Гость
Статьи
Ребенок после 40. …

Ребенок после 40. Страшно

Добрый день! Второй брак. Мне 41, мужу тоже. У меня есть дети от первого брака, муж очень хочет общего ребенка, вот просто ОЧЕНЬ. была ЗБ. Он все равно хочет пробовать. Мне страшно, но как подумаю, что не решусь, тоже страшно. Переживаю, не знаю, что делать. Что посоветуете?

Вероника
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно пробуйте! У нас сотрудница на работе примерно в в вашем возрасте ребенка родила! Сейчас говорит, что не представляет, как бы без него они жили! Очень счастливы!

Ирина
#2

В церковь сходите, у Богородицы помощи попросите и не бойтесь ничего. Ну, были проблемы,- будем надеяться и верить, что прошли. Удачи Вам и крепенького малыша.

Гость
#3

Верника, время бежит неумолимо и быстро, если есть желание, тем более обоюдное, надо пробовать еще! У меня была замершая, сейчас ношу под сердцем лялечку, мне 41 и я СЧАСТЛИВА! Удачи Вам! И не обращайте внимание на тех, кто начнет говорить, что поздно....наплевать на всех, это ведь наша жизнь, не родите потом жалеть будете, есть у меня такие примеры среди знакомых!

Ксюшенька
#4

Пробуйте, у вас всё получится :) сейчас это уже обыденно, что женщины рожают в вашем возрасте.

Гость
#5

у вас уже скоро внуки будут.зачем вам ребёнок ? всему своё время.

Счастливая
#6
Гость

у вас уже скоро внуки будут.зачем вам ребёнок ? всему своё время.

А мы еще мамочками побудем, внуки успеются! Пост 3 это мой!

Гость
#7
Гость

сейчас ношу под сердцем лялечку, мне 41 и я СЧАСТЛИВА!!

это ребенок, а не лялечка. ну почему ***** не могут нормально говорить!!

Гость
#8
Гость

у вас уже скоро внуки будут.зачем вам ребёнок ? всему своё время.

кoзa со стереотипным мышлением. иди в стадо.

Коробка с карандашами
#9

Правильно тут пишут: это Ваша жизнь, не думайте что люди скажут, это они от зависти. Через 20 лет Вам всего лишь 60 с хвостиком будет, а ребенку уже 20, совсем взрослый. Мне вот почти 43 и я всё ещё пытаюсь забеременеть. 10 месяцев назад ЗБ была, но я не отчаиваюсь. Моя бабушка в 44 последнего ребёнка родила и ещё и внуков нянчила! Во как!

Счастливая
#10
Гость

это ребенок, а не лялечка. ну почему ***** не могут нормально говорить!!

Вам на другую ветку со своим стервозным языком, как хочу, так и называю свое счастье! А ваша злость пусть к вам и вернется в тройном размере!

Елена
#11

А зачем вам в таком возрасте рожать и рисковать? У мужика что - детей своих нет? У вас внуки скоро будут, отдыхайте.

Гость
#12
Счастливая

Вам на другую ветку со своим стервозным языком, как хочу, так и называю свое счастье! А ваша злость пусть к вам и вернется в тройном размере!

ужос, ты старый психанутый овулятор. какая н..ах.рен злось, ты всего лишь буквы на экране. кстати детеныш твой тебя будет ненавидеть,у него вместо матери бабка. вот пускай и тебе всё ск отство вернется

Счастливая
#13
Коробка с карандашами

Правильно тут пишут: это Ваша жизнь, не думайте что люди скажут, это они от зависти. Через 20 лет Вам всего лишь 60 с хвостиком будет, а ребенку уже 20, совсем взрослый. Мне вот почти 43 и я всё ещё пытаюсь забеременеть. 10 месяцев назад ЗБ была, но я не отчаиваюсь. Моя бабушка в 44 последнего ребёнка родила и ещё и внуков нянчила! Во как!

Ну и правильно, пытайтесь! Мне моя гинеколог рассказала, что у нее 45 летняя женщина недавно родила совершенно здорового малыша, так ее муж в благодарность доктору охапку такую роз принес, что пересчитать невозможно было! Удачи Вам!

Счастливая
#14
Гость

ужос, ты старый психанутый овулятор. какая н..ах.рен злось, ты всего лишь буквы на экране. кстати детеныш твой тебя будет ненавидеть,у него вместо матери бабка. вот пускай и тебе всё ск отство вернется

Захлебнежся ж от злости! Мне жаль тебя, убожество! Все к тебе в тройном размере, не старайся, ко мне грязь твоя не пристанет!

Гость
#15
Счастливая

Захлебнежся ж от злости! Мне жаль тебя, убожество! Все к тебе в тройном размере, не старайся, ко мне грязь твоя не пристанет!

бггг, старый ты ши.зоид или тролль))))))))

иринка
#16

меня мама родила в 40,сейчас маме 64 и она недавно мне сказала, что очень рада,что решилась родить в таком возрасте. и всем всегда говорит- я не бабушка, у меня дочка студентка)))если позволяет здоровье,рожайте,это же счастье))

Мама
#17

Автор, я стала мамой в 42. Ну что вам сказать? Про риски вы и так,наверное знаете. Кстати, на удивление никто из врачей мне ни разу не сказал " о чем мол раньше думала" и тому подобное.
А вашим детям сейчас сколько?

Мама
#18

И еще один вопрос, простите, возможно не очень корректный. Вам удалось установить причину замершей беременности?

Uppermost
#19

У меня похожая ситуация. Второй брак, есть взрослый сын, 21 год, мне 41, мужу 45. Очень хотим совместного ребенка, моя бабушка родила отца в 46, все прекрасно! Вероника, у нас с Вами все получится!

Зима
#20

Автор, если здоровье позволяет - рожайте! Просто подойдите к этому осознанно - нужные анализы сдайте, обследования пройдите. Желаю вам удачи!

Гость
#21

двух погодок сейчас родила - в роддоме - до и после родов около 2 месяцев провела - очень много возрастных мам, а средний возраст меня вообще удивил - он ближе к 30.

гость
#22

Я когда рожала со мной женщина родила в 59 лет седьмого ребёнка. И вообще для того, чтобы стать мамой года не нужны, главное, чтобы здоровье позволило. Рожайте на здоровье! Это такое счастье!!! А эти недалекие злые "девушки" не видели ещё проблем, но когда столкнуться, также будут просить помощи...да и Бог им судья, не обращайтесь внимания.

Гость
#23
гость

Я когда рожала со мной женщина родила в 59 лет седьмого ребёнка. И вообще для того, чтобы стать мамой года не нужны, главное, чтобы здоровье позволило. Рожайте на здоровье! Это такое счастье!!! А эти недалекие злые "девушки" не видели ещё проблем, но когда столкнуться, также будут просить помощи...да и Бог им судья, не обращайтесь внимания.

В 59??? Вы уверены? Возможно, в 49, вы точно не опечатались? Если нет, об этой женщине должны были трубить на всю страну и занести в книгу рекордов Гиннеса!

Беллиссима
#24

Я родила вторую дочку в 38 (почти 39), а третью в 41. Так что теперь у меня старшая - студентка университета, младшая - пошла в младшую подготовительную группу школы (в Канаде с 4 лет), а младшей 20 месяцев и она со мной пока)))

Гость
#25
Гость

это ребенок, а не лялечка. ну почему ***** не могут нормально говорить!!

А что тут ненормального? Лялечка - это куколка. Когда ребёнка ласково называют солнышко, зайчик, котёнок - это никого не удивляет и не злит. Но стоить назвать "лялечка", так сразу крик поднимается, что, мол, нельзя так называть. Почему нельзя? Кто определил правила?

р
#28

Автор, это ваше тело и ваша беременность. Не хотите - не надо.

Гость
#29

Я завидую женщинам, которые могут позволить себе задумываться о ребёнке после 40. Для таких желаний, на мой взгляд, нужно очень твёрдо стоять на ногах, быть уверенной в себе, в муже, в вашем общем здоровье. Да в конце-концов в стране, в которой живёшь.
Я вот, к сожалению, не могу всем этим похвастаться, поэтому и не рожаю второго. А мне до 40-ка ещё не так уж мало.

Гость
#30
гость

Я когда рожала со мной женщина родила в 59 лет седьмого ребёнка. И вообще для того, чтобы стать мамой года не нужны, главное, чтобы здоровье позволило. Рожайте на здоровье! Это такое счастье!!! А эти недалекие злые "девушки" не видели ещё проблем, но когда столкнуться, также будут просить помощи...да и Бог им судья, не обращайтесь внимания.

По-моему вы ошиблись с возрастом мамы,у которой семеро)

Гость
#31

Во многих делах удачных и неудачных исходов 50 на 50.
Но в материнстве это соотношение не таково.
По-моему, огромное большинство матерей впоследствии радуются своему решению родить. И только маленький процент сожалеет об этом.
По закону вероятности все-таки больше шансов попасть в первую категорию счастливых мамочек. И лично я туда и попала). Родила дочку в 40. Каждый день благодарю судьбу за нее. И хоть я и не верующая, но беспрестанно говорю: Спасибо, Господи!

Гость
#32
Гость

вы рожаете для себя потому и ответственность несете вы а не другие люди

Отлегло...а то после вашей такой яростной отповеди я уж подумала, что почему-то лично вам достается вскармливать чужих поздних детей.

Гость
#33

Автор, но раз вам страшно, то не стоит. Не с тем чувством начали...
Всем отчасти страшно, но больше должно быть радостно.

Гость
#34
Гость

Я завидую женщинам, которые могут позволить себе задумываться о ребёнке после 40. Для таких желаний, на мой взгляд, нужно очень твёрдо стоять на ногах, быть уверенной в себе, в муже, в вашем общем здоровье. Да в конце-концов в стране, в которой живёшь.Я вот, к сожалению, не могу всем этим похвастаться, поэтому и не рожаю второго. А мне до 40-ка ещё не так уж мало.

Да в основном детей заводят, надеясь на авось, не потому, что могут это себе позволить.

Гость
#35
Гость

Автор, но раз вам страшно, то не стоит. Не с тем чувством начали...Всем отчасти страшно, но больше должно быть радостно.

Мне было страшно и в 22. Ведь ни в каком возрасте никто не может дать гарантии что все будет хорошо. Я бы родила на вашем месте

Гость
#36

Моя приятельница родила в 44 года. Выглядит очень хорошо, спортивная, обеспеченная, с массой интересов..... Но... Ее 9-ти летняя дочь начала ее стесняться, постоянно спрашивает ее, почему у всех мамы, а у нее как бабушка, хоть и красивая. Я родила в 34, выгляжу совсем не айс, но мой сын даже мысли такой не допускает, его мама -эталон ( ха-ха). Ему же 20. У всех по-разному, рецептов нет.

Гость
#37

Автор вы думайте не о своём возрасте, а о муже, который в 41очень хочет ребёнка. Уж очень подозрительно. Где он раньше был, была ли у него семья, дети. Посмотрите трезво на свою жизнь. Не придётся ли вам растить ребёнка одной.

Беллиссима
#38
Дана

лет через 10 будете рассказывать как вам хватает здоровья и сил на все)

Ну, у меня много хороших примеров перед глазами, поэтому я знаю, чего ожидать.
В Канаде и Сша очень часто первого ребенка рожают лет в 30+, а потом еще одного-двух. Поэтому я совершенно не выделяюсь возрастом на данный момент среди мам своего окружения. Вижу дам постарше, с 2-3 маленькими детьми. Здесь это норма.
Если вы в 50 лет готовитесь стать немощной старухой, то у меня несколько иные планы)))

Гриб
#39
Гость

Автор вы думайте не о своём возрасте, а о муже, который в 41очень хочет ребёнка. Уж очень подозрительно. Где он раньше был, была ли у него семья, дети. Посмотрите трезво на свою жизнь. Не придётся ли вам растить ребёнка одной.

Хахаха, когда бабье после 40 хочет ребенка - нормально.

Когда мужик - подозрительно

Гриб
#40

Есть ли баба с одним стандартом относительно себя/баб и других/мужчин?

Гость
#41
Гриб

Хахаха, когда бабье после 40 хочет ребенка - нормально.Когда мужик - подозрительно

с чего это подозрительно? Женятся на малолетках и размножаются Это на баб,которые после 40 хотят всегда смотрят косо

Гость
#42
Коробка с карандашами

Правильно тут пишут: это Ваша жизнь, не думайте что люди скажут, это они от зависти. Через 20 лет Вам всего лишь 60 с хвостиком будет, а ребенку уже 20, совсем взрослый. Мне вот почти 43 и я всё ещё пытаюсь забеременеть. 10 месяцев назад ЗБ была, но я не отчаиваюсь. Моя бабушка в 44 последнего ребёнка родила и ещё и внуков нянчила! Во как!

Ну пошли Вам Боже! Моя прабабушка в 46 последнего родила, через год родилась первая внучка. Очень удобная была бабушка - с внученькой не только посидит, но и накормит молоком.

Гость
#44
Гость

Моя приятельница родила в 44 года. Выглядит очень хорошо, спортивная, обеспеченная, с массой интересов..... Но... Ее 9-ти летняя дочь начала ее стесняться, постоянно спрашивает ее, почему у всех мамы, а у нее как бабушка, хоть и красивая.

Бабушки у других всё равно должны быть старше, если только они детей не родили по малолетству, и дети потом так же поступили.

Гость
#45

Ну да, а потом в ваши 65 бедный ваш еще совсем юный ребенок будет вас по врачам таскать под руки

Гость
#46
Гость

Ну да, а потом в ваши 65 бедный ваш еще совсем юный ребенок будет вас по врачам таскать под руки

Если человек болен, то да. А так в 65 лет люди сами везде ходят и ведут активный обзаз жизни. Мой муж стал возить маму по врачам под ручки только с 80 лет.

гость
#47
Гость

В 59??? Вы уверены? Возможно, в 49, вы точно не опечатались? Если нет, об этой женщине должны были трубить на всю страну и занести в книгу рекордов Гиннеса!

Да, в 59!!! А в книгу внесены роженицы более позднего возраста.

Гость
#48
Гость

Тут вопрос позволит ли здоровье, а не хочу ли я или нет родить.. У меня у кучи народа после сорока лет замершие или выкидыши, либо вообще народ не беременеет,сам организм уже все это регулирует.А то у вас ребенок это как пакет молока, пошел и купил в любом возрасте. Хотеть можно многого, вопрос получится ли

Для начала как раз и нужно именно захотеть родить ребёнка, а уж потом решать - позволит ли здоровье, а затем уже пытаться осуществить свою мечту.

Гость
#49
Коробка с карандашами

Правильно тут пишут: это Ваша жизнь, не думайте что люди скажут, это они от зависти. Через 20 лет Вам всего лишь 60 с хвостиком будет, а ребенку уже 20, совсем взрослый. Мне вот почти 43 и я всё ещё пытаюсь забеременеть. 10 месяцев назад ЗБ была, но я не отчаиваюсь. Моя бабушка в 44 последнего ребёнка родила и ещё и внуков нянчила! Во как!

Всего лишь 60 с хвостиком. ВСЕГО лишь. Да-а. Вообще-то некоторые в 70 уже того, помирают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Если человек болен, то да. А так в 65 лет люди сами везде ходят и ведут активный обзаз жизни. Мой муж стал возить маму по врачам под ручки только с 80 лет.

Это ничтожный процент счастливчиков-гены такие