Гость
Статьи
Кесарево и плесарий

Кесарево и плесарий

Девочки такой вопрос. Сказали что будут делать 100 % кесарево, но в 22 недели поставили кольцо, сказали приходить снимать в 38 недель.Слышала что если снимают кольцо то могут начаться стремительные роды, успеют ли меня подготовить к кесареву сеч.?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Надежда

Девочки такой вопрос. Сказали что будут делать 100 % кесарево, но в 22 недели поставили кольцо, сказали приходить снимать в 38 недель.Слышала что если снимают кольцо то могут начаться стремительные роды, успеют ли меня подготовить к кесареву сеч.?

все успеют,не переживайте и не сидите на форумах, а то вам сейчас тут понапишут гадостей и будете расстраиваться а для ребенка это плохо. Все будет хорошо,врачи все успеют) не думайте об этом)

lora
#2

Мне когда сняли плесарий, я еще две недели до родов ходила.

Гость
#3

Плесарий? Вы серьезно??

Гость
#4

Обычно пессарий ставят, и все успевают. а вот плесарий что за зверь, это у вас надо спросить.

Гость
#5

Месяц ходила после снятия кольца. Родила сама с срок

Гость
#6

у них там план по оперативной активности ,,горит,, что.ли ...
в 22 недели, тем более при раскрытии и судорожной активности матки (даже если анатомически узкий/плоский таз, но не криво сросшийся после множественных переломов кольца) говорить со 100% вероятностью о способе родоразрешения ... может оно в 32 НПИ благополучно выпрыгнет через ЕРП, с нужным для дыхания количеством сурфактанта, и на со.сок припиявится без посторонней помощи.

вообще, пессарий - это исторически средство абортивное.

в цивилизованных регионах обычно обходятся бета2миметиками, изосорбид5мононитратом или нитроглицерином, и далее по ситуации.

ну и может доктор вместо ФППДО училось на сериале Женский доктор второй сезон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

а что это за пессарий? куда его ставят и зачем?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: