Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с роддомом

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Интересуют роддома Москвы. У меня уже 38 недель, а я никак не могу определиться с роддомом. Остановилась на трех. На 20 роддоме на Верхней Первомайской (я там лежала на сохранении, очень понравилось. Но родовое отделение ведь может отличаться). 8 роддом в Выхино на Саморканском (вроде отзывы хорошие) и роддом при 29 больнице на Госпитальной площади (он ближе всех). Может быть кто-то там рожал и знает как там обстоят дела на самом деле?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

подруга рожала в 20м, приехала на скорой, денег не платила, отношение было замечательное, поставили эпидуралку, родила без разрывов, короче ей очень все там понравилось

Штучка
#2

Была по работе во всех трех роддомах. Из них рекомендую 20 роддом однозначно! Сама в нем рожала год назад. Очень довольна. В 8 роддоме была только в приемном покое, такого хамства в адрес рожениц нигде еще не встречала: девчонок доводили до слез при мне, а им еще рожать.... Про отделение ничего сказать не могу, там не была. 29 особо не запомнился, обычный.
Самое главное помнить о том, что хороший роддом не гарантирует идеальных родов. Роды - это лотерея, ни один врач никогда точно не знает чем закончатся роды для матери и ребенка. Я вас не запугиваю, но это нужно понимать.
20 роддом мне понравился тем, что там есть порядок, предродовая, она же и родовая, врач и акушерка были адекватными, все прошло хорошо. В послеродовом отделении я лежала в палате для 2 мам с детьми, еду разносили по палатам, еда на мой вкус неплохая. Очень внимательные педиатры и консультанты по ГВ. Рожала бесплатно, без договоренностей. Отношение ко всем одинаковое!

Гость
#3

нужно подбирать не роддом, а врача. Какая разница, красиво там или нет, если врач никакой

я отдыхаю.
#4

советую 20-ый. очень хотела в нем рожать (кроме того что роддом хороший, сама на Верхней Первомайской живу)), но мне нужно было в больнице рожать, т.к. ранее была полостная операция и требовался хирург на случай, если что не так пойдёт (по крайней мере, мне так объяснили).рожала на Волжской. была довольна. никто со мной не носился, спокойно лежала терпела схватки, когда пришло время, крикнула, что начинает тужить, ко мне пришли и отвели на кресло, именно этого мне и хотелось. в соседней рожала дама, чувствительня к боли, видимо, орала нереально, все торчали там, боялись, чтоб не отключилась))

#5
Штучка

Была по работе во всех трех роддомах. Из них рекомендую 20 роддом однозначно! Сама в нем рожала год назад. Очень довольна. В 8 роддоме была только в приемном покое, такого хамства в адрес рожениц нигде еще не встречала: девчонок доводили до слез при мне, а им еще рожать.... Про отделение ничего сказать не могу, там не была. 29 особо не запомнился, обычный. Самое главное помнить о том, что хороший роддом не гарантирует идеальных родов. Роды - это лотерея, ни один врач никогда точно не знает чем закончатся роды для матери и ребенка. Я вас не запугиваю, но это нужно понимать. 20 роддом мне понравился тем, что там есть порядок, предродовая, она же и родовая, врач и акушерка были адекватными, все прошло хорошо. В послеродовом отделении я лежала в палате для 2 мам с детьми, еду разносили по палатам, еда на мой вкус неплохая. Очень внимательные педиатры и консультанты по ГВ. Рожала бесплатно, без договоренностей. Отношение ко всем одинаковое!

А про 1 роддом не подскажите? Он у меня рядом с домом. И нормально ли относятся в 20 если из другого района приехать со схватками? До 20 мне далеко, а 1 прям под носом, я наверно к нему отношусь по месту жительства

Шиншила
#6
Лена

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Интересуют роддома Москвы. У меня уже 38 недель, а я никак не могу определиться с роддомом. Остановилась на трех. На 20 роддоме на Верхней Первомайской (я там лежала на сохранении, очень понравилось. Но родовое отделение ведь может отличаться). 8 роддом в Выхино на Саморканском (вроде отзывы хорошие) и роддом при 29 больнице на Госпитальной площади (он ближе всех). Может быть кто-то там рожал и знает как там обстоят дела на самом деле?

29 однозначно ! Это при Бауманской ГКБ же?
Я б не сомневалась даже по оснащению и отзывам мамочек.

Кто-то
#7

Могу только про свой опыт написать. Рожала 3 года назад в 8м (на Самаркандском, Выхино). Привезли по скорой по моей просьбе, я в него и хотела (лежала на сохранении там за 2 мес. до родов).
В приемном отношение обычное, до слез никого не видела чтоб доводили, в п..о..п..у не дуют, конечно, но все достаточно вежливо и корректно.
В родах тоже все устроило, они у меня были вторые. Акушерку до сих пор вспоминаю с искренней и теплой благодарностью, а мне было с чем сравнить.
Вот в послеродовом не все, как хотелось. Но тут скорее сыграло, что был реальный беби-бум (30+детей родилось за сутки). Не досталось палаты совместного пребывания, роддом переполнен был, дочь приносили только на кормление. Вот это меня огорчило. А так все отлично.

Гость
#8

Даже при минимальной мощности роддома бэби.бум это 60+ в сутки, вопрос отдельный, если персонал привык к нагрузке в 2 плановые операции и 2ое родов через ЕРП.

Первый, который имени кепки Лужкова ... там в основном по брони, место будут держать честно, главное предупредить, что летите из Вашингтона, и если не родите в самолёте, то будете не раньше чем через 12ч с учётом пробок, тогда за 12 часов прокрутят одну со скорой, взятую в машину в родах.
Специализируется на нерегистрированных браках, бизнес леди рожающих от пробирки, лесбийских семьях, платных из Азии. В целом ОМС/РС .

Вика
#9

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий. Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10

Если самой родить не получается, то делают анестезию. Но на потуги уменьшают, чтобы можно было ощущать когда нужно тужиться. В целом все весьма терпимо, как сильный позыв в туалет, не более. Рожала в Москве в ПМЦ на Севастопольском, Бондаренко отмеряла периоды схваток, объясняла заранее как надо тужиться и в какое время. Как капитан корабля, руководила всем процессом только она, все лишь слушали ее команды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: