Гость
Статьи
у кого тянет низ …

у кого тянет низ живота на ранних сроках

Девочки, у кого тянет низ живота, как при месячных? И что это означает? Была у двух гинекологах, одна сказала, что это ненормально, но ничего не выписала, не объяснила, а другой сказал, что в первый месяц это нормально и не стоит переживать. Вот я и думаю, тревожиться мне или нет. Расскажите, есть у вас такое, и как вы с этим справляетесь? Мой срок 3 недельки)

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, всё будет хорошо. Главное береги себя, пей меньше таблеток и правильно питайся. И лучше откажись от секса

Гость
#3

У меня тоже на этом сроке низ живота тянуло. Когда была на узи показало отслойку. Но не могу 100% утверждать, что это взаимосвязанно

автор
#4
Гость

У меня тоже на этом сроке низ живота тянуло. Когда была на узи показало отслойку. Но не могу 100% утверждать, что это взаимосвязанно

На УЗИ вроде все хорошо, ттт, плод в матке, 4мм

Гость
#5

пила но-шпу и ставила папаверин если сильно тянуло

Ксюшенька
#6

Без кровотечения, не сильная и не продолжительная боль - вариант нормы.
У меня всю беременность, что-то тянет, колет, ноет. Рожать через 2 недели.
Но лучше о таких болях предупреждать своего врача.

Гость
#7

Меня упекли на сохранение,когда я сказала об этом. Лучше б молчала. Потому что без выделений это норма, да и само прошло через пару дней,

лир
#8

это нормально

padme
#9

У меня такое было, я думала, месячные задерживаются... Оказалось, что я беременна. НА УЗИ показало тонус. Пила но-шпу, папаверин свечи, и дюфастон месяц принимала. Через неделю приема всё прошло, но бросать прием дюфастона нельзя было. Принимала первый 10 дн. - 3 раза в день, сл. 10 дней - 2 раза, и остальные 10 - по 1 разу. Удачи вам! Всё наладится, но советую сходить к другому доктору и не пускать на самотек. Так как тонус - это не шутки. Это угроза прерывания.

Гость
#10

Правильно вам говорят это угроза.

Vikamalova
#11

Девочки, я вчера узнала, что уже 3 недельки у меня малыш, мы очень с мужем ждали его. Сейчас у меня тянет живот, иногда только слева болит. Вчера гинеколог ничего не сказал, говорит все хорошо, выписал просто витамины. А я очень очень переживаю все равно(

Гость
#12

если не сильно потягивает, вполне может быть вариант нормы. Если сильно тянет+поясница болит и ещё выделения - угроза. У меня на 3 -х неделях так началось. Лечилась как гость №9. если чувствую, что потягивает немного, то ничего страшного, как чувствует каменеет, принимаю или но-шпу или свечи Папаверин (мне лучше помогает и быстрее). Дюфастон пока тоже принимаю.

Гость
#13
Vikamalova

Девочки, я вчера узнала, что уже 3 недельки у меня малыш, мы очень с мужем ждали его. Сейчас у меня тянет живот, иногда только слева болит. Вчера гинеколог ничего не сказал, говорит все хорошо, выписал просто витамины. А я очень очень переживаю все равно(

слева, там скорее всего "желтое тело", которое поддерживает вашу беременность, выделяет гормоны, значит из левого яичника и вышла ваша яйцеклеточка на "встречу".

Гость
#14

я на 8 неделе. в 5 недель была у врача сказала что чуть чуть тянет. она сказала что это нормально. связки матка меняют свое привычное положение состояние. а вот если хоть капля мазни будет или начнутся схваткообразные боли то вызывать скорую. тянуло у меня не как при месячных. У меня вообще при месячных поясница болела и то не всегда. в животе ничего не чувствовала.
на 7-й недели тянущие ощущения прошли. а что значит схваткообразные боли? и что значит каменеет?

мяу
#16

У меня 18 недель и до сих пор тянет. я на больничном и лежала два раза на сохранении на сроках 3-4,6-8недель.не поднимай тяжести, не нервничай и побольше лежи. а лучше ноги к верху поднимай в моменты когда и тянет. Меня отпускает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня шесть недель беременности, переодически тянет низ живота, как при месячных, месячные всегда были больные и живот тянет достаточно больно, но терпимо, около 5-10 секунд и все проходит, в день примерно так раз 10, Г сказала, что растёт матка, я распереживалась, вызвала скорую, в больнице проверили, сказали все отлично, сердечко бьется, отслоек нет, самая счастливая уехала домой, врач сказала, что боль вызывает множество факторов, ну первый и самый важный это конечно угроза выкидыша, а так мы все живые люди и организм и каждый орган при беременности даёт о себе знать, не может быть такого, что ты беременна выносила, родила и ничего не почувствовала, вот так сказала она и отпустила домой, в любом случае у всех разный организм

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: