Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Но все очень необычно. Что делать?

Всем доброго времени суток. Тест показал 2 полоски в день задержки. Хгч через 5 дней срок 1-2 недели. Сейчас акушерский срок 10 недель. Токсикоза не было и нет. Легкое подташнивание не прекратилось, грудь не уменьшилась и чувствительной быть не перестала. Но по узи срок 6 недель. Нет сердцебиения. Из за разницы сроков и отсутствия сердцебиения ставят замершую. Но у меня двойня и у одного вроде как на узи уловили едва заметное мерцание. У второго ничего нет и гематома за ним. Сейчас на руках направление на выскабливание. Но и нет никакой мазни и ничего не болит. Сдала хгч. Результат в пятницу будет. Через неделю на повторное узи если дождусь. Тк есть угроза выкидыша. Врач сказала что шансов почти нет сильное отставание по сроку, но от срочного выскабливания останавливает то, что симптомы не пропали и у одного вроде мерцает сердце. Случаи разные бывают вдруг кто слышал или к сожалению сталкивался. Шансы есть? Хотя бы на одного?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спешите! вдруг врачебная ошибка? Эти узисты или врачи еще как ту.пить могут. Тем более раз болей нет, крови нет.

Гость
#2

сходите в др. больницу, чтобы было несколько заключений от разных врачей, чтоб уж точно.

Бегемотный бегемот
#3

Я бы пошла к другим врачам - вдруг действительно ошибка.

автор
#5

Узи делала в двух местах. Одно обычное второе навороченное. Результат почти одинаковый. Патологии хориона, гематома, гипертонус, нет сердцебиения. Размеры ктр1 7мм ктр2 7.9 мм. И там и там очень долго смотрели. 2 диагноза замершая. Но там где хорошее узи под определенным углом при увеличении в области сердца у одного как бы помехи с виду. Врач сказала что вроде как похоже на мерцание. Через неделю повторное узи. Но сразу сказала что шансов почти нет можно понадеяться на чудо. Я не знаю как дождаться. Неделю ждать не могу. Мне очень плохо морально, есть вообще не могу. Да и нужны ли уже эти фрукты овощи. Смотреть на них не могу. Живот не тянет. Никакого гипертонуса не ощущаю. Разница между акушерским и по узи очень большая. Цикл регулярный как часы 27-28 дней. Позднего оплодотворения быть не могло. К тому же когда акушерский был почти 5 недель. Хгч показало беременность 1-2 недели. То есть оплодотворение было в положенный срок. Есть ли шанс что беременность не замершая?

Виктория
#6

Сходите в церковь.Врачам свойственно ошибаться.

автор
#7

Включали звук даже никакого намека на стук. Просто шум какойто. Сейчас только ждать результат хгч и еще сдавать и ждать узи. Как пережить это время вообще не представляю. До беременности все сдавала. Анализы идеальные. Врач сказала что это скорей генетическое. Через пол года могу беременеть и такого не повториться

Гость
#8

Из всех "завязавшихся" беременностей очень большой процент заканчивается выкидышем-природа отбраковывает! Просто многие даже не знают, что беременеют.

автор
#9
Гость

Из всех "завязавшихся" беременностей очень большой процент заканчивается выкидышем-природа отбраковывает! Просто многие даже не знают, что беременеют.

Выходят с виду обычными месячными. Но когда уже видел голову тело руки ноги это уже другое состояние. Не надо сравнивать

Ксюшенька
#10
автор

Включали звук даже никакого намека на стук. Просто шум какойто. Сейчас только ждать результат хгч и еще сдавать и ждать узи. Как пережить это время вообще не представляю. До беременности все сдавала. Анализы идеальные. Врач сказала что это скорей генетическое. Через пол года могу беременеть и такого не повториться

Нечего там убиваться. Настраивайте селя на то, что зб на ранних сроках не трагедия. И ходите себе не волнуйтесь, умирать дважды смысла нет. А если там и вовсе не замершая представляете как им там от вашего настроения и плохих гормонов плохо. Всего вам самого хорошего и не драматизируйте ситуацию. При плохом исходе родите здорового, но чуть позже !!))

Гость
#11

Автор подождите неделю.Молитесь Богородице.Я не буду вас заранее радовать,я не знаю как у вас.Но у меня было похоже.Беременность есть а сердцебиения не было.Шумы какие-то и всё.Я очень волновалась,понеслась в др.клинику-там тоже самое.Хотели меня чистить.Я отказалась,договорились об узи ещё через неделю.И через неделю Врачи и я не верили-сердце билось!этот стук я не забуду.Этому сердцу уже 8 лет.Она мой ангел,моя радость.Я читала бывает так что узи оборудование не всегда улавливает верно, если у человека сильное биополе.Что не всегда распознаёт сразу.И не нужно паниковать.нужно подождать.Автор помолитесь я очень много молилась,становится легче.Я желаю вам чтобы чудо случилось и ваши ангелочки всё таки были посланы свыше.А если не случится,не надо убиваться,получится позже.

Гость
#12

всё решит анализ хгч!сходите в инвитро,там в этот же день анализ будет!у меня замершая на 5 неделях была,кровило,сердцебиения не было...отправили на чистку,но только когда кровь показала,что спасать там уже нечего!

Гость
#13

попробуйте сдать хгч в динамике,каждые 2 дня,если есть прирост,то переживать нечего,всё хорошо!сердечко и на 6-7 неделях может забиться

Гость
#14

Дорогой Автор, желаю Вам, чтобы все было хорошо, раз назначили еще одно узи, значит надежда есть. К тому же, главное, что у Вас со здоровьем все в порядке, так что, наверняка, детей будет много еще в будущем

автор
#15
Гость

Автор подождите неделю.Молитесь Богородице.Я не буду вас заранее радовать,я не знаю как у вас.Но у меня было похоже.Беременность есть а сердцебиения не было.Шумы какие-то и всё.Я очень волновалась,понеслась в др.клинику-там тоже самое.Хотели меня чистить.Я отказалась,договорились об узи ещё через неделю.И через неделю Врачи и я не верили-сердце билось!этот стук я не забуду.Этому сердцу уже 8 лет.Она мой ангел,моя радость.Я читала бывает так что узи оборудование не всегда улавливает верно, если у человека сильное биополе.Что не всегда распознаёт сразу.И не нужно паниковать.нужно подождать.Автор помолитесь я очень много молилась,становится легче.Я желаю вам чтобы чудо случилось и ваши ангелочки всё таки были посланы свыше.А если не случится,не надо убиваться,получится позже.

Спасибо огромное за поддержку

автор
#16
Гость

всё решит анализ хгч!сходите в инвитро,там в этот же день анализ будет!у меня замершая на 5 неделях была,кровило,сердцебиения не было...отправили на чистку,но только когда кровь показала,что спасать там уже нечего!

У нас к сожалению нет инвитро

автор
#17
Гость

Дорогой Автор, желаю Вам, чтобы все было хорошо, раз назначили еще одно узи, значит надежда есть. К тому же, главное, что у Вас со здоровьем все в порядке, так что, наверняка, детей будет много еще в будущем

Узи еще одно в надежде что все таки овуляция была позже и долго прикреплялся и грудь не уменьшилась у меня и вроде мерцание показалось. И самая важная причина еще одного узи отсутствие боли и крови и мое хорошее самочувствие и конечно же надежда

Гость
#18
Гость

попробуйте сдать хгч в динамике,каждые 2 дня,если есть прирост,то переживать нечего,всё хорошо!сердечко и на 6-7 неделях может забиться

+сдайте ХГЧ через день и если не будет прироста, то лучше не ждать УЗИ, а идти на чистку. Иначе может начаться воспаление.

Гость
#19
автор

Узи еще одно в надежде что все таки овуляция была позже и долго прикреплялся и грудь не уменьшилась у меня и вроде мерцание показалось. И самая важная причина еще одного узи отсутствие боли и крови и мое хорошее самочувствие и конечно же надежда

ну, вот, не переживайте. Мало ли какой у вас организм, может, это для него норма, а сердцебиение возможно аппаратура пока не различила, всякое бывает.
Раз боли нет, крови нет, значит, вариант нормы, главное не думайте о плохом!)
Поговорите со своими малышами, можно не вслух, про себя. Скажите чтоб не прятали свои сердцебиения, то вы волнуетесь)

автор
#20
Гость

попробуйте сдать хгч в динамике,каждые 2 дня,если есть прирост,то переживать нечего,всё хорошо!сердечко и на 6-7 неделях может забиться

У меня уже 10 акушерских. По узи 6

Гость
#21

Ну ради своих нервов подождите еще недельку. Если не услышат ,то в больнице еще одно сделают перед госпитализацией. Я с замершей ходила до 13 недель,а замерла на 8-й. И даже не началось разложение и не кровило. Вы главное смотрите,чтобы кровотечение не началось, то тогда скорую сразу. Подождите вдруг повезет.

Гость
#22

Подождите неделю и сделайте еще УЗИ. У знакомой так подозревали замершую, но неточно, сказали - через неделю переделать УЗИ. И когда она вся на нервах пришла в следующий раз, врачи услышали сердцебиение и сказали, что эмбрион увеличился. Нормально выносила и родила здоровую девочку.

Oil
#23

напишите сюда когда получите резултаты на след неделе. я за вас волнуюс и молюс что бы с детками все было хорошо. удачи вам автор.

автор
#24
Oil

напишите сюда когда получите резултаты на след неделе. я за вас волнуюс и молюс что бы с детками все было хорошо. удачи вам автор.

Спасибо за поддержку! Да напишу сюда

автор
#25
Гость

Подождите неделю и сделайте еще УЗИ. У знакомой так подозревали замершую, но неточно, сказали - через неделю переделать УЗИ. И когда она вся на нервах пришла в следующий раз, врачи услышали сердцебиение и сказали, что эмбрион увеличился. Нормально выносила и родила здоровую девочку.

Какой положительный пост. Всем бы так кто хочет.

Гость
#26
Гость

+сдайте ХГЧ через день и если не будет прироста, то лучше не ждать УЗИ, а идти на чистку. Иначе может начаться воспаление.

хгч при замершей может расти и плодое яйцо становиться больше. это не показатель

Умная и красивая
#27

Автор, а вы дюфастон принимали?

автор
#28
Умная и красивая

Автор, а вы дюфастон принимали?

Нет не принимала. До беременности сдавала огромное количество анализов все в норме. Забеременела легко. Почти сразу. Кроме витаминов врач ничего не назначила и глядя на мою карту была уверена что с моим здоровьем и отсутствием токсикоза будет одна из легких беременностей. А получилось вот так...

Умная и красивая
#29

Держитесь, Автор. Очень вам сочувствую. Напишите обязательно, чем все закончится.

автор
#30

Напишу. Время резиновое. Сил просто нет ждать следующего узи. Чувствую по прежнему хорошо. Ничего не беспокоит. Хотя оба врача узи предупредили что есть тонус угроза выкидыш в любой момент может начаться. Почему нельзя пол года беременеть? Это же кошмарно долго. Что если через 3-4?

Гость
#31
автор

Напишу. Время резиновое. Сил просто нет ждать следующего узи. Чувствую по прежнему хорошо. Ничего не беспокоит. Хотя оба врача узи предупредили что есть тонус угроза выкидыш в любой момент может начаться. Почему нельзя пол года беременеть? Это же кошмарно долго. Что если через 3-4?

Врачи рекомендуют дать организму полгода на восстановление. А там сами посмотрите по своему состоянию. Беременеют и через 3 месяца, и нормально вынашивают. Удачи Вам!

Гость
#32

Врач узи - он как художник, что видит то и говорит. Не торопитесь! Сходите к другому врачу. Раз симптомы остались, то шансы есть. Если и не на двоих, то по крайней мере на одного малыша!

Гость
#33
автор

Напишу. Время резиновое. Сил просто нет ждать следующего узи. Чувствую по прежнему хорошо. Ничего не беспокоит. Хотя оба врача узи предупредили что есть тонус угроза выкидыш в любой момент может начаться. Почему нельзя пол года беременеть? Это же кошмарно долго. Что если через 3-4?

Полгода необходимо для восстановления организма и необходимого слоя эндометрия после чистки, если раньше пытаться- то эмбрион может не прикрепиться или если прикрепится , есть вероятность выкидыша на раннем сроке- так мне объясняла мой гинеколог.
Автор, с другой стороны в нездоровом организме беременность не наступает и отчего может произойти выкидыш ил ЗБ - одному Богу известно!
Присоединюсь ко многим комментам, что надо подождать- просто набраться терпения и сходить на узи может быть еще к одному доктору!!! Желаю Вам, чтобы на следующем узи бились оба сердечка- т.к. врачи тоже очень часто ошибаются и ставят диагнозы "на глазок".
Мы с Вами! Всё будет хорошо!!!

автор
#34

Все таки думаю следующее узи подтвердит замершую. Тк не думаю что поздняя овуляция была. Тест показывал до задержки. Думаю овуляция на 12-13 день цикла была. Сейчас изучала все показатели узи. Пя слишком плоское это как и написано в заключении гипертонус. Ктр1 6,7 мм, ктр2 7,9 мм. Уже смирилась что беременность не удалась. Лучше замершая чем пузырный занос или на поздних сроках узнать о какой либо трисомии. Наготове все документы но я так ничего и не чувствую. Сегодня пришлось поднять кг 8 примерно. Ничего не заболело после. И к тому же у них уже есть маленькие ручки ножки сердце должно биться. Второе узи назначили скорее от моих слез. Очень боюсь выскабливания. Можно ли на таком сроке таблетку выпить или вакуум?

Гость
#35

Я с ЗБ ходила 4 недели и ничего не болело, не кровило, грудь так же болела, а потом грудь резко опала за 2-3 дня и начил мазать, я побежала в больницу, а там сказали, что беременость замерла 4 недели назад. Потом для себе уже поняла, что лучше действительно на маленьком сроке вот так, чем рождение инвалида или выкидышы на поздних сроках. У вас пока есть надежда и нужно верить, что будет все хорошо.

Гость
#36

Не торопитесь! Моей сестре ставили ЗБ, нет сердцебиения, у нее кровотечение, привезли в больницу выскабливать. Она рыдает, я ее прямо оттуда на Опарина отправила. Ее не отпускали, верхнюю одежду не отдали, я вызвала такси, она прямо без пальто зимой села в такси и поехала. Оказалось сердцебиение очень слабое.
Потом уже на 20 неделе в ЖК сделали УЗИ - "патология плода, ребенок будет инвалидом, надо прерывать беременность".
Она опять на Опарина, там посмотрели - все нормально.
В результате родилась абсолютно здоровая девочка, ей уже годик, такая симпатичная, веселая, смышленая, активная.
А ее дважды врачи пытались убить. Вот так!
Даст бог и у вас все будет хорошо.
Здоровья вам и вашему малышу!

автор
#37

Сейчас перечитала оба узи. В первом неразвивающаяся беременность. Врача спрашивала одинаковые они или разные. Она сказала что пока непонятно. Просто поставила зб. Второе узи. Дихориальная диамниотическая. Получается они разные и наверняка мальчик и девочка. И сердцебиение четко не визуализируется. Повторное узи через 7 дней для подтверждения ии опровержения зб. У меня еще вроде загиб есть. Может изза него не слышно? Но один мигал еле заметно. Вдруг сердце

автор
#38

Гость 36, а во сколько вашей сестре ставили зб?

Зара
#39
автор

Все таки думаю следующее узи подтвердит замершую. Тк не думаю что поздняя овуляция была. Тест показывал до задержки. Думаю овуляция на 12-13 день цикла была. Сейчас изучала все показатели узи. Пя слишком плоское это как и написано в заключении гипертонус. Ктр1 6,7 мм, ктр2 7,9 мм. Уже смирилась что беременность не удалась. Лучше замершая чем пузырный занос или на поздних сроках узнать о какой либо трисомии. Наготове все документы но я так ничего и не чувствую. Сегодня пришлось поднять кг 8 примерно. Ничего не заболело после. И к тому же у них уже есть маленькие ручки ножки сердце должно биться. Второе узи назначили скорее от моих слез. Очень боюсь выскабливания. Можно ли на таком сроке таблетку выпить или вакуум?

Миленький,не убивайтесь только.
У меня первый выкидыш на 6 неделях был-сам вышел.
А второй 2 месяца назад ЗБ 8 недель.тоже ничего не болело,не кровило..скаблили под общим.по ощущениям как будто 2минуты все длилось.это не страшно и не больно.кровит чуток,максимум неделю.
А когда медикаментозное или сам выходит-это очень больно,кровит сильно-гдето месяц,матка сокращается-несколько ночей не спала.
Так что не переживайте.
П.с. конечно же переживаю за вас и хочется что б все было хорошо.

автор
#40

Все таки подтвердилась замершая. Сердцебиения нет. Ктр не выросли. Хгч недель на 5 тянет и то на одного.

автор
#41

Успокоили что для двойни тем более первой беременности это почти норма. Месяца через 4 можно беременеть. Сейчас переждать бы этот срок

the
#43
автор

Успокоили что для двойни тем более первой беременности это почти норма. Месяца через 4 можно беременеть. Сейчас переждать бы этот срок

милая автор,а что теперь, что врачи сделают с малышами, может все таки ошибка, а? Мне так жаль,читаю ваш пост каждый и надеялась.....

Oil
#44

милая автор я так надеялас что все обоидется. позхалуиста не перазхиваите, все у вас будет хорошо.

автор
#45

К сожалению это уже не малыши. Точно замершая. Хгч низкий, все узи это подтвердило. Очень грустно конечно

Нана
#46

Есть шанс, у моей сестры такое было, сказали один ребёнок мёртв, а один жив, в результате мед ошибка оба живы

Гость
#46

У меня тоже ставят замершая беременность 8 недель, легла на сохранение,отправили на УЗИ зб.я растерялась,ведь так хочу этого ребёнка.сказали выскребать.придя в себя я отказалась выскребать.так врач разозлилась сказала пиши отказную и едь домой. Нечего не пойму теперь, что её так задело,что она была в бешенстве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня тоже ставят замершая беременность 8 недель, легла на сохранение,отправили на УЗИ зб.я растерялась,ведь так хочу этого ребёнка.сказали выскребать.придя в себя я отказалась выскребать.так врач разозлилась сказала пиши отказную и едь домой. Нечего не пойму теперь, что её так задело,что она была в бешенстве

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: