Гость
Статьи
Не переношу молочные и …

Не переношу молочные и кисломолочные продукты. Что делать?

Сейчас 7-я неделя беременности. На учет через неделю-две буду вставать. Пока только витамины назначили. токсикоза нет. Я до беременности молочные и кисломолочные продукты практически не ела. Если выпью чуть больше молока или кефира потом подташнивает и неприятные ощущения. Но проходит через какое то время. Сейчас беременна, стараюсь питаться максимально разнообразно и полезно. но вот если съем или выпью молочное или кисломолочное, ощущения раз в 100 хуже чем до беременности. Врачу обязательно скажу что такие продукты не для меня. Чем можно заменить? Хочу получать все необходимое, но эти продукты не могу ни есть ни даже смотреть на них.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыр, мясо, рыба. В чем трагедия? Кисломолочные никогда не ела, меня от вида уже тошнит, от запаха рвет, а когда кто-то жрет кефирчик - даже противно на этого человека потом смотреть некоторое время.

Гость
#2

Вы с беременностью как к.ура. Зачем есть то, от чего тошнит? Организм-то умнее хозяйки.

Ксюшенька
#3

Моя врач говорит, что не понимает почему в государственных жк делают такой упор на питание. Она придерживается того мнения, что если до беременности все было ок, зачем резко начинать в себя впихивать невпихуемые продукты ? Тоже самое и на момент гв, не следует резко менять рацион. Конечно в период беременности нужно подойти к вопросу питания более ответственно. Поменьше копченостей, газировок, жареного и всякого гастрономического мусора. Вообщем расслабьтесь и кушайте то, чем питались до беременности. Здоровьичка :)

Гость
#4
Гость

Сыр, мясо, рыба. В чем трагедия? Кисломолочные никогда не ела, меня от вида уже тошнит, от запаха рвет, а когда кто-то жрет кефирчик - даже противно на этого человека потом смотреть некоторое время.

Фу, а вы только трупов жрете? И воняете как гниль?

Гость
#5

Организм реагирует на всякие добавки, поэтому слушайте его.

Ксюшенька
#6
Гость

Фу, а вы только трупов жрете? И воняете как гниль?

О, без шизанутых Веганов и на вумане не обошлось :D следите за собой, что бы вы при отсутствии животного белка и мозгов раньше времени разлагаться не начала ))))

Гость
#7

А я в 1 триместре наоборот готова была молоко с кефиром литрами пить и сыр кусками есть... Мясо вот в рот не лезло.
А если не можете есть - так не ешьте, кто вас заставляет. Это не обязаловка, все витамины и питательные вещества и из других продуктов получите.

Гость
#8

Принимай препараты кальция.

С
#9

Я всю жизнь не пью молоко, не переношу даже запаха кисломолочки, две беременности, все нормально, со вторым ребенком вообще пол беременности сидела на арбузах и дынях, было лето, ничего больше не хотелось, прислушивайтесь к своему организму, сдайте анализ крови на биохимию, если какого витамина нехватает, читайте в каких продуктах есть, и налегайте на них, все будет хорошо. Двух детей кормила грудью по году, молочку в рот не брала, пила только воду и чай, и все нормально, молока меньше не стало, дети голодными не были))))

Гость
#10

у вас может быть лактозная непереносимость. У нас в семье многие таким страдают. Раньше спасались продукцией Валио безлактозной, а теперь, из-за греб*ных санкций, родственники сидят вообще без молочки. Пьют кальций, пытаются заменять соевыми продуктами (гадость та еще)

автор
#11

всегда питаюсь разнообразно, но сейчас стараюсь вредности вообще убрать, а полезного побольше. из остальных продуктов ем все: овощи, фрукты, мясо, бобовые, орехи, морепродукты, крупы. насчет непереносимости не знаю. до беременности если выпью небольшой стакан молока или кефира то нормально. если стакан чуть побольше то уже дискомфорт. сейчас за беременность раза 3 употребляла молочку в меньшем количестве, но становилось плохо. сначала списывала на токсикоз. но без молочного никакого токсикоза и близко нет.

Гость
#12

ну не нравиться вам молочное и кисломолочное, тошнит вас от него, зачем тогда это в себя пихать? ради разнообразия??? кунжут ешьте там кальция в разы больше чем в молоке и организм не насилуйте свой пытаясь есть то что в вас не лезет.

tati
#13

сейчас такие молочные продукты, что отказ от них вам ничем не повредит. не хотите не ешьте. а у меня во время беременности наоборот было-молоко литерами пила, вместо воды

Гость
#14
Гость

Фу, а вы только трупов жрете? И воняете как гниль?

+100500

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Гость, а вы не думали, что у вас может быть лактонепереносимость? У меня так у мужа, кисломолочные он не ест, так как начинаются проблемы с желудком. Проверьтесь. Или попробуйте покупать молочку без лактозы, если вам так уж хочется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: