Гость
Статьи
Внематочная ли …

Внематочная ли беременность!?

Добрый день всем !девочки выручайте ответом,16.11.2014 были последние месячные на данный момент задержка в понедельник была у врача,она отправила меня на узи.Узистка сказала что в матке пусто приходи в четверг может еще не опустился пя.так же она сказала что правая труба немного увеличена.мне стоит бить тревогу в данной ситуации и бежать в больницу просто совсем не хочется лишиться одной трубы.И ляльку очень хочется.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам же сказали прийти попозже, вполне возможно, что не опустилось. что еще хотите услышать. главное не запускайте и держите ситуацию под контролем. все будет хорошо.
зачем так рано на узи побежали? подождали бы до 6 акуш недель. тогда уже и эмбрион видно, и сердце слышно, и с уверенностью можно сказать, маточная беременность или нет.

#2
Гость

вам же сказали прийти попозже, вполне возможно, что не опустилось. что еще хотите услышать. главное не запускайте и держите ситуацию под контролем. все будет хорошо. зачем так рано на узи побежали? подождали бы до 6 акуш недель. тогда уже и эмбрион видно, и сердце слышно, и с уверенностью можно сказать, маточная беременность или нет.

Ну так же Узистка сказала что немного труба увеличена,это не повод для беспокойства.Пошла из за задержки и полосатых тестов

Гость
#3

Ну откуда форум может знать, что вам делать?

Яна
#4
анастасия Д

Ну так же Узистка сказала что немного труба увеличена,это не повод для беспокойства.Пошла из за задержки и полосатых тестов

Нет,не повод. Просто контролируйте ситуацию. ХГЧ сдавали ?

#5
Яна

Нет,не повод. Просто контролируйте ситуацию. ХГЧ сдавали ?

мне только сказали если в четверг не измениться ничего на аборт отправят!Очень этого не хочу,труба разве увеличивается при прохождении в ней ПЯ

Гость
#6

при имплантации и росте увеличивается, при микробных процессах чаще увеличивается, чем истончается, при лимфатическом и венозном отёке увеличивается.
просто от пробегания условно стерильного ПЯ с последующим его вываливанием в матку
увеличится разве что под электронным мироскопом, ИЛИ при исходно истончённой трубе

Алла
#7

вам надо сдать кровь на ХГЧ и посмотреть его рост в динамике. Если ХГЧ растет значит всё хорошо. Нормальный рост ХГЧ в 2 раза за 2 дня. К примеру если вы сегодня утром сдали и у вас ХГЧ=300, то послезавтра утром ХГЧ должно быть не менее 600. ХГЧ надо сдать раза 3 точно. У меня при внематочной роста почти не было, а потом вообще стал падать. А вообще рано еще переживать, вполне вероятно что ваш кроха еще в пути в матку. Удачи вам.

Гость
#8
Алла

вам надо сдать кровь на ХГЧ и посмотреть его рост в динамике. Если ХГЧ растет значит всё хорошо. Нормальный рост ХГЧ в 2 раза за 2 дня. К примеру если вы сегодня утром сдали и у вас ХГЧ=300, то послезавтра утром ХГЧ должно быть не менее 600. ХГЧ надо сдать раза 3 точно. У меня при внематочной роста почти не было, а потом вообще стал падать. А вообще рано еще переживать, вполне вероятно что ваш кроха еще в пути в матку. Удачи вам.

Рост хгч считается нормальным выше 60% за 48 часов и встречала девочек у которых хгч рос отлично, а потом на скорой с кровотичением и резкой болью увозили, то что хгч не всегда показатель.
А если у вас ребенок желанный переделайте узи позже, мне так раз усмотрели внематочную в яичнике, чуть ли не скорую мне вызвали к кабинету узи, потом ничего не подтвердилось

Женечка
#10

Сдайте на ХГЧ, и поробуйте к другому врачу попасть на прием, как в первый раз, посмотрите, что он скажет. Тут девочки пишут, что можно еще позвонить на бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья большой плюс, задать свои вопросы.

Анастасия
#11

Спасибо большое за ответы. Вы меня очень успоколи посмотрим сегодня узи повторное делать будут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

olya
#12

в эту Б так было вроде и задержка большая а на узи так же сказали боялась жуть ттт на след все хорошо оказалось месячн не стабильные были и овуляц скорее всего поздняя была сейчас срок по узи на 2 нед меньше чем по последним месячным

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: