача - смысла не вижу. На руки дать - так вообще гарантий никаких. У подруги врача в роддом не пустили - типа не его смена, и все (видимо, так руководство боролось за официальные оплаты). Тоже думала -гадала, что делать. В итоге выбрала хороший по отзывам роддом и муж повез туда, когда между схватками было 15 минут.приняли и родила бесплатно и без проблем. Врачи и персонал были вежливы, отдельный род зал и нормальная палата, питание замечательное... но знаете, в следующий раз ещё подумаю, может, знакомых каких поищу

Гость
#19
Викуся

Девчонки, извините что вклиниваюсь...Я хочу рожать по контракту в определенном роддоме. Поделитесь опытом, кто рожал по контракту: как происходит заключение, какая палата предоставляется, могут ли пускать мужа после родов? Заранее спасибо)

это зависит исключительно от роддома. Где-то палата входит в договор, гдето оплачивается отдельно. После родов, мне кажется, пускают везде к тем, кто по контракту, даже иногда разрешено совместное пребывание.

Гость
#20
Автор

на сайтах многих роддомов написано, что бесплатно с мужем нельзя.

это можно, если в роддоме есть отдельные род залы. Видимо, есть не везде.

Гость
#21

Я считаю,что договариваться заранее вообще нельзя. Можно родить когда угодно и неуспеть доехать. Может врач уехать или неуспеть среди ночи. Я для себя решила если успею поеду со схватками в роддом сама в тот который хочу. А если плохо будет, то на скорой. Попрошу определенный роддом,а нет ,то в ближайший.

Гость
#22
Гость

Я считаю,что договариваться заранее вообще нельзя. Можно родить когда угодно и неуспеть доехать. Может врач уехать или неуспеть среди ночи. Я для себя решила если успею поеду со схватками в роддом сама в тот который хочу. А если плохо будет, то на скорой. Попрошу определенный роддом,а нет ,то в ближайший.

У меня была приготовлена пятихатка для скорой (чтоб в нужный роддом). Не понадобилась, спросили куда хочу и отвезли без вопросов.
Ещё заранее желательно узнать, не закрывается ли роддом на мойку.

Гость
#23
Лялька

Могу рассказать о себе. Первый раз я рожала в хваленом 25 р.д. Бесплатно, но лежала там в дородовой около месяца. Но это ни о чем не говорит, отношение никакое. Думала мне с акушеркой не повезло, позже поговорила с другими девочками которые тоже родили, оказалось что то же особого внимания не было. Пугать не хочу, это мой особый случай, но роды у меня были тяжелые и вот тогда они с пинка врача забегали. И после родов мне отдельную палату дали и врач приходил два раза в день. Только если б акушерка была бы внимательнее, даже к своим профессиональным обязанностям, все было бы иначе. В родах тяжело приходится двум людям - маме и ребенку. И как они пройдут скажется в дальнейшем не только на ваших физических состояниях, но и на отношениях в дальнейшем между мамой и ребенком. Второй раз я рожала с врачом, которого посоветовала мне мой гинеколог. Небо и земля. Во первых врач нес ответственность не только передо мной, что я плачу ему деньги, а еще и перед моим гинекологом. Однако как будет проходить сам процесс, зависит только от акушерки, которая принимает ребеночка. А вообще большое значение имеет отношение людей к своей профессии.

Это ваш частный случай.. У меня куча знакомого народа рожали в 25 роддоме, наш округ, все очень довольны, негатив слышала ну пару раз может быть, процентов 90 в восторге, вы значит попали в 10 процентов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Если у вас много денег в ЦКБ, жена брата рожала год назад, носились все с ней как курица с яйцом, но стоимость зашкаливает..У нее была кесарево, причем решение было принято уже когда она туда приехала и начались схватки, до этого шли плановые роды.
Что удивило, приезжали на выписку встречать, пустота, тишина, выписывались одни они в этот день))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: