Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить начинающийся кашель?

у меня 20 недель,самочувствие нормальное,но сегодня под вечер стала замечать что начинаю кашлеть!
девченки кто что посоветует при начинающемся кашле?как то болеть не хочется и переживаю чтоб не навредить малышу!

аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Только грудной сбор. Беременных тяжко лечить, потому что им ничего нельзя.

Гость
#2

Аллергии нет? молоко с мёдом или чай с мёдом...

Гость
#3

пофиг беременна или нет, никак!
спать побольше!

Гость
#4

Грудной сбор попейте.

Гость
#5

если от горла кашель,то люголь.я беременная пользовалась все нормально.

Гость
#6

Молоко с содой и медом.

-/-
#7

кушайте много репчатого лука ( за день 1/4 от большой луковицы ) 2-3 дольки чеснока это за день. В течении дня сосать конфетки с лакрицей( чёрненькие такие). А вообще зимой надо пить цинк по 15 мг каждый день, чтобы не болеть. А если почувствовали что начинаете заболевать, то тогда 2 раза в день по 15мг цинка. Попробуйте- вам сразу станет легче. Ну и чаи противовоспалительные

Гость
#8

Я делала ингаляции с содой, дышала над кастрюлькой. Хорошо смягчает.

Евгения
#9

Самое главное - не пейте сиропы от кашля. Они содержат кодеин. Я так ребенка потеряла, не посмотрела тщательно состав сиропа...

Гость
#10

9, кодеин сейчас мало в каких средствах от кашля. Я месяц назад болели, пила синекод и стоптуссин, так какой-то из них разрешен и беременным в том случае, если польза для матери превышает риск для ребенка, т.е. если дело плохо совсем, в умеренных коилчествах можно. А кодеиновые препараты только по рецепту продаются, большинство бескодеиновые. Тем более 2 триместр. Разрешенные средства есть, но не все. Уточните в интернете или сходите к врачу. Инструкции препаратов почитайте.

Микусья
#11

молоко,мед и сливочное масло отлично помогает.я пила 2 дня по 2 раза.и кашля нет

Гость
#12

Нужно попить отвар корня солодки или сироп солодки

#13

Вообще, при начинающемся кашле, полезно обильное питье теплое, конечно же, ну и по возможности постельный режим. Еще, можно сделать ингаляции с физраствором или щелочной минералкой, через небулайзер. По поводу грудных сборов, тут нужно обязательно консультироваться с врачом, потому что, во время беременности, не все травы, могут быть одинаково полезны. Да и потом, врач должен вас послушать и определить какой кашель, чтобы правильно назначить лечение. Еще, мне врач из женской консультации, всегда говорила, в зимний период делать обязательно профилактику, организм беременной женщины, в этот период, очень восприимчив к вирусам, поэтому заболеть, очень легко. В качестве профилактики, не назначали применять гель Виферон, перед тем, как выходить из дома, и морскую воду, когда возвращаюсь домой, для того, чтобы очистить слизистую носа от вирусов и прочих бактерий, которые могли там осесть.

Нина
#14

Микусья, можно конечно и народными попробовать кашель лечить, но где вероятность, что он пройдет без последствий, вы же не хотите чтобы у вас кашель в бронхит перерос? Я конечно понимаю, что вам этот способ помогает лечения, но мне к примеру не помогает. Я лечилась народными, а потом бронхит лечила, так ингаляции делала и пила Бромгексин-Акрихин по назначению врача. Теперь не затягиваю с кашлем и сразу бромгексин начинаю применять, как только кашель начинается.

Гость
#15

Мне выписывали сироп Стодаль и обильное питьё, а ингаляции самой опасно делать, так можно всё вниз из трахеи в бронхи опустить

Рита
#16

Гость, я на счет ингаляций с вами полностью согласна. Да и мне они как-то особо не идут. А кашель как и Нина лечу Бромгексином, от Акрихин. У меня подруга медик и она мне сама назначает не дорогие, но эффективные препараты. Вот и его назначила)))

Оксана
#17

А что опасного в ингаляциях??? Если грамотный врач назначает правильный препарат, бояться нечего. Мне врач назначил Проспан по средствам ингаляций. Отличное средство и способ избавления от кашля. Я вылечилась за 6 дней полностью.

Виола
#18

Чаше кашель переношу на ногах - хожу на работу, поэтому горчишники не вариант.Сотрудница при очередном приступе кашля предложила Инфлюцид. И за пару приемов кашель стал утихать.

Ирина
#19

Народные средства для меня хороши как вспомогательные средства. Люблю чаи заваривать из душицы, мяты, ромашки. А от самого кашля мне врач Умкалор назначает. Хватает несколько дней, чтобы выздороветь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#20

В Вашем положении желательно к врачу обратиться сразу. Температура, насморк, кашель - это симптомы, которые могут быть при ОРВИ. В таком случае мне терапевт назначала Умкалор. Очень эффективно избавил от всех симптомов и в довольно короткие сроки поставил на ноги.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: