Гость
Статьи
Хруст и щелчки в …

Хруст и щелчки в животе - 34 неделя!

Девчонки, что-то странное стала слышать, прям вот из живота. где ребенок находится, то щелчки как будто пальцами костяшками хрустят, то прям такой хруст как шеей хрустят, это точно мне кажется не мои кости! просто лежала и не шевелилась и вот эти звуки! Что

это такое? У кого нибудь бывает????????? Жутковато это как-то!

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в 30 недель переворачивалась головой вниз,всю неделю живот ходуном ходил.но это было ровно одну неделю.вообще то надо с врачом,могу посоветовать только мазать детским кремом живот,чтобы лучше кожа живота растягивалась.

Гость
#2

Это ваши тазовые кости расходятся для подготовки к родам, а хрустят от движений ребенка. Думаю, ничего страшного.

Гость
#3

в животе ураган - принимай эспумизан

Гость
#4

это нормально, хрустят суставчики вашего малыша

Цветочек 43
#5

у меня было такое,так и не поняла что это.Как щелчок.Врачи ничего не говорили.Ребенок родился здоровым.Не волнуйтесь))

Гость
#6

У меня так было, щелчки в животе в течение 2 недель. Потом с таким же звуком (только сильнее) отошли воды.

Мария
#7

Скорее всего это ваши тазовые кости расходятся, так что не думаю, что есть повод для паники. Хотя, можете глянуть лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=55 (уберите пробелы) там рассказано, с какими ощущениями может столкнуться женщина в третьем триместре, какие из них нормальны для этого срока, а при каких нужно обратиться к врачу, также там рассказано, как подготовиться к родам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Могут быть пузырьки воздуха, хруст кальцинатов в плаценте, хруст позвоночника и суставов ребёнка. Может пройти после увеличения дозы хрящей в диете и никотинатов в витаминах для беременных.
Эктопическое газообразование (вне кишечника матери - в амнионе, в ребёнке) - повод для обращения за экстренной медпомощью.

Самый благоприятный вариант - просто турбулентные потоки жидкости при движениях ребёнка, удары ребёнка костями от скуки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: