Гость
Статьи
Анализ на …

Анализ на TORCH-инфекции. Как такое может быть?

Всем доброго времени суток. Сдавала анализ на инфекции. Есть иммунитет к краснухе, но я никогда ей не болела и прививку точно не делала, тк сохранились все записи о прививках с рождения. Откуда иммунитет? И всю жизнь коты, все детство тискала уличных котов, иммунитета к токсоплазмозу нету. Почему так?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Краснуху могли перенести в детстве на ногах. Она бывает в очень слабо выраженной форме - три красный точки, которые родители могли принять за аллергию. Да и срок болезни у нее - 5 дней. Также иммунитет к краснухе мог перейти к Вам от матери, если она болела. Коты переносчики токсоплазмоза, но не факт, что Вы от них могли заразится и переболеть, чтобы сформировался иммунитет. Он передается только через кровь, и не просто от кота-кошки, а от больного животного

Нана
#2

Токсоплазмоз еще бывает если кусок сырого мяса съесть.
Если вы все подряд старые какашки подряд в детстве не ели и после уборки кошачьего туалета руки мыли.
Краснуха вообще загадочная детская болезнь. Я болела в легкой форме с красными пятнами в количестве 5-10 штук =), но иммунитета вообще нет =)

автор
#3

Да про мясо и токсоплазмоз все знаю. Но коты были и деревенские которые ловили мышей и подвальных очень много тискала... А краснуха. Даже не знаю я и ветрянкой не болела. Пятнистой никогда не была и аллергии никогда не было. Не было никогда и пары пятнышек хоть каких-нибудь. Специально даже родителей спросила. Мама тоже не болела краснухой. Может как то в скрытой форме без симптомов переболела?

Гость
#4

Пересдайте еще раз. Может вы просто не восприимчивы к таксоплазме,а краснуха от матери .

Гость
#5

3. Прям, года в 2-3 Вы помнили, были у Вас пятнышки или нет. Ветрянкой переболеть и не помнить можно только в грудничковом возрасте. Так что, скорее всего не болели

Женя
#6

Автор, не поверите, я тоже буквально пару недель назад сдала на антитела к краснухе и они у меня тоже есть!! Хотя я точно не болела этой болезнью, по крайней мере со слов мамы и судя по записям в карточке..

Марина
#7

Автор, у меня такая же ситуация! В прошлом году сдавала торч-все было отрицательно, антител не было ни к чему. В этом году забеременела., сдавала снова., оказалось, что есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу. Как я ими переболела никто ответить не может. К токсоплазмозу нет антител, хотя всегда со мной жили коты и сейчас живет. Боюсь конечно, но ведь за всю жизнь не заболела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#8
Гость

3. Прям, года в 2-3 Вы помнили, были у Вас пятнышки или нет. Ветрянкой переболеть и не помнить можно только в грудничковом возрасте. Так что, скорее всего не болели

Конечно не помню были ли пятнышки. Маму спрашивала, говорит что не болела, и детская карта до 18 лет которая тоже у мамы дома, там только записи о простудах и пару отравлений. Все. С ветрянкой например было достаточно контактов но я ей так и не переболела.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: