Гость
Статьи
Кто делал узи на …

Кто делал узи на раннем сроке беременности?

Я беременна) Тест показал положительный результат. Беспокоит, что мне назначено узи на этой неделе. Врач нашла кисты и сказала, что если мы хотим ребенка, то можем пробовать забеременеть.
Теперь я переживаю за ребенка. Как на нем может отразиться узи, если беременности 1-2 недели?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ни как )))) все его делают на таком сроке!)

Гость
#2

делают, если не хотят получить в качестве сюрприза внематочную.

Гость
#3

мне один врач категорически запретил делать узи до 12 недели,другой врач сказал что можно делать на любой недели, у меня тоже киста, пойду на 8 недели.

гость
#4

Автор, срок беременности у Вас не одна неделя, а минимум 4, раз Вы уже знаете о беременности. Врачи говорят, что ничего страшного в узи нет, но я делала первое узи в 16 недель

Гость
#5

Никак! Смотрят, чтобы была маточная беременность. Это очень важно!

профитроль
#6

на 6 неделе, а это 2 недели задержки, уже прослушивается сердцебиение. можно делать узи на 5 неделе я так делала, чтобы убедиться, что Б маточная

мяу
#7

У меня за первый триместр было 8 узи!!!!! восемь.!!!!! ничего растем нормально развиваемся

мяу
#8

Если только у вас аппараты допотопные то конечно. сейчас современная техника

Гость
#9

Я делала на 5 неделе. Но у меня выделения начались, поэтому мне необходимо было сделать для своего же успокоения. Сейчас на 27 неделе, все хорошо)

Айка
#10

Девочки доброй ночи ! Рада присоединиться к вам ! Задержка 5й день, тесты отрицательные, сег ходила на узи ничего нету ! Месячные всегда были вовремя 28чисел каждого месяца. Получается в ноябре их вообще не было. Никаких признаков нету, ничего не беспокоет...пожалуйста отзовитесь у кого были такие же истории. Б желанная, долгожданная !!! Очень хотим люльку !

Ксюшенька
#11

Делала. 2 раза. Первый раз беременности не нашли, 2 раз через полторы недели уже маточное подтверждение и прослушивалось сердцебиение. Делайте и не бойтесь, УЗИ не навредит

Айка
#12
Айка

Девочки доброй ночи ! Рада присоединиться к вам ! Задержка 5й день, тесты отрицательные, сег ходила на узи ничего нету ! Месячные всегда были вовремя 28чисел каждого месяца. Получается в ноябре их вообще не было. Никаких признаков нету, ничего не беспокоет...пожалуйста отзовитесь у кого были такие же истории. Б желанная, долгожданная !!! Очень хотим люльку !

И начиталась что возможно узи не показ маленький срок, да и тесты /ож6

Айка
#13
Ксюшенька

Делала. 2 раза. Первый раз беременности не нашли, 2 раз через полторы недели уже маточное подтверждение и прослушивалось сердцебиение. Делайте и не бойтесь, УЗИ не навредит

Спасибо ! Получается что такое бывает очень часто ?я насчет узи ! И сколько у вам недель было когда прояснилось берем

Гость
#14

Если вы сейчас так переживаете, что будет с вами после того как сдадите первые анализы и после скринига, так крыша может поехать.

Гость
#15

никак не отразится. не волнуйтесь

Айка
#16
Гость

Если вы сейчас так переживаете, что будет с вами после того как сдадите первые анализы и после скринига, так крыша может поехать.

Оооочень хочу заберем !!! Такое ощущение что у меня комплекс из за этого. Надеюсь через нед тесты покажут долгожданные //

Гость
#17
гость

Автор, срок беременности у Вас не одна неделя, а минимум 4, раз Вы уже знаете о беременности. Врачи говорят, что ничего страшного в узи нет, но я делала первое узи в 16 недель

А как же скрининг?

Гость
#18
Гость

А как же скрининг?

Когда я была беременна,то даже слова такого "скрининг" не знала) . Это было 14 лет назад. Первое УЗИ, назначенное в ЖК, было вообще в 22 недели, в 16 недель я делала платно по собственной инициативе. Потом было узи за день до родов, и все.

Ксюшенька
#19
Айка

Спасибо ! Получается что такое бывает очень часто ?я насчет узи ! И сколько у вам недель было когда прояснилось берем

Что именно бывает часто? Я сделала тест на третий день после задержки, показал положительный, на следующий день рванула на УЗИ, а на там ничего не нашли, пошла на учет вставать, врач сказала пока нет маточного подтверждения, на учет не поставлю. При осмотре на кресле она тоже беременности не увидела. Через полторы недельки сделала повторно и уже увидели 5-6 недель и сердцебиение )) потом скрининг УЗИ в 12 недель, потом в 13-14 из-за якобы угрозы, потом в 20 недель, следующее в 30. И вот последнее сказали в роддоме будут делать. И того 5 процедур, достаточно много осмотров на кресле и вроде с ребенком всё хорошо ))) бояться не нужно таких процедур

Гость
#20

Неужели совсем никто из вас не знает, что узи вредно для плода? Или знаете, но отмахиваетесь, думая, что это очередной бред? Поразительно просто!

Ксюшенька
#21
Гость

Неужели совсем никто из вас не знает, что узи вредно для плода? Или знаете, но отмахиваетесь, думая, что это очередной бред? Поразительно просто!

Ой, какой ужас. А чем опасно, расскажите? Не знала

Автор
#22
гость

Автор, срок беременности у Вас не одна неделя, а минимум 4, раз Вы уже знаете о беременности. Врачи говорят, что ничего страшного в узи нет, но я делала первое узи в 16 недель

4 недели назад у меня даже овуляции не было. Как могла быть беременность? Овуляция была числа 20. Узи сейчас еще беременность не покажут. Слишком рано. Но если это не вредно, то я спокойна.

Светик
#23
Айка

Девочки доброй ночи ! Рада присоединиться к вам ! Задержка 5й день, тесты отрицательные, сег ходила на узи ничего нету ! Месячные всегда были вовремя 28чисел каждого месяца. Получается в ноябре их вообще не было. Никаких признаков нету, ничего не беспокоет...пожалуйста отзовитесь у кого были такие же истории. Б желанная, долгожданная !!! Очень хотим люльку !

такая ж ситуация...только задержка 12 дней!!! жду через неделю следующее УЗИ ((((

Айка
#24
Светик

такая ж ситуация...только задержка 12 дней!!! жду через неделю следующее УЗИ ((((

Классно ! Надеюсь у нас то самое чудо !!!! Я теперь пойду накануне нового года ! Думаю что если да то сделаю сюрприз мужу ! А если нет....нет вообще не хочу думать об этом ...

Гость
#25

Неужели совсем никто из вас не знает, что узи вредно для плода? Или знаете, но отмахиваетесь, думая, что это очередной бред? Поразительно просто!


Да не доказан никакой вред...вы прям старовер! еще мнение свое навязываете, а то что узи позволяет многие вещи выявить и скорректировать...жесть противно вас читать

Гость
#26

автор, не слушайте бред о вереде УЗИ. Оно необходимо как минимум для подтверждения маточной Б. Если все хорошо, то назначают в ЖК где-то на 7 нед. У нас оно бесплатное от ЖК. Если что-то тревожит, к примеру выделения, УЗи чаще делают, чтобы посмотреть как плод развивается и в чём опасность, если она есть.
К примеру у меня на 5 акуш.недели выделения начались, делала УЗи выявили потом тонус матки т.е. гипер тонус, назначали лечение. теперь делать буду где-то через пару дней, идет 8-я неделя, чтобы посмотреть как малыш развивается (есть ли сердцебиение и т.д.).

Гость
#27

* о вреде.

Светка
#28

[quote="Айка" message_id="49046703"]

но я кучу тестов переделала ....1 полоска и все(((((а так хочется что б там был уже кто то ))))
прям голову себе сломала....спокойно жить не могу эту неделю.....еще грудь надулась болит!!!!

Гость
#29
Светка

но я кучу тестов переделала ....1 полоска и все(((((а так хочется что б там был уже кто то ))))прям голову себе сломала....спокойно жить не могу эту неделю.....еще грудь надулась болит!!!!

Тож самое...тесты отрицательные узи не видет. Задержка сег 5ий день

Светка
#30
Гость

Тож самое...тесты отрицательные узи не видет. Задержка сег 5ий день

удачи нам)))

Гость
#31
Светка

удачи нам)))

Все спишемся ! Не пропадай !

Автор
#33
Гость

автор, не слушайте бред о вереде УЗИ. Оно необходимо как минимум для подтверждения маточной Б. Если все хорошо, то назначают в ЖК где-то на 7 нед. У нас оно бесплатное от ЖК. Если что-то тревожит, к примеру выделения, УЗи чаще делают, чтобы посмотреть как плод развивается и в чём опасность, если она есть. К примеру у меня на 5 акуш.недели выделения начались, делала УЗи выявили потом тонус матки т.е. гипер тонус, назначали лечение. теперь делать буду где-то через пару дней, идет 8-я неделя, чтобы посмотреть как малыш развивается (есть ли сердцебиение и т.д.).

Спасибо за ваш комментарии)
Дело в том, что у меня то ли первая неделя, то ли вторая. Так тест электронный показал, хотя я и без него предполагала. На таком сроке узи ничего, связанного с беременностью еще не показывает. Поэтому смысл делать?

Автор
#34
Светка

но я кучу тестов переделала ....1 полоска и все(((((а так хочется что б там был уже кто то ))))прям голову себе сломала....спокойно жить не могу эту неделю.....еще грудь надулась болит!!!!

А вы успокойтесь и забеременеете) Я так и сделала. Когда прям ждала, не получилось. А потом просто решила расслабиться)

Автор
#35
Гость

Тож самое...тесты отрицательные узи не видет. Задержка сег 5ий день

Купите себе тест клебблю электронный. Он более точный и раньше показывает, но и дороже.

Автор
#36

клерблю

Светик
#37

[quote="Автор"]клерблю[/quote

а какая разница между тестами ....если работают они все одинаково ....

Светик
#38
Автор

клерблю

не хочу уже ничего делать......устала уже паниковать ))) но грудь болит как то над сосками ...и надулась буквально за ночь......не знаю к че у это !!!!

Светик
#39

автор .......а вот пишите что тест написал или 1 или 2 недели ......мне не понятно ...это вторая неделя как прикрепилась яйцеклетка к матке ?? или как .....она ж там через 2 недели телько в матку поподает !!!! ниче не пойму👿

Лилу
#40

Автор,вы немного путаете недели.Когда девушка узнаёт о бер.это идёт 4-5-6 неделя,т.к. плюс 2 недели добавляется,так делается акушерский расчёт сроков беременности.Т.е. вы попадёте на узи скорее всего на 5-6 неделе,это нормально,многие делают узи а этом сроке,что бы убедится,что бер.есть и исключить внематочную.

Гость
#41

мне узи показал 2 недели, но я ходила каждые три дня после задержки.тест показал еле видную вторую полоску на 3 день задержки (может и раньше бы показал, но я не делала). цикл абсолютно стабильный 26 дней.

#42

Я делала тест по венозной крови вот тут www.днк.центер, безопасно и результат был через неделю почти, сказали что мальчик, потом узи показало что мальчик... скоро уже рожать, я оч счастлива))

Светик
#43

ПОШЛИ МОНСТРЫ 😭😭😭😭😭

Гость
#44

Ни в коем случае не делаете узи!!! Не подстригайтесь!! Не мойтесь!! Не стригите ногти!! Не выходите на улицу!!

Евгения
#45

У меня есть подозрение на беременность. Была на узи. После узи начелась мазня, хотя на узи сказали месячные не скоро будут. Вот сейчас ломаю голову, это месячные или выкидышь:(

Гость
#46
Лилу

Автор,вы немного путаете недели.Когда девушка узнаёт о бер.это идёт 4-5-6 неделя,т.к. плюс 2 недели добавляется,так делается акушерский расчёт сроков беременности.Т.е. вы попадёте на узи скорее всего на 5-6 неделе,это нормально,многие делают узи а этом сроке,что бы убедится,что бер.есть и исключить внематочную.

Прежде чем умничать, почитайте про тест клерблю. Он даже до задержки показывает результат.

Инна
#47
Автор

Я беременна) Тест показал положительный результат. Беспокоит, что мне назначено узи на этой неделе. Врач нашла кисты и сказала, что если мы хотим ребенка, то можем пробовать забеременеть. Теперь я переживаю за ребенка. Как на нем может отразиться узи, если беременности 1-2 недели?

На раннем сроке лучше делать УЗИ по венозной крови, я год назад сделала и не пожалела нисколечки и результат оказался точным на 100%, могу подделится ссылкой на сайт www.dnk.center

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#48
Инна

На раннем сроке лучше делать УЗИ по венозной крови, я год назад сделала и не пожалела нисколечки и результат оказался точным на 100%, могу подделится ссылкой на сайт www.dnk.center

Извеняюсь не УЗИ делать а ДНК тест на определение пола ребенка!!

Ирина
#49

Не делайте ни в коем случае УЗИ на ранних сроках!!!! Я сделала на 5 неделе внутреннее, сердцебиение ещё было. Мне было 35 лет. Скорее последний шанс забеременеть, сейчас мне 39. Потом на скриниге в 12 недель чётко определили время до дня когда мой плод замер, это было как раз 5 недель. То есть сразу после этого УЗИ мой ребеночек единственный погиб(((((( мне сейчас 39 лет беременность больше не наступает. Возможно, это был единственный шанс на всю жизнь......((((((

Гость
#49
Ксюшенька

Делала. 2 раза. Первый раз беременности не нашли, 2 раз через полторы недели уже маточное подтверждение и прослушивалось сердцебиение. Делайте и не бойтесь, УЗИ не навредит

Какой срок был у вас