Гость
Статьи
Достала эта …

Достала эта неопределенность.

Здравствуйте. Я беременна, срок уже 38 недель. Дело вот в чем. На 33й-34й неделе меня положили в роддом на лечение с гипоксией плода. У меня плохая плацента, уже тогда была 3я стадия зрелости плаценты, должна быть 2я, т.е. плацента старая. Сейчас на 38 неделе врач узист сказала, что она вообще страшенная. Более того я мелкая ростом, и мне ставят 2ю степень сужения таза и меня на 37 неделе положили снова, изза гипоксии. Дк вот меня мучает один вопрос, уже не первый врач говорит о возможности кесерева из-за моего роста. Впервые сказали на 34 неделе, дк вот уже идет 38я и я не знаю что меня ждет. Кто-то говорит рано ещё, рожают в 40 недель, узнаешь. Я родилась на 38ой неделе именно из-за старения плаценты моей мамы. Вчера сделали УЗИ и сказали ВОЗМОЖНО предстоит операция, головка плода немножко не так повернута. Как же меня достало это "посмотрим", "возможно" и т.п. когда мне уже скажут врачи окончательный вывод. Как они не понимают что сколько уже тянуть, я же не знаю к чему быть готовой, рожать самой или кесарево. Может у кого то было что то похожее? подскажите, а? поддержите меня, пожалуйста, а то терпение моё уже на грани...

Melkaia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое было, родился мертвым...

Eva
#2

автор, врачи не говорят ничего определенного, так-как ситуация может развиться совершенно по-разному! И потом я советую успокоиться и готовиться к материнству. А как вы собрались готовится к родам и кесареву мне непонятно - это не вам надо готовиться а бригаде. Не паникуйте (точно уж лучше малышу не сделаете), и удачи вам.

гость 123
#3
Гость

у меня такое было, родился мертвым...

да Бог с вами не надо пугать автора. Все будет хорошо и ребенок будет здоровенький

Гость
#4

"Я же не знаю к чему быть готовой" - когда же вы уже поймете, что от вашего решения и готовности ничего не зависит? Что вам скажут, то вы и будете делать.

Автор
#5
Eva

автор, врачи не говорят ничего определенного, так-как ситуация может развиться совершенно по-разному! И потом я советую успокоиться и готовиться к материнству. А как вы собрались готовится к родам и кесареву мне непонятно - это не вам надо готовиться а бригаде. Не паникуйте (точно уж лучше малышу не сделаете), и удачи вам.

ну вообще то я тоже буду в этом участвовать, и нужно в любом случае знать к чему быть готовой морально. Извините, либо я должна знать как весть себя при родах и успокоить себя когда они начнутся, либо подготовиться к операции.

Автор
#6
Гость

у меня такое было, родился мертвым...

у вас наверно острая гипоксия у ребенка была, она возникает непосредственно в родах, а у меня хроническая.

Автор
#7
Eva

автор, врачи не говорят ничего определенного, так-как ситуация может развиться совершенно по-разному! И потом я советую успокоиться и готовиться к материнству. А как вы собрались готовится к родам и кесареву мне непонятно - это не вам надо готовиться а бригаде. Не паникуйте (точно уж лучше малышу не сделаете), и удачи вам.

Автор

у вас наверно острая гипоксия у ребенка была, она возникает непосредственно в родах, а у меня хроническая.

но в любом случае я вам сочувствую, не дай бог такое кому то, Будет в вашей жизни счастье и дети будут)

Гость
#8
Автор

у вас наверно острая гипоксия у ребенка была, она возникает непосредственно в родах, а у меня хроническая.

Мне тоже поставили хроническую гипоксию плода, рожала сама, родились кстати 8/9 по шкале, так что не паникуйте, врачам виднее. Желаю вам легких родов и внимательного врача!

k76dasha
#9

Та же самая история)) каждый день только говорят вот сегодня родишь.((( то таз у них узкий, то шейка короткая. Каждый день как на вулкане(((срок причем 37 недель и 2 дня(((

Автор
#10
k76dasha

Та же самая история)) каждый день только говорят вот сегодня родишь.((( то таз у них узкий, то шейка короткая. Каждый день как на вулкане(((срок причем 37 недель и 2 дня(((

хоть кто-то меня понимает))

Гость
#11
Автор

хоть кто-то меня понимает))

а в чем проблема пркесариться, срок большой, чего ждете. Говорите что есть проблемы и терпите, нравится наверно... Чего жалуетесь тогда?

Лилу
#12

Требуйте срочно кесарево!Зачем ждать родов?Мне кажется в вашем случае это рисковано,не дай Бог,что-то с ребёнком произойдёт во время родов,никогда себе не простите это!Не понимаю,что мешает врачам вас кесарить,ведь у вас уже нормальный срок и полная доношенность???

Автор
#13
Гость

а в чем проблема пркесариться, срок большой, чего ждете. Говорите что есть проблемы и терпите, нравится наверно... Чего жалуетесь тогда?

Вы тему то до конца читаете? Говорю же сил нет терпеть, врачи молчат. Или вы предлагаете самой себя разрезать???

Гость
#14
Автор

Вы тему то до конца читаете? Говорю же сил нет терпеть, врачи молчат. Или вы предлагаете самой себя разрезать???

Ну и продолжайте валить все на врачей. Если что-то случится, это же их вина будет, если вы такая амеба и отстаивать своего ребёнка и себя не можете, вам никто не поможет. Это в первую очередь должно быть важно вам а не им. Мычите как корова на форуме, а что сама сделала для себя и для ребёнка? Не надо заливать что врачи такие и сякие, как сама себя Ведель так и к тебе относятся.

Гость
#15

автор, ваши волнения, конечно, понятны( Но кесарить по показаниям вам ставят не из-за роста, моя подруга, вообще метр с кепкой, дай бог если есть 153, родила сама троих ребятишек... желаю вам легкого и удачного родоразрешения! Все будет хорошо!!

лена
#16

у меня тоже самое. старая плацента и узкий таз. но у меня только 31 неделя. понимаю вас . ненавижу неопределенность. и не надо тут некоторым писать, типа что решат врачи то и надо делать. всегда хочется знать заранее. и как вам выше писали будьте понастойчивее.

Melkaia
#17
Гость

автор, ваши волнения, конечно, понятны( Но кесарить по показаниям вам ставят не из-за роста, моя подруга, вообще метр с кепкой, дай бог если есть 153, родила сама троих ребятишек... желаю вам легкого и удачного родоразрешения! Все будет хорошо!!

у меня рост 146 см.

Melkaia
#18
лена

у меня тоже самое. старая плацента и узкий таз. но у меня только 31 неделя. понимаю вас . ненавижу неопределенность. и не надо тут некоторым писать, типа что решат врачи то и надо делать. всегда хочется знать заранее. и как вам выше писали будьте понастойчивее.

Я каждый день спрашиваю, они говорят мы не можем решить, у тебя срок маленький, лежи жди(я в роддоме на данный момент). И на мой вопрос чего ждать? она молчит. Будь готова и к тому и к другому....

лена
#19

срок маленький? нормальный срок 38 нед. рожают в 40. странно. если плацента не очень ребенок страдает. скажите им- "вы получается тут решаете, а мой ребенок получает гипоксию???!!! вы будете нести ответственность за это?" они не слишком любят умных и настойчивых, но по крайней мере может быстрее примут решение. не все же от них зависит. требуйте врачебную комиссию и присутствуйте на ней.

Гость
#20

К заведующей отделением подойдите и расскажите о своей проблеме быстрей зашивелятся.

Автор
#21

Ну вообщем если моя тема ещё актуально и это кого то интересует, то завтра мне делают кесарево)

Гость
#22

В РАМ М. Беляево.Врач Воеводин Сергей Михайлович . 1996 году это был известный узис . Благо ему, у меня живые дети .Врачи заставляли делать аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#23
Автор

Ну вообщем если моя тема ещё актуально и это кого то интересует, то завтра мне делают кесарево)

мне интересно, автор. как все прошло? как отходили от операции? как шов? просто мне тоже КС предстоит...хотелось бы узнать все из первых рук так сказать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: