Гость
Статьи
Аборт или второй …

Аборт или второй ребенок?

Узнала,что беременна вторым ребенкомПсихологически очень завишу от мамы.Она категорически против 2го,общаться со мной не будет,помогать не будет если рожу...А я боюсь не справиться сама.Хуже для меня нет,если мама не со мной.Еще летом планировала уже выйти из декрета,денег не хватает постоянно..Кредит..Родители помогают материально..Сцепить зубы и родить?Мы так хотим дочку,и вообще маленькую разницу мУ детками..Первого рожали-ни жилья,ни работы..Сейчас и жилье,и работа у мужа хорошая..После универа еще не работала и получится если рожу-5 лет декрта...Мама ратует за аборт,что не вовремя..Я и сама понимаю,что совсем не время...Надо на ноги встать,но как подумаю о своей крохе...Пусть кто-то говорит,что это не человек и т.д.Это моя кровиночка..Иногда полна решимости махом решить все проблемы-просто пойти на аборт,и с мамой отношения сохраню и планы сбудутся...А потом как подумаю о малышке...Сама больше к аборту склоняюсь.но что-то останавливает.
Как старшую в сад водить с мелкой на руках?Период привыкания к саду ка краз совпадает с родами..
Выскажитесь,рада буду адеватным ответам.

Аноним
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай. У меня погодки, и ничего, жива.

Гость
#2

Женщина рожает только для себя. Если уверены,что сможете вытянуть двоих детей-рожайте. Муж, родители- это,конечно, хорошо,но в жизни всякое бывает.Рассчитывайте только на себя.

Гость
#3

Вы себя научитесь осознавать в отрыве от мамы. Ваша семья - это вы, муж и дети. Если материально/жилищно тянете, и муж только ЗА, то я бы родила на вашем месте. Мама-то отойдет, я в этом почти уверена. Зато отстреляетесь, и предохраняться научитесь.

А у вас какой-то инфантилизм сплошной. Если вам так страшно потерять родительские деньги - то делайте аборт, все равно до уровня мамы и самостоятельного взрослого челоека вы еще не доросли...

К саду как раз можете водить в свободном режиме, на полдня например сначала. Если заболеет - вообще не водить. Я недавно родила вторую, так это совпало с первым классом первой, ничего, водила и до сих пор вожу (уже во второй класс) с коляской. Тут вообще проблем не вижу.

Я бы больше переживала на вашем месте насчет профессионального роста, но никто вам не мешает найти подработку или закончить дополнительные курсы во время декрета

Гость
#4

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

#5

Решайте это с муже, а не с мамой. Родите - ей ничего не останется, как помогать. Внуки все-таки

#6

простите - с мужем

Гость
#7

И вообще, дорогая, у меня лично нет помощников! Ни бабушек, ни дедушек и иже с ними. Пара тысячь колометров до них и поздравления с праздниками по телефону. Советов тоже брать не у кого, только если у врача. А так в нашей семье только я, муж и двое наших крошек, и все мы любим друг друга безумно!

Я еще могу хоть как-то понять девчонок кто на аборт нерожавши идет, а тех, у кого уже свои дети есть, как у тебя, не понимаю!!!

Гость
#8

У вас очень хорошая мама,муж может раз и свалить,а вы останетесь с двумя и будете вкалывать как проклятая!Вам это надо?

Гость
#9

7, да это категория людей, которая стонет "Как же ребенка одной помыть-то?"

Амина
#10

Родите - будет тяжело, никто не сказал, что материнство это только безграничное счастье. Сделаете аборт, с Вашим подходом - никогда себя не простите. Если нет однозначной уверенности в аборте, не делайте его, это как никак убийство. Жизнь это вечное препятствие ,соревнование, бег и если уж случилось, что будет второй ребеночек примите это как следующий уровень сложности увлекательной игры. Можно без работы и без достатка остаться не имея вообще ни одного ребенка.

Ксения
#11

Вы правильно пишите, что это ваша кровиночка! Как ее маленькую убить? Всю жизнь себя корить будете, что смалодушничали. Как с первым ребенком все устроилось, так и со вторым получится, вот увидите. Не лишайте себя радости, а первого ребенка - сестрички. Не лишайте жизни того, кто уже живет и дышит в вашей матке. Даже такой маленький ребенок все чувствует и боится смерти. Вы знаете, что ребенок открывает ротик и кричит в утробе матери, когда его щипцами вытаскивают из матки.

Моя мама задумывалась об аборте, когда мне был годик и она неожиданно забеременела братиком. Но слава Богу родила. Как я люблю своего брата, он самый лучший на свете! Страшно представить, чтобы я могла бы быть одна у родителей. И вообще по жизни мой брат больше радовал маму, чем я. Так часто получается, что нежеланный ребенок оказывается более здоровым, счастливым и талантливым, чем тот, над которым тряслись и баловали.

Вашему ребенку уже сейчас нужна ваша поддержка и любовь!

Рожайте и будьте счастливы, нужно всего лишь ваше желание и решимость!!!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Киса
#12

я вас понимаю. у самой дети будут с разницей в 2 года. я себя очень жалела поначалу. попроще относитесь к этому. моя подруга сказала-лучше бы алкоголички вот так сомневались рожать или нет, чем нормальные женщины.

Гость
#13

Я против абортов, но меня сейчас не это возмутило. Иметь свою семью и материально зависеть от родителей - как такое возможно? Согласна с постом 4.

Аноним
#14
Гость

Женщина рожает только для себя. Если уверены,что сможете вытянуть двоих детей-рожайте. Муж, родители- это,конечно, хорошо,но в жизни всякое бывает.Рассчитывайте только на себя.

В том то и дело,что не уверена,что материально вытянем

Гость
#15
Киса

моя подруга сказала-лучше бы алкоголички вот так сомневались рожать или нет, чем нормальные женщины.

хорошо сказано.

Гость
#16
Аноним

Гость

Женщина рожает только для себя. Если уверены,что сможете вытянуть двоих детей-рожайте. Муж, родители- это,конечно, хорошо,но в жизни всякое бывает.Рассчитывайте только на себя.

В том то и дело,что не уверена,что материально вытянем

Тогда очевидно аборт!А сами то ,что думаете?

Гость
#17
Аноним

Как старшую в сад водить с мелкой на руках?Период привыкания к саду ка краз совпадает с родами..Выскажитесь,рада буду адеватным ответам.

я старшую забирала с маленькой на руках. причем садик у нас был в другом районе, нужно было на автобусе ездить. ничего, не рассыпались обе. маленькую в рюкзак и поехала! :) мне конечно муж помогал, утром отвозил в сад.

если уж будет совсем тяжело, ребенка из садика всегда можно забрать. не ищите проблемы там где их нет. если хотите родить второго ребенка - рожайте! а эти все ваши отговорки от лукавого.

Аноним
#18
Гость

Вы себя научитесь осознавать в отрыве от мамы. Ваша семья - это вы, муж и дети. Если материально/жилищно тянете, и муж только ЗА, то я бы родила на вашем месте. Мама-то отойдет, я в этом почти уверена. Зато отстреляетесь, и предохраняться научитесь.

А у вас какой-то инфантилизм сплошной. Если вам так страшно потерять родительские деньги - то делайте аборт, все равно до уровня мамы и самостоятельного взрослого челоека вы еще не доросли...

К саду как раз можете водить в свободном режиме, на полдня например сначала. Если заболеет - вообще не водить. Я недавно родила вторую, так это совпало с первым классом первой, ничего, водила и до сих пор вожу (уже во второй класс) с коляской. Тут вообще проблем не вижу.

Я бы больше переживала на вашем месте насчет профессионального роста, но никто вам не мешает найти подработку или закончить дополнительные курсы во время декрета

Предохраняться я умею,спасибо)Просто ни одни способ не дает 100 процентной гарантии.Школьник-это одно,многие и рожают к школе,чтоб быть дом аи самой водить ребенка.Я ка краз планировала к 1 классу старшей,это намного легче,чем ребенок,который должен адаптироваться к садику тогда,когда мам ародила второго

Гость
#19
Аноним

В том то и дело,что не уверена,что материально вытянем

Автор, а слово "контрацепция" Вам знакомо? Или Вы предпочитаете исконно русский, средневековый способ предохранения "авось, пронесет"? А теперь начинаете терзаться вопросом: "Что делать?")

Гость
#20

Да ладно, не вовремя...А вовремя это когда?

Маме вашей уже и отдохнуть хочется, и своими делами заняться. У вас же опыта обращения с малышами прибавится должно было.

Сад я бы подвинула на потом для старшей, или водила на полдня, из-за того, что вам (маме) легко будет подцепить вирусы из детсада.

Ходят с грудничками и в сад, и в школу за старшими, и на кружки; кто в коляске, кто в слингокуртке.

Аноним
#21
Гость

Женщина рожает только для себя. Если уверены,что сможете вытянуть двоих детей-рожайте. Муж, родители- это,конечно, хорошо,но в жизни всякое бывает.Рассчитывайте только на себя.

Спасибо,вот только не уверена,что потянем материально

Гость
#22
Киса

я вас понимаю. у самой дети будут с разницей в 2 года. я себя очень жалела поначалу. попроще относитесь к этому. моя подруга сказала-лучше бы алкоголички вот так сомневались рожать или нет, чем нормальные женщины.

Вы считаете, что Автор - нормальная женщина? Несамостоятельная, материально зависимая инфантилка - нормальная женщина???? О_о

Аноним
#23
Гость

Да ладно, не вовремя...А вовремя это когда?

Маме вашей уже и отдохнуть хочется, и своими делами заняться. У вас же опыта обращения с малышами прибавится должно было.

Сад я бы подвинула на потом для старшей, или водила на полдня, из-за того, что вам (маме) легко будет подцепить вирусы из детсада.

Ходят с грудничками и в сад, и в школу за старшими, и на кружки; кто в коляске, кто в слингокуртке.

Для меня вовремя-это ,когда старшая в школу пойдет,чтоб самой ее водить,помогать уроки делать,успев поработать к тому моменту...И разниц хорошая,на мой взгляд.А не водить в сад-нельзя.У нас с этим строго

34 года
#24

Ни хр**на себе "мама"!!!

Автор, да Вы, что это серьезно???

У одной моей знакомой (она гениколог, кстати) дочь забеременела в 40 лет, когда пришла к маме за советом, делать аборт или рожать, та ей сказала, дочечька, пусть ты лучше десятерых родишь, но останешся живой и здоровой, чем загонишь себя в могилу абортом (пусть это будет и отложено во времени ). Вот это ответ любящей матери, а Ваша ... даже не знаю как назвать.

Аноним
#25
Гость

Автор, а слово "контрацепция" Вам знакомо? Или Вы предпочитаете исконно русский, средневековый способ предохранения "авось, пронесет"? А теперь начинаете терзаться вопросом: "Что делать?")

Конечно знакомо,но моя тема не о контрацепции,а о том,что есть беременность и есть проблема,связанная с ней.Если вам хочется побеседовать на тему контрацепции-найдите подходящую тему и раздавайте советы.Ок?Или может вы знаете 100% способ предохранения,м?

Гость
#26
Аноним

ГостьДа ладно, не вовремя...А вовремя это когда?

Маме вашей уже и отдохнуть хочется, и своими делами заняться. У вас же опыта обращения с малышами прибавится должно было.

Сад я бы подвинула на потом для старшей, или водила на полдня, из-за того, что вам (маме) легко будет подцепить вирусы из детсада.

Ходят с грудничками и в сад, и в школу за старшими, и на кружки; кто в коляске, кто в слингокуртке.

Для меня вовремя-это ,когда старшая в школу пойдет,чтоб самой ее водить,помогать уроки делать,успев поработать к тому моменту...И разниц хорошая,на мой взгляд.А не водить в сад-нельзя.У нас с этим строго

Что за бред вы пишете? Как раз-таки в сад начинают водить понемногу, и больнычный легко оформить в случае чего. Вот со школой как раз сложнее, прогуляете - замучаетесь оправдываться. Причем ходить в любую погоду, независимо от настроения и наличия соплей у кого-либо, кроме самого учащегося...

Согласна, что вы похоже ищите себе оправдания для аборта...

Аноним
#27
34 года

Ни хр**на себе "мама"!!!

Автор, да Вы, что это серьезно???

У одной моей знакомой (она гениколог, кстати) дочь забеременела в 40 лет, когда пришла к маме за советом, делать аборт или рожать, та ей сказала, дочечька, пусть ты лучше десятерых родишь, но останешся живой и здоровой, чем загонишь себя в могилу абортом (пусть это будет и отложено во времени ). Вот это ответ любящей матери, а Ваша ... даже не знаю как назвать.

К сожалению моей маме все видится в другом свете(((((

Гость
#28

Автор, если не секрет, а как вы предохранялись?

Аноним
#29

И вообще, дорогая, у меня лично нет помощников! Ни бабушек, ни дедушек и иже с ними. Пара тысячь колометров до них и поздравления с праздниками по телефону. Советов тоже брать не у кого, только если у врача. А так в нашей семье только я, муж и двое наших крошек, и все мы любим друг друга безумно!

Я еще могу хоть как-то понять девчонок кто на аборт нерожавши идет, а тех, у кого уже свои дети есть, как у тебя, не понимаю!!!

Вам на жизнь хватает?Ну,чтоб дети питались хорошо,одевались,чтоб вы сами выглядели хорошо?У нас сейчас такая ситуэйшн,что очень тяжело,не всегда деньги на молоко есть(((

Гость
#30
Аноним

Конечно знакомо,но моя тема не о контрацепции,а о том,что есть беременность и есть проблема,связанная с ней.Если вам хочется побеседовать на тему контрацепции-найдите подходящую тему и раздавайте советы.Ок?Или может вы знаете 100% способ предохранения,м?

А о комбинировании методов Вы тоже не слышали? Неумение или нежелание предохраняться, точнее, думать головой о последствиях интимной связи с супругом, порождает Вашу проблему.

Аноним
#31
Гость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решать

Гость
#32
Гость

Автор, если не секрет, а как вы предохранялись?

Три раза по дереву стучала и приговаривала "Авось, пронесет")

Гость
#33
Аноним

Гость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решать

Зачем тогда Вы тему создали?А??

Аноним
#34
Ксения

Вы правильно пишите, что это ваша кровиночка! Как ее маленькую убить? Всю жизнь себя корить будете, что смалодушничали. Как с первым ребенком все устроилось, так и со вторым получится, вот увидите. Не лишайте себя радости, а первого ребенка - сестрички. Не лишайте жизни того, кто уже живет и дышит в вашей матке. Даже такой маленький ребенок все чувствует и боится смерти. Вы знаете, что ребенок открывает ротик и кричит в утробе матери, когда его щипцами вытаскивают из матки.

Моя мама задумывалась об аборте, когда мне был годик и она неожиданно забеременела братиком. Но слава Богу родила. Как я люблю своего брата, он самый лучший на свете! Страшно представить, чтобы я могла бы быть одна у родителей. И вообще по жизни мой брат больше радовал маму, чем я. Так часто получается, что нежеланный ребенок оказывается более здоровым, счастливым и талантливым, чем тот, над которым тряслись и баловали.

Вашему ребенку уже сейчас нужна ваша поддержка и любовь!

Рожайте и будьте счастливы, нужно всего лишь ваше желание и решимость!!!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Первый адекватный ответ.Часто просто нужно чтоб кто-то вот так поддержал,пусть и в инете.Спасибо вам!

Гость
#35
Аноним

???Нужно,не нужно-это не вам решать

Ох, как Вам неприятно слышать такие ответы, верно? Как хочется, чтобы весь рунет начал Вас жалеть и приговаривать: "Ути-пути, деточка, маленькая, уй, какая мама нехорошая у тебя", да?

Аноним
#36
Гость

АнонимГость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решатьЗачем тогда Вы тему создали?А??

Так вы читайте-тема о беременности,а не о том,что можно ли мне создавать семью или нет.

Гость
#37
Аноним

КсенияВы правильно пишите, что это ваша кровиночка! Как ее маленькую убить? Всю жизнь себя корить будете, что смалодушничали. Как с первым ребенком все устроилось, так и со вторым получится, вот увидите. Не лишайте себя радости, а первого ребенка - сестрички. Не лишайте жизни того, кто уже живет и дышит в вашей матке. Даже такой маленький ребенок все чувствует и боится смерти. Вы знаете, что ребенок открывает ротик и кричит в утробе матери, когда его щипцами вытаскивают из матки.

Моя мама задумывалась об аборте, когда мне был годик и она неожиданно забеременела братиком. Но слава Богу родила. Как я люблю своего брата, он самый лучший на свете! Страшно представить, чтобы я могла бы быть одна у родителей. И вообще по жизни мой брат больше радовал маму, чем я. Так часто получается, что нежеланный ребенок оказывается более здоровым, счастливым и талантливым, чем тот, над которым тряслись и баловали.

Вашему ребенку уже сейчас нужна ваша поддержка и любовь!

Рожайте и будьте счастливы, нужно всего лишь ваше желание и решимость!!!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!Первый адекватный ответ.Часто просто нужно чтоб кто-то вот так поддержал,пусть и в инете.Спасибо вам!

Ну, а если в нете поддержали, а мама Ваша скажет: "Нет, мнебудет трудно, делай аборт". Что тогда? Вы же не в состоянии принять решение сами, хотя у Вас есть СВОЯ семья!

Гость
#38

Ну у вас и мамаша,я в шоке!!! Вам надо рожать,есть женщины для которых аборт это как к стоматологу сходить,но вы не такая,это чувствуется по тому как вы написли.У вас же есть старший ребенок,вот представте себе что вы его убьете,можете представить?А чем малыш который у вас внутри отличается от старшего,он хочет жить,раз появился несмотря на то.что вы предохранялись.Все у вас получится,ведь ни на улице же вы живете,раз хватает на одного хватит и на второго.Им не так уж и много надо,От старшего одежда,кормить-грудью.Ну не купите себе лишнего платья или новой шубы.А привыкание к садику не повод убивать малыша.Справитесь.

Аноним
#39
Гость

Ох, как Вам неприятно слышать такие ответы, верно? Как хочется, чтобы весь рунет начал Вас жалеть и приговаривать: "Ути-пути, деточка, маленькая, уй, какая мама нехорошая у тебя", да?

ОМГ,при чем тут это?Просто не пойму почему речь заходит о контрацептивах,о нужности семью и прочем,когда конкретно речь о беременности.

Ведь многим никчемным созданиям так хочется самоутвердиться в инете,написать "саркастический" коммент)))Ну чтож,продолжайте писать-может что умное напишете)))

Гость
#40
Аноним

ГостьАнонимГость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решатьЗачем тогда Вы тему создали?А??



Так вы читайте-тема о беременности,а не о том,что можно ли мне создавать семью или нет.

Все Ваши проблемы от того, что Вы морально и материально не готовы были к созданию самостоятельной семьи.

Гость
#41
Аноним

ГостьВы себя научитесь осознавать в отрыве от мамы. Ваша семья - это вы, муж и дети. Если материально/жилищно тянете, и муж только ЗА, то я бы родила на вашем месте. Мама-то отойдет, я в этом почти уверена. Зато отстреляетесь, и предохраняться научитесь.

А у вас какой-то инфантилизм сплошной. Если вам так страшно потерять родительские деньги - то делайте аборт, все равно до уровня мамы и самостоятельного взрослого челоека вы еще не доросли...

К саду как раз можете водить в свободном режиме, на полдня например сначала. Если заболеет - вообще не водить. Я недавно родила вторую, так это совпало с первым классом первой, ничего, водила и до сих пор вожу (уже во второй класс) с коляской. Тут вообще проблем не вижу.

Я бы больше переживала на вашем месте насчет профессионального роста, но никто вам не мешает найти подработку или закончить дополнительные курсы во время декрета

Предохраняться я умею,спасибо)Просто ни одни способ не дает 100 процентной гарантии.Школьник-это одно,многие и рожают к школе,чтоб быть дом аи самой водить ребенка.Я ка краз планировала к 1 классу старшей,это намного легче,чем ребенок,который должен адаптироваться к садику тогда,когда мам ародила второго

Если бы умели, не создавали бы сейчас такую тему)

Вспомнила анекдот: женщина берет такси, водитель оказывается лихачом. Женщина: "Ведите машину аккуратнее, у меня четверо детей, нельзя, чтобы со мной что-то случилось".

Таксист: "Мадам, и вы еще говорите мне об осторожности?!"

Аноним
#42
Гость

Ну у вас и мамаша,я в шоке!!! Вам надо рожать,есть женщины для которых аборт это как к стоматологу сходить,но вы не такая,это чувствуется по тому как вы написли.У вас же есть старший ребенок,вот представте себе что вы его убьете,можете представить?А чем малыш который у вас внутри отличается от старшего,он хочет жить,раз появился несмотря на то.что вы предохранялись.Все у вас получится,ведь ни на улице же вы живете,раз хватает на одного хватит и на второго.Им не так уж и много надо,От старшего одежда,кормить-грудью.Ну не купите себе лишнего платья или новой шубы.А привыкание к садику не повод убивать малыша.Справитесь.

Первую грудью кормить не получилось,наверное по незнанию что и как.Очень надеюсь,что со второй все будет хорошо.Спасибо!

Гость
#43

"У нас сейчас такая ситуэйшн,что очень тяжело,не всегда деньги на молоко есть((("

"Сейчас и жилье,и работа у мужа хорошая"

Автор, и то, и другое - ваши слова! Где правда?

Гость
#44
Аноним

ОМГ,при чем тут это?Просто не пойму почему речь заходит о контрацептивах,о нужности семью и прочем,когда конкретно речь о беременности.

Ведь многим никчемным созданиям так хочется самоутвердиться в инете,написать "саркастический" коммент)))Ну чтож,продолжайте писать-может что умное напишете)))

"Никчемное создание", которое не может САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то решить - это Вы, милочка. Я в 19 лет вышла замуж и всегда рассчитывала на себя и на мужа и желание иметь детей - это было только наше с мужем, потому, что мы четко взвешивали свои возможности)

Аноним
#45
Гость

АнонимГостьАнонимГость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решатьЗачем тогда Вы тему создали?А??



Так вы читайте-тема о беременности,а не о том,что можно ли мне создавать семью или нет.



Все Ваши проблемы от того, что Вы морально и материально не готовы были к созданию самостоятельной семьи.

Это точно,готова не была.Не в бровь,а в глаз.Но теперь очень рада,что у нас хоть и маленькая,но сЕМЬЯ)

Гость
#46
Аноним

ГостьАнонимГость

С такой зависимостью от мнения и помощи родителей, Вам и семью создавать не нужно было и даже одного ребенка рожать...

???Нужно,не нужно-это не вам решатьЗачем тогда Вы тему создали?А??



Так вы читайте-тема о беременности,а не о том,что можно ли мне создавать семью или нет.

Это еще и тема о плохих отношениях с мамой. И о вашей беспомощности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#47
Гость

АнонимОМГ,при чем тут это?Просто не пойму почему речь заходит о контрацептивах,о нужности семью и прочем,когда конкретно речь о беременности.

Ведь многим никчемным созданиям так хочется самоутвердиться в инете,написать "саркастический" коммент)))Ну чтож,продолжайте писать-может что умное напишете)))



"Никчемное создание", которое не может САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то решить - это Вы, милочка. Я в 19 лет вышла замуж и всегда рассчитывала на себя и на мужа и желание иметь детей - это было только наше с мужем, потому, что мы четко взвешивали свои возможности)

На личности не переходите.Взвешивали все.Вот и я взвешиваю,просто постоянно переживаю,что вдруг не справлюсь..Поэтому и хочется примеров,советов...Но никак не оскорблений.

Гость
#48
Гость

АнонимОМГ,при чем тут это?Просто не пойму почему речь заходит о контрацептивах,о нужности семью и прочем,когда конкретно речь о беременности.

Ведь многим никчемным созданиям так хочется самоутвердиться в инете,написать "саркастический" коммент)))Ну чтож,продолжайте писать-может что умное напишете)))



"Никчемное создание", которое не может САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то решить - это Вы, милочка. Я в 19 лет вышла замуж и всегда рассчитывала на себя и на мужа и желание иметь детей - это было только наше с мужем, потому, что мы четко взвешивали свои возможности)

Если бы что-то случилось с мужем, вы бы одна вытянули?

Гость
#49

Автор, почему не можете ответить на вопрос о контрацепции? Я не стебусь, я хочу знать как делать не надо

Гость
#50

Аноним(Автор)какие советы,никто не представляет в каких условиях вы живёте(можно написать всё ,что угодно или преувеличить)Вам наверное виднее,что Вам сделать!