Гость
Статьи
зачатие и никотин

зачатие и никотин

здравствуйте,может кто сталкивался с таким,могут ли препараты никотина ( никоретте и никвитин) пагубно влиять на сперму мужа? в инструкциях этих препаратов ничего по этому поводу не написано,мы планируем беременность,курить муж бросил а вот от этих препаратов ни как не может избавиться,может есть какие то способы?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, Автор, стресс мужа по поводу прекращения курения - вот это действительно может повлиять на сперму. Стресс вообще губителен для спермы. Через полгодика, год стресс пойдет на убыль и сперма восстановится

Гость
#2

О да! никотин очень вредно влияет на сперму мужчины, вот, прочтите:

"...В рамках недавнего исследования группа британских ученых, наконец-то смогла установить прямой вред, который наносит мужское курение здоровью будущего потомства. При помощи специального моделирования медики смогли наглядно продемонстрировать, что курение мужчин до зачатия ребенка приводит к увеличению предрасположенности детей к ряду заболеваний, в том числе и раку.



Таким образом, исследователи констатируют, что при планировании ребенка курящие мужчины также должны отказываться от своей вредной привычки, как и женщины.

Однако после сделанного открытия перед исследователями был поставлен вопрос – за сколько времени до планируемого зачатия мужчина должен бросить курить, чтобы максимально возможно снизить риск для здоровья своего будущего чада. У женщин в настоящее время этот срок колеблется в пределах от 2 до 3 лет, причем некоторые медики считают и даже периоды такой продолжительностью недостаточными. Однако курящим мужчинам так долго ждать, очевидно, не придется. Срок созревания сперматозоидов в их организме максимально может равняться 3 месяцам. Именно столько времени должно пройти между последней затяжкой сигареты и зачатием ребенка.

“Курение запускает мутагенные процессы в половых клетках человека. При зачатии ребенка его мама и папа закладывают основы ДНК – своеобразный фундамент здоровья своего будущего ребенка. Мужское курение, возможно лишь в немного меньшей степени, чем женское, способно привести к возникновению трещин в этом фундаменте, которые впоследствии отразятся на всем строении самым плачевным образом” – отмечает доктор Джеральд Вейсман (Gerald Weissmann) – один из авторов исследования и профессор из школы Естественных наук при Университете Бредфорда....

Гость
#3

отсюда
http://donorspermi.ru/stati/muzhskoi-faktor/vlijanie-kurenija-muzhchin-na-zachatie-i-razvitie-rebenka.html

Ксюшенька
#4

Опять эти британские ученые

Гость
#5

4 - ну и, молодцы...

Гость
#6

никвитин заменяет 11 сигарет в сутки, 400г крепкого кетчупа или 1кг баклажанной инры заменяют 1 пачку сигарет, если дело в просто никотине.

варианты: аскорбиновая кислота 2,5г в первый день, оценка результата; никотиновая кислота 50-1500мг в сутки, оценка результата.
вряд ли человек без дефицита железа начнёт искать пробочный проспект или нюхать бензин (дабы В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ с проспектом заместить бензпирен и СО, нюхание проспекта заменяет 5 пачек сигарет и более).

Гость
#7

*икры

Варя
#8

Прекращение длительного курения - встряска для организма. Мой уже лет пять пытается бросить курить, что только не пробывал))), все зря. А если проблемы с качеством спермы попробуйте спермактин, он подвижность и количество сперматозоидов увеличивает, у нас после него беременность случилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

бывший курил-я нет. итог-дочь инвалид. От его второй любимой -тоже дочь инвалид. щас от другой милой у него сын, пока низнаю инвалид или нет. вывод- женщины от него рожают инвалидов по причине его курения ? или у этого упыря что то с генетикой. алименты я отродясь не видела кстати. инвалидность - отстование в развитии и тугоухость .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: