Гость
Статьи
Боюсь рожать второго …

Боюсь рожать второго ребенка, т.к. первый родился с маленьким весом.

Два года назад родилась дочка на 37 неделе с весом 1750. Проблем со здоровьем у ребенка нет и небыло. Врачи не нашли причину отставания. Беременность протекала очень хорошо.Сейчас дочка чуть меньше среднего ребенка, умственно и физически развита.Я сама миниатюрная ( 1.58 и 48 кг), но считаю что причина не в этом. Такие же мои подруги рожали детей по 3500 кг. Вот и боюсь рожать теперь второго . У кого- то были подобные проблемы? Есть шанс родить ребенка с нормальным весом.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

если с малышкой всё хорошо,то зачем волноваться?всё будет хорошо,рожайте и о плохом не думайте!Здоровья вам!

Гость
#2

Надо посетить генетика. Я родила сына с весом 1900 на 38 неделе,всегда отставал в росте и весе. Эндокринолог диагностировала субнанизм,это когда при маленьком росте пропорциональны все части тела,не как у карликов. Сын вырос до 156 см и остановился в росте. Когда сноха забеременела,пошли к генетику,что бы оценить степень риска. Сказали 30 на 70. Внук родился на 4 кг,сейчас самый высокий в группе.

Я Гость
#3
Гость

Два года назад родилась дочка на 37 неделе с весом 1750. Проблем со здоровьем у ребенка нет и небыло. Врачи не нашли причину отставания. Беременность протекала очень хорошо.Сейчас дочка чуть меньше среднего ребенка, умственно и физически развита.Я сама миниатюрная ( 1.58 и 48 кг), но считаю что причина не в этом. Такие же мои подруги рожали детей по 3500 кг. Вот и боюсь рожать теперь второго . У кого- то были подобные проблемы? Есть шанс родить ребенка с нормальным весом.

Говорят, вторые дети всегда крупнее...

Гость
#4

я бы на вашем месте боялся если бы первый с большим родился

Гость
#5
Светлана

если с малышкой всё хорошо,то зачем волноваться?всё будет хорошо,рожайте и о плохом не думайте!Здоровья вам!

Спасибо! Просто как вспомню как переживала когда она в инкубаторе лежала и неизвестно было почему она такая маленькая.... Еще грудью хотела очень кормить, а она естественно не могла сосать грудь. 7 мес. в обнимку с молокоотсосом:)

Гость
#6
Гость

Надо посетить генетика. Я родила сына с весом 1900 на 38 неделе,всегда отставал в росте и весе. Эндокринолог диагностировала субнанизм,это когда при маленьком росте пропорциональны все части тела,не как у карликов. Сын вырос до 156 см и остановился в росте. Когда сноха забеременела,пошли к генетику,что бы оценить степень риска. Сказали 30 на 70. Внук родился на 4 кг,сейчас самый высокий в группе.

Спасибо за совет! Но ей делали анализы на генетические отклонения, ничего не нашли.

Гость
#7
Я Гость

Говорят, вторые дети всегда крупнее...

Бред. Я родилась 4500, потом сестра 3400 и брат меньше 3 х кг

Гость
#8

Возможно, причина маленького роста и веса в кислородном голодании во время беременности, это самая частая причина отставания в размерах. У вас обвития не было? Если нет, то просто у ребенка какие-то сосудистые проблемы могли быть. Слава Богу, все компенсировалось, так что ничего страшного! И первая беременность к второй отношения не имеет, это совершенно разные истории и разные дети, и протекать могут совершенно по-разному, а могут быть и сходны, если у вас со здоровьем все в порядке, опасаться нечего.

Гость
#9

Автор ну чего боятся?У вас же здоровый ребёнок,просто девочка миниатрюрная...такие девочки и должны быть.Я родила дочку первую, она была 2 килограмма,а сын через 3 года родился с весом 4 кг 200 гр. Оба ребёнка здоровые.Вы просто слишком себя накрутили,устали,много переживали,бегали по больницам с дочкой,ребёнок -это огромный стресс, отдохните ещё пару лет...а потом уже думайте о втором малыше.Вы неготовы психологически ко в 2 родам, не нужно вам это сейчас. Подлечите голову,только без обид,освободитесь от страхов.Походите к психологу.Представьте вы забеременеете, и все 9 месяцев будете на нервах со своими страхами, ну точно ребёнок при таком раскладе здоровым не родится...
У меня дочка маленькая родилась, хотя мы с мужем высокие.тоже обошли врачей,ничего не нашли.А потом моя бабушка показала фото своей бабушки,очень старое фото.На нём прапрабабка моя самая малюсенькая из всех родных. И моя дочь вылитая она.Я в шоке была как она на неё похожа. Т.е. она взяла всю генетику всю физику у прапрапрабабушки. Вы про гены то не забывайте.Может и в вашем роду такие миниатюрные родственники были и ген передался.

Бывает
#10

Автор, да вы вообще не заморачивайтесь! У меня знакомая родила старшую дочку недоношенную, 750 грамм, и это было 25 лет назад, когда еще никто в помине о новейших технологиях не слыхивал! Ничего, выходила - выкормила, вымахала дылда - кровь с молоком, у самой уже двое пацанов растет! А после нее знакомая родила еще троих девчонок - и все с нормальным весом, все красавицы и умницы, одна другой лучше! При всем этом знакомой этой врачи вообще рожать не велели ни одного - и с сердцем-то у нее не то, и с позвоночником не это... Все оказалось и то, и это! Главное - хотеть, верить в хорошее и плева..ть на всяческие страхи! Рожайте спокойно, если Вам хочется второго малыша! Удачи Вам!

Гость
#11
Гость

Возможно, причина маленького роста и веса в кислородном голодании во время беременности, это самая частая причина отставания в размерах. У вас обвития не было? Если нет, то просто у ребенка какие-то сосудистые проблемы могли быть. Слава Богу, все компенсировалось, так что ничего страшного! И первая беременность к второй отношения не имеет, это совершенно разные истории и разные дети, и протекать могут совершенно по-разному, а могут быть и сходны, если у вас со здоровьем все в порядке, опасаться нечего.

Нет, обвития небыло и плацента была хорошая.

Гость
#12
Гость

Два года назад родилась дочка на 37 неделе с весом 1750. Проблем со здоровьем у ребенка нет и небыло. Врачи не нашли причину отставания. Беременность протекала очень хорошо.Сейчас дочка чуть меньше среднего ребенка, умственно и физически развита.Я сама миниатюрная ( 1.58 и 48 кг), но считаю что причина не в этом. Такие же мои подруги рожали детей по 3500 кг. Вот и боюсь рожать теперь второго . У кого- то были подобные проблемы? Есть шанс родить ребенка с нормальным весом.

Мы у мамы махонькие были и доношенные кстати.. но все в районе 2-ух кг,что я,что брат.
Ничего и развились))
Мало того надо бы скинуть лишних кг)

Гость
#13
Гость

Автор ну чего боятся?У вас же здоровый ребёнок,просто девочка миниатрюрная...такие девочки и должны быть.Я родила дочку первую, она была 2 килограмма,а сын через 3 года родился с весом 4 кг 200 гр. Оба ребёнка здоровые.Вы просто слишком себя накрутили,устали,много переживали,бегали по больницам с дочкой,ребёнок -это огромный стресс, отдохните ещё пару лет...а потом уже думайте о втором малыше.Вы неготовы психологически ко в 2 родам, не нужно вам это сейчас. Подлечите голову,только без обид,освободитесь от страхов.Походите к психологу.Представьте вы забеременеете, и все 9 месяцев будете на нервах со своими страхами, ну точно ребёнок при таком раскладе здоровым не родится...
У меня дочка маленькая родилась, хотя мы с мужем высокие.тоже обошли врачей,ничего не нашли.А потом моя бабушка показала фото своей бабушки,очень старое фото.На нём прапрабабка моя самая малюсенькая из всех родных. И моя дочь вылитая она.Я в шоке была как она на неё похожа. Т.е. она взяла всю генетику всю физику у прапрапрабабушки. Вы про гены то не забывайте.Может и в вашем роду такие миниатюрные родственники были и ген передался.

Спасибо за ответ! Вы правы стресс после родов был сильный и наверное отголоски до сих пор испытываю и накручиваю себя. И вы правы , в родне была пра-пра бабушка оооочень миниатюрная. Я как- то о ней и не подумала:)

Гость
#14
Гость

Мы у мамы махонькие были и доношенные кстати.. но все в районе 2-ух кг,что я,что брат.
Ничего и развились))
Мало того надо бы скинуть лишних кг)

Это обнадеживает !:)

Гость
#15

Я 157/44, ребёнок родился в 37 недель, 2750, более большого я бы не родила, и так изорвалась вся. Если вас пугает только вес... Почему он вас пугает-то?

Гость
#16

Да что Вы весом заморочились? Я сама родилась с весом 1,5 кг, а мой родной младший брат 4200.Одна мама от одного папы рожала.Зато мне сейчас уже 32, у меня размер 42-44, а брат в свои 23 от лишнего веса страдает.
Я сама родила сына на 3500

Настенка
#17

если вы сама миниатюрная и родились с небольшим весом ,то откуда у вас будет ребёнок на 4 кг?а вообще,не переживайте.я сама маленькая вешу при росте 152 43 кг.первого родила на 37 неделе-2480,второго на 39 неделе-3100.второй ребёнок всегда рождается крупнее первого.

Алесса
#18
Гость

Я 157/44, ребёнок родился в 37 недель, 2750, более большого я бы не родила, и так изорвалась вся. Если вас пугает только вес... Почему он вас пугает-то?

Не пугайте так! У меня точно такие же параметры один в один и я никак не могу перестать бояться (5 недель пока всего:))

Гость
#19

Автор, а по узи вам что говорили?
Меня еще в 30 недель стали пугать что плод мелковат, искали причины, говорили налечь на телятину и проч.
За пару-тройку недель моего усиленного питания ребенок подрос в животе чуть ли не на килограмм...

Гость
#20
Гость

Я 157/44, ребёнок родился в 37 недель, 2750, более большого я бы не родила, и так изорвалась вся. Если вас пугает только вес... Почему он вас пугает-то?

Если бы у меня родился ребенок 2700 я бы не заморачивалась, это нормальный вес. А пугает тем , что ребеночек слабенький, маленький, грудь не сосет, врачи дергают все время.

Гость
#21
Настенка

если вы сама миниатюрная и родились с небольшим весом ,то откуда у вас будет ребёнок на 4 кг?а вообще,не переживайте.я сама маленькая вешу при росте 152 43 кг.первого родила на 37 неделе-2480,второго на 39 неделе-3100.второй ребёнок всегда рождается крупнее первого.

Да я же не говорю, что хочу 4-х килограммового родить:) Я сама 2700 родилась и ожидала, что и дочка такая родится. Я бы и не парилась. А 1700 в 37 недель все же очень мало какая бы миниатюрная мама не была.

Гость
#22
Гость

Автор, а по узи вам что говорили?
Меня еще в 30 недель стали пугать что плод мелковат, искали причины, говорили налечь на телятину и проч.
За пару-тройку недель моего усиленного питания ребенок подрос в животе чуть ли не на килограмм...

Да, мне говорили , немного отстает , но списывали это на мою миниатюрность. И вес предполагался гораздо больше. Наверное узи не правильно показывало, как это часто бывает. Вот , я тоже думаю если бы родила на 42 неделе, то вес и был бы около трез кг, т.к дети очень много набирают на последних неделях. А она родилась гораздо раньше.

Гость
#23
Гость

Бред.

кто вы, люди, говорящие это слово?

Гость
#24
Алесса

Не пугайте так! У меня точно такие же параметры один в один и я никак не могу перестать бояться (5 недель пока всего:))

Чем я пугаю?!

Лелик
#25
Гость

Я 157/44, ребёнок родился в 37 недель, 2750, более большого я бы не родила, и так изорвалась вся. Если вас пугает только вес... Почему он вас пугает-то?

Не от вес матери зависит размер ребенка, и худышки по 4 кг рожают. Но чем больше вес у ребенка, тем он более ленив при рождении. Я при росте 170 и весе 90 кг родила дочку 2750, тоже еле еле. Делали разрез, сама бы не смогла, рожала в тазовом предлежании. Хочу второго, но родов теперь боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Первого ребенка родила в срок весом 2200,а вторую родила в 37 недель весом 2400.И ничего страшного маленькие дети они активнее чем родившие большим весом.Не бойтесь смело рожайте второго.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема